14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу выбрать что купить Opel Mokka или Kia Sportage

Киа нравится очень внешне и габариты, также управляемость, опель свежая модель и за эти же деньги на фарше.Нужно ваше мнение.
Ермолина (Смирнова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Юра МоскаленкоВ ответ на Странник .
Странник .
зачем грубить , разве я вас удивил , сказал то чего вы не знаете ? не лукавьте .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странник просто показал свою неграмотность! просто нуб!
СсылкаПожаловаться
андрей
даже если мокка новая модель против спортейджа как говорит муж ...я думаю быстрей обновлять или освежает мокку чем выйдет новый спортейдж ...так что на вторичке хоть как потеряете цену
СсылкаПожаловаться
Ермолина (Смирнова)
Муж тоже говорит что опель гораздо круче киа, мне хочется и
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
Муж тоже говорит что опель гораздо круче киа, мне хочется и
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
если брать в норм коплектухе - то конечно спортаж....а в вашем случае мокка....несмотря на "унисексовость" Спортажа, лично для меня Мокка более женственный и женский авто....с его клиренсом по бордюрам особо не поездишь... я за Спортаж...но для этого денег нужно немного подкопить....
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
Муж тоже говорит что опель гораздо круче киа, мне хочется и
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
лучше мокка с полным фаршем,чем киа голый,тем более немец есть немец.
СсылкаПожаловаться
Максим ДашкевичВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
лучше мокка с полным фаршем,чем киа голый,тем более немец есть немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немец??? ML 350 это немец. А опель входит в концерн GM а у них завод в узбекистане который половину опелей и шевроле для россии собирает, а спортедж кореец как ни как!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
Муж тоже говорит что опель гораздо круче киа, мне хочется и
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
Круче - это вообще довод из детской песочницы.Мокка это совсем не Корса,а поболее будет. Другое дело,что кроссовером я бы ее не назвал - от земли до передней губы 15 см.В таком случае непонятно зачем ей полный привод. Только сегодня заскочил в салон Опеля - было интересно,так как когда я брал себе Ссанг енг Актион этого Мокки еще не было.Зато ушел довольный уже тем,что правильно не стал дожидаться.Бренд - это все фигня,пока шильдик не увидишь и не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
Муж тоже говорит что опель гораздо круче киа, мне хочется и
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
ну если муж говорит что опель круче киа, значит надо его слушать:) а он сидел в этом крутом авто? покажите ему его в салоне, я бы на вашем месте присмотрелся к Asx митсу.
http://www.kia.ru/models/newsportage/opt... на кию сейчас скидки большие минус 90 000 и классом выше мокки спортяга, за 900 000 у вас будет всё необходимое. мокка сырой болячки лечить только первый год будут, знаю 2 случаю в августе люди ждали уведили отказались, одни взяли асх тругие спортягу.
СсылкаПожаловаться
RomanAlmazov
Очень брендозависимая страна!Страна секта!Не дай бог одеться не в том бутике или знакомые не оценят.а может наплевать на предубеждения -купить и наслаждаться -не самые отстойные варианты рассматриваете...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на RomanAlmazov
RomanAlmazov
Очень брендозависимая страна!Страна секта!Не дай бог одеться не в том бутике или знакомые не оценят.а может наплевать на предубеждения -купить и наслаждаться -не самые отстойные варианты рассматриваете...
СсылкаПожаловаться
Правильно говорить "мифологизированная страна"...согласен....
Ваше предложение?
СсылкаПожаловаться
RomanAlmazovВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Правильно говорить "мифологизированная страна"...согласен....
Ваше предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорить "мифологизированная страна"...согласен....Ваше предложение?Предлагаю на марку не ориентироваться-у любой конторы есть удачные модели а есть не очень.В России люди чаще ориентируются на внешний вид и производимое впечатление на других,а не на собственный комфорт внутри авто(комплектация не последнюю роль играет).Предлагаю выбирать авто по совокупности преимуществ для себя-критерии-клиренс,не ломучесть,богатая комплектация,не высокая цена ТО и КАСКО,вменяемая ликвидность,приятный внешний вид,экономичность.Малое значение имеют-динамика разгона(ютуб забит роликами с камикадзе) и какой шилдик приклеен.Из данных взял бы Спортейдж-тем более девушка рассматривает на автомате,а там уже вполне достаточная упакованность будет-да и повыше он,по красивееи более универсален-и в городе и на природу
СсылкаПожаловаться
Ермолина (Смирнова)
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
Сядь за фотошоп, скачай картинки обеих авто, поработай 5 минут и пойми в какой машине хочешь себя видеть....
А если серьезно то посмотри что производители предлагают за свои деньги...потом залезь на сайты почитателей модели....там про косяки прочтешь....может чего хорошего найдешь....
Для меня мальчика конечно Спортаж более интересен по целому ряду позиций:
1. Удачный опыт эксплуатации ближайшим окружением;
2. Хорошие эксплуатационные свойства (отзывы, личное знакомство), гарантия 5 лет;
3. Мотор 2.0!!! (это важно), 6-супка АКПП, высокий клиренс;
4. Неплохая внешность в стиле "проАУДИ", и интерьер...качественно и со вкусом;

Мокка пока непонятный фрукт....мало кто распробовал...только сайты....только лучше читать про плохое....хорошего на этих сайтах уж слишком много бывает....Но риск - дело благородное...тут как и проколоться можно так и куш сорвать....
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
значительно дороже мокки, ну не стоят они этих денег!
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Ермолина (Смирнова)
Ермолина (Смирнова)
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
ну вот и бери спорта. с чего твой муж решил что опель намного круче киа
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
конечно спортаж....тут без вариантов
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Корейцы улучшили только внешнюю обертку,узлы и агрегаты на уровень они не подтянули,цены при этом задрали очень прилично.Машины у них симпатичные,но этих денег не стоят никак.Раньше их хватали за соотношение низкой цены,при удовлетворительном качестве,сейчас цена намного опережает качество.Честно,не понимаю людей,которые сейчас корейцев берут,они мне напоминают владельцев французского автопрома,все блестит,переливается,хорошо выглядит,надо брать.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Корейцы улучшили только внешнюю обертку,узлы и агрегаты на уровень они не подтянули,цены при этом задрали очень прилично.Машины у них симпатичные,но этих денег не стоят никак.Раньше их хватали за соотношение низкой цены,при удовлетворительном качестве,сейчас цена намного опережает качество.Честно,не понимаю людей,которые сейчас корейцев берут,они мне напоминают владельцев французского автопрома,все блестит,переливается,хорошо выглядит,надо брать.
СсылкаПожаловаться
Откуда инфа про про узлы и агрегаты? Вы испытатель или инженер конструктор чтобы оценить? или 1 из тех у кого еще из 90-х засело что немцы - это супер инновации, а японцы не ломаются?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Откуда инфа про про узлы и агрегаты? Вы испытатель или инженер конструктор чтобы оценить? или 1 из тех у кого еще из 90-х засело что немцы - это супер инновации, а японцы не ломаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы инновации,японцы надежные,что тут спорит то?Я нормально отношусь к корейскому автопрому,точнее относился,пока их ценники не догнали мировых лидеров.Внутреннее убранство стало очень хорошее,мне нравится,но оно не стоит тех денег,на которые подорожали их авто.Дизайн стал интересен как внутри,так и снаружи,на этом все достоинства заканчиваются,говорю же,как французы стали,решили аборигенов бусами стеклянными брать.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Немцы инновации,японцы надежные,что тут спорит то?Я нормально отношусь к корейскому автопрому,точнее относился,пока их ценники не догнали мировых лидеров.Внутреннее убранство стало очень хорошее,мне нравится,но оно не стоит тех денег,на которые подорожали их авто.Дизайн стал интересен как внутри,так и снаружи,на этом все достоинства заканчиваются,говорю же,как французы стали,решили аборигенов бусами стеклянными брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спор глухого со слепым
Сейчас все машины делаются с расчетом на 3-4 года беспроблемной езды, в том числе и японские - так что о какой-то супернадежности можно забыть - она осталась в начале 2000-ых когда машины еще делали с расчетом на 10-15 лет.
Про супер инновации немцев - большая часть потребителей просто не в состоянии оценить все эти новшества, про управляемость и динамику можете не говорить - не те у нас в стране разрешенные скорости и качество дороги чтобы полностью раскрыть потенциал немецких машин, не так давно шеф Вольво в интервью отметил что большая часть покупателей даже не знает что в их авто стоят те или иные системы - и значит не используют их, подчеркнув что автомобили становятся все более сложными и электронно нагруженными.
Так есть ли смысл в сегменте "бюджетных" компактных кроссоверов переплачивать за то чем ты никогда не воспользуешься?

Ну и вопрос - а какие производители не завышают цены на свои авто? и за что вы готовы платить?
За "супернадежную" Тойоту с ТО через 10 000км пробега, слабой муфтой, убогим внутренним и внешним дизайном?
За "инновационный" Тигуан с гарантией 2 года, двигателем, требовательным к топливу, лишнем гемором в виде турбины, экстерьером и интерьером в стиле кирзового сапога солдата вермахта?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария