24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не плохой бензин виноват, а "цилиндер мисфайр"

Так компьютер протестировал у оф.дилера Хундай. Я то послушала ваши советы и говорю командиру-менеджеру Хундая - вы наверное когда ТО-2 мне делали, то хорошие заводские свечи выкрутили, а какой-то контрафакт вставили, до вашего ТО у меня всё было прекрасно, а как вы всё поменяли, так на скорости начинает дёргать и чек-инджин загорается. Менеджер меня уверял, что это я плохой бензин залила. А как компьютером протестировал, так говорит - бензин тут не причём. Поменял местами свечи-катушки - с 1-го цилиндра на 2-й, а с 4-го на третий. И говорит - езжайте, протестируйте, может всё и наладится. Я быстро проехала 200 км и всё было нормально, но как стала фуру обгонять и резко поднажала, то на 5-6 тыс.оборотов чек загорелся и всё задёргалось. Как поехала плавно, то чек потух, и дёргалось всё только на 120-130 км/час. Я этому менеджеру позвонила, он говорит - быстро не гоняйте, приезжайте к нам, разберёмся, видимо у вас проблемы с натяжением цепи ГРМ.
Он вежливо со мной общается, но видимо думает, что я колхозница, т.к. номера у меня областные и зуба нет. А я и правда слабо понимаю при чём тут цепь и что за катушки.
Вопрос - правильно ли я перевела "цилиндер мисфайр" - отсутствие зажигания в цилиндре? А вот Мультипле цилиндер мисфайр - это как? Сразу во всех что-ли?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Значит придётся в неё капитально вложится.И не факт,что аукцион вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то мы не знаем, сидим на этой теме
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
то-2 это 30000, в принципе свой ресурс соплярис отработал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
пропуски воспламенения бывают по многим причинам,одна из которых износ двигателя
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык после перемены мест катушек ошибки читали?
Манагер все правильно сделал, если теперь будет "мисфайр" в 2 и 3 горшках - катушки.
А свечи когда меняются - нужно зазор проверять и по инструкции выставлять
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык после перемены мест катушек ошибки читали?
Манагер все правильно сделал, если теперь будет "мисфайр" в 2 и 3 горшках - катушки.
А свечи когда меняются - нужно зазор проверять и по инструкции выставлять
СсылкаПожаловаться
один раз свечи попались с само-регулируемым зазором. )) т.е. выставляешь зазор правильно,а через км.200 двигатель начинает выкидывать похожие проблемы.или вообще "троит" пока не заглушишь.выкручиваешь свечу на которую борт. комп. ругался,а там зазора либо нет,либо он огромен.))) вот такое качество сейчас. поменял на другие и проблема ушла. к стати той же марки поставил.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я у дилера всегда стою у машины, когда с ней что то делают. Хотя у меня свечи ходят больше 100 тыс и на ТО у дилера их никогда не меняли...просто по регламенту неположено. Хотя положено их выкручивать и оценивать состояние. Лучше потратить пару часов стоя у авто у дилера, чем потом с ними вот так разбираться. Все равно сидеть в зале. Если загорается чек, то должен быть код ошибки. При подключении компьютера ошибку просто прочли ...это не тестирование, а считывание кода ошибки из памяти авто.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Я у дилера всегда стою у машины, когда с ней что то делают. Хотя у меня свечи ходят больше 100 тыс и на ТО у дилера их никогда не меняли...просто по регламенту неположено. Хотя положено их выкручивать и оценивать состояние. Лучше потратить пару часов стоя у авто у дилера, чем потом с ними вот так разбираться. Все равно сидеть в зале. Если загорается чек, то должен быть код ошибки. При подключении компьютера ошибку просто прочли ...это не тестирование, а считывание кода ошибки из памяти авто.
СсылкаПожаловаться
Вы что-то понимаете, а мне тупо лень вникать, в то, в чём я не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вы что-то понимаете, а мне тупо лень вникать, в то, в чём я не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране имея машину, лучше вникать. Очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы что-то понимаете, а мне тупо лень вникать, в то, в чём я не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я понимаю...у меня жена тоже дилеру за малолитражку за ТО платит больше, чем я за внедорожник...хотя вроде по ценнику долго быть в полтора раза меньше. Чего у неё там только не меняют :).
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня, ты вроде бы заправляешься 92-м, по самой выгодной цене. Но живёшь-то ты не в сказке. Наверное не нужно в энный раз говорить о качестве бензина. Заправляйся на нормальных АЗС, может быть действительно из-за бенза такая беда. Выжги бак и заправься на "Шелл" к примеру.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня, ты вроде бы заправляешься 92-м, по самой выгодной цене. Но живёшь-то ты не в сказке. Наверное не нужно в энный раз говорить о качестве бензина. Заправляйся на нормальных АЗС, может быть действительно из-за бенза такая беда. Выжги бак и заправься на "Шелл" к примеру.
СсылкаПожаловаться
Нет, заправляюсь я на хороших АЗС и бензин однозначно не причём. Так и мастер сказал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, заправляюсь я на хороших АЗС и бензин однозначно не причём. Так и мастер сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня "беда" с Акцентом...
И ВВП поменяли и свечи и промыли инжектор и ДЗ и ещё хрен знает что, всё у ОД... короче на около 10 тыс.руб., а "беда" при нём осталась... приезжал по гарантийке к ним ещё... плюнул. Месяца за два сам допёр, прошерстив форумы Митсубиши и Хёнде... решение вопроса 800 руб и 1 минута.
Такие мастера
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, заправляюсь я на хороших АЗС и бензин однозначно не причём. Так и мастер сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не могут найти причину,то дело в "мастерах".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А на соплярисе сколько катушек? Своя на каждый цилиндр, как в калине, или две попарно с проводами?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А на соплярисе сколько катушек? Своя на каждый цилиндр, как в калине, или две попарно с проводами?
СсылкаПожаловаться
Индивидуальные. Стоят в свечных колодцах. Найдите видео "замена свечей на Солярисе".
На Фабии все почти так же. Свечи поменять, катушки элементарно. Только свечной ключ на 16 надо и пару головок или ключей.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А на соплярисе сколько катушек? Своя на каждый цилиндр, как в калине, или две попарно с проводами?
СсылкаПожаловаться
Замена свечей, катушек делается элементарно. Что меня в этой истории и удивляет. Столько времени прошло и все находится в исходной точке. Проверить версию со свечами или катушками очень просто. Поставить старые свечи на место это полчаса времени. И только потом (если не пройдет) двигаться дальше. Тут же и два визита на сервис и коды читаем сбрасываем, катушки переставляем (но почему то не смотрим свечи). И топчемся на месте.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Замена свечей, катушек делается элементарно. Что меня в этой истории и удивляет. Столько времени прошло и все находится в исходной точке. Проверить версию со свечами или катушками очень просто. Поставить старые свечи на место это полчаса времени. И только потом (если не пройдет) двигаться дальше. Тут же и два визита на сервис и коды читаем сбрасываем, катушки переставляем (но почему то не смотрим свечи). И топчемся на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама капот не открываю и Вове своему не разрешаю. Машина на гарантии - пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
я сама капот не открываю и Вове своему не разрешаю. Машина на гарантии - пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в нашей стране и не в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Все дело в том, что у тебя одного зуба нет. Вставишь и поедет твой Солярис, как новенький!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Все дело в том, что у тебя одного зуба нет. Вставишь и поедет твой Солярис, как новенький!
СсылкаПожаловаться
он и так хорошо едет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария