29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу понять - поможете разобраться?

живу в маленьком городке, до работы 10 км езжу на служебном автобусе, личного автомобиля никогда не было я не понимаю нужна ли мне автомашина или нет и что было бы оптимально купить - бюджет 250 тысяч рублейю
Капитошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ИванВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
зачем гробы на колёсах рекомендуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что считаю нужным, то и рекомендую! И если автор не глупый человек, он прислушается, и не поведется на ваши сказки про иногробы. А если поведется, то в маленьком городе быстро тебя материть начнет. Ну что, хочешь поспорить?
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Иван
Иван
Что считаю нужным, то и рекомендую! И если автор не глупый человек, он прислушается, и не поведется на ваши сказки про иногробы. А если поведется, то в маленьком городе быстро тебя материть начнет. Ну что, хочешь поспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногробы? из иногробов знаю только китайские авто... если не обращать внимания на нужные опции, такие как: SRS ABS гидроуселитель кондей, то можно взять логана, нексию или шанс куда лучше наших ТАЗиков. Да и уже давно не секрет что в каждом городе проблем с запчастями нет на популярные автомобили. На этих моделях пол страны ездит
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
иногробы? из иногробов знаю только китайские авто... если не обращать внимания на нужные опции, такие как: SRS ABS гидроуселитель кондей, то можно взять логана, нексию или шанс куда лучше наших ТАЗиков. Да и уже давно не секрет что в каждом городе проблем с запчастями нет на популярные автомобили. На этих моделях пол страны ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логан, Нексия и тем более Шанс ничем не лучше наших, и из запчастей на них только фильтра будут, все остальное под заказ, да и ценники будут оличаться. Про машины 90-х годов даже говорить не хочу - кроме гемора ничего не получит, учитывая, что опыта с машинами никакого. Пол страны у нас на Вазиках ездит, и чем город меньше, тем процент Вазов больше - или что, опять все дураки, слаще морковки ничего не ели, счастья своего не понимают и т.д.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Иван
Иван
Логан, Нексия и тем более Шанс ничем не лучше наших, и из запчастей на них только фильтра будут, все остальное под заказ, да и ценники будут оличаться. Про машины 90-х годов даже говорить не хочу - кроме гемора ничего не получит, учитывая, что опыта с машинами никакого. Пол страны у нас на Вазиках ездит, и чем город меньше, тем процент Вазов больше - или что, опять все дураки, слаще морковки ничего не ели, счастья своего не понимают и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имея в своём запасе 450 тысяч, я купил б/у форд, а не новую приору, так как я хотел получить безопасную и комфортную машину, которую придумали и изобрели не у нас( наши собирают отличную военную технику, но собрать авто увы не могут)
Да и мой родственник покупает иномарки 90-х годов, потому что говорит сравнивая Honda civic с более новой 2115, говорит что пятнашка это не авто по сравнению с его Honda civic 1993, а насчёт запчестей в любом городе достаточно разборок если на то дело пошло
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
имея в своём запасе 450 тысяч, я купил б/у форд, а не новую приору, так как я хотел получить безопасную и комфортную машину, которую придумали и изобрели не у нас( наши собирают отличную военную технику, но собрать авто увы не могут)
Да и мой родственник покупает иномарки 90-х годов, потому что говорит сравнивая Honda civic с более новой 2115, говорит что пятнашка это не авто по сравнению с его Honda civic 1993, а насчёт запчестей в любом городе достаточно разборок если на то дело пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошие разборки только в крупных городах. Спор бессмысленный, я например никогда не возьму ничего старше 10 лет для повседневной езды, мне надо ездить, а не делать. Тем более я знаю, что такое б/у иномарка.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Иван
Иван
Хорошие разборки только в крупных городах. Спор бессмысленный, я например никогда не возьму ничего старше 10 лет для повседневной езды, мне надо ездить, а не делать. Тем более я знаю, что такое б/у иномарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а я никогда не возьму ТАЗ по цене нормальной машины даже которая старше 10 лет
ну если конечно ей не 15 -25 лет
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
ну а я никогда не возьму ТАЗ по цене нормальной машины даже которая старше 10 лет
ну если конечно ей не 15 -25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело личное, я более трезво на это смотрю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Иван
Иван
Логан, Нексия и тем более Шанс ничем не лучше наших, и из запчастей на них только фильтра будут, все остальное под заказ, да и ценники будут оличаться. Про машины 90-х годов даже говорить не хочу - кроме гемора ничего не получит, учитывая, что опыта с машинами никакого. Пол страны у нас на Вазиках ездит, и чем город меньше, тем процент Вазов больше - или что, опять все дураки, слаще морковки ничего не ели, счастья своего не понимают и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! В Новгородской области,за Старой Руссой,бОльшая часть встречающихся на дорогах автО - это Ока,"классика",Москвичи и Волги.Затем идут переднеприводные ВАЗы.И,наконец,на ПОСЛЕДНЕМ месте - Ланосы,Нексии,Логаны.Остальные марки и модели - единично.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Иван
Иван
Логан, Нексия и тем более Шанс ничем не лучше наших, и из запчастей на них только фильтра будут, все остальное под заказ, да и ценники будут оличаться. Про машины 90-х годов даже говорить не хочу - кроме гемора ничего не получит, учитывая, что опыта с машинами никакого. Пол страны у нас на Вазиках ездит, и чем город меньше, тем процент Вазов больше - или что, опять все дураки, слаще морковки ничего не ели, счастья своего не понимают и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логан, Нексия и Шанс в 150 000 раз лучше нашего отечественного автопрома, что касается запчастей у меня логан 51 000 ничего не ломалось колодки передние только поменял - но это естественный износ, ну лампочки перегорают в фарах так как постоянно горят раз в 12-14 тысяч, два раза щетки стеклоочест. менял тоже естеств. износ - всё... Были наши машины и я тоже смотрел на стоимость запчастей и знал очень много о наших жигулях ладах, москвичах (святогор с двигател. рено 2 литра единственное что не ломалось в этом авто кстати), а вот о логане ничего не знаю потому что это МАШИНА, которая просит только денег на бензин 92 на незамерзайку и на ТО....а Вы о цениках на фильтры какие-то рассуждаете)))))))))))))))))))), да ...я на них хотел мне они не нужны, для меня проходить ТО каждые 15 000 за 6 000 рублей не накладно, можно и самому как многие будет стоить примерно в два раза дешевле, но лень....
Что касается нашей глубинки и процент Вазов в них, ОТМЕНИТЕ ПОШЛИНЫ, и увидите что покупают те же логаны, нексии и шансы или вазы, кстати тот же логан продается на трех континентах и если сравнить количество проданных логанов под маркой дачиа рено и нисан в мире, то в сравнении цифра продаж Ваза тоже в всем мире будет выглядеть смешно....
P.S. сегодня второй день подряд сломанный Ваз на МКАДЕ сделал пробку, а вот поломанный логан не видел НИ РАЗУ, только в ДТП... И еще нравится кататься на Вазе - катайтесь, покупайте каждый раз Ваз дай Бог Вам здоровья и всего всего самого лучшего, а вот для меня автом. марки ВАЗ не существует...
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Если небольшой городок и мало машин.Можно купить скутер.Ну хотя бы на летний сезон.А зимой можно и на автобусе поездить.Еще вариант.Может кто едет с вами в одну сторону.Договориться о совместной поездке.Доплачиваете знную сумму.И человеку веселее.Да и по карману не так сильно бьет.Поездив пассажиром.Сами решите.Нужно вам авто или эту сумму потратить на другие цели.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Не нужна! Однозначно! Если необходимости в машине нет - и покупать не стоит. Я сейчас вот думаю, что если бы мне удалось мою жизнь вписать в рамки "дом - работа за углом" - я с удовольствием от машины отказался бы вообще. А купите авто - потом даже в магазин за 200м будете на нем ездить. Это просто привычка, и ничего хорошего в ней нет: это не экономично (дешевле сходить пешком или съездить на автобусе) и не здорОво (постоянно сидеть в мягком кресле не есть хорошо). Хотя наличие машины вписывает человека в общепринятые рамки человека успешного ("квартира, машина, дача...") - это только клише, не более того. Лучше купите хороший велосипед - они хоть воздух не загрязняют! :)
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Не нужна! Однозначно! Если необходимости в машине нет - и покупать не стоит. Я сейчас вот думаю, что если бы мне удалось мою жизнь вписать в рамки "дом - работа за углом" - я с удовольствием от машины отказался бы вообще. А купите авто - потом даже в магазин за 200м будете на нем ездить. Это просто привычка, и ничего хорошего в ней нет: это не экономично (дешевле сходить пешком или съездить на автобусе) и не здорОво (постоянно сидеть в мягком кресле не есть хорошо). Хотя наличие машины вписывает человека в общепринятые рамки человека успешного ("квартира, машина, дача...") - это только клише, не более того. Лучше купите хороший велосипед - они хоть воздух не загрязняют! :)
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласен ! автомобиль - это лишние затраты и вред для здоровья .
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
полностью с вами согласен ! автомобиль - это лишние затраты и вред для здоровья .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну для здоровья многое что вредно....))....мы не на передачи - "Здоровье с Малышевой"...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Не нужна! Однозначно! Если необходимости в машине нет - и покупать не стоит. Я сейчас вот думаю, что если бы мне удалось мою жизнь вписать в рамки "дом - работа за углом" - я с удовольствием от машины отказался бы вообще. А купите авто - потом даже в магазин за 200м будете на нем ездить. Это просто привычка, и ничего хорошего в ней нет: это не экономично (дешевле сходить пешком или съездить на автобусе) и не здорОво (постоянно сидеть в мягком кресле не есть хорошо). Хотя наличие машины вписывает человека в общепринятые рамки человека успешного ("квартира, машина, дача...") - это только клише, не более того. Лучше купите хороший велосипед - они хоть воздух не загрязняют! :)
СсылкаПожаловаться
Вам хорошо, а я вот машинами болею. Особенно праворульными. Особенно Тойотой
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Вам хорошо, а я вот машинами болею. Особенно праворульными. Особенно Тойотой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже болел всю жизнь, но, видимо, переболел :) Да к тому же так сложилось, что свою новую-хорошую-вражескую продал, купил старую-плохую-вазовскую. Поэтому сейчас за руль сажусь с неохотой, но по необходимости. Бывает, правда, беру новую-хорошую-вражескую машину жены, ну тогда, вроде, езда в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да я тоже болел всю жизнь, но, видимо, переболел :) Да к тому же так сложилось, что свою новую-хорошую-вражескую продал, купил старую-плохую-вазовскую. Поэтому сейчас за руль сажусь с неохотой, но по необходимости. Бывает, правда, беру новую-хорошую-вражескую машину жены, ну тогда, вроде, езда в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас понимаю
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Для Центральной России лучше отечественного авто ничего непридумали.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Гранту подожди.
СсылкаПожаловаться
КапитошкаВ ответ на Рамиль Абдрашитов
Рамиль Абдрашитов
Гранту подожди.
СсылкаПожаловаться
я к ней склоняюсь
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сам решай всё, что касается самого себя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария