11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу выбрать что купить Opel Mokka или Kia Sportage

Киа нравится очень внешне и габариты, также управляемость, опель свежая модель и за эти же деньги на фарше.Нужно ваше мнение.
Ермолина (Смирнова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Алексей CFВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Спор глухого со слепым
Сейчас все машины делаются с расчетом на 3-4 года беспроблемной езды, в том числе и японские - так что о какой-то супернадежности можно забыть - она осталась в начале 2000-ых когда машины еще делали с расчетом на 10-15 лет.
Про супер инновации немцев - большая часть потребителей просто не в состоянии оценить все эти новшества, про управляемость и динамику можете не говорить - не те у нас в стране разрешенные скорости и качество дороги чтобы полностью раскрыть потенциал немецких машин, не так давно шеф Вольво в интервью отметил что большая часть покупателей даже не знает что в их авто стоят те или иные системы - и значит не используют их, подчеркнув что автомобили становятся все более сложными и электронно нагруженными.
Так есть ли смысл в сегменте "бюджетных" компактных кроссоверов переплачивать за то чем ты никогда не воспользуешься?

Ну и вопрос - а какие производители не завышают цены на свои авто? и за что вы готовы платить?
За "супернадежную" Тойоту с ТО через 10 000км пробега, слабой муфтой, убогим внутренним и внешним дизайном?
За "инновационный" Тигуан с гарантией 2 года, двигателем, требовательным к топливу, лишнем гемором в виде турбины, экстерьером и интерьером в стиле кирзового сапога солдата вермахта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня ТО на Тойоте не напряжно сделать,или вы у себя масло тоже меняете через 15-20 тыс.?если авто брать на 3 года,то да,в надежности принципиальной разницы нет,мне например не нравится,да и ни к чему совершенно,менять машины,как перчатки,беру надолго.Потом не забывайте,что у нас в стране марка автомобиля тоже играет роль,хотим мы этого,или нет,не сравниваем пусть даже мы,сравнят другие и не надо говорить,что всем на это плевать,это не так.Корейцы рано слишком начали цену задирать.Для примера,Санта Фе,новая,стоит в топе порядка 1800 бензин и 1900 дизель.Кадиллак SRX в топе за 2100 взять запросто можно,а не в топе(хотя там разница в двд и панорамной крыше)за 1900.Сравните эти 2 автомобиля.Я например следующий авто буду брать в этом ценовом сегменте,Санта Фе ну никак не конкурент Кадиллаку,а цена практически та же.Да и едут корейцы так себе.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Для меня ТО на Тойоте не напряжно сделать,или вы у себя масло тоже меняете через 15-20 тыс.?если авто брать на 3 года,то да,в надежности принципиальной разницы нет,мне например не нравится,да и ни к чему совершенно,менять машины,как перчатки,беру надолго.Потом не забывайте,что у нас в стране марка автомобиля тоже играет роль,хотим мы этого,или нет,не сравниваем пусть даже мы,сравнят другие и не надо говорить,что всем на это плевать,это не так.Корейцы рано слишком начали цену задирать.Для примера,Санта Фе,новая,стоит в топе порядка 1800 бензин и 1900 дизель.Кадиллак SRX в топе за 2100 взять запросто можно,а не в топе(хотя там разница в двд и панорамной крыше)за 1900.Сравните эти 2 автомобиля.Я например следующий авто буду брать в этом ценовом сегменте,Санта Фе ну никак не конкурент Кадиллаку,а цена практически та же.Да и едут корейцы так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы не сказал что Кадди намного лучше Санты - присматривался к нему но за эти деньги могли бы интерьер сделать поинтересней, да и с надежностью - даже в гарантийный период - Кадди никогда не славился, ну и по размерам санта выигрывает у кади (среднеразмерный крос против компактного)
И если уж говорить про стоимость в топе то за 2100 уж лучше Туарега взять, ХС 90 будет тоже в близкой к максималке комплектации - а это уже "околопреимум" больше размером
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
я бы не сказал что Кадди намного лучше Санты - присматривался к нему но за эти деньги могли бы интерьер сделать поинтересней, да и с надежностью - даже в гарантийный период - Кадди никогда не славился, ну и по размерам санта выигрывает у кади (среднеразмерный крос против компактного)
И если уж говорить про стоимость в топе то за 2100 уж лучше Туарега взять, ХС 90 будет тоже в близкой к максималке комплектации - а это уже "околопреимум" больше размером
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читаю и ощущение,что говорим про разные автомобили.Кади компактный?откуда вы это взяли то?А интерьер интереснее куда еще то?Были у него болячки детские,которых уже нет.Да если сравниваете эти 2 автомобиля не в пользу Кади,то мне просто сказать даже нечего,либо вы не понимаете в автомобилях абсолютно,либо корейцы вам совсем глаза затуманили.За 2100 Туарега в топе не взять,ХС 90так вообще дизайн уже настолько устарел,а про размеры это просто перл.
СсылкаПожаловаться
Исмагиль МалогуловВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Немцы инновации,японцы надежные,что тут спорит то?Я нормально отношусь к корейскому автопрому,точнее относился,пока их ценники не догнали мировых лидеров.Внутреннее убранство стало очень хорошее,мне нравится,но оно не стоит тех денег,на которые подорожали их авто.Дизайн стал интересен как внутри,так и снаружи,на этом все достоинства заканчиваются,говорю же,как французы стали,решили аборигенов бусами стеклянными брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё время ловлю себя на той же мысли ,действительно цены догнали японцев а качества нет
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Новая модель еще год будет обкатываться на конвейере - устраняться просчеты, "детские болезни", спортаж уже 3 года на рынке - изучен от и до, болячки убрали
В чем + спортажа, интересный дизайн, приличные габариты, хорошая нафаршированность уже во второй комплеткации
т.е за 1 029 900 с учетом скидки Вы получаете все кроме ксенона, кожи, большого дисплея с навигацией и камерой заднего вида (можно поставить потом)
а это климат контроль, подогревы всех сидений (и заднего), круиз контроль, 17 дюймовые диски, всевозможные разъемы,
по-моему не так и мало
Мокку вы получите за 915 000р в сравнимом исполнении, если брать полный фарш - 970 000р, но ничего принципиально лучшего в этом исполнении я не нашел

Просто Вы получите задранную Корсу (стоит у нас около офиса 1) по цене почти в 1 млн рублей, насчет наличия на складе - в том году брали себе спортажа - в наличии были любые комплектации в любом цвете, а Мокку скорее всего придется ждать
СсылкаПожаловаться
ДмитриЙ КорнелюК
Берите Мокка т.к Sportage очень тесен на заднем диване,ах да и подсветка слишком яркая с ней кия перестарались
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.
оглянитесь, мокка стоят в салонах а на улицах их нет, значит не приняли особо, и не хит, а спортяга продаётся на ура! и продатьего будет проще и с запчастями проблем не будет, генерал мотор та ищё компания.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС
гавно это спортедж,гавно!сегодня друг на почти на ровном месте не мог выехать,колеса шлифуют и все на месте и кстати написано что плный привод,аьколеса только задние гребли !!!и мокка такое же гавно!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
гавно это спортедж,гавно!сегодня друг на почти на ровном месте не мог выехать,колеса шлифуют и все на месте и кстати написано что плный привод,аьколеса только задние гребли !!!и мокка такое же гавно!!!
СсылкаПожаловаться
Не позорься! Только задние грести не могут в силу особенности конструкции.А то что они гребли - это и есть полный привод.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Не позорься! Только задние грести не могут в силу особенности конструкции.А то что они гребли - это и есть полный привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на субару гребут все 4 даже на месте..так что лучше помолчал бы !
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
у меня на субару гребут все 4 даже на месте..так что лучше помолчал бы !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда купишь Субару - увидишь,что и там не гребут все четыре.Учи мат часть.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вот когда купишь Субару - увидишь,что и там не гребут все четыре.Учи мат часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе бесполезно объяснять,актион на тебя розовые очки одел)
СсылкаПожаловаться
Ермолина (Смирнова)В ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
тебе бесполезно объяснять,актион на тебя розовые очки одел)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Денис вы на субару ездите?
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
Денис вы на субару ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на субару
СсылкаПожаловаться
Ермолина (Смирнова)
Денис вы на субару ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы человек ездил на субару,то назвал ее конкретную(например форестер,но он не владеет таким авто)а слюнями брызгается как и на всех остальных форумах,люди не имеющие авто и не ездиющие ни разу даже пассажиром на конкретном авто поливают ее грязью.Это такой тип людей,Тролли их назвать будет правильнее...
И,что пишут у японцев качество огого,это ни так.Раньше было да,а сейчас китайцы лучше стали делать и с запчастями у них лучше и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Исмагиль Малогулов
Субару это Машина,а какая модель Денис?
СсылкаПожаловаться
dimas
Ребят , на кой хрен вам эти кроссоверы ???
По "гамну" ездить ? Полный привод (или недопривод ?) не поможет , с мелким то клиренсом , а особо с всякими виско-электро муфтами?
За три года на Патруле , таких кроссоверов выдергивал кучу - просто из сугробов , из слегка влажных глинистых полей, или песчаных пляжей на оке.
Я бы делал выбор так - либо большой и комфортный седан, который в принципе по Городу проедет там же где и современный кроссовер, или настоящий внедорожник (патрол, тлк и т.д.)
За городом кроссовер только на дачу по укатанной грунтовке.
То что между ...ни рыба не мясо ( в плане хочу большое и проходимое)в грязь не полезешь , и комфорта никакого.
В общем нормальная легковушка или нормальный внедорожник.
СсылкаПожаловаться
100%В ответ на dimas
dimas
Ребят , на кой хрен вам эти кроссоверы ???
По "гамну" ездить ? Полный привод (или недопривод ?) не поможет , с мелким то клиренсом , а особо с всякими виско-электро муфтами?
За три года на Патруле , таких кроссоверов выдергивал кучу - просто из сугробов , из слегка влажных глинистых полей, или песчаных пляжей на оке.
Я бы делал выбор так - либо большой и комфортный седан, который в принципе по Городу проедет там же где и современный кроссовер, или настоящий внедорожник (патрол, тлк и т.д.)
За городом кроссовер только на дачу по укатанной грунтовке.
То что между ...ни рыба не мясо ( в плане хочу большое и проходимое)в грязь не полезешь , и комфорта никакого.
В общем нормальная легковушка или нормальный внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Вы конечно не правы не по одному пункту.Седан низкий,а дом на дороге многим не нужен,и около заправок на нем кататься боясь отъехать чуть дальше не всем выгодно.Для многих Важно толи 8 литров на сто,толи тридцатка.
СсылкаПожаловаться
Роман Лимонов
Однозначно кия, спортейдж подороже будет, но это вполне оправдано. Присмотритесь к максималке или предмаксималке. В этих комплектациях у кии приличный фарш.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария