24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу понять - поможете разобраться?

живу в маленьком городке, до работы 10 км езжу на служебном автобусе, личного автомобиля никогда не было я не понимаю нужна ли мне автомашина или нет и что было бы оптимально купить - бюджет 250 тысяч рублейю
Капитошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Рашка
Анекдот в тему:Через н-ное время,после покупки авто муж приходит домой усталый и жалуется жене,
Сегодня сделал балансировку колёс,съездил на развал,поменял масло,заскочил на мойку.
Вот скажи мне,как бы я всё это успел сделать без машины?
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Андрей
Реально она не нужна уже давно в крупных городах, в пробке стоять дышать выхлопом.У нас сейчас в Москве сделали на крупных шоссе ряд правый отдали автобусам тролейбусам, весь день полупустые автобусы со свистом носятся по своей полосе а хозяева автомобилей сосут рядом
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Машина требует также времени и расходов, причём немаленьких, даже если в идеальном состоянии.
Резина, переобувка весной/осенью, техосмотры, регистрация, налоги, ОСАГО, бензин, ТО, запчасти, то тут царапнул, то там забренчало...
И в наше время сразу надо понимать - где она ночью будет стоять, где у места работы парковаться, тоже немаловажный вопрос.

Сейчас думаю - насколько больше бы у меня было денег, если бы не было машины ;-)
Но как раз на работу на служебном автобусе не возят, а на городском как-то совсем не комильфо, плюс иногда надо среди ночи и т. п.

Так что если есть нужда - понятно, нет - возможно, и не стОит, либо может имеет смысл отложить вопрос.

Ну, а если всё же покупать - советую по собственному опыту - с таким бюджетом - только не экзотику, ориентироваться надо на то, что бегает массово - чтобы и запчасти недорогие были, и ремонт простой, всеми освоен, а значит дёшев - чтобы потом только на машину работать не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Машина требует также времени и расходов, причём немаленьких, даже если в идеальном состоянии.
Резина, переобувка весной/осенью, техосмотры, регистрация, налоги, ОСАГО, бензин, ТО, запчасти, то тут царапнул, то там забренчало...
И в наше время сразу надо понимать - где она ночью будет стоять, где у места работы парковаться, тоже немаловажный вопрос.

Сейчас думаю - насколько больше бы у меня было денег, если бы не было машины ;-)
Но как раз на работу на служебном автобусе не возят, а на городском как-то совсем не комильфо, плюс иногда надо среди ночи и т. п.

Так что если есть нужда - понятно, нет - возможно, и не стОит, либо может имеет смысл отложить вопрос.

Ну, а если всё же покупать - советую по собственному опыту - с таким бюджетом - только не экзотику, ориентироваться надо на то, что бегает массово - чтобы и запчасти недорогие были, и ремонт простой, всеми освоен, а значит дёшев - чтобы потом только на машину работать не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если не понимаете, нужен ли личный автомобиль, а кроме поездок на работу он Вам не требуется, то потратьте эти 250 тысяч на что-нибудь более необходимое, продолжая бесплатно пользоваться служебным транспортом. Если же поездки на работу в учет не брать, то, поверьте, купив автомобиль, действительно, как уже здесь писали, через короткое время будете себе задавать другой вопрос - как же без него до этого обходились? Теперь о второй части Вашекго вопроса. Вы пишете, что живете в маленьком городке. Поинтересуйтесь возможностью обслуживания и приобретения запчастей для таких моделей, как Нексия, Акцент, Логан. Их стоимость (новых) несколько выше Вашего бюджета, но они все же надежнее (особенно Акцент) автомобилей ВАЗ. Если в этом проблемы и пришлось бы на сервис куда-то ездить, тогда возьмите родную нашенскую - вазовскую Калину.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Если у Вас никогда не было машины, то категорически не советую Вам сразу брать б/у иномарку. Б/у ВАЗ - тем более. У меня были разные машины - и новые, и с пробегом, и с левым рулем, и с правым. Основываясь на своем опыте, даю совет: берите только новую машину! Пока вы не обладаете опытом обслуживания и ремонта (хотя б простейшего) автомобилей, даже не думайте о б/у. И хотя я не сторонник нашего автопрома, все таки советую обратить внимание на переднеприводные модели ВАЗа. Но упаси Вас Бог брать класссику! Прежде всего, присмотритесь к Калине. Прсторный и вполне современный салон, вместительный багажник, в старших комплектациях есть подушки безопасности. "Самару" не очень рекомендую, стоит не намного дешевле, но очень устаревшая конструкция, печка - дрянь, двигатель 11183, который на них сейчас ставят, тарахтит как трактор и жутко вибрирует да так, что рычаг КПП воет. Приора суть рестайлинговая десятка, не стоит она своих денег. Желаю Вам удачи на дороге и в жизни! Напишите нам, на чем остановили свой выбор
СсылкаПожаловаться
Slawa
я считаю, что мужчина должен иметь автомобиль....и точка!!!!должен и все!! рано или поздно!!..
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Slawa
Slawa
я считаю, что мужчина должен иметь автомобиль....и точка!!!!должен и все!! рано или поздно!!..
СсылкаПожаловаться
главное чтоб автомобиль не имел мужчину .
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
главное чтоб автомобиль не имел мужчину .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это понятно мы еб....с автомобилем....но думаю все таки мужчина сверху....))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КучинскийВ ответ на Slawa
Slawa
я считаю, что мужчина должен иметь автомобиль....и точка!!!!должен и все!! рано или поздно!!..
СсылкаПожаловаться
Тоже так почему то считаю! Автомобиль должен быть. А на чем ездить-не принципиально. Смотря для чего нужен автомобиль. Приятно, конечно, ездить на иномарке. Правда много НО... Мне пришлось начинать с Запорожца, потом Волга-24, Волга 3102 (правительственная), Мерседес, Тойота, Мазда....а теперь УАЗ. Кто то рассмеётся!!! Но мне для гор нужен УАЗ. И лучше на данный момент я машины не вижу. За 6 лет ни одной поломки. Даже АКБ прослужил 6 лет. Обслуживаю сам. Надежен, доступен (машина то военная и в ней заложен 4-х кратный запас прочности). Так что соискателю может быть посмотреть на Волгу или тот же УАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
за 250 тысяч можно нарваться и на тот автомобиль , под которым придется снизу находиться .
СсылкаПожаловаться
Миша Масликов
cо всеми выводами согласен!
СсылкаПожаловаться
кямиль шехмаметьев
За эту сумму можно купить номальный отечественныый авто. на твою езду хватит на 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышев
подобная ситуация была 3 года назад. Но долго не думая взяли рено симбол 2004 г. 2 года оходила БЕЗ ПРОБЛЕМ-вложений 0. Но о русской даже не думали.В начале года поменяли на киа сид но о той ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Если ездить некуда - не берите. Другое дело - свозить детей на природу или тёщу на дачу)). После КамАЗа у меня шесть лет машины не было и ничего, не страдала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Я сам езжу на автобусе до работы 13 км и не парюсь
СсылкаПожаловаться
ден ден
бери машину, а куда ехать найдется)))
и бери ту которая нравится, машина как женшина, какая бы полезная, экономная и хорошая не была, но если не нравится жить не будеш, так и с машиной)))
так что бери что нравится, в процессе разберешся)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария