Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не плохой бензин виноват, а "цилиндер мисфайр"

Так компьютер протестировал у оф.дилера Хундай. Я то послушала ваши советы и говорю командиру-менеджеру Хундая - вы наверное когда ТО-2 мне делали, то хорошие заводские свечи выкрутили, а какой-то контрафакт вставили, до вашего ТО у меня всё было прекрасно, а как вы всё поменяли, так на скорости начинает дёргать и чек-инджин загорается. Менеджер меня уверял, что это я плохой бензин залила. А как компьютером протестировал, так говорит - бензин тут не причём. Поменял местами свечи-катушки - с 1-го цилиндра на 2-й, а с 4-го на третий. И говорит - езжайте, протестируйте, может всё и наладится. Я быстро проехала 200 км и всё было нормально, но как стала фуру обгонять и резко поднажала, то на 5-6 тыс.оборотов чек загорелся и всё задёргалось. Как поехала плавно, то чек потух, и дёргалось всё только на 120-130 км/час. Я этому менеджеру позвонила, он говорит - быстро не гоняйте, приезжайте к нам, разберёмся, видимо у вас проблемы с натяжением цепи ГРМ.
Он вежливо со мной общается, но видимо думает, что я колхозница, т.к. номера у меня областные и зуба нет. А я и правда слабо понимаю при чём тут цепь и что за катушки.
Вопрос - правильно ли я перевела "цилиндер мисфайр" - отсутствие зажигания в цилиндре? А вот Мультипле цилиндер мисфайр - это как? Сразу во всех что-ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Что? Всё? Счастье кончилось? Блин, даже не верится, везде пишут, что Солярис без проблем, а тут какая-то цепь на ТО 2, а что могло случиться с зажиганием, там за впрыск и зажигание один контроллер отвечает, незнаю прала как там с катушками зажигания, одна или на каждый цилиндр, но в любом случае если умерла, то умерла, и скорость тут ни причём.
СсылкаПожаловаться
Что? Всё? Счастье кончилось? Блин, даже не верится, везде пишут, что Солярис без проблем, а тут какая-то цепь на ТО 2, а что могло случиться с зажиганием, там за впрыск и зажигание один контроллер отвечает, незнаю прала как там с катушками зажигания, одна или на каждый цилиндр, но в любом случае если умерла, то умерла, и скорость тут ни причём.
СсылкаПожаловаться
В принципе никаких проблем нет - я прекрасно езжу и рывки беспокоят только при высоких оборотах, а это бывает 3-4 раза в пятницу и 2-3 раза в понедельник. По Питеру 120 км/ч не погоняешь.
СсылкаПожаловаться
В принципе никаких проблем нет - я прекрасно езжу и рывки беспокоят только при высоких оборотах, а это бывает 3-4 раза в пятницу и 2-3 раза в понедельник. По Питеру 120 км/ч не погоняешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нельзя, если есть проблема, то её надо вычислить и устранить, контроллер устроен так, что до последнего будет приспосабливаться, но как только его возможности закончатся наступит коллапс , а вам это надо, да по пути ещё что-нибудь подтянет, проблема возникла, надо решать сразу, потом дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Верни назад комплект свечей который стоял, хватит дурака валять.
СсылкаПожаловаться
Верни назад комплект свечей который стоял, хватит дурака валять.
СсылкаПожаловаться
Я не умею. Что мне дилеру подать старые свечи и стоять над душой чтобы их вернул?
СсылкаПожаловаться
Я не умею. Что мне дилеру подать старые свечи и стоять над душой чтобы их вернул?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере что нет сервисов, замена свечей 400 рублей, потом отобьешь на мойке.
СсылкаПожаловаться
Тоня! Как то такhttp://autoscaner.by/stati/239-r0300
но лучше пусть вернут свечи))
СсылкаПожаловаться
Тоня! Как то такhttp://autoscaner.by/stati/239-r0300
но лучше пусть вернут свечи))
СсылкаПожаловаться
О, я прочитала там, что "пропуск зажигания и пропуск воспламенения" - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
О, я прочитала там, что "пропуск зажигания и пропуск воспламенения" - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверить свечи, провода, катушку и контроллер сейчас в состоянии практически любой шарамыжник, занимающийся ремонтом. Что это за СТО у тебя такая фирменная?! Забей на них и ни когда больше к ним не заезжай...(((
СсылкаПожаловаться
Aleks
никто пользованные свечи не станет выкручивать, тем более копеечная стоимость. Вот в былые времена когда только первые Жигули пошли, действительно меняли на первом ТО диск сцепления.
СсылкаПожаловаться
Aleks
никто пользованные свечи не станет выкручивать, тем более копеечная стоимость. Вот в былые времена когда только первые Жигули пошли, действительно меняли на первом ТО диск сцепления.
СсылкаПожаловаться
Согласен, не стоят они того, Тоню жалко, она так была предана хундаю, что он не имел права её подвести.
СсылкаПожаловаться
Согласен, не стоят они того, Тоню жалко, она так была предана хундаю, что он не имел права её подвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
СсылкаПожаловаться
За стодвадцать килорублей я возьму твой головняк на себя)) (мелкий права получил) ))
СсылкаПожаловаться
За стодвадцать килорублей я возьму твой головняк на себя)) (мелкий права получил) ))
СсылкаПожаловаться
Я свой Солярис дешевле 500 тыс. не продам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не продашь )) Он перейдёт Вольдемару как переходящий вымпел ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шутишь ????? )))))
СсылкаПожаловаться
шутишь ????? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие шутки, пока не дадут 500 тыр, буду ездить. В плане инфляции - Россия - страна возможностей.
СсылкаПожаловаться
nyukta
антонина вам как владельцу уаза ну просто стыдно не знать про цепь грм и катушки...ыыы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
не разочаровывайте нас в "солярисе"...цепь грм при таком пробеге...я больше в жизни никому не посоветую соляру...ыыы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
не разочаровывайте нас в "солярисе"...цепь грм при таком пробеге...я больше в жизни никому не посоветую соляру...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Меня лично, всё устраивает. Не так часто обороты повышаются выше 4 тыс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего одна из катушек помирает, дальше только хуже будет. Свечи тут скорее всего не причем, а старые свечи по идее должны были отдать Вам как и старый масл. фильтр. и вообще все что поменяли.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего одна из катушек помирает, дальше только хуже будет. Свечи тут скорее всего не причем, а старые свечи по идее должны были отдать Вам как и старый масл. фильтр. и вообще все что поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я фото старых свечей тут выкладывала недели две назад.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,а при работе двигателя лишних звуков не появилось? а то ещё начинают закрадываться мысли про клапана. хотя они на этих машинах проявлять себя начинают только на ~ 80 тыс.+-. но были случаи и раньше.в основном у жертв рекламы.т.е. у тех,кто зимой в морозы не прогревал двигатель.а сел-завёл-1 мин. поработала и поехали.
СсылкаПожаловаться
Тоня,а при работе двигателя лишних звуков не появилось? а то ещё начинают закрадываться мысли про клапана. хотя они на этих машинах проявлять себя начинают только на ~ 80 тыс.+-. но были случаи и раньше.в основном у жертв рекламы.т.е. у тех,кто зимой в морозы не прогревал двигатель.а сел-завёл-1 мин. поработала и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще в целом всё хорошо и беспроблемно.
СсылкаПожаловаться
Вообще в целом всё хорошо и беспроблемно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитай ниже в 8:55 мой ответ кинескопу. вот на такое я один раз напоролся.)))
и как Вы сказали, Россия страна возможностей. хотя от такого брака нигде не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
проблемы нет.есть рекомендации на регулировку клапанов при таком пробеге.т.е. на ТО.но там всё на столько сложно,что даже дилеры на это забивают.а выражается эта проблема как раз не устойчивой работой и естественно повышенным шумом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ещё от людей в самой рем.зоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
. А если шеф раздолбай то и подчинёные не лучше.

не всегда))) мы своего перевоспитали ))))
СсылкаПожаловаться
Антонина кончай кутарничать и купи мерс.У него 120 км в час на 2000 оборотов.И забудь ту дрянь на которую хотела записываться.Она будет ещё хуже сопляриса.
СсылкаПожаловаться
Антонина кончай кутарничать и купи мерс.У него 120 км в час на 2000 оборотов.И забудь ту дрянь на которую хотела записываться.Она будет ещё хуже сопляриса.
СсылкаПожаловаться
Проехали эту тему. Дочь на аукционе фонда имущества собралась 3-х комнатную покупать.
СсылкаПожаловаться
Проехали эту тему. Дочь на аукционе фонда имущества собралась 3-х комнатную покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она под кайфом её в тридорога купит. может лучше сама?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru