Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не получается делать делать два дела.

А проблема в чем! Еду с женой,мило беседуем, и тут возникает напряженная ситуация(их полно на наших дорогах). Внимание переключается на дорогу и я могу не подобрать слова(а женщины и так говорят лучше нас убогих,а тут и вовсе -вот опять слов не подберу).Короче из за пары слов возникает скандал. Два десятка лет живем ,а проблема возникает снова и снова. Ситуация дурацкая и деваться не куда и так накрутит,что хуже пьяного. Кто что скажет? Бывает у вас такое и как влияет на безопасность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Валерий Михайлов
Купить жене права, пусть рулит сама.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Ну ты чудак - человек.
20 лет прожил, и только сейчас опомнился.
Воспитанием жены, надо было заниматься в первую пятилетку. А сейчас поздно.
Просто научись не слушать. И нервничать меньше будешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я однажды на свою так заорал в машине, что сам испугался! ))) С тех пор она сама понимала, когда ей надо "заткнуться". ))
СсылкаПожаловаться
Во первых: Необходимо запретить жене смотреть по ТВ все, что связано с криминалом и человеческими жертвами(Чрезвычайные происшествия и т.п.)
Во вторых:Купить ей ПДД, пусть читает и понимает, что вы все делали как надо.
В третьих: Объяснить жене, что ВЫ водитель и именно ВЫ решаете, что и как делать.
В четвертых:Спросите у нее, как бы она поступила в этой ситуации и говорите, что больше так не будете)))
Я маму вожу с работы. Все из этих пунктов соблюдаю. Вроде норм :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Во первых: Необходимо запретить жене смотреть по ТВ все, что связано с криминалом и человеческими жертвами(Чрезвычайные происшествия и т.п.)
В третьих: Объяснить жене, что ВЫ водитель и именно ВЫ решаете, что и как делать.
В четвертых:Спросите у нее, как бы она поступила в этой ситуации и говорите, что больше так не будете)))
СсылкаПожаловаться
Ну разве что ПДД ей не купил)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мама не жена. Все пункты ей объяснять? Что-то покупать.
А не проще, хук с права.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А не проще, хук с права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет лучше под ехать к кафе купить бутылку пива . и сказать дорогая я так устал вот тебе ключи садись за руль или вызывай такси едем за твой счет.и пива попьёшь и жену на учишь
СсылкаПожаловаться
лателла
нет лучше под ехать к кафе купить бутылку пива . и сказать дорогая я так устал вот тебе ключи садись за руль или вызывай такси едем за твой счет.и пива попьёшь и жену на учишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом еще за пиво выслушивать? Или - деньги некуда потратить, как только на такси. Нет - увольте.
Только "хук" с права. Ну можно и по печени:)))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А потом еще за пиво выслушивать? Или - деньги некуда потратить, как только на такси. Нет - увольте.
Только "хук" с права. Ну можно и по печени:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким способом жен не напасёшься!!!Придется каждую неделю новую жену заводить.Хотя....:-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А не проще, хук с права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она откажется борщ варить! Придётся травиться какой-нибудь дрянной "Кружкой Магги". :)
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А она откажется борщ варить! Придётся травиться какой-нибудь дрянной "Кружкой Магги". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это зависит от того, как вы ее любите.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кружку Магги"?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как? Хук справа и засаживаешь по самые помидоры? Типа кнута и пряника. Это извращение!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Я свою быстро затыкаю. Сидит конечно надутая, но ехать уже можно спокойно)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да, ты напиши что "вариант поменять на новую не предлагать!")))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
по-моему, ехать и общаться с женой - одно дело, а не два. А ехать молча, когда жена рядом, это - пол-дела, и даже более того - вред семейным отношениям. Советую понять, что ужин вместе и поездка в одной машине - семейное дело.
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
Вариант - посадить на заднее сиденье. Не знаю почему, но разговоров обычно меньше. И еще можно музыку включить, только так, чтоб самому не отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
лателла
ага и сзади колонки воткнуть. а из музыки что из тяжелого рока
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Из Всех, кто здесь оставил свои комментарии, повезло наверное только мне.
Но это везение, доставляет мне определенные хлопоты.
Мою половину быстро укачивает. Поэтому, мы пять минут разговариваем, остальное время приходится видеть ее,
ну скажем, не довольное лицо.
Не знаю. Как она собралась со мной за полторы тыщи верст?
Куча не запланированных остановок обеспеченно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Мою половину быстро укачивает. Поэтому, мы пять минут разговариваем, остальное время приходится видеть ее,
СсылкаПожаловаться
а их бесконечное "пора пописать"?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а их бесконечное "пора пописать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, на счет пора пописать-это про мужчин. А насчет скорости - согласна. 11 лет за рулем, люблю сама иногда погонять, но когда за рулем мужчина, постоянно тормоз на пассажирском месте ищу.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
Да ладно, на счет пора пописать-это про мужчин. А насчет скорости - согласна. 11 лет за рулем, люблю сама иногда погонять, но когда за рулем мужчина, постоянно тормоз на пассажирском месте ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это к вопросу про "аккуратное вождение". Моё мнение по этому поводу, когда пассажир инстинктивно "жмёт на тормоз" я там выссказал. Если интересно, полистайте форум, Лиана, советую. Задавала одна девушка вопрос" что такое аккуратное вождение", кажется в середине июня, в "Безопасности". Кстати, давненько она не появлялась на этих страницах. видать, дела. А кроме " пописать", мои девчонки мне никаких неудобств ни в какой дороге не создают, да я это и не понимаю - разговоры всегда о насущном, о б обыденном. И так мало времени друг другу уделяем - издержки цивилизации, да ещё и в машине затыкать рты?! К тому же мои достаточно деликатны, чтобы понять, когда обстановка требует помолчать.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
А мне еще больше повезло!Моя по козырьку стучит,когда руки заняты,и матерится,когда слов не нахожу.
И понимает только одно,что сама за руль не сядет,поэтому ко мне никаких претензий
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
ЗдорОво! Мне так же повезло! Жену всё время укачивает, на любой дороге, поэтому в машине наслаждаюсь тихой музыкой))). А вот теща блин, все время ноёт, что я не туда поехал и правил не знаю, хотя сама книжку ПДД в руках не держала, все то ей неймется, старой грымзе и т.д....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если у вас механика, то волей-неволей помимо внимания, заняты и обе руки и обе ноги. В городе все это вкупе с напряженным городским движением это требует предельной концентрации внимания. Попробуйте объяснить супруге, что процесс управления для водителя сродни сложной арифметической задаче и отвлечение внимания может привести к аварии. Если женщина не понимает, не поддерживайте разговор, молчите.Ненавижу тех, кто разговаривает по телефону за рулем, как неадекват в городе - медленно едет, поворачивает без поворотников, внезапно останавливается, медленно трогается со светофора, так точно по телефону говорит. Ну и статистики нет, но в ДТП разговорчивые люди несомненно попадают чаще...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если у вас механика, то волей-неволей помимо внимания, заняты и обе руки и обе ноги. В городе все это вкупе с напряженным городским движением это требует предельной концентрации внимания. Попробуйте объяснить супруге, что процесс управления для водителя сродни сложной арифметической задаче и отвлечение внимания может привести к аварии. Если женщина не понимает, не поддерживайте разговор, молчите.Ненавижу тех, кто разговаривает по телефону за рулем, как неадекват в городе - медленно едет, поворачивает без поворотников, внезапно останавливается, медленно трогается со светофора, так точно по телефону говорит. Ну и статистики нет, но в ДТП разговорчивые люди несомненно попадают чаще...
СсылкаПожаловаться
не знаю, не замечал, что требуется "предельная концентрация". Концентрация, как концентрация, ничего особенного, если город родной, дорога сто раз езженая-переезженая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Мне как то больше повезло. Мудрая жена досталось в этом смысле, сидит молчит и советов не даёт как надо правильно ехать...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
На вопрос: Ругаетесь ли Вы с женой,есть ответ-а нахрена тогда я с ней живу!
Дальше все зависит от чувства юмора...
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Моя с тех пор, как получила ВУ, стала аккуратнее переходить дорогу. :) Кроме смеха, по-началу ( на заре битвы под названием "семейная жизнь"), пока был совсем маленьким сын, бывало, что могла разговорами и бестолковыми советами одолеть. :) Когда в семье возникла возможность, да и необходимость супруге получать ВУ, отправил ее в автошколу. Ну и сам по-малу рассказывал, подсказывал, обкатывал короче. Стала рулить самостоятельно, сама же на меня полкана спускать начала, когда невзначай под руку чего бормотал. Относится с понятием. Раз ей не нравится, почему такое должно нравиться мне? Короче, у нас в семье кто за рулем, тот и думает. :) Впрочем, в быту так же. Она отвечает за одно, я за другое. Мне в этом отношении, наверное, повезло. Да и спокойный я по жизни, как удав. Тем более, на дороге. Практически всю жизнь на "дальняке". Пока меня из себя выведут, сами раз по пять выведутся. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Моя с тех пор, как получила ВУ, стала аккуратнее переходить дорогу. :) Кроме смеха, по-началу ( на заре битвы под названием "семейная жизнь"), пока был совсем маленьким сын, бывало, что могла разговорами и бестолковыми советами одолеть. :) Когда в семье возникла возможность, да и необходимость супруге получать ВУ, отправил ее в автошколу. Ну и сам по-малу рассказывал, подсказывал, обкатывал короче. Стала рулить самостоятельно, сама же на меня полкана спускать начала, когда невзначай под руку чего бормотал. Относится с понятием. Раз ей не нравится, почему такое должно нравиться мне? Короче, у нас в семье кто за рулем, тот и думает. :) Впрочем, в быту так же. Она отвечает за одно, я за другое. Мне в этом отношении, наверное, повезло. Да и спокойный я по жизни, как удав. Тем более, на дороге. Практически всю жизнь на "дальняке". Пока меня из себя выведут, сами раз по пять выведутся. :)
СсылкаПожаловаться
Ты наверное большой человек. Говорят большие спокойные. Вывести из терпения трудно. Но если выведут. Тогда мало не покажется (это я по себе сужу).
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Ты наверное большой человек. Говорят большие спокойные. Вывести из терпения трудно. Но если выведут. Тогда мало не покажется (это я по себе сужу).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рост 186 см. Вес 90 кг. В принципе, не очень большой. Есть пацаны и покрупнее. :) А насчет вывести из себя. По пацанке давал иногда жару. :) Но крайне редко. В армейке (1986-1988 г.г.) дагам это дело очень хорошо удавалось. Землячество с дедовщиной у нас в части были, только кепочку держи! :) Нас всего 24 человека русских было. Остальные - грузины, аварцы, чеченцы, ингуши и даги. Ну и бились мы с ними, соответственно, на раз. Правда, почему-то, только с дагами. Отмороженные у нас они были. И только нас цепляли. Остальные нейтралитет держали. Или между собой разбирались. :) Первые 6 месяцев такая петрушка ежедневно и еженощно процветала. До госпиталя добивались. :) Было дело. Дружба народов, мля! :) Вернулся, работал, женился, остепенился. :) Больше слово уважаю. Спокойно, внушительно и без кулаков поговорить пока получается. Прислушиваются. Тьфу-тьфу-тьфу! :) Ну, а на дороге при моей профессии вообще нервы и эмоции на замке должны быть. Поди как психанешь, да автопоезд под 40 тонн не удержишь. Видел и такие мясорубки. По психу, да нервам. Так что, сохраняем спокойствие. :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на А К
А К
СсылкаПожаловаться
вот так попробуй
СсылкаПожаловаться
кириллов василий
Однажды моя суженая чуть громче чем надо заорала, что собачка дорогу перебегает ...В этот момент услышала много интересного о себе ...после этого молчит, что бы не случилось ...
СсылкаПожаловаться
Вообще то разговариваем не о дорогах-32 года за рулем(профессионал)-да и ругаться тут не о чем.Да и происходит это не часто,но ведь в каждой семье есть щекотливые и спорные темы . Вот на них иногда разговор сворачивает,а тут напряженный обгон ,яму обьехать еще и в этот момент слышишь-как ты можешь так говорить-абзац!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru