14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не плохой бензин виноват, а "цилиндер мисфайр"

Так компьютер протестировал у оф.дилера Хундай. Я то послушала ваши советы и говорю командиру-менеджеру Хундая - вы наверное когда ТО-2 мне делали, то хорошие заводские свечи выкрутили, а какой-то контрафакт вставили, до вашего ТО у меня всё было прекрасно, а как вы всё поменяли, так на скорости начинает дёргать и чек-инджин загорается. Менеджер меня уверял, что это я плохой бензин залила. А как компьютером протестировал, так говорит - бензин тут не причём. Поменял местами свечи-катушки - с 1-го цилиндра на 2-й, а с 4-го на третий. И говорит - езжайте, протестируйте, может всё и наладится. Я быстро проехала 200 км и всё было нормально, но как стала фуру обгонять и резко поднажала, то на 5-6 тыс.оборотов чек загорелся и всё задёргалось. Как поехала плавно, то чек потух, и дёргалось всё только на 120-130 км/час. Я этому менеджеру позвонила, он говорит - быстро не гоняйте, приезжайте к нам, разберёмся, видимо у вас проблемы с натяжением цепи ГРМ.
Он вежливо со мной общается, но видимо думает, что я колхозница, т.к. номера у меня областные и зуба нет. А я и правда слабо понимаю при чём тут цепь и что за катушки.
Вопрос - правильно ли я перевела "цилиндер мисфайр" - отсутствие зажигания в цилиндре? А вот Мультипле цилиндер мисфайр - это как? Сразу во всех что-ли?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Антонина КотельниковаВ ответ на nyukta
nyukta
не разочаровывайте нас в "солярисе"...цепь грм при таком пробеге...я больше в жизни никому не посоветую соляру...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Меня лично, всё устраивает. Не так часто обороты повышаются выше 4 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ануфриев АлександрВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня лично, всё устраивает. Не так часто обороты повышаются выше 4 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего одна из катушек помирает, дальше только хуже будет. Свечи тут скорее всего не причем, а старые свечи по идее должны были отдать Вам как и старый масл. фильтр. и вообще все что поменяли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ануфриев Александр
Ануфриев Александр
Скорее всего одна из катушек помирает, дальше только хуже будет. Свечи тут скорее всего не причем, а старые свечи по идее должны были отдать Вам как и старый масл. фильтр. и вообще все что поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я фото старых свечей тут выкладывала недели две назад.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня лично, всё устраивает. Не так часто обороты повышаются выше 4 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,а при работе двигателя лишних звуков не появилось? а то ещё начинают закрадываться мысли про клапана. хотя они на этих машинах проявлять себя начинают только на ~ 80 тыс.+-. но были случаи и раньше.в основном у жертв рекламы.т.е. у тех,кто зимой в морозы не прогревал двигатель.а сел-завёл-1 мин. поработала и поехали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
Тоня,а при работе двигателя лишних звуков не появилось? а то ещё начинают закрадываться мысли про клапана. хотя они на этих машинах проявлять себя начинают только на ~ 80 тыс.+-. но были случаи и раньше.в основном у жертв рекламы.т.е. у тех,кто зимой в морозы не прогревал двигатель.а сел-завёл-1 мин. поработала и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще в целом всё хорошо и беспроблемно.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще в целом всё хорошо и беспроблемно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитай ниже в 8:55 мой ответ кинескопу. вот на такое я один раз напоролся.)))
и как Вы сказали, Россия страна возможностей. хотя от такого брака нигде не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
проблемы нет.есть рекомендации на регулировку клапанов при таком пробеге.т.е. на ТО.но там всё на столько сложно,что даже дилеры на это забивают.а выражается эта проблема как раз не устойчивой работой и естественно повышенным шумом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и ещё от людей в самой рем.зоне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
. А если шеф раздолбай то и подчинёные не лучше.

не всегда))) мы своего перевоспитали ))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Антонина кончай кутарничать и купи мерс.У него 120 км в час на 2000 оборотов.И забудь ту дрянь на которую хотела записываться.Она будет ещё хуже сопляриса.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Антонина кончай кутарничать и купи мерс.У него 120 км в час на 2000 оборотов.И забудь ту дрянь на которую хотела записываться.Она будет ещё хуже сопляриса.
СсылкаПожаловаться
Проехали эту тему. Дочь на аукционе фонда имущества собралась 3-х комнатную покупать.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Проехали эту тему. Дочь на аукционе фонда имущества собралась 3-х комнатную покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она под кайфом её в тридорога купит. может лучше сама?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
она под кайфом её в тридорога купит. может лучше сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там подача предложений в конвертах.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Там подача предложений в конвертах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что это меняет????
может лучше самой? ведь платить то Вам.))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Проехали эту тему. Дочь на аукционе фонда имущества собралась 3-х комнатную покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,у дочи есть бабки на покупку такой квартиры.Судя по вашим отзывам о дочери я бы поостерёгся вкладывать ваши деньги в такую операцию.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А что,у дочи есть бабки на покупку такой квартиры.Судя по вашим отзывам о дочери я бы поостерёгся вкладывать ваши деньги в такую операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира аварийная, препоганая, 52м2, стартовая цена 1,8 млн. + комиссионные сборы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Квартира аварийная, препоганая, 52м2, стартовая цена 1,8 млн. + комиссионные сборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит придётся в неё капитально вложится.И не факт,что аукцион вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария