3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
ЛЁЛЯВ ответ на Jorik
Jorik
Т.е. премиальные выдавать сигаретами???:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень остроумно (5баллов), но думаю процент курящих увеличится в двое. Мыж не можем халяву пропустить....Потом некурящие будут курящим за пол цены сигареты продавать, всем выгодно и все довольны))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Ввели запрет на курение на всех промыслах нашего НГДУ,ликвидировали курилки,всем довели суть приказа под роспись.В итоге курить начали даже прячась за скважину,стравливая газ,или ликвидируя розлив нефти ,сидя на сочящемся нефтепроводе.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Ввели запрет на курение на всех промыслах нашего НГДУ,ликвидировали курилки,всем довели суть приказа под роспись.В итоге курить начали даже прячась за скважину,стравливая газ,или ликвидируя розлив нефти ,сидя на сочящемся нефтепроводе.
СсылкаПожаловаться
Ввели запрет на курение на всех промыслах нашего НГДУ,ликвидировали курилки,всем довели суть приказа под роспись.В итоге курить начали даже прячась за скважину,стравливая газ,или ликвидируя розлив нефти ,сидя на сочящемся нефтепроводе.
Да-да сам то же видел.А в отчётах после взрывов,пишут про статитческое электричество и начинают антистатики выдавать(хотя, не спорю, такое физическое явление то же имеет место быть).
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если честно, то у меня НЕкурящий начальник сразу вызывает подозрения о его модных идеях....
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если честно, то у меня НЕкурящий начальник сразу вызывает подозрения о его модных идеях....
СсылкаПожаловаться
Да ладно Вам, главное что бы к мужикам не стал приставать, противный:-)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Jorik
Jorik
Да ладно Вам, главное что бы к мужикам не стал приставать, противный:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот, если не пьет и не курит....то
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
вот вот, если не пьет и не курит....то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если просто не курит? Или просто не пьёт? Он "би"? Или, у меня надежда есть? ;)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
А если просто не курит? Или просто не пьёт? Он "би"? Или, у меня надежда есть? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, конечно! )))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Оксана
Оксана
А если просто не курит? Или просто не пьёт? Он "би"? Или, у меня надежда есть? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если просто не курит? Или просто не пьёт? Он "би"? Или, у меня надежда есть? ;)

А если женщина и пьёт и курит,она тоже "би" ?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если честно, то у меня НЕкурящий начальник сразу вызывает подозрения о его модных идеях....
СсылкаПожаловаться
Среди них регулярно попадаются завязавшие алкоголики или потерявшие интерес к женщинам. Такие персонажи вообще остервенелые до маразма! Иногда бросившие курить начальники начинают лютовать над курильщиками без всякой меры...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Среди них регулярно попадаются завязавшие алкоголики или потерявшие интерес к женщинам. Такие персонажи вообще остервенелые до маразма! Иногда бросившие курить начальники начинают лютовать над курильщиками без всякой меры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые страшные - это начальники импотенты, лет 40-50. Сужу с женской колокольни.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Среди них регулярно попадаются завязавшие алкоголики или потерявшие интерес к женщинам. Такие персонажи вообще остервенелые до маразма! Иногда бросившие курить начальники начинают лютовать над курильщиками без всякой меры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в точку))) На прежней работе вся "кутерьма" началась с "подшитого" алкоголика со стажем и проблемой хочу ...но не могу, а другим не разрешаю)) Уродца "воткнуло" так ...всё в работе сводилось к, ну ты же куришь, ну ты же бухаешь, ну ты же ...а у самого проснулось "рвение" к работе, "рулил", отдавал распоряжения, вводил новые схемы и прожекты, ну и благополучно загнал всех в ж...у)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Просто в точку))) На прежней работе вся "кутерьма" началась с "подшитого" алкоголика со стажем и проблемой хочу ...но не могу, а другим не разрешаю)) Уродца "воткнуло" так ...всё в работе сводилось к, ну ты же куришь, ну ты же бухаешь, ну ты же ...а у самого проснулось "рвение" к работе, "рулил", отдавал распоряжения, вводил новые схемы и прожекты, ну и благополучно загнал всех в ж...у)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычное дело! Причём больше всего и в первую очередь трындюли получают молодые и грамотные... )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Обычное дело! Причём больше всего и в первую очередь трындюли получают молодые и грамотные... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, там все страдали от проснувшегося таланта, кто поумней, без привязки к возрасту, посылали его, а находились и ярые защитники, ну обычное дело, любители быть ближе к начальству))
СсылкаПожаловаться
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
конечно)))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
не вздумай!!! НЕЕЕЕЕЕТ!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
Давай, давай!
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
давай мануал в студию
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорский
Игорский
курил с 16 лет.. последние 10 лет-в день по 2 пачки, а если застолье (что часто) то 3 пачки. бросил пить за один час. сам с иронией относился... не верил... думал что все брехня. думал ну дня через 2 выпью- закурю ))))) ан нет.. даже по пьяне мысли нет. прошло уже почти 4.5 месяца.. научить? ))))
СсылкаПожаловаться
Я не верю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария