29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Вит@лийВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
... бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил ...прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))

Так курить или пить бросил,аль и то и другое сразу?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
блииииин!!! курить бросил за один час !!!а пить -неееееее....)))))))))))))) продолжаю ))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорский
Игорский
блииииин!!! курить бросил за один час !!!а пить -неееееее....)))))))))))))) продолжаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУРИТЬ Я БУДУ, НО ПИТЬ НЕ БРОШУ:-)))
СсылкаПожаловаться
Добрая ФеяВ ответ на Игорский
Игорский
блииииин!!! курить бросил за один час !!!а пить -неееееее....)))))))))))))) продолжаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заинтриговал, а где чудо рецепт?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорский
Игорский
блииииин!!! курить бросил за один час !!!а пить -неееееее....)))))))))))))) продолжаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорский) Расскажите) Я коллеге расскажу. А то еще один его приезд не вынесу. Голова взорвется.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
в инете найдите фильм аллен кара "как легко бросить курить".
именно фильм, а не аудио.. там по ходу эффект 25 кадра есть.
я сидел, час с небольшим его просмотрел, выкурил по ходу дела 6 сигарет- последних в пачке как раз.. и пошел спать.
с тех пор как рукой сняло.
а курил ведь ой ооой....без остановки..
надо слушать одному.. чтоб никто не мешал.. идеально в туалете- там курить можно )))) на балконе холодно, зима ж.. ну и настроить уж себя чуть чуть. все таки фильм -не Бог, сам по себе чисто чуда не сделает.
ну я лично бросил. сам даже не верю и удивился вначале совсем.. а ща даже вдребезги бухой даже о сигарете и не вспомню..
удачи всем, кто попробует ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Широков
Каждое государство обязано с чем-то (или за что-то) бороться, этакая мини национальная идея (в нашей недавней истории - строим БАМ, пятилетка качества, сейчас - модернизация и т.д.). Бороться с реальными проблемами как-то не получается (с преступностью, с наркоманией, с неуклонно надвигающейся дебилизации молодежи во всем мире и т.д., в нашей стране идет активное вымирание нации). А вот давайте бороться с курением и это государству абсолютно ничего не стоит. Действительно, издал указ президент, написали соответствующие приказы начальники, повесили эти приказы на стенку и ура! Вот она борьба! Хотите бороться за здоровье нации - открывайте в каждом дворе бесплатные спортивные секции, запретите Дом2, показывайте умные передачи, культивируйте, одним словом, культ ителектуально и физически развитого человека. Но ведь этого нет. А что есть на самом деле. Есть мерзкое обезьянье подражание США. Я более чем уверен, что если сейчас там начнется борьба с пагубной привычкой чесать затылок, то через год у нас будет та же компания. Прошу понять меня правильно, я вовсе не за курение, я против иммитации борьбы за здоровье нации
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Широков
Игорь Широков
Каждое государство обязано с чем-то (или за что-то) бороться, этакая мини национальная идея (в нашей недавней истории - строим БАМ, пятилетка качества, сейчас - модернизация и т.д.). Бороться с реальными проблемами как-то не получается (с преступностью, с наркоманией, с неуклонно надвигающейся дебилизации молодежи во всем мире и т.д., в нашей стране идет активное вымирание нации). А вот давайте бороться с курением и это государству абсолютно ничего не стоит. Действительно, издал указ президент, написали соответствующие приказы начальники, повесили эти приказы на стенку и ура! Вот она борьба! Хотите бороться за здоровье нации - открывайте в каждом дворе бесплатные спортивные секции, запретите Дом2, показывайте умные передачи, культивируйте, одним словом, культ ителектуально и физически развитого человека. Но ведь этого нет. А что есть на самом деле. Есть мерзкое обезьянье подражание США. Я более чем уверен, что если сейчас там начнется борьба с пагубной привычкой чесать затылок, то через год у нас будет та же компания. Прошу понять меня правильно, я вовсе не за курение, я против иммитации борьбы за здоровье нации
СсылкаПожаловаться
Не в бровь, а в глаз! Так же как собезъянничали фаст-фуд и теперь многие активно жиреют, как америкосы! Список длиннющий наших "подражаловок"!
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Игорь Широков
Игорь Широков
Каждое государство обязано с чем-то (или за что-то) бороться, этакая мини национальная идея (в нашей недавней истории - строим БАМ, пятилетка качества, сейчас - модернизация и т.д.). Бороться с реальными проблемами как-то не получается (с преступностью, с наркоманией, с неуклонно надвигающейся дебилизации молодежи во всем мире и т.д., в нашей стране идет активное вымирание нации). А вот давайте бороться с курением и это государству абсолютно ничего не стоит. Действительно, издал указ президент, написали соответствующие приказы начальники, повесили эти приказы на стенку и ура! Вот она борьба! Хотите бороться за здоровье нации - открывайте в каждом дворе бесплатные спортивные секции, запретите Дом2, показывайте умные передачи, культивируйте, одним словом, культ ителектуально и физически развитого человека. Но ведь этого нет. А что есть на самом деле. Есть мерзкое обезьянье подражание США. Я более чем уверен, что если сейчас там начнется борьба с пагубной привычкой чесать затылок, то через год у нас будет та же компания. Прошу понять меня правильно, я вовсе не за курение, я против иммитации борьбы за здоровье нации
СсылкаПожаловаться
Почему через год. Головастик с нигером СМСками перекидываются. Через 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Филатов Иван
Работодатель обязан оборудовать Вам курилку, в противном случае это ущемление ваших прав, курение это ваше право.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Курю.Пытаюсь бросить. Взял за правило не курить на работе.Не курю на работе уже два месяца.Считаю,что курение надо запрещать везде,где только возможно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Курю.Пытаюсь бросить. Взял за правило не курить на работе.Не курю на работе уже два месяца.Считаю,что курение надо запрещать везде,где только возможно.
СсылкаПожаловаться
Потенциальный "зловредный" босс. )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Потенциальный "зловредный" босс. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Лешка! А сам то куришь?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Лешка! А сам то куришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да приблизительно также, как ты. Только я на работе одну выкуриваю, в обед. Дома не курю. Но часы считаю до обеда, пипец... Тяжеловато, блин.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да приблизительно также, как ты. Только я на работе одну выкуриваю, в обед. Дома не курю. Но часы считаю до обеда, пипец... Тяжеловато, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лёшка,давай вместе бросим !Окончательно! Компания нужна.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Лёшка,давай вместе бросим !Окончательно! Компания нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
э-э-э... Нет... "Подпишусь" на это, а вдруг сорвусь? Получается - подвёл... А так я только перед собой отвечаю! А с собой-то я уж как-нибудь договорюсь! ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
э-э-э... Нет... "Подпишусь" на это, а вдруг сорвусь? Получается - подвёл... А так я только перед собой отвечаю! А с собой-то я уж как-нибудь договорюсь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попытка не пытка...Бросить курить ведь хочешь?Ну так давай попробуем...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Попытка не пытка...Бросить курить ведь хочешь?Ну так давай попробуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаешь?..
ДобрО! Согласен! Только подписывать ничего не буду! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Думаешь?..
ДобрО! Согласен! Только подписывать ничего не буду! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как так подписывать не будешь? Кровью договор скреплять надо...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Как так подписывать не будешь? Кровью договор скреплять надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы прямо, как Том Сойер и Гекельберри Финн... )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария