24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу решить: немец или японец

Выбираю машину для жены, а то она у меня то на такси , то мою машину эксплуатирует (что меня абсолютно не устраивает). 
В общем настало время выбора ей авто. Не знаю, что для нее будет лучше, выбираю между немецким авто и японским. 
Я вообще сам за немца, но жена за японца (только не смейтесь), потому что на нем ее подруга ездит.
А, кстати, еще важно учитывать тот факт, что мы берем только бу.

Что лучше будет для женщины?  Немец или японец?
Максим Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Антонина Котельникова
И то и то хорошо. Что покрасивше, посвежее и жене понравиться то и берите. Б/у-шки это лотерея, ну если конечно вы не спец.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
О как здорово,а марка,кузов,двигатель что не имеет значения,седан или четырёхосник тягач тоже всё равно,и цена так же не всчет,главный критерий немец или японец?
СсылкаПожаловаться
Максим ЛебедевВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
О как здорово,а марка,кузов,двигатель что не имеет значения,седан или четырёхосник тягач тоже всё равно,и цена так же не всчет,главный критерий немец или японец?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, ей лучше подойдет маленький хэтчбек,пока не научится нормально водить. У меня есть 300-350тыс, не знаю что выбрать, помоложе / постарше. В эксплуатации практичнее же немец и с запчастями вроде нет проблем
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛазаренкоВ ответ на Максим Лебедев
Максим Лебедев
Я думаю, ей лучше подойдет маленький хэтчбек,пока не научится нормально водить. У меня есть 300-350тыс, не знаю что выбрать, помоложе / постарше. В эксплуатации практичнее же немец и с запчастями вроде нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помоему спорить, что лучше японские или Немецкие смыслы нет. Оба производителя хороши. Японцы более мягкие в управлении, по моему мнению, имел опыт вождения и того и того
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
немецкие более комфортные .
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А вы кого больше любите - маму или папу? Шутка. Вопрос в такой постановке не имеет смысла. Немец - это Х6 или поло седан? А японец - 20-летняя виста или годовалый LC200? Выкладывайте сумму, класс, назначение потенциального приобретения.
СсылкаПожаловаться
Максим ЛебедевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А вы кого больше любите - маму или папу? Шутка. Вопрос в такой постановке не имеет смысла. Немец - это Х6 или поло седан? А японец - 20-летняя виста или годовалый LC200? Выкладывайте сумму, класс, назначение потенциального приобретения.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, ей лучше подойдет маленький хэтчбек,пока не научится нормально водить. У меня есть 300-350тыс, не знаю что выбрать, помоложе / постарше. В эксплуатации практичнее же немец и с запчастями вроде нет проблем
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Максим Лебедев
Максим Лебедев
Я думаю, ей лучше подойдет маленький хэтчбек,пока не научится нормально водить. У меня есть 300-350тыс, не знаю что выбрать, помоложе / постарше. В эксплуатации практичнее же немец и с запчастями вроде нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За последние пару лет продали из семьи две машины - тойоту ярис 2008г. с пробегом 150т.км и гольф 2008г. с пробегом 89т.км. У тойоты за все время только сцепление менялось (коробка-робот). Ну кондиционер разок помыли/заправили. Лампочки. И ТО по плану. И все. ВСЕ!!! С ходовой НИЧЕГО не делали, развал один раз за все время - и то в норме оказался. Гольфу ходовку перетряхивали, печку чинили, ремни/ролики какие-то меняли, сайлент-блоки и наконечники, глушитель под конец дребезжать начинал... Эт я не чтоб немцев похаять, а про то, что нужно уже формулировать. Есть модели удачные, есть не очень. От сборки многое зависит. Перечислите 3-4 подходящие модели - вам про них расскажут, да и сами отзывы почитаете.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Максим Лебедев
Максим Лебедев
Я думаю, ей лучше подойдет маленький хэтчбек,пока не научится нормально водить. У меня есть 300-350тыс, не знаю что выбрать, помоложе / постарше. В эксплуатации практичнее же немец и с запчастями вроде нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За указанную цену как раз в конце лета Гольфа и продали. Полноценный автомобиль, т.е. С-класс - это сочетание компактности с достойной управляемостью и приличным багажником. Однако если вместительность и ходовые качества на трассе не так уж важны - можно брать В-класс, например, тот же Ярис, но уже помоложе и посвежее. Меньше (типа Матиза) покупать смысла не вижу, ибо это почти не машина и по размерам, и по повадкам, и по безопасности. С точки зрения практичности - не считаю, что немцы лучше. А с запчастями проблем нет ни у кого, кроме неведомой экзотики. Посмотрите сервисы поблизости - может, где знакомые работают, где-то скидки есть. В некоторых случаях это может оказаться очень кстати при выборе марки.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛазаренкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А вы кого больше любите - маму или папу? Шутка. Вопрос в такой постановке не имеет смысла. Немец - это Х6 или поло седан? А японец - 20-летняя виста или годовалый LC200? Выкладывайте сумму, класс, назначение потенциального приобретения.
СсылкаПожаловаться
Вот и я верю в то, что японцы более надежные. Прекрасная машина, сам сейчас задумываюсь о покупке ниссана, брал у товарища прокатится. Влюбился
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иванов АндрейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Так и так выест.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Продолжать использовать такси, это менее проблемно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузьменко
Считаю, что разумнее будет использовать такси. Многие б/у машины нуждаются в ремонте!
На те же деньги Ваша жена сможет спокойно кататься на такси!
СсылкаПожаловаться
Максим ЛебедевВ ответ на Дмитрий Кузьменко
Дмитрий Кузьменко
Считаю, что разумнее будет использовать такси. Многие б/у машины нуждаются в ремонте!
На те же деньги Ваша жена сможет спокойно кататься на такси!
СсылкаПожаловаться
Все таки личный автомобиль дает свободу перемещения. а иногда и ждать их долго приходится, в час пик.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузьменкоВ ответ на Максим Лебедев
Максим Лебедев
Все таки личный автомобиль дает свободу перемещения. а иногда и ждать их долго приходится, в час пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на своей машине ты сам будешь в этом час пике! Тем более такси могут ездить по автобусным полосам, что ооочень помогает)
СсылкаПожаловаться
Максим ЛебедевВ ответ на Дмитрий Кузьменко
Дмитрий Кузьменко
Но на своей машине ты сам будешь в этом час пике! Тем более такси могут ездить по автобусным полосам, что ооочень помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что правда, то правда. Но исполнить мечту жены об авто я обязан просто)

В любом случае от такси мы не отказываемся, иногда они ой как полезны, особенно после новогодних праздников
СсылкаПожаловаться
Василий Ти
Слушай, я брал теще "немецкий запорожец" за 280 000 руб. Opel Astra 2007 года. Для тещи ничего не жалко
.

Иди в автосалон с ней, пусть она полюбуется на машины, менеджер все покажет, расскажет. Там и определитесь, выбора то прям не особо много за эти деньги, и чтобы адекватное было сочетание цены и качества. Сейчас вообще есть салоны специализирующиеся, например, только на немецких автомобилях (если тебе удобно, в ЮЗАО Deutsch Car называется). Ахаха это я к тому, чтобы у нее глаза не разбегались на японцев или на других.
СсылкаПожаловаться
Максим ЛебедевВ ответ на Василий Ти
Василий Ти
Слушай, я брал теще "немецкий запорожец" за 280 000 руб. Opel Astra 2007 года. Для тещи ничего не жалко
.

Иди в автосалон с ней, пусть она полюбуется на машины, менеджер все покажет, расскажет. Там и определитесь, выбора то прям не особо много за эти деньги, и чтобы адекватное было сочетание цены и качества. Сейчас вообще есть салоны специализирующиеся, например, только на немецких автомобилях (если тебе удобно, в ЮЗАО Deutsch Car называется). Ахаха это я к тому, чтобы у нее глаза не разбегались на японцев или на других.
СсылкаПожаловаться
походу так и сделаю) идея про "чтоб глаза не разбегались" уж больно хороша.
а ты сам там брал или просто слышал? как машина тещина поживает?
СсылкаПожаловаться
Василий ТиВ ответ на Максим Лебедев
Максим Лебедев
походу так и сделаю) идея про "чтоб глаза не разбегались" уж больно хороша.
а ты сам там брал или просто слышал? как машина тещина поживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сам. в последний раз просто именно там. да ты знаешь, нормальное место, все как у всех.
Тещина Астра хорошо поживает, тем более есть гарантия, вообще не паримся. пока ничего не отвалилось, самое главное, чтобы она этот процесс не спровоцировала
.
Кстати, можно кредит там взять, быстро оформляют, если надумаешь что нибудь помоложе и классом повыше приобрести. Может уже не ей, а себе любимому))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария