Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не могу выбрать что купить Opel Mokka или Kia Sportage

Киа нравится очень внешне и габариты, также управляемость, опель свежая модель и за эти же деньги на фарше.Нужно ваше мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Юрий Жиров
Это машины разного класса.Сравните даже габариты.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что разного класса. Мокка не такая и маленькая, по размеру с Кашкай, но у неё низко опущен передний бампер. Если это принципиально, то лучше Спортаж. А так оба приятные.
СсылкаПожаловаться
Псатха
Если из этих двух моделей спортэйж на вторичном рынке лучше смотрится.А почему мокка, а не ниссан жук например?
СсылкаПожаловаться
Псатха
Если из этих двух моделей спортэйж на вторичном рынке лучше смотрится.А почему мокка, а не ниссан жук например?
СсылкаПожаловаться
Жук намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Псатха
СсылкаПожаловаться
вы мокку видели на вторичном рынке???
СсылкаПожаловаться
Псатха
СсылкаПожаловаться
мокка еще нет на втор сырье! нуб
СсылкаПожаловаться
У Опеля мягкая подвеска,низкий бампер - самое то для езды по асфальту,но даже в хороший снегопад до дачи может и не доехать. Спортаж подубовее и чуть больше и дороже.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я отказалась от обоих вариантов...
в мокка не понравилась обзорность (какие-то дополнительные стойки, к которым крепятся зеркала), тесные сиденья - это мой широкоплечий муж заметил и к тому же совсем новая модель - вдруг какие косяки).
у спортика ну очень широченные передние стойки, тоже портящие обзор (приятельница жалуется, что при поворотах голову чуть ли не высовывает из окна, чтобы пешехода увидеть) и очень маленькие окна в задних дверях.
посомневалась я и купила митцу асх...
но в общем свое мнение не навязываю, все субъективно.
СсылкаПожаловаться
Жука и кашкая не рассматриваю не нравиться, обзоность и заднии окна маленькие тоже не играют роль для меня решающую, муж настаивает на мокко новая модель на рынке спортейдж уже третий год, мне иногда кажется мокка на саненг похож передом это узкая морда.Спортейдж смотрится как полноценный паркетник и мокко мини, что для вас играет большую важность внешний вид или внутренность
СсылкаПожаловаться
Жука и кашкая не рассматриваю не нравиться, обзоность и заднии окна маленькие тоже не играют роль для меня решающую, муж настаивает на мокко новая модель на рынке спортейдж уже третий год, мне иногда кажется мокка на саненг похож передом это узкая морда.Спортейдж смотрится как полноценный паркетник и мокко мини, что для вас играет большую важность внешний вид или внутренность
СсылкаПожаловаться
А Мокку и Актион одни и те же люди рисовали.Актион больше и дороже.
СсылкаПожаловаться
А Мокку и Актион одни и те же люди рисовали.Актион больше и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Opel Mokka — мини-кроссовер, созданный Opel и показанный впервые на Женевском автосалоне-2012. Первые фотографии автомобиля появились в незадолго до начала автосалона. Продажи должны начаться в 2012 году. Также будет продаваться под именем Vauxhall Mokka в Великобританияи Buick Encore в Китае и США.

При чем здесь Актион?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мокка передом на Бьюик Encore похожа :)
Сравните :)

http://blogocar.net/opel-mokka-i-buick-e...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Opel Mokka — мини-кроссовер, созданный Opel и показанный впервые на Женевском автосалоне-2012. Первые фотографии автомобиля появились в незадолго до начала автосалона. Продажи должны начаться в 2012 году. Также будет продаваться под именем Vauxhall Mokka в Великобританияи Buick Encore в Китае и США.
СсылкаПожаловаться
RomanAlmazov
Мокка суперкомпактный кроссовер,а из-за переднего свеса бампера, который лежит на земле так и вообще приподнятый хэтчбек.Спортейдж классом выше -компактный кроссовер.зачем вообще кросс если клиренса нет?условия эксплуатации какие(город,трасса,проселок)?
СсылкаПожаловаться
Машина для Вас? Так кто же скажет, что Вам лучше? Нравится Спортаж? (мне, кстати, тоже нравится), так берите его. Странно покупать машину для кого-то, кто когда-то, года через 4, будет её у Вас покупать. Мы себе воообще взяли авто годовалое, потому что новый кузов не нравится, нравится старый и нравится очень.
СсылкаПожаловаться
Странник .
а какие у вас осациации с брендом опель ?)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
а какие у вас осациации с брендом опель ?)))
СсылкаПожаловаться
А какие вы хотели асоциации? Был последние пять лет и ни одной поломки+гарантия от сквозной коррозии 12 лет.
СсылкаПожаловаться
А какие вы хотели асоциации? Был последние пять лет и ни одной поломки+гарантия от сквозной коррозии 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он может и не плох ...но всё таки это опель .
СсылкаПожаловаться
Странник .
да он может и не плох ...но всё таки это опель .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит это опель ? так же говорю это тойота ,может у вас бентли или ягуар ? сопи тихонько в две дырочки
СсылкаПожаловаться
Елена Волкова
что значит это опель ? так же говорю это тойота ,может у вас бентли или ягуар ? сопи тихонько в две дырочки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем грубить , разве я вас удивил , сказал то чего вы не знаете ? не лукавьте .
СсылкаПожаловаться
Странник .
зачем грубить , разве я вас удивил , сказал то чего вы не знаете ? не лукавьте .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странник просто показал свою неграмотность! просто нуб!
СсылкаПожаловаться
андрей
даже если мокка новая модель против спортейджа как говорит муж ...я думаю быстрей обновлять или освежает мокку чем выйдет новый спортейдж ...так что на вторичке хоть как потеряете цену
СсылкаПожаловаться
Муж тоже говорит что опель гораздо круче киа, мне хочется и
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
меть кроссовер, смущает что мокко на базе корсы что он маленький, но на климате полный привод и тд, а спортейдж красивый большой ну совершенно пустой за эти деньги.Вот и мучаюсь хороший кроссовер или маленький но с прибамбасами (полный привод, климат,подогрев передних сидений,подогрев руля,ESP)
СсылкаПожаловаться
если брать в норм коплектухе - то конечно спортаж....а в вашем случае мокка....несмотря на "унисексовость" Спортажа, лично для меня Мокка более женственный и женский авто....с его клиренсом по бордюрам особо не поездишь... я за Спортаж...но для этого денег нужно немного подкопить....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
лучше мокка с полным фаршем,чем киа голый,тем более немец есть немец.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
лучше мокка с полным фаршем,чем киа голый,тем более немец есть немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немец??? ML 350 это немец. А опель входит в концерн GM а у них завод в узбекистане который половину опелей и шевроле для россии собирает, а спортедж кореец как ни как!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Круче - это вообще довод из детской песочницы.Мокка это совсем не Корса,а поболее будет. Другое дело,что кроссовером я бы ее не назвал - от земли до передней губы 15 см.В таком случае непонятно зачем ей полный привод. Только сегодня заскочил в салон Опеля - было интересно,так как когда я брал себе Ссанг енг Актион этого Мокки еще не было.Зато ушел довольный уже тем,что правильно не стал дожидаться.Бренд - это все фигня,пока шильдик не увидишь и не поймешь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну если муж говорит что опель круче киа, значит надо его слушать:) а он сидел в этом крутом авто? покажите ему его в салоне, я бы на вашем месте присмотрелся к Asx митсу.
http://www.kia.ru/models/newsportage/opt... на кию сейчас скидки большие минус 90 000 и классом выше мокки спортяга, за 900 000 у вас будет всё необходимое. мокка сырой болячки лечить только первый год будут, знаю 2 случаю в августе люди ждали уведили отказались, одни взяли асх тругие спортягу.
СсылкаПожаловаться
RomanAlmazov
Очень брендозависимая страна!Страна секта!Не дай бог одеться не в том бутике или знакомые не оценят.а может наплевать на предубеждения -купить и наслаждаться -не самые отстойные варианты рассматриваете...
СсылкаПожаловаться
RomanAlmazov
Очень брендозависимая страна!Страна секта!Не дай бог одеться не в том бутике или знакомые не оценят.а может наплевать на предубеждения -купить и наслаждаться -не самые отстойные варианты рассматриваете...
СсылкаПожаловаться
Правильно говорить "мифологизированная страна"...согласен....
Ваше предложение?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Правильно говорить "мифологизированная страна"...согласен....
Ваше предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорить "мифологизированная страна"...согласен....Ваше предложение?Предлагаю на марку не ориентироваться-у любой конторы есть удачные модели а есть не очень.В России люди чаще ориентируются на внешний вид и производимое впечатление на других,а не на собственный комфорт внутри авто(комплектация не последнюю роль играет).Предлагаю выбирать авто по совокупности преимуществ для себя-критерии-клиренс,не ломучесть,богатая комплектация,не высокая цена ТО и КАСКО,вменяемая ликвидность,приятный внешний вид,экономичность.Малое значение имеют-динамика разгона(ютуб забит роликами с камикадзе) и какой шилдик приклеен.Из данных взял бы Спортейдж-тем более девушка рассматривает на автомате,а там уже вполне достаточная упакованность будет-да и повыше он,по красивееи более универсален-и в городе и на природу
СсылкаПожаловаться
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
Сядь за фотошоп, скачай картинки обеих авто, поработай 5 минут и пойми в какой машине хочешь себя видеть....
А если серьезно то посмотри что производители предлагают за свои деньги...потом залезь на сайты почитателей модели....там про косяки прочтешь....может чего хорошего найдешь....
Для меня мальчика конечно Спортаж более интересен по целому ряду позиций:
1. Удачный опыт эксплуатации ближайшим окружением;
2. Хорошие эксплуатационные свойства (отзывы, личное знакомство), гарантия 5 лет;
3. Мотор 2.0!!! (это важно), 6-супка АКПП, высокий клиренс;
4. Неплохая внешность в стиле "проАУДИ", и интерьер...качественно и со вкусом;

Мокка пока непонятный фрукт....мало кто распробовал...только сайты....только лучше читать про плохое....хорошего на этих сайтах уж слишком много бывает....Но риск - дело благородное...тут как и проколоться можно так и куш сорвать....
СсылкаПожаловаться
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
значительно дороже мокки, ну не стоят они этих денег!
СсылкаПожаловаться
спортейдж расматриваю
на автомати с кондеем.
СсылкаПожаловаться
ну вот и бери спорта. с чего твой муж решил что опель намного круче киа
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru