20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не получается делать делать два дела.

А проблема в чем! Еду с женой,мило беседуем, и тут возникает напряженная ситуация(их полно на наших дорогах). Внимание переключается на дорогу и я могу не подобрать слова(а женщины и так говорят лучше нас убогих,а тут и вовсе -вот опять слов не подберу).Короче из за пары слов возникает скандал. Два десятка лет живем ,а проблема возникает снова и снова. Ситуация дурацкая и деваться не куда и так накрутит,что хуже пьяного. Кто что скажет? Бывает у вас такое и как влияет на безопасность?
Заславский Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ДЖИНВ ответ на лиана николаенко
лиана николаенко
Да ладно, на счет пора пописать-это про мужчин. А насчет скорости - согласна. 11 лет за рулем, люблю сама иногда погонять, но когда за рулем мужчина, постоянно тормоз на пассажирском месте ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это к вопросу про "аккуратное вождение". Моё мнение по этому поводу, когда пассажир инстинктивно "жмёт на тормоз" я там выссказал. Если интересно, полистайте форум, Лиана, советую. Задавала одна девушка вопрос" что такое аккуратное вождение", кажется в середине июня, в "Безопасности". Кстати, давненько она не появлялась на этих страницах. видать, дела. А кроме " пописать", мои девчонки мне никаких неудобств ни в какой дороге не создают, да я это и не понимаю - разговоры всегда о насущном, о б обыденном. И так мало времени друг другу уделяем - издержки цивилизации, да ещё и в машине затыкать рты?! К тому же мои достаточно деликатны, чтобы понять, когда обстановка требует помолчать.
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Из Всех, кто здесь оставил свои комментарии, повезло наверное только мне.
Но это везение, доставляет мне определенные хлопоты.
Мою половину быстро укачивает. Поэтому, мы пять минут разговариваем, остальное время приходится видеть ее,
ну скажем, не довольное лицо.
Не знаю. Как она собралась со мной за полторы тыщи верст?
Куча не запланированных остановок обеспеченно.
СсылкаПожаловаться
А мне еще больше повезло!Моя по козырьку стучит,когда руки заняты,и матерится,когда слов не нахожу.
И понимает только одно,что сама за руль не сядет,поэтому ко мне никаких претензий
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Из Всех, кто здесь оставил свои комментарии, повезло наверное только мне.
Но это везение, доставляет мне определенные хлопоты.
Мою половину быстро укачивает. Поэтому, мы пять минут разговариваем, остальное время приходится видеть ее,
ну скажем, не довольное лицо.
Не знаю. Как она собралась со мной за полторы тыщи верст?
Куча не запланированных остановок обеспеченно.
СсылкаПожаловаться
ЗдорОво! Мне так же повезло! Жену всё время укачивает, на любой дороге, поэтому в машине наслаждаюсь тихой музыкой))). А вот теща блин, все время ноёт, что я не туда поехал и правил не знаю, хотя сама книжку ПДД в руках не держала, все то ей неймется, старой грымзе и т.д....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если у вас механика, то волей-неволей помимо внимания, заняты и обе руки и обе ноги. В городе все это вкупе с напряженным городским движением это требует предельной концентрации внимания. Попробуйте объяснить супруге, что процесс управления для водителя сродни сложной арифметической задаче и отвлечение внимания может привести к аварии. Если женщина не понимает, не поддерживайте разговор, молчите.Ненавижу тех, кто разговаривает по телефону за рулем, как неадекват в городе - медленно едет, поворачивает без поворотников, внезапно останавливается, медленно трогается со светофора, так точно по телефону говорит. Ну и статистики нет, но в ДТП разговорчивые люди несомненно попадают чаще...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
Если у вас механика, то волей-неволей помимо внимания, заняты и обе руки и обе ноги. В городе все это вкупе с напряженным городским движением это требует предельной концентрации внимания. Попробуйте объяснить супруге, что процесс управления для водителя сродни сложной арифметической задаче и отвлечение внимания может привести к аварии. Если женщина не понимает, не поддерживайте разговор, молчите.Ненавижу тех, кто разговаривает по телефону за рулем, как неадекват в городе - медленно едет, поворачивает без поворотников, внезапно останавливается, медленно трогается со светофора, так точно по телефону говорит. Ну и статистики нет, но в ДТП разговорчивые люди несомненно попадают чаще...
СсылкаПожаловаться
не знаю, не замечал, что требуется "предельная концентрация". Концентрация, как концентрация, ничего особенного, если город родной, дорога сто раз езженая-переезженая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Мне как то больше повезло. Мудрая жена досталось в этом смысле, сидит молчит и советов не даёт как надо правильно ехать...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
На вопрос: Ругаетесь ли Вы с женой,есть ответ-а нахрена тогда я с ней живу!
Дальше все зависит от чувства юмора...
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Моя с тех пор, как получила ВУ, стала аккуратнее переходить дорогу. :) Кроме смеха, по-началу ( на заре битвы под названием "семейная жизнь"), пока был совсем маленьким сын, бывало, что могла разговорами и бестолковыми советами одолеть. :) Когда в семье возникла возможность, да и необходимость супруге получать ВУ, отправил ее в автошколу. Ну и сам по-малу рассказывал, подсказывал, обкатывал короче. Стала рулить самостоятельно, сама же на меня полкана спускать начала, когда невзначай под руку чего бормотал. Относится с понятием. Раз ей не нравится, почему такое должно нравиться мне? Короче, у нас в семье кто за рулем, тот и думает. :) Впрочем, в быту так же. Она отвечает за одно, я за другое. Мне в этом отношении, наверное, повезло. Да и спокойный я по жизни, как удав. Тем более, на дороге. Практически всю жизнь на "дальняке". Пока меня из себя выведут, сами раз по пять выведутся. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей БорсуковВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рост 186 см. Вес 90 кг. В принципе, не очень большой. Есть пацаны и покрупнее. :) А насчет вывести из себя. По пацанке давал иногда жару. :) Но крайне редко. В армейке (1986-1988 г.г.) дагам это дело очень хорошо удавалось. Землячество с дедовщиной у нас в части были, только кепочку держи! :) Нас всего 24 человека русских было. Остальные - грузины, аварцы, чеченцы, ингуши и даги. Ну и бились мы с ними, соответственно, на раз. Правда, почему-то, только с дагами. Отмороженные у нас они были. И только нас цепляли. Остальные нейтралитет держали. Или между собой разбирались. :) Первые 6 месяцев такая петрушка ежедневно и еженощно процветала. До госпиталя добивались. :) Было дело. Дружба народов, мля! :) Вернулся, работал, женился, остепенился. :) Больше слово уважаю. Спокойно, внушительно и без кулаков поговорить пока получается. Прислушиваются. Тьфу-тьфу-тьфу! :) Ну, а на дороге при моей профессии вообще нервы и эмоции на замке должны быть. Поди как психанешь, да автопоезд под 40 тонн не удержишь. Видел и такие мясорубки. По психу, да нервам. Так что, сохраняем спокойствие. :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на А К
А К
СсылкаПожаловаться
вот так попробуй
СсылкаПожаловаться
кириллов василий
Однажды моя суженая чуть громче чем надо заорала, что собачка дорогу перебегает ...В этот момент услышала много интересного о себе ...после этого молчит, что бы не случилось ...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вообще то разговариваем не о дорогах-32 года за рулем(профессионал)-да и ругаться тут не о чем.Да и происходит это не часто,но ведь в каждой семье есть щекотливые и спорные темы . Вот на них иногда разговор сворачивает,а тут напряженный обгон ,яму обьехать еще и в этот момент слышишь-как ты можешь так говорить-абзац!
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Я с женой как то ехал ночью 400 с лишним км,лучше будильника нет!!!)))))Под радио быстрее уснешь
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Даже ночью не замолкает!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да, набрали себе толкушек в виде жен.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я наоборот.Когда с женой в отпуск еду(10-12 т.км. за мес.)всегда ее прошу говорить.Прекрасно будит.
СсылкаПожаловаться
Юля
А в чем вообще проблема-то? Чувствуешь, что разговор переходит на ненужную тему - сразу говори: "Хочешь врежемся вон в то дерево? Если нет - тогда молчи".
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юля
Юля
А в чем вообще проблема-то? Чувствуешь, что разговор переходит на ненужную тему - сразу говори: "Хочешь врежемся вон в то дерево? Если нет - тогда молчи".
СсылкаПожаловаться
Поэтому деревьев вдоль обочины с каждым годом все меньше и меньше)))))).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария