29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не прошёл техосмотр!!

решил пройти легально техосмотр. но не прошел. причина не равномерно тормозят тормоза. причем правое переднее и левое заднее тормозит хуже чем переднее левое и заднее правое..

так как на ваз 21099 тормозные контуры по диагонали.. я грешу что виноват главный тормозной... может у кого что нибудь было подобное....заменил колодки.. прокачал все тормоза. результата нет.. при замене колодок заметил . там где хуже тормозит, там колодки менее изношены.. авто ВАЗ-21099
Max535
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Сергей ОвсянниковВ ответ на Max535
Max535
кстати о ручнике. он держит очень хорошо. и если посмотреть задние тормоза и ручник в сравнении. то получается что пр заднее тормозит ручником хуже чем левое заднее . а рабочий тормоз наооборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как нормально, если "измерено - 0,07", а "норма - более 0,18" ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Как нормально, если "измерено - 0,07", а "норма - более 0,18" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что нписано сверху я не совсем понял. а вот снизу написано стояночная тормозная система
тормозная сила слева 0.48кН
тормозная сила справа 0.28кН
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Как нормально, если "измерено - 0,07", а "норма - более 0,18" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
также стоя на месте если не снять с ручника . то колёса будут тащится юзом
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пробуйте прокачку. где то воздушит( обычно через манжеты рабочих цилиндров) Кстати, прокачивали на заведенном авто?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пробуйте прокачку. где то воздушит( обычно через манжеты рабочих цилиндров) Кстати, прокачивали на заведенном авто?
СсылкаПожаловаться
нет. на заглушенном
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Max535
Max535
нет. на заглушенном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокачайте на заведенном. Можно только один контур. Тот который неиправен.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прокачайте на заведенном. Можно только один контур. Тот который неиправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправен! Извиняюсь)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Неисправен! Извиняюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буду пробовать. спасибо. в выходные правда.))
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
За многолетнюю практику, первый раз слышу, что тормозная система может воздушиться через рабочие цилиндры. А за счёт чего?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
За многолетнюю практику, первый раз слышу, что тормозная система может воздушиться через рабочие цилиндры. А за счёт чего?
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Сам сталкивался. Зеркало немного изношено. Манжета коническая и на обратном ходе подсасывает воздух. Подтёков тормозухи нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Сам сталкивался. Зеркало немного изношено. Манжета коническая и на обратном ходе подсасывает воздух. Подтёков тормозухи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам не хворать вместе с малышом! На задних манжета не коническая, а круглая, если смотреть на разрез. Впереди, да. Но обратного хода почти нет. Но в результате того что есть, воздух никак не может попасть в закольцевое пространство, потому что плотность у тормозухи выше.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
И вам не хворать вместе с малышом! На задних манжета не коническая, а круглая, если смотреть на разрез. Впереди, да. Но обратного хода почти нет. Но в результате того что есть, воздух никак не может попасть в закольцевое пространство, потому что плотность у тормозухи выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брррр, как это круглая? Разве это не они?

Да и подсос там незначительный. У меня раз в полгода совсем чуть чуть попадало.( лень было лазить и менять)
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Брррр, как это круглая? Разве это не они?

Да и подсос там незначительный. У меня раз в полгода совсем чуть чуть попадало.( лень было лазить и менять)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, я чё-то ступил малость. Наверное потому, что не пользовался ремкомплектами, если меняю - на живой. Так а за счёт чего воздух-то засасывается за манжету?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Александр, я чё-то ступил малость. Наверное потому, что не пользовался ремкомплектами, если меняю - на живой. Так а за счёт чего воздух-то засасывается за манжету?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там всё просто. Когда поршенек колодку сводит-разводит,то на определенном участке зеркала манжета хватает воздух. Очень часто такая беда ещё и из-за раковин на зеркале цилиндра бывает. Там по количеству воздуха не столь критично, но вот разницу на стенде - дает ощутимую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Там всё просто. Когда поршенек колодку сводит-разводит,то на определенном участке зеркала манжета хватает воздух. Очень часто такая беда ещё и из-за раковин на зеркале цилиндра бывает. Там по количеству воздуха не столь критично, но вот разницу на стенде - дает ощутимую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тогда цилиндр должен стопудового течь, потому что давление жидкости намного больше атмосферного. Хотя понял, что ты хотел сказать. Но движения на зад практически не происходит и всё это устраняется прокачкой. У парня проблема осталась.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Так тогда цилиндр должен стопудового течь, потому что давление жидкости намного больше атмосферного. Хотя понял, что ты хотел сказать. Но движения на зад практически не происходит и всё это устраняется прокачкой. У парня проблема осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там внутри пыльника кольцо поролоновое. Вот оно просто сырое. Самому как-то старики подсказали, а так замучался прокачивать.)))Я тут подумал, а может там похимичить и тройник воткнуть( или "колдун").Хотя сегодня голова плохо соображает и возможно это и тупость)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ребята .какие супорта.какие цилиндры.Никогда одинакогого давления в диагонально расположенных контурах не будет.или все забыли про красную лампочку на АЗЛКовских Москвичах включяая СВЯТОГОР которая сигнализирует о разности давлений в контурах.и которую отключали в первую неделю эксплуатации отсоединением проводов от датчика.
Автору темы-если хотите добиться равного давления.найдите альбом "Ремонтируем своими силами 2141"там подробно описан весь процесс.
Был клиент которому раз в месяц я проделывал эту операцию(слава богу продал он его)
А самый простой способ-это перекрутить трубки на ГТЦ 1й контур- перед 2ой-зад
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ребята .какие супорта.какие цилиндры.Никогда одинакогого давления в диагонально расположенных контурах не будет.или все забыли про красную лампочку на АЗЛКовских Москвичах включяая СВЯТОГОР которая сигнализирует о разности давлений в контурах.и которую отключали в первую неделю эксплуатации отсоединением проводов от датчика.
Автору темы-если хотите добиться равного давления.найдите альбом "Ремонтируем своими силами 2141"там подробно описан весь процесс.
Был клиент которому раз в месяц я проделывал эту операцию(слава богу продал он его)
А самый простой способ-это перекрутить трубки на ГТЦ 1й контур- перед 2ой-зад
СсылкаПожаловаться
А самый простой способ-это перекрутить трубки на ГТЦ 1й контур- перед 2ой-зад

я вот тоже об этом подумал. но поддержки не нашел.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Max535
Max535
А самый простой способ-это перекрутить трубки на ГТЦ 1й контур- перед 2ой-зад

я вот тоже об этом подумал. но поддержки не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классика вся так работает!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Андрей, приветствую вас! Речь сейчас идёт не об одинаковом, а о нормальном давлении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария