Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Не нужно играть на искренности.

ТВ обычно не смотрю, но тут вечером как-то заплип. У Канделаки на НТВ в "Железных леди" был в гостях Малкин - фигура одиозная, официальный представитель следственного комитета, генерал юстиции и т.д. Разговор был интересный, но меня зацепила одна фраза ( привожу, как нашел) : "Я сравнил то, что происходит в "Сколково", с зоной из известного произведения Стругацких "Пикник на обочине". Те, кто шел в зону с недобрыми намерениями, корыстными интересами, заканчивали плохо. Это был своеобразный сигнал чиновникам и политикам, которые имеют отношение к крупным проектам: не нужно играть на искренних чувствах людей. Люди искренне надеются на то, что у нас в стране прогресс и достижения станут реальными."Как вы относитесь к такой популярности ( пусть и с разными знаками ) представителя следственного комитета сейчас? Это как-то характеризует нашу страну?

А главный вопрос в том, когда наконец у тех, кто берется за серьезные проекты, появятся собственные искренние чувства ( желание их завершить честно и достойно)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
да уж, великий и ужасный.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Вот тебе и "нанотехнологии". Получается, что их никто не видит, а они есть! Попробуйте доказать обратное... Так и средства пропадают неизвестно - куда...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
да, и это обидно. что-то ведь там делается, но внимания этому ноль.
СсылкаПожаловаться
viktor
В нормальном обществе, фундаментальная наука питает прикладную, прикладная питает производство. А если решили развить прикладную науку, оставив без внимания фундаментальную и наплевав на производство, что из этого получиться может? А следственный комитет у нас, ага - експерты: они в физике шарят, и самолетами знают как рулить и даже пароходы водят. Как может что то нормальное получиться, если начато из задницы?
СсылкаПожаловаться
viktor
В нормальном обществе, фундаментальная наука питает прикладную, прикладная питает производство. А если решили развить прикладную науку, оставив без внимания фундаментальную и наплевав на производство, что из этого получиться может? А следственный комитет у нас, ага - експерты: они в физике шарят, и самолетами знают как рулить и даже пароходы водят. Как может что то нормальное получиться, если начато из задницы?
СсылкаПожаловаться
да уж, они прям повсюду. в данном случае он , конечно, про чиновников больше, а не про ученых.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела сказать. Не будет толку, если пытаться вытягивать что-то одно в связке Образование - Наука - Производство. И начинать надо с последнего.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
да уж.счастье.
СсылкаПожаловаться
Наночувства может и возникают.
СсылкаПожаловаться
Наночувства может и возникают.
СсылкаПожаловаться
умножать их надо на единицу с многими нулями.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я вообще считаю идею Склоково изначально мертвой,есть у нас институты,РАН - вот пусть и занимаются! А копировать Америку - идиотизм,у нас другие школы,другие приоритеты. Жаль,что не понимают это на высшем уровне - будет очередная Черная дыра!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я вообще считаю идею Склоково изначально мертвой,есть у нас институты,РАН - вот пусть и занимаются! А копировать Америку - идиотизм,у нас другие школы,другие приоритеты. Жаль,что не понимают это на высшем уровне - будет очередная Черная дыра!
СсылкаПожаловаться
идея хорошая, мне кажется. дело в исполнении и в том, что фон на котором идет там работа все портит ( кражи и тд и тп)
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
почём? он купит себе.
СсылкаПожаловаться
я уже не надеюсь на кандалы. но хотя бы просто убрать его куда-нибудь за шкаф в каморку, если посадить не получается. пусть себе перестанет светится на всех экранах и решения принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, я бы не стал сравнивать. ну их обоих.
СсылкаПожаловаться
Видите-ли какое дело....
Менталитет...)))) Поставить к деньгам любого - будет воровать! А Вы отказались бы от откатов, если не брать в расчёт страх попасться?

Да, меня тоже Чубайс раздражает, но если отложить в сторону эмоции, - воровать будет любой, но у этого хоть мозги есть и опыт руководства большими структурами.
А на профессионалов с современным и креативным мышлением, у нас страшнейший голод. Я молчу о моральной стороне - профи подлец и вор или профи ангел с крыльями ( кстати таких вообще почти нет! )
Ну поставят вместо Чубайса другого.. а кого? Другого вора, тлько ещё и тупого вдобавок?
По сути Чубайс профи и очень умный человек. Так что он, думаю, меньшее зло из возможного.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Видите-ли какое дело....
Менталитет...)))) Поставить к деньгам любого - будет воровать! А Вы отказались бы от откатов, если не брать в расчёт страх попасться?

Да, меня тоже Чубайс раздражает, но если отложить в сторону эмоции, - воровать будет любой, но у этого хоть мозги есть и опыт руководства большими структурами.
А на профессионалов с современным и креативным мышлением, у нас страшнейший голод. Я молчу о моральной стороне - профи подлец и вор или профи ангел с крыльями ( кстати таких вообще почти нет! )
Ну поставят вместо Чубайса другого.. а кого? Другого вора, тлько ещё и тупого вдобавок?
По сути Чубайс профи и очень умный человек. Так что он, думаю, меньшее зло из возможного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути Чубайс- враг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СильнО... Про генетику-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще один "основатель" говаривал: "Бытиё определяет сознание". Так что, генетика в данном вопросе - ни при чем. )
СсылкаПожаловаться
Привет, Стас! Вот тоже удивляюсь - как человек, который "кинул" миллионы наших граждан, еще числится в составе "верхушки власти"? Его уже четыре раза расстрелять можно... А он еще безбедно живет среди нас...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Стас! Вот тоже удивляюсь - как человек, который "кинул" миллионы наших граждан, еще числится в составе "верхушки власти"? Его уже четыре раза расстрелять можно... А он еще безбедно живет среди нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каждого Чубайса найдётся свой Квачков. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На каждого Чубайса найдётся свой Квачков. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Алексей! А Квачкову сейчас хорошо? Кто против власти, тот должен сидеть в тюрьме, такая предпосылка современной жизни. Выступления Квачкова, кроме , как в ЮТЮБЕ , нигде и не увидишь...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну,Стас,ты не прав - Путин его оправдал! Так что теперь к нему ни каких претензий!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну,Стас,ты не прав - Путин его оправдал! Так что теперь к нему ни каких претензий!
СсылкаПожаловаться
я что-то упустил.
СсылкаПожаловаться
Шена
я что-то упустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же?! На встрече 25 апреля Путина с народом Путину задавали этот же вопрос - когда посадят Рыжего? Путин ответил он не виноват не в чем,так наветы ...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну как же?! На встрече 25 апреля Путина с народом Путину задавали этот же вопрос - когда посадят Рыжего? Путин ответил он не виноват не в чем,так наветы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа.. ну он сказал там что-то про непростые решения и изменения и тд и тп, помню. эхехе
СсылкаПожаловаться
Шена
аа.. ну он сказал там что-то про непростые решения и изменения и тд и тп, помню. эхехе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я прямом смысле сказал!))))
СсылкаПожаловаться
Серьёзное отношение появится тогда и только тогда,когда появтся зачатки разума! Потому что даже в детском садике понимают, что для того что бы слепить куличик, мало придумать его форму, нужно ещё иметь савочек и формочку! Все эти инновации и модернизации попросту негде и нечем делать!) Вот и всё....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru