29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пора ли внести поправки в ПДД?

Уважаемые "курильщики",
Не знаю, может это просто связано с огромной злостью, но ужасно хочется предложить чиновникам внести поправки в ПДД.
А именно: любой водитель, который НАМЕРЕННО устроил пробку (это не то правило, где водитель выезжает на перекресток, 
когда на другой стороне образовалась пробка) дабы посмотреть, например, ДТП должен быть оштрафован (на приличную сумму. дабы не повадно было), 
либо его машину - тут же в "отстойник" на, например, 15 суток. Утрирую, но, думаю, водители задумаются...
Сегодня между Ленинградкой и Коровинским шоссе, на МКАДе с внешней стороны упал бензовоз.
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.
Машины тормозили уже около Куркино. Сначала я подумал, что опять Ленинградское шоссе - это, в принципе,
для утра нормальное явление. Однако само шоссе ехало, но пробка была ужасной.
Какого было мое недоумение, злость и офигивание полное, когда выяснилось, почему пробка.
На внешней стороне МКАДа, внизу, пробив обочину, лежал цементовоз. По всей вероятности, водитель погиб.
ВСЕ, кто ехал по внутренней стороне - останавливались, чтобы посмотреть, а некоторые пофотографировать.
После - дорога была в обычном режиме для утра.
Я не первый год за рулем, и такое (другого слова не подберу) сволочное отношение всегда выводило из состояния
меня. 
Написать в ГД (предвосхищая советы) не буду. Просто среди здешних обитателей "Курилки" просьба:
вести себя прилично на дороге (да, хамство с подрезанием и прочим - это не избежная участь дорожной жизни), НО
смотреть на смерть людей, при этом УМЫШЛЕННО создавать пробку - это ублюдство!
Anton Minkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
14567891013
Александр ВласовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Покатался много. Повидал тоже не мало. Щас подумал, и понял что всегда останавливался чтобы помочь, а не пофоткатся. Помощь должна быть рефлексом, а не любопытство.
СсылкаПожаловаться
Да, вытащить из машины, полжить на землю и т.д. Но вот оказывать поиощь послонее ,надо плонимать - что надо и как сделать. и ГЛАВНОЕ - а умеешь ли ты?!!!
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Да, вытащить из машины, полжить на землю и т.д. Но вот оказывать поиощь послонее ,надо плонимать - что надо и как сделать. и ГЛАВНОЕ - а умеешь ли ты?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому лучше, даже если не знаешь, как вытащить, что делать (и потом, по КоАП - пусть меня поправят, если не так - пострадавшего нельзя перетаскивать (да и по медицинским показателям в некоторых случаях) с места ДТП), лучше позвонить в службу спасения. Самому припарковать машину так, чтобы не мешать потоку и дождаться помощи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Да, вытащить из машины, полжить на землю и т.д. Но вот оказывать поиощь послонее ,надо плонимать - что надо и как сделать. и ГЛАВНОЕ - а умеешь ли ты?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "гражданских" условиях до приезда Скорой вытаскивать только если машина горит и потушить не получается. В противном случае разблокируем, дожидается осмотра врачом, обезболивания, и под его руководством извлекаем. А еще лучше пусть скорая вместе с МЧС это сделают. Иначе напрочь необученные "спасатели" или вгонят пострадавшего в болевой шок или окончательно голову оторвут (очень часто шею доламывают уже при извлечении) или устроят эмболию костным мозгом или еще чего интересного. В итоге к приезду скорой у машины лежит аккуратненький труп. И, кстати, любимая мулька народа - поднять голову больному с кровотечением, чтоб "было удобнее". На небесах. Хорошо еще, если жгут на кровящий сосуд наложат правильно... Поднимать нужно ноги (если возможно), чтоб остатки крови притекли к сердцу и голове, позволив больному прожить до приезда СП и восполнения объема циркулирующей крови. Вообще-то этому всему нужно серьезно учить, а ну нас просто бардак. Сколько раз разгребал ДТП - картина одинаковая, никто ничего не знает и не умеет.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Да, вытащить из машины, полжить на землю и т.д. Но вот оказывать поиощь послонее ,надо плонимать - что надо и как сделать. и ГЛАВНОЕ - а умеешь ли ты?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и навредить. Раньше любые действия при спасении расченивались как правильные. Сейчас за свои действия ты несёшь ответственность. И надо знать как оказать помощь. Что каксается меня, то специфика моей работы обязывает знать и практически уметь оказать первую помощь, вплоть до реанимации. Экзаменуют не шуточно.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Извините за шифр. отвлекают
СсылкаПожаловаться
Anton Minkov
Уважаемые "курильщики"! Вы считаете, что это только молодые позволяют себе такое поведение на дорогах?! Позвольте не согласиться!!! Люди разных возрастов ведут себя так!!! И возраст, ни статус не важен!!!
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Уважаемые "курильщики"! Вы считаете, что это только молодые позволяют себе такое поведение на дорогах?! Позвольте не согласиться!!! Люди разных возрастов ведут себя так!!! И возраст, ни статус не важен!!!
СсылкаПожаловаться
Нет к сожалению не только молодежь! Но она преобладает -поколение 90 - это отдельная тема - наша общая беда!
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Нет к сожалению не только молодежь! Но она преобладает -поколение 90 - это отдельная тема - наша общая беда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это отдельная тема, потому что тогда нам, типа, дали свободу, коммерческую свободу и прочие "блага".
Но речь идет не о "золотой молодежи" или поколение 90-х. Речь идет о вопиющем подонстве, которое происходит изо дня в день.
Речь не о подрезах и прочем (это наша жизнь, и мы стремимся везде успеть), а именно подонстве и не уважение к личной жизни, а тем более - смерти
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Да, это отдельная тема, потому что тогда нам, типа, дали свободу, коммерческую свободу и прочие "блага".
Но речь идет не о "золотой молодежи" или поколение 90-х. Речь идет о вопиющем подонстве, которое происходит изо дня в день.
Речь не о подрезах и прочем (это наша жизнь, и мы стремимся везде успеть), а именно подонстве и не уважение к личной жизни, а тем более - смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
К сожалению это "любование смертью" нам всё больше навязывают средства массовой информации. Я не говорю за западные боевики - ужастики, а наши всяческие новости, ЧП, МЧС - норовят посмаковать - показать!
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
К сожалению это "любование смертью" нам всё больше навязывают средства массовой информации. Я не говорю за западные боевики - ужастики, а наши всяческие новости, ЧП, МЧС - норовят посмаковать - показать!
СсылкаПожаловаться
Иногда тут преследуется иная цель- уберечь, наоборот, людей от каких-либо поступков и действий.
Это показывается на примере смерти. Это нормальная предупредительная реакция.
НО это совершенно не нормально, когда ты преследуешь просто ЛЮБОПЫСТВО да еще поближе подъехать,чтобы разглядеть - это и есть подонство и ублюдство!
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Anton Minkov
Anton Minkov
Иногда тут преследуется иная цель- уберечь, наоборот, людей от каких-либо поступков и действий.
Это показывается на примере смерти. Это нормальная предупредительная реакция.
НО это совершенно не нормально, когда ты преследуешь просто ЛЮБОПЫСТВО да еще поближе подъехать,чтобы разглядеть - это и есть подонство и ублюдство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да цель благая. Но часто хорошая цель но обличенная в дурную фориу не приводит к хорошему результату, а наоборот.
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Да цель благая. Но часто хорошая цель но обличенная в дурную фориу не приводит к хорошему результату, а наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да цель благая. Но часто хорошая цель но обличенная в дурную фориу не приводит к хорошему результату, а наоборот.

Это уже зависит от профессионализма и этических норм человека, который готовит такие передачи...
СсылкаПожаловаться
Tatra-avto SPb
А какие пробки на ж.д.переездах? Ведь купили себе машинку иномарку и теперь через рельсы
надо ехать 3км в час,машинку жалко, а кто сзади 2 часа стоит наплевать,хотя сами стояли.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Tatra-avto SPb
Tatra-avto SPb
А какие пробки на ж.д.переездах? Ведь купили себе машинку иномарку и теперь через рельсы
надо ехать 3км в час,машинку жалко, а кто сзади 2 часа стоит наплевать,хотя сами стояли.
СсылкаПожаловаться
А какие пробки на ж.д.переездах? Ведь купили себе машинку иномарку и теперь через рельсынадо ехать 3км в час,машинку жалко, а кто сзади 2 часа стоит наплевать,хотя сами стояли.

Такие меня очень сильно раздражают, в глазах паника: ААААА КОЧКА!!!!Так какую Магизду Закировну ты вообще машину покупаешь, если кочки испугался? Сам пролетаю их ( переезды ) на третьей передаче, не ниже 40 км\ч.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
-)))))))))))))))!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
-)))))))))))))))!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллега!!!!С возвращением в Курилку! Як ся маете? т.е. как дела? Здоровье? Наилучшие пожелания.
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Здравствуйте,коллега!!!!С возвращением в Курилку! Як ся маете? т.е. как дела? Здоровье? Наилучшие пожелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, дела рабочие! Слава Богу, могу отвечать на поступающие письма.
Мои также и Вам наилучшие пожелания!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
-)))))))))))))))!!!
СсылкаПожаловаться
Док!т послал пост тебе 16.59, а отвечают др.
СсылкаПожаловаться
Anton MinkovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Док!т послал пост тебе 16.59, а отвечают др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как я ответил Вам! И тоже с наилучшими пожеланиями! И чтобы поменьше на пути встречались уроды! Как моральные, так аморальные!!!
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария