11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошло и 7 месяцев... ФАС возбудило дело против "Кроношпан"

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против крупнейшего производителя древесных плит для строительства домов — группы компаний Kronospan. Об этом говорится на сайте службы.

Как указала ФАС, в 2021 году стоимость плит взлетела более чем на 300%. Служба установила, что группа компаний Kronospan является крупнейшим производителем этого товара и занимает доминирующее положение на рынке.

«Анализ показателей хозяйственной деятельности компаний показал, что себестоимость производства ОСБ (ориентированно-стружечных) плит значительно не увеличилась в отличие от цены. Данные обстоятельства свидетельствуют о наличии необоснованно высокой наценки на производимую группой компаний «Кроношпан» продукцию»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/09/2021/6...

И то дело, а то ЛДСП стоило дешевле ДСП, а фанера стоила дешевле ОСБ.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вся техника на ходу,и часть танков была использована на съёмках фильма " Покровские курсанты" (может название спутал)...есть цех,где эту технику восстанавливают....и не надо говорить,что это макеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а такого музея точно в России нет....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а такого музея точно в России нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы часто ВВП упо́минаете, музей конечно штука нужная, а ВВП от него растёт?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот вы часто ВВП упо́минаете, музей конечно штука нужная, а ВВП от него растёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну Козицин не только музей строит(это его частный музей),но он и генеральный директор УГМК-холдинга (заводы по всей России и даже в Чехии есть завод производящий самолёты)....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну Козицин не только музей строит(это его частный музей),но он и генеральный директор УГМК-холдинга (заводы по всей России и даже в Чехии есть завод производящий самолёты)....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы про новости из телевизора о хорошем, о достижениях. Мне на самолёты в Чехии также как и вам на цены фанеры и ДСП.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну Козицин не только музей строит(это его частный музей),но он и генеральный директор УГМК-холдинга (заводы по всей России и даже в Чехии есть завод производящий самолёты)....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рутин плозой, а Козицин няшка?
Двойные стандарты у вас, господин- товарищ...
)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Рутин плозой, а Козицин няшка?
Двойные стандарты у вас, господин- товарищ...
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всегда приводил пример,когда я в 84-ом строил цех фольги,то работал начальником монтажного участка,а Козицин был мастером КИПа,а когда уходил окончательно на пенсию (работая начальником монтажного участка) Козицин А.А. был генеральным директором УГМК-холдинга и в списке ФОРБС не на последних ролях....
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вся техника на ходу,и часть танков была использована на съёмках фильма " Покровские курсанты" (может название спутал)...есть цех,где эту технику восстанавливают....и не надо говорить,что это макеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть более лучший, полный и настоящий - "Патриот".
К сожалению это так.
А для "Пышмы", по заказу делают реплики в мастерской Вадима.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Есть более лучший, полный и настоящий - "Патриот".
К сожалению это так.
А для "Пышмы", по заказу делают реплики в мастерской Вадима.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы в Пышме были?....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вы в Пышме были?....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот когда побываете,тогда и скажите (кстати это частный музей Козицина А.А.).......
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот когда побываете,тогда и скажите (кстати это частный музей Козицина А.А.).......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю его. Он в 90-е хвастался коллекцией моделей танков. Только одну из них, т-26 я делал сам))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вы в Пышме были?....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами с собой разговаривпете. Кому из вас отвечать?)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вы сами с собой разговаривпете. Кому из вас отвечать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет,пока ещё сам с собой не разговариваю,просто спросил ,были ли вы в Пыжме,что так уничижительно об этом музее отзываетесь....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да нет,пока ещё сам с собой не разговариваю,просто спросил ,были ли вы в Пыжме,что так уничижительно об этом музее отзываетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пышме
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да нет,пока ещё сам с собой не разговариваю,просто спросил ,были ли вы в Пыжме,что так уничижительно об этом музее отзываетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не был. Хотел летом заехать, но не срослось - "Иннопром" не отпускал. О музее уничижительно я не отзываюсь. Музей отличный, богатый.
Я об экспозиции бронетехники 1917-1945 годов.
Я не суперспец, но это моя тема в моделях, поэтому знаю. Есть форумы ВИФ, есть форумы по технике, есть сайты-фотобиблиотеки. Сам много раз обмерял технику, от выноса захватывающих зубьев на ведущем, до заклёпок на командирском люке.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
"Танковый биатлон" не показывают? Жаль.
А в реале еше больше впечатляет.
Да: в Пышме музей хороший, но пл военной технике - слабоват, большинство АБТТ РККА это премитивные макеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танковый биатлон вечером по "Звезде" шел, около 23 часов
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Father
Father
Танковый биатлон вечером по "Звезде" шел, около 23 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я его(не весь и даже не целый день) вживую смотрел. Не первый год. Впечатляет.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
мне вот интересно,и сколько мы с колен вставать будем....вот будь моя воля,то я бы запретил показывать все эти уродские шоу,ну почему не показать что-то хорошее,что у нас есть,запуск очередного завода,устройство в Верхней Пышме огромнейшего музея техники (в том числе военной),я думаю,что такого музея больше нет в России,а то рассказывают,как Волочкова под ёлочкой пописала,да не хочу я этого знать ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять власть виновата, что Волочкова под елочкой писала?! Вот тут Шукшина выстебнулась при награждении - мол все плохие и культура плохая... А кто должен поднимать культуру - не Мария ли Шукшина или Ахеджакова?! Они же рекламируют такую моду на культуру! Это в их тусовках и программах идет война с собственным народом! Но то что они же показывают уродские шоу - опять виновата власть!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опять власть виновата, что Волочкова под елочкой писала?! Вот тут Шукшина выстебнулась при награждении - мол все плохие и культура плохая... А кто должен поднимать культуру - не Мария ли Шукшина или Ахеджакова?! Они же рекламируют такую моду на культуру! Это в их тусовках и программах идет война с собственным народом! Но то что они же показывают уродские шоу - опять виновата власть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет у нас идеологии,а не власть ли должна всю эту чернуху с экранов убрать...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да нет у нас идеологии,а не власть ли должна всю эту чернуху с экранов убрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
идёт полнейшая де билизация страны,а потом твой соратник говорит что он книг не читает,зато днями торчит в интернете....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
идёт полнейшая де билизация страны,а потом твой соратник говорит что он книг не читает,зато днями торчит в интернете....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно Греф сказал,де билами проще управлять....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария