24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пора ли внести поправки в ПДД?

Уважаемые "курильщики",
Не знаю, может это просто связано с огромной злостью, но ужасно хочется предложить чиновникам внести поправки в ПДД.
А именно: любой водитель, который НАМЕРЕННО устроил пробку (это не то правило, где водитель выезжает на перекресток, 
когда на другой стороне образовалась пробка) дабы посмотреть, например, ДТП должен быть оштрафован (на приличную сумму. дабы не повадно было), 
либо его машину - тут же в "отстойник" на, например, 15 суток. Утрирую, но, думаю, водители задумаются...
Сегодня между Ленинградкой и Коровинским шоссе, на МКАДе с внешней стороны упал бензовоз.
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.
Машины тормозили уже около Куркино. Сначала я подумал, что опять Ленинградское шоссе - это, в принципе,
для утра нормальное явление. Однако само шоссе ехало, но пробка была ужасной.
Какого было мое недоумение, злость и офигивание полное, когда выяснилось, почему пробка.
На внешней стороне МКАДа, внизу, пробив обочину, лежал цементовоз. По всей вероятности, водитель погиб.
ВСЕ, кто ехал по внутренней стороне - останавливались, чтобы посмотреть, а некоторые пофотографировать.
После - дорога была в обычном режиме для утра.
Я не первый год за рулем, и такое (другого слова не подберу) сволочное отношение всегда выводило из состояния
меня. 
Написать в ГД (предвосхищая советы) не буду. Просто среди здешних обитателей "Курилки" просьба:
вести себя прилично на дороге (да, хамство с подрезанием и прочим - это не избежная участь дорожной жизни), НО
смотреть на смерть людей, при этом УМЫШЛЕННО создавать пробку - это ублюдство!
Anton Minkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Галактика В ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Крайние 27 лет - это с какого края? Наверно, имеется в виду последние 27 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и хочется нахамить!!!!Иди, учись! И также учись жизни! Таких как ты, надо забрасывать с вертолета, в горячую точку, или с концами или с мозгами выйдете оттуда!!!
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Галактика
Галактика
Так и хочется нахамить!!!!Иди, учись! И также учись жизни! Таких как ты, надо забрасывать с вертолета, в горячую точку, или с концами или с мозгами выйдете оттуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этому врачу? Так нахами, Галочка, я же его учу русскому языку. Ты ошиблась адресом, как я понял?
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Галактика
Галактика
Так и хочется нахамить!!!!Иди, учись! И также учись жизни! Таких как ты, надо забрасывать с вертолета, в горячую точку, или с концами или с мозгами выйдете оттуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть мозги, чтобы говорить: Кто последний? (когда в очереди); последние 27 лет (когда он работал с 1984 года кем-то). Ты, наверно, ошиблась адресом.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
У меня есть мозги, чтобы говорить: Кто последний? (когда в очереди); последние 27 лет (когда он работал с 1984 года кем-то). Ты, наверно, ошиблась адресом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая очередь?? не путай х..й с трамвайной ручкой!!!
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Галактика
Галактика
Какая очередь?? не путай х..й с трамвайной ручкой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в очереди знаешь говорят: Кто крайний? - фраза наитупейшая, так и тут то же самое!
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Галактика
Галактика
Так и хочется нахамить!!!!Иди, учись! И также учись жизни! Таких как ты, надо забрасывать с вертолета, в горячую точку, или с концами или с мозгами выйдете оттуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня не надо никуда забрасывать. Я - свободный человек.
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Я - врач и Вам +10000000000000000! Хрен с ней, с пробкой, но "любование", "щекотание" - это ублюдство. это один из показателей нравственности нашей молодежи. А " фоткали", наверняка, молодые и ,думаю, там были девчонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, фотографировали все, кому не лень... Не важно, какой возраст! Главное, что люди не осознают, что, во-первых, мешают движению, а во-вторых, безнравственно вести себя так, разглядывая смерть человека. Это мое личное мнение!
СсылкаПожаловаться
Юрий ОнищенкоВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Я - врач и Вам +10000000000000000! Хрен с ней, с пробкой, но "любование", "щекотание" - это ублюдство. это один из показателей нравственности нашей молодежи. А " фоткали", наверняка, молодые и ,думаю, там были девчонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.!!!Как только это можно назвать????ЦИНИЗМ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. Гибель человека уже не главное, главное свою "задницу" побыстрее куда-то доставить. Во всем цивилизованном мире уже в ПДД большими буквами вписано, что в случае аварии на дороге КАЖДЫЙ водитель ОБЯЗАН остановиться ,обезопасить это место и принять все меры к спасению человека. Да, любопытных много и они водятся везде, только нужно быть полным идиотом, чтобы остановить машину даже на второй полосе скоростной трассы, я уже не говорю о третьей или четвертой. НО пробки. ЛЮДИ, не главное в этой и без того ограниченной жизни!
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Юрий Онищенко
Юрий Онищенко
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.!!!Как только это можно назвать????ЦИНИЗМ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. Гибель человека уже не главное, главное свою "задницу" побыстрее куда-то доставить. Во всем цивилизованном мире уже в ПДД большими буквами вписано, что в случае аварии на дороге КАЖДЫЙ водитель ОБЯЗАН остановиться ,обезопасить это место и принять все меры к спасению человека. Да, любопытных много и они водятся везде, только нужно быть полным идиотом, чтобы остановить машину даже на второй полосе скоростной трассы, я уже не говорю о третьей или четвертой. НО пробки. ЛЮДИ, не главное в этой и без того ограниченной жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.!!!Как только это можно назвать????ЦИНИЗМ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. Гибель человека уже не главное, главное свою "задницу" побыстрее куда-то доставить. Во всем цивилизованном мире уже в ПДД большими буквами вписано, что в случае аварии на дороге КАЖДЫЙ водитель ОБЯЗАН остановиться ,обезопасить это место и принять все меры к спасению человека. Да, любопытных много и они водятся везде, только нужно быть полным идиотом, чтобы остановить машину даже на второй полосе скоростной трассы, я уже не говорю о третьей или четвертой. НО пробки. ЛЮДИ, не главное в этой и без того ограниченной жизни!

Уважаемый Юрий, к сожалению, Вы не прочитали дальнейшие комментарии вчерашнего происшествия. Во-первых, это было на внешней стороне МКАДа, которая, как Вам должно быть известно разделено разделительной полосой (это между Ленинградкой и Коровинским шоссе - сразу за мостом через Москва-реку) с обрывом, где и был цементовоз.
Во-вторых, уже были машины Скорой Помощи, а также сотрудники ДПС, а также тяжелый транспорт по поднятию машины, вследствие чего, на время на внешней стороне перекрыли дорогу для проезда этого транспорта (тяжелого).
Поэтому Ваш праведный гнев я не разделяю, т.к. ни чем уже помочь водителю никак нельзя было. Далее, я написал, что пробка образовалась, потому что было много зевак, которые притормаживали специально, чтобы разглядеть и поближе подъехать, т.е. занять крайний левый ряд. И это я считаю возмутительным!
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Я - врач и Вам +10000000000000000! Хрен с ней, с пробкой, но "любование", "щекотание" - это ублюдство. это один из показателей нравственности нашей молодежи. А " фоткали", наверняка, молодые и ,думаю, там были девчонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом думаем откуда в людях столько кровожадности. Ублюдки одним словом.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Я - врач и Вам +10000000000000000! Хрен с ней, с пробкой, но "любование", "щекотание" - это ублюдство. это один из показателей нравственности нашей молодежи. А " фоткали", наверняка, молодые и ,думаю, там были девчонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен!
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Мария -)
Мария -)
... и желание пощекотать себе нервишки. Предлагаю вместо штрафа ввести воспитательную меру: 15 дней исправительных работ при городском морге, чтобы вдоволь налюбовались.
СсылкаПожаловаться
Тоже врач и тоже абсолютно согласен. Только я бы не в морг отправлял, а в травму посанитарить. Картина там тоже неплохая, а пол помыть или судно вынести нигде не помешает. Туда же, кстати, и придурочных гонщегов на мотопердах. Ну почему "там" (а я ездил за рулем и в западной Европе и в относительно экзотической для нас Сирии) мотоциклист - нормальный участник движения? Он не выпендривается, а просто едеттуда, куда нужно (хотя бы и впятером на одном мотоцикле). Хотя в той же Сирии правая обочина на магистралях зачастую - неофициальная встречка для чего угодно, от мотоциклов до Камазов и овец, все равно едут мирно и культурно. А у нас идешь за 100, это чудо проскакивает между рядами, да еще и норовит перестроиться прямо через мой капот, чиркнув задницей по крылу. Ну и что с таким дебилом делать? Приходтся оставлять в живых, чтоб время не тратить и машину не портить, хотя частенько так хочется чуть-чуть (сантиметров 10 хватит) отклониться в его сторону и отправить скота подальше из этого мира... Хотя, судя по статистике, у части водителей не то реакция с глазомером похуже, не то времени побольше и свою машину не так жалко...
СсылкаПожаловаться
Солтановский ВячеславВ ответ на Мария -)
Мария -)
... и желание пощекотать себе нервишки. Предлагаю вместо штрафа ввести воспитательную меру: 15 дней исправительных работ при городском морге, чтобы вдоволь налюбовались.
СсылкаПожаловаться
Маша, если эта Ваша фотка - так вы красавица. Да еще и с хорошим нестандартным типом мышления
СсылкаПожаловаться
Солтановский Вячеслав
Маша, если эта Ваша фотка - так вы красавица. Да еще и с хорошим нестандартным типом мышления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, Вячеслав! :-)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Мария -)
Мария -)
... и желание пощекотать себе нервишки. Предлагаю вместо штрафа ввести воспитательную меру: 15 дней исправительных работ при городском морге, чтобы вдоволь налюбовались.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Мария -)
Мария -)
... и желание пощекотать себе нервишки. Предлагаю вместо штрафа ввести воспитательную меру: 15 дней исправительных работ при городском морге, чтобы вдоволь налюбовались.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Светлана Ходова
ЖЕСТКО, НО ДЕЙСТВЕННО!
Правда думаю черствость и равнодушие ,даже такими мерами, из души не вытравишь.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Светлана Ходова
Светлана Ходова
ЖЕСТКО, НО ДЕЙСТВЕННО!
Правда думаю черствость и равнодушие ,даже такими мерами, из души не вытравишь.
СсылкаПожаловаться
Светлана, действенный способ я предложила чуть выше :-) Самые пытливые закончат "производственную практику" запоем.
СсылкаПожаловаться
Иван ЛитвиновВ ответ на Светлана Ходова
Светлана Ходова
ЖЕСТКО, НО ДЕЙСТВЕННО!
Правда думаю черствость и равнодушие ,даже такими мерами, из души не вытравишь.
СсылкаПожаловаться
Именно такими и вытравишь - клин клином!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну и кого оштрафуют за организацию пробки? Водителя цементовоза наверняка. Это ж страна идиотов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария