24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошло и 7 месяцев... ФАС возбудило дело против "Кроношпан"

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против крупнейшего производителя древесных плит для строительства домов — группы компаний Kronospan. Об этом говорится на сайте службы.

Как указала ФАС, в 2021 году стоимость плит взлетела более чем на 300%. Служба установила, что группа компаний Kronospan является крупнейшим производителем этого товара и занимает доминирующее положение на рынке.

«Анализ показателей хозяйственной деятельности компаний показал, что себестоимость производства ОСБ (ориентированно-стружечных) плит значительно не увеличилась в отличие от цены. Данные обстоятельства свидетельствуют о наличии необоснованно высокой наценки на производимую группой компаний «Кроношпан» продукцию»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/09/2021/6...

И то дело, а то ЛДСП стоило дешевле ДСП, а фанера стоила дешевле ОСБ.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Андрей, даже это уже лучше, чем оставить 300%.
Я весной успел купить фанеру, когда это "шухер" начался, но вместо запланированных 80 000 руб, пришлось оплатить 105 000 руб. А в мае это уже стоили 220 000 руб(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про то и говорю, что сначала поднимают, потом чуть опускают... по максимально задранной у них продажи упали резко.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я про то и говорю, что сначала поднимают, потом чуть опускают... по максимально задранной у них продажи упали резко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только у них, у всех кто использует их материал.
Кстати, хамски подняли цену не все производители из-за жадности, нашлись и умные, кто задрал немного цену, но взлетела прибыль от оборота.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Не только у них, у всех кто использует их материал.
Кстати, хамски подняли цену не все производители из-за жадности, нашлись и умные, кто задрал немного цену, но взлетела прибыль от оборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, молодцы и наварились и от санкций отползли... только если не полный цикл, а где то расходники покупают, то могут и угореть.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, молодцы и наварились и от санкций отползли... только если не полный цикл, а где то расходники покупают, то могут и угореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про производство не скажу, нам главное сам "продукт". ДСП строительное, по хапактеристикам на прогиб, излом - соответствует. Проверяли сами))
А у нас это расходник одноразовый - после демонтажа стенда выкидываем в утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Про производство не скажу, нам главное сам "продукт". ДСП строительное, по хапактеристикам на прогиб, излом - соответствует. Проверяли сами))
А у нас это расходник одноразовый - после демонтажа стенда выкидываем в утилизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в полиграфии есть вещи- расходники, которые удешевили в производстве, оставив , типо сохранив цену. разница в процессе работы чувствуется.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в полиграфии есть вещи- расходники, которые удешевили в производстве, оставив , типо сохранив цену. разница в процессе работы чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Качество. Это известно. Но нас продукт устраивает по качеству. Не знаю как поведет себя ДСП через год, но нам нужно максимум на месяц.
Себе я бы не купил, ибо не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Щас появится Юрьич, скажет, что цены подняли частники. Имеют право. И государство здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Щас появится Юрьич, скажет, что цены подняли частники. Имеют право. И государство здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
А так и есть, подняли частники. Государство вот регулировать стало.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А так и есть, подняли частники. Государство вот регулировать стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У государства хитрая позиция - заплати налоги, и делай, что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А так и есть, подняли частники. Государство вот регулировать стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет регулировать пока ничего не вижу. Ну возбудили дело через 7 месяцев. Ну будут еще несколько месяцев рассматривать. Возможно штрафанут производителей...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насчет регулировать пока ничего не вижу. Ну возбудили дело через 7 месяцев. Ну будут еще несколько месяцев рассматривать. Возможно штрафанут производителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А вы перестали пить коньяк по утрам"?(с)
"Да" или "нет"?
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насчет регулировать пока ничего не вижу. Ну возбудили дело через 7 месяцев. Ну будут еще несколько месяцев рассматривать. Возможно штрафанут производителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они чего то на масло ,регулировали регулировали , а в результате самая дешёвая бутылка от 100р
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ветер
Ветер
они чего то на масло ,регулировали регулировали , а в результате самая дешёвая бутылка от 100р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гарант цыкнул, чтобы сахар был не более 45 руб. Сейчас он стоит 45.99 руб.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Гарант цыкнул, чтобы сахар был не более 45 руб. Сейчас он стоит 45.99 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В подмосковье 46 руб. Если 10 кг то 39 рублей
СсылкаПожаловаться
Салтычиха
А почему ты не расскажешь, что инфляция в августе, достигла максимума за 20 последних лет? Этого нету в твоей методичке?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
А почему ты не расскажешь, что инфляция в августе, достигла максимума за 20 последних лет? Этого нету в твоей методичке?
СсылкаПожаловаться
Про инфляцию врут. Это происки империалистов, рука Москвы, козни Госдепа, вмешательство инопланетян... Страна встает с колен под управлением...
СсылкаПожаловаться
СалтычихаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Про инфляцию врут. Это происки империалистов, рука Москвы, козни Госдепа, вмешательство инопланетян... Страна встает с колен под управлением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, Обама виноват
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Про инфляцию врут. Это происки империалистов, рука Москвы, козни Госдепа, вмешательство инопланетян... Страна встает с колен под управлением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот интересно,и сколько мы с колен вставать будем....вот будь моя воля,то я бы запретил показывать все эти уродские шоу,ну почему не показать что-то хорошее,что у нас есть,запуск очередного завода,устройство в Верхней Пышме огромнейшего музея техники (в том числе военной),я думаю,что такого музея больше нет в России,а то рассказывают,как Волочкова под ёлочкой пописала,да не хочу я этого знать ....
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
мне вот интересно,и сколько мы с колен вставать будем....вот будь моя воля,то я бы запретил показывать все эти уродские шоу,ну почему не показать что-то хорошее,что у нас есть,запуск очередного завода,устройство в Верхней Пышме огромнейшего музея техники (в том числе военной),я думаю,что такого музея больше нет в России,а то рассказывают,как Волочкова под ёлочкой пописала,да не хочу я этого знать ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Танковый биатлон" не показывают? Жаль.
А в реале еше больше впечатляет.
Да: в Пышме музей хороший, но пл военной технике - слабоват, большинство АБТТ РККА это премитивные макеты.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
"Танковый биатлон" не показывают? Жаль.
А в реале еше больше впечатляет.
Да: в Пышме музей хороший, но пл военной технике - слабоват, большинство АБТТ РККА это премитивные макеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вся техника на ходу,и часть танков была использована на съёмках фильма " Покровские курсанты" (может название спутал)...есть цех,где эту технику восстанавливают....и не надо говорить,что это макеты...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария