24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не прошёл техосмотр!!

решил пройти легально техосмотр. но не прошел. причина не равномерно тормозят тормоза. причем правое переднее и левое заднее тормозит хуже чем переднее левое и заднее правое..

так как на ваз 21099 тормозные контуры по диагонали.. я грешу что виноват главный тормозной... может у кого что нибудь было подобное....заменил колодки.. прокачал все тормоза. результата нет.. при замене колодок заметил . там где хуже тормозит, там колодки менее изношены.. авто ВАЗ-21099
Max535
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Сергей ОвсянниковВ ответ на Michael
Michael
Да - WD40, обязательно из под пыльника удалить - я делаю надрезы на нем сверху (лью WD) , снизу (чтоб выходила грязь с WD)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж лучше тогда шприц с иглой взять, резать то зачем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Так уж лучше тогда шприц с иглой взять, резать то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну лень его всегда искать, когда на ВДшке всегда красная трубочка есть... ))) А пыльник надрезаешь и чуток и туда ничего потом не попадает. Годами испытано.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Michael
Michael
Ну лень его всегда искать, когда на ВДшке всегда красная трубочка есть... ))) А пыльник надрезаешь и чуток и туда ничего потом не попадает. Годами испытано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня в гаражке штук пять, разнокалиберных!
СсылкаПожаловаться
Электрооборудование оптомВ ответ на Michael
Michael
Да - WD40, обязательно из под пыльника удалить - я делаю надрезы на нем сверху (лью WD) , снизу (чтоб выходила грязь с WD)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя ВД-40 никакие резинки проливать!!! Это растворитель хороший, портит на ура резинки, тем более в таких местах как рабочий цилиндр суппорта! Крайне не советую этого делать ибо вместе с грязью убьете и саму резинку уплотнительную в суппорте.
СсылкаПожаловаться
Электрооборудование оптом
нельзя ВД-40 никакие резинки проливать!!! Это растворитель хороший, портит на ура резинки, тем более в таких местах как рабочий цилиндр суппорта! Крайне не советую этого делать ибо вместе с грязью убьете и саму резинку уплотнительную в суппорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать или резина "не той конструкции" или WD разбавляют ))) У меня ни разу не убила за годы использования в суппорте (а приходилось одно время каждую весну раскачивать древний суппорт).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всего один вопрос. Когда тормозите машину разворачивает?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всего один вопрос. Когда тормозите машину разворачивает?
СсылкаПожаловаться
нет . не разворачивает. но чуть уводит в сторону. приходится чуть придерживать руль. но совсем чуть чуть. т.е не критично. даже когда в пол торможу (юзом) блокируются все четыре колеса
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Max535
Max535
нет . не разворачивает. но чуть уводит в сторону. приходится чуть придерживать руль. но совсем чуть чуть. т.е не критично. даже когда в пол торможу (юзом) блокируются все четыре колеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если все тоже самое на льду???
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Michael
Michael
Ну а если все тоже самое на льду???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы правильно обьяснить. но грубо говоря. если тормозить не сразу в "пол" а постепенно добавляя усилия. то разницу в тормозах более ощутима. тормозной след остается разной длины. а если сразу в "пол" то разницы практически нет. на льду или на асфальте практически одинаково
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Max535
Max535
как бы правильно обьяснить. но грубо говоря. если тормозить не сразу в "пол" а постепенно добавляя усилия. то разницу в тормозах более ощутима. тормозной след остается разной длины. а если сразу в "пол" то разницы практически нет. на льду или на асфальте практически одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и надо на ТО очень резко и сильно давить. Меня так просили.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Michael
Michael
ну так и надо на ТО очень резко и сильно давить. Меня так просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там они сами садятся за руль. и сами выполняют все действия. я сидел за столиком и наблюдал со стороны
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Max535
Max535
там они сами садятся за руль. и сами выполняют все действия. я сидел за столиком и наблюдал со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами? А им можно? Вдруг там деньги??? )))))
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Michael
Michael
Сами? А им можно? Вдруг там деньги??? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну уж незнаю. )) наверное можно . на территории бокса
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Michael
Michael
ну так и надо на ТО очень резко и сильно давить. Меня так просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у себя поменял бы главный, как вариант через ремкомплект.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Я у себя поменял бы главный, как вариант через ремкомплект.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот тоже грешу на главный тормозной. а если попробовать изменить контуры. т.е не по диагонали пустить, а сделать передний контур и задний. т. е перекрутить трубки у главного тормозного?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Max535
Max535
я вот тоже грешу на главный тормозной. а если попробовать изменить контуры. т.е не по диагонали пустить, а сделать передний контур и задний. т. е перекрутить трубки у главного тормозного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо шутить с тормозами. Если у тебя пробита манжета на одном из контуров, какая гарантия того что и вторая скоро не выйдет из строя?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Max535
Max535
нет . не разворачивает. но чуть уводит в сторону. приходится чуть придерживать руль. но совсем чуть чуть. т.е не критично. даже когда в пол торможу (юзом) блокируются все четыре колеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только прокачка. Ещё смотрите направляющую скобы суппорта ( почистить и смазать палец) и тормозные цилиндры сзади.
СсылкаПожаловаться
Max535
кстати педаль тормоза . не мягкая. т.е провала нет. .
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Судя по твоему отчёту, там и ручник надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Судя по твоему отчёту, там и ручник надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
кстати о ручнике. он держит очень хорошо. и если посмотреть задние тормоза и ручник в сравнении. то получается что пр заднее тормозит ручником хуже чем левое заднее . а рабочий тормоз наооборот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария