11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пора ли внести поправки в ПДД?

Уважаемые "курильщики",
Не знаю, может это просто связано с огромной злостью, но ужасно хочется предложить чиновникам внести поправки в ПДД.
А именно: любой водитель, который НАМЕРЕННО устроил пробку (это не то правило, где водитель выезжает на перекресток, 
когда на другой стороне образовалась пробка) дабы посмотреть, например, ДТП должен быть оштрафован (на приличную сумму. дабы не повадно было), 
либо его машину - тут же в "отстойник" на, например, 15 суток. Утрирую, но, думаю, водители задумаются...
Сегодня между Ленинградкой и Коровинским шоссе, на МКАДе с внешней стороны упал бензовоз.
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.
Машины тормозили уже около Куркино. Сначала я подумал, что опять Ленинградское шоссе - это, в принципе,
для утра нормальное явление. Однако само шоссе ехало, но пробка была ужасной.
Какого было мое недоумение, злость и офигивание полное, когда выяснилось, почему пробка.
На внешней стороне МКАДа, внизу, пробив обочину, лежал цементовоз. По всей вероятности, водитель погиб.
ВСЕ, кто ехал по внутренней стороне - останавливались, чтобы посмотреть, а некоторые пофотографировать.
После - дорога была в обычном режиме для утра.
Я не первый год за рулем, и такое (другого слова не подберу) сволочное отношение всегда выводило из состояния
меня. 
Написать в ГД (предвосхищая советы) не буду. Просто среди здешних обитателей "Курилки" просьба:
вести себя прилично на дороге (да, хамство с подрезанием и прочим - это не избежная участь дорожной жизни), НО
смотреть на смерть людей, при этом УМЫШЛЕННО создавать пробку - это ублюдство!
Anton Minkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Anton Minkov
(кстати, штрафовать водителя будет уже Господь Бог... А не ГИБДД (он, наверняка, погиб). А по закону, если виновник погиб, дело закрывается тут же.
СсылкаПожаловаться
Николай Пахомов
да это так и пусть смотрят на свои будущие трупы
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Кстати, лет 8 назад один молодой журналюга выдал статейку о "звездочках" на крыле у золотой молодежи" - к-во сбитых пешеходов. Больше я его ФИО не встречал
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Да, чемпионом была 18-20лет девушка/?/
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Я думаю если их определять работать в морг,в виде наказания,то мы получим серию фотографий оттуда,нравственность в нынешнем обществе тю тю!!!!А кто ее прививать будет?По тв нужно показать трупы в упор,кровь,да вы сами все видите!!!
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на вячеслав рогожа
вячеслав рогожа
Я думаю если их определять работать в морг,в виде наказания,то мы получим серию фотографий оттуда,нравственность в нынешнем обществе тю тю!!!!А кто ее прививать будет?По тв нужно показать трупы в упор,кровь,да вы сами все видите!!!
СсылкаПожаловаться
Я сам медицинский работник, что такое морг - не по наслышке знаю. Во-первых, мало людей, которые смогут там работать, спокойно и без нервов. Во-вторых, даже если предположить такое наказание - не подействует. А вот штраф, причем, существенный или в отстойник машину - подействует тут же!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Я сам медицинский работник, что такое морг - не по наслышке знаю. Во-первых, мало людей, которые смогут там работать, спокойно и без нервов. Во-вторых, даже если предположить такое наказание - не подействует. А вот штраф, причем, существенный или в отстойник машину - подействует тут же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,коллега. Будут падать в обморок и их освободят от наказания. А вот бабахнуть по карману, ТС на штрафплощадку 15-30 суток наааамного действеннее
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Согласен,коллега. Будут падать в обморок и их освободят от наказания. А вот бабахнуть по карману, ТС на штрафплощадку 15-30 суток наааамного действеннее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, ведь я уже упомянул, что есть в правилах - выезд на перекресток, когда на другой стороне пробка - можно также вписать и эту статью.
Очень хорошая получится статья!
Жаль, что не присоединяются в дискуссию сотрудники ДПС... Думаю, они бы поддержали по полной это!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Именно, ведь я уже упомянул, что есть в правилах - выезд на перекресток, когда на другой стороне пробка - можно также вписать и эту статью.
Очень хорошая получится статья!
Жаль, что не присоединяются в дискуссию сотрудники ДПС... Думаю, они бы поддержали по полной это!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Склероз! Хорошая болезнь - ничего не болит и каждый день новости. Забыл - штраф стоянка д.б, оплачиваемая. Клянусь! Я никогда не лезу на перекресток, еслия там не умещаюсь. И хрен всем кто сзади меня гудит
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Склероз! Хорошая болезнь - ничего не болит и каждый день новости. Забыл - штраф стоянка д.б, оплачиваемая. Клянусь! Я никогда не лезу на перекресток, еслия там не умещаюсь. И хрен всем кто сзади меня гудит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Также веду себя, потому что знаю, что " и им надо успеть либо домой, либо куда-либо", поэтому стою и плевать, пусть хоть обморгаются и обсигналятся
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Согласен,коллега. Будут падать в обморок и их освободят от наказания. А вот бабахнуть по карману, ТС на штрафплощадку 15-30 суток наааамного действеннее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приводить в чувство и - к станку!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Согласен,коллега. Будут падать в обморок и их освободят от наказания. А вот бабахнуть по карману, ТС на штрафплощадку 15-30 суток наааамного действеннее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так морг можно заменить общественно-полезными работами, например выносить судно за лежачими больными из расчета: простоял 10 минут на МКАДе в 5 полосе- отработал 10 дней. Вряд ли кто из золотой молодежи захочет повторить.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так морг можно заменить общественно-полезными работами, например выносить судно за лежачими больными из расчета: простоял 10 минут на МКАДе в 5 полосе- отработал 10 дней. Вряд ли кто из золотой молодежи захочет повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ню-Ню
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так морг можно заменить общественно-полезными работами, например выносить судно за лежачими больными из расчета: простоял 10 минут на МКАДе в 5 полосе- отработал 10 дней. Вряд ли кто из золотой молодежи захочет повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложение заманчивое, однако не контролируемое, к сожалению. Потому что таких...эээ... водителей - пруд пруди, а поставить по каждому полицейскому,чтобы контролировал - это сколько таких надо...
А вот рубль - даже золотая молодежь (кстати, а почему считаете, что молодые?! Не важно возраст, потому что там были и пожилые люди) удавится...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Предложение заманчивое, однако не контролируемое, к сожалению. Потому что таких...эээ... водителей - пруд пруди, а поставить по каждому полицейскому,чтобы контролировал - это сколько таких надо...
А вот рубль - даже золотая молодежь (кстати, а почему считаете, что молодые?! Не важно возраст, потому что там были и пожилые люди) удавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для среднего возраста- и меньше стоят, и денег мало (зачастую), да и в инет всяко не они скидывают. А у золотой молодежи, зачастую, папики за все платят- не дойдет. По собственному опыту знаю: если человека засунуть в качестве наказания в г...о, то это очень действенно. А по поводу контроля- что мешало инспектору у разбитой машины, повернуться и сфоткать всех желающих на встречке: только то, что это его обязанности (убрать пробку), а не работа на карман?
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Для среднего возраста- и меньше стоят, и денег мало (зачастую), да и в инет всяко не они скидывают. А у золотой молодежи, зачастую, папики за все платят- не дойдет. По собственному опыту знаю: если человека засунуть в качестве наказания в г...о, то это очень действенно. А по поводу контроля- что мешало инспектору у разбитой машины, повернуться и сфоткать всех желающих на встречке: только то, что это его обязанности (убрать пробку), а не работа на карман?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не скидывают в инет (ну, только продвинутые если старички и старушки), но полюбопытствовать и придержать машинку, чтобы разглядеть по-лучше (согласитесь, не просто так пишу, раз видел воочию) - за милую душу делают.
Теперь по поводу г...а: Отмазатся можно при любых обстоятельствах. А если вы аллергик, например? Это по медицинским показателям... Да и по другим можно. Отмазаться можно от статьи... А вот от штрафа - трудновато. И потом, богатые тоже умеют считать деньги. И просто так заплатить "дяде государству" не стремятся.
Что касается сотрудника ДПС - во-первых, это внешняя сторона МКАДа, а там, как Вам известно, есть "разделительная часть" с как раз тем самым обрывов вниз, где и был цементовоз. Поэтому сотрудник, что был там на МКАДе никак не мог убрать эту пробку.
Во-вторых, повернутся и фоткать всех негодяев, что мешают продвижению - согласитесь, занятие приятное, но не действенное. А вот камера, поставленная на вышке, а затем - передающая сигнал на ближайший пост - вот это было бы правильнее.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Нет, не скидывают в инет (ну, только продвинутые если старички и старушки), но полюбопытствовать и придержать машинку, чтобы разглядеть по-лучше (согласитесь, не просто так пишу, раз видел воочию) - за милую душу делают.
Теперь по поводу г...а: Отмазатся можно при любых обстоятельствах. А если вы аллергик, например? Это по медицинским показателям... Да и по другим можно. Отмазаться можно от статьи... А вот от штрафа - трудновато. И потом, богатые тоже умеют считать деньги. И просто так заплатить "дяде государству" не стремятся.
Что касается сотрудника ДПС - во-первых, это внешняя сторона МКАДа, а там, как Вам известно, есть "разделительная часть" с как раз тем самым обрывов вниз, где и был цементовоз. Поэтому сотрудник, что был там на МКАДе никак не мог убрать эту пробку.
Во-вторых, повернутся и фоткать всех негодяев, что мешают продвижению - согласитесь, занятие приятное, но не действенное. А вот камера, поставленная на вышке, а затем - передающая сигнал на ближайший пост - вот это было бы правильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если авария сразу за камерой? Ну не может инспектор сфоткать, так просто мог вызвать помощь, что бы разогнали. Просто никому это не надо. Когда я стоял на МКАДе в аварии (было занято две полосы), мимо проехали две машины ДПС, и только третья остановилась, что бы узнать: вызвали мы ГАИ или нет. При этом она перекрыла третью полосу, но ведь была "крутая необходимость". Вот и стояли мы в 1,5 км от поста более часа- ждали машину. А по поводу аллергиков: был у нас в части люк старой канализации, так бойцы туда кидали весь мусор, в том числе и отходы. Так залетевший его и чистил: получал ОЗК, противогаз и страховую веревку. Обычно второй раз никто не попадался!
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А если авария сразу за камерой? Ну не может инспектор сфоткать, так просто мог вызвать помощь, что бы разогнали. Просто никому это не надо. Когда я стоял на МКАДе в аварии (было занято две полосы), мимо проехали две машины ДПС, и только третья остановилась, что бы узнать: вызвали мы ГАИ или нет. При этом она перекрыла третью полосу, но ведь была "крутая необходимость". Вот и стояли мы в 1,5 км от поста более часа- ждали машину. А по поводу аллергиков: был у нас в части люк старой канализации, так бойцы туда кидали весь мусор, в том числе и отходы. Так залетевший его и чистил: получал ОЗК, противогаз и страховую веревку. Обычно второй раз никто не попадался!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Великобритании, например, нет такого слова "за камерой", там любая дорога просматривается по полной. Сразу предвосхищу высказывание - Да, мы не в Великобритании, но и статьи, которая наказывает таких любопытных - нет.
Что касается ДПС - тут можно рассуждать много, потому что и законы не те, и профессионалов мало и тд.
А предложить,чтобы "пусть слоники побегают" - повторюсь, мера не перспективная, найдется десятки способов отмазаться. Это не армия, а простая дорога. А вот штраф нехилый - тут вряд ли "соскочишь"...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
В Великобритании, например, нет такого слова "за камерой", там любая дорога просматривается по полной. Сразу предвосхищу высказывание - Да, мы не в Великобритании, но и статьи, которая наказывает таких любопытных - нет.
Что касается ДПС - тут можно рассуждать много, потому что и законы не те, и профессионалов мало и тд.
А предложить,чтобы "пусть слоники побегают" - повторюсь, мера не перспективная, найдется десятки способов отмазаться. Это не армия, а простая дорога. А вот штраф нехилый - тут вряд ли "соскочишь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрался до дому, поэтому припоздал с ответом. Плохо, что не армия: там как-то проще- за каждое деяние героя ждет награда. Да и законы как-то более соблюдаются. Я уже рассказывал, что неотвратимость наказания, даже малого, намного действенней, чем большой штраф, но необязательный. И где гарантия, что остановившийся первым, откупится от ГАИшника, а стоящий за ним, но не имеющий денег, заплатит штраф, что может оказаться и поболе. И что такое нехилый штраф? Для одного это мелочь в кармане, а для другого- месячный заработок.
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Добрался до дому, поэтому припоздал с ответом. Плохо, что не армия: там как-то проще- за каждое деяние героя ждет награда. Да и законы как-то более соблюдаются. Я уже рассказывал, что неотвратимость наказания, даже малого, намного действенней, чем большой штраф, но необязательный. И где гарантия, что остановившийся первым, откупится от ГАИшника, а стоящий за ним, но не имеющий денег, заплатит штраф, что может оказаться и поболе. И что такое нехилый штраф? Для одного это мелочь в кармане, а для другого- месячный заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль, я пока на работе, но сегодня тише, чем обычно, могу ответить...
К сожалению, вот тут я не хотел бы, чтобы у нас было везде и во всем, как в армии.. Миллитаризм, как и тоталитаризм - к хорошему никогда не приводили (это из истории). Драконовские методы, другое дело, по отношению к водителям - это возможность урезонить и "воспитать" таких людей. Откупиться от сотрудника ДПС - это уже другой разговор (хотя, простите, снова сяду на любимую лошадку - это уже должны быть законы РФ ДЕЙСТВУЮЩИМИ, а не заплатит штраф или открупится... В той же Великобритании - не думаю, что кто-либо заикнется или в мозгах прокрутит, чтобы откупиться - это уголовное преследование).
По поводу мелочи - еще раз хочу подчеркнуть, что богатые люди очень переживают, если деньги уходят, особенно, если приходиться платить государству. И те, на первый взгляд, мелочи (а для других - месячные зарплаты) для богатого человека - похлеще, чем купить себе новую виллу. Потому что - НЕ СЕБЕ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария