24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу определиться с первым авто

Добрый день!!! У меня возникла проблема при выборе авто. Это мой первый выбор..хочется небольшой, механику, передний привод, вроде остановилась на Гетц, говорят развалится и вложу больше, чем за сколько я его куплю...бюджет 250 тыс.руб.может есть что то более надежное а я не в курсе..подскажите пожалуйста!!!
АРИН@ -----------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
ЕленаВ ответ на samara
samara
КОМФОРТ

Зимой отопление салона имеет первостепенное значение для комфорта экипажа. В «Геце» вскоре после старта, при —5оС снаружи, в салоне становится достаточно тепло, а ручку управления температурой достаточно удерживать в средней зоне. А вот «кольтовский» стильный кругляш регулировки «полуавтоматическим» кондиционером, удобный для пальцев и подсвечивающийся бледно-зеленым светом, приходится крутить до упора – до цифры «27». Хотя желаемая температура воздуха +21! И хорошо еще, если не придется переводить ручку силы обдува в шумное положение «2». А иначе можно реально продрогнуть. Похоже, и опробование зимних режимов не входило в перечень важнейших заводских испытаний.

Зато чем «Кольт» хорош, так это регулировками сидений! Начинать положено с заднего ряда, перемещающегося по длине в широчайшем диапазоне. Причем «ездит» диван не только целиком, но и по частям. Кроме того, чтобы увеличить объем багажника, переднее положение второго ряда может быть полезным для размещения малышей поближе к родителям. А можно элементарно выдернуть весь диван из креплений в полу, чтобы образовать цельный объем! Здесь, кстати, в результате выкраивается места минимум, как в С-классе. Среди конкурентов по объему салона равных нет. Мне также весьма приглянулись и передние сиденья. И не столько эргономикой посадки, сколько регулировкой – рукояткой, затягивающей угол наклона спинки. Это намного удобнее распространенных «крутилок», которые надо долго и трудно вращать, и дискретных рычажков, порой не позволяющих выбрать оптимальный угол.

выдержка из статьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне может быть...
но я на своей машине ездила одна, поэтому регулировка сидений , особенно задних, меня вообще не интересовала...
думаю, что если бы у меня и была бы такая опция, навряд ли я ей бы пользовалась.
вот подогрев сидений - да, раза 3 за 5 лет им пользовалась.
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
зачем девочке эти проблемы???
стоять посередине перекрестка с открытым капотом или толкать вручную)))
нужно для новичка, чтобы сел и поехал и ничто бы тебя от вождения не отвлекало...
а так - педаль запала, заглох, руль вдруг поворачиваться перестал, шаровая от старости надломилась))) - это за 50 тысяч гемор обеспечен.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Ужас какой. За сумасшедшие деньги хотите купить маленькую убогую безликую машинку, да ещё на механике. Может ещё и без кондея и электропривода сидений?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
Ужас какой. За сумасшедшие деньги хотите купить маленькую убогую безликую машинку, да ещё на механике. Может ещё и без кондея и электропривода сидений?
СсылкаПожаловаться
а зачем электропривод сидений-то???
раз отрегулировал под себя и все, так и руль...
а что все каждый день регулируют сиденья???
в туалет сходил - отрегулировал???
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
а зачем электропривод сидений-то???
раз отрегулировал под себя и все, так и руль...
а что все каждый день регулируют сиденья???
в туалет сходил - отрегулировал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А просто. 250 тысяч - огромные деньги, соответствующие люксовому автомобилю, но никак не повозке самого низшего класса, которая через 5 лет окажется на помойке.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
А просто. 250 тысяч - огромные деньги, соответствующие люксовому автомобилю, но никак не повозке самого низшего класса, которая через 5 лет окажется на помойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого, 250 тысяч -оказывается люксовый автомобиль)))
а я-то дурочка думала, что за 900 купила обычную машинку, среднюю, но добротную...
а вы мне глаза открыли, оказывается я обладатель суперавто!!!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
ого, 250 тысяч -оказывается люксовый автомобиль)))
а я-то дурочка думала, что за 900 купила обычную машинку, среднюю, но добротную...
а вы мне глаза открыли, оказывается я обладатель суперавто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>>а вы мне глаза открыли, оказывается я обладатель суперавто!!!

Всё гораздо печальнее. Вы просто потратили деньги зря на унылую такую бытоту. Переплатили 800 тысяч просто за то, что машина якобы новая. Это модно сейчас.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
>>а вы мне глаза открыли, оказывается я обладатель суперавто!!!

Всё гораздо печальнее. Вы просто потратили деньги зря на унылую такую бытоту. Переплатили 800 тысяч просто за то, что машина якобы новая. Это модно сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, тогда бы я еще лет 10 могла на своем гетце рассекать...
но ничего покатаюсь лет 5 на этой, потом новую куплю..
а на что бы вы потратили миллион???
на Бали и Мальдивы???
Мне и Кипра с Грецией хватает в общем-то...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
блин, тогда бы я еще лет 10 могла на своем гетце рассекать...
но ничего покатаюсь лет 5 на этой, потом новую куплю..
а на что бы вы потратили миллион???
на Бали и Мальдивы???
Мне и Кипра с Грецией хватает в общем-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Миллион можно потратить на винтажный автомобиль в отличном состоянии. Но и 700 тысяч вполне хватило бы.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
Миллион можно потратить на винтажный автомобиль в отличном состоянии. Но и 700 тысяч вполне хватило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я так подозреваю, что на винтажный запорожец...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
я так подозреваю, что на винтажный запорожец...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Почти. Вот, что можно было купить на 900 тысяч:
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?s...
А что купили Вы ...)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
Да. Почти. Вот, что можно было купить на 900 тысяч:
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?s...
А что купили Вы ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не открывается ваша ссылка...
я купила то, что мне удобно и по деньгам.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
не открывается ваша ссылка...
я купила то, что мне удобно и по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там продаётся что-то в этом роде:
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/125...
только без проблем с документами и в лучшем состоянии
900 рублей - оооочень удобно по деньгам )) На такие деньги можно на такси 2 года ездить каждый день ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
Там продаётся что-то в этом роде:
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/125...
только без проблем с документами и в лучшем состоянии
900 рублей - оооочень удобно по деньгам )) На такие деньги можно на такси 2 года ездить каждый день ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ОЙ)))
не представляю себя на такой машине, подъезжающей к офису)))
да и потом на ней не везде развернешься, не говоря о парковке..
сколько она в длину, метров 6,5???
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
ОЙ)))
не представляю себя на такой машине, подъезжающей к офису)))
да и потом на ней не везде развернешься, не говоря о парковке..
сколько она в длину, метров 6,5???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Метров 5.5. По крайней мере не более 6. Ну и что? На 2 метра длиннее какого-нибудь логана и всего на 15 см шире. Какая разница-то при парковке?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
Метров 5.5. По крайней мере не более 6. Ну и что? На 2 метра длиннее какого-нибудь логана и всего на 15 см шире. Какая разница-то при парковке?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на трассе вероятно разницы нет, но редко, когда есть такая дыра, чтобы в центре города поставить машину параллельно...
да и в моем дворе (дом кстати 2006 года постройки) не припаркуешься, потому что хвост перегородит тротуар, по которому мамы с колясочками ходят, а торчащую морду обдерут автомобили.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
на трассе вероятно разницы нет, но редко, когда есть такая дыра, чтобы в центре города поставить машину параллельно...
да и в моем дворе (дом кстати 2006 года постройки) не припаркуешься, потому что хвост перегородит тротуар, по которому мамы с колясочками ходят, а торчащую морду обдерут автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А зачем на машине ездить в центр, когда для этого метро есть? Я, например, на любой машине в центр не поеду. Просто страшно потому что.
И во дворе не паркуюсь, паркуюсь снаружи. Так удобнее.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Andvari
Andvari
А зачем на машине ездить в центр, когда для этого метро есть? Я, например, на любой машине в центр не поеду. Просто страшно потому что.
И во дворе не паркуюсь, паркуюсь снаружи. Так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я там работаю...и ничего там страшного в центре Питера нет
а на улице я не паркуюсь, потому что там с обеих сторон припаркованы и движение 2-х стороннее, а улица узкая, часто бывают аварии..
а на магистральных улицах парковаться вообще рисковано, придешь утром, а ее на эвакуаторе вывезли или жопа всмятку, потому что кто-то в темноте въехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария