29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер при включенном зажигании ваз 2110 2002 год

История такая поворачиваю ключ тишина втягивающее не срабатывает ,поменял реле ,заработало,через 5 минут заглушил и все ,пытаюсь завестись стартер не крутит,поменял еще раз реле ничего,взял новый замок зажигания ничего,случайно поставил девятошный замок крутит и все нормально( только крутит всегда т.к. 4 положения ключа) попробовал напрямую замкнуть 15 и 50 контакты стартер срабатывает если включить зажигание и на клемме замкнуть контакты все равно ничего не происходит,причем после того как перестал крутить стартер появилось следующее стала всегда гореть в пол накала лампа зарялда аккумулятора причем всегда в пол накала при включении зажигании и при работающем двигателе ( завожу кинув плюс с акб на втягивающее) если кто сталкивался помогите пожалуйста
Дмитрий Алексюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Дима НезнаюВ ответ на дмитрий ефанов
дмитрий ефанов
Хочу поделиться проблемой,которую только что решил.На горячую от замка стартер не работал.Замена втягивающего ничего не дало.Напрямую с АКБ
СсылкаПожаловаться
Хочу поделиться проблемой,которую только что решил.На горячую от замка стартер не работал.Замена втягивающего ничего не дало.Напрямую с АКБ
СсылкаПожаловаться
дмитрий ефанов
все работает .Ребята!Смотрите контакты на генераторе,которые под гайкой!Раскрутил,почистил,закрутил на место и все заработало
СсылкаПожаловаться
алексей каштанов
Люди добрые нужна помошь авто не заводится с ключа втягиваюший срабатывает но сам стартер молчит. На прямую все работает уже все перепробывал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хабаров
есть такая проблема тоже!при повороте ключа не срабатывает стартер,на прямую тоже не заводиться!вычитал в интернете что надо поставить дополнительное реле на стартер!вроди как это болезнь десяток!завтра попробую!потом напишу что в итоге получилось
СсылкаПожаловаться
Евгений Калинин
подскажите пожалуйста.у меня ваз 2110 1999 года,при запуске зажигания стартер не срабатывает и тускнеют лампочки на доске приборов.в чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Усков
помогите с ответом на мой вопрос. не заводится 2110 сключа а замыканием стартера заводится.иногда по утрам заводится сключа.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вячеслав Усков
Вячеслав Усков
помогите с ответом на мой вопрос. не заводится 2110 сключа а замыканием стартера заводится.иногда по утрам заводится сключа.
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Тимур
У меня тоже самое стартер щелкает но не крутит и отверткой не крутит, ток с буксира заводится. Ща залезу под копот. Есть решения подскажите, все что наверху написанно я прочитал. Вечером напишу ответ из за чего оно не заводиться
СсылкаПожаловаться
елена абдулина
Ваз 21111 2002 год. Поворачиваю ключ в старт на приборах лампочки акб и масло- все это тускнеет. И в ответ тишина, включил, зажигание перемыкаю контакты- заводится. Опять завожу, заводится, но туговато- еще раз уже 0 .Ключ в старт, кидаю контрольку на клейму с акб –есть, а на красный провод тоньше. На втягивающем горит тускло и где-то на половину. Есть у меня цешка, я правда в ней ничего не понимаю. Щетки новые поставил, магниты не болтаются, нет трещин, втягивающий другой поменял б/у, такой же ужас. Я поменял шестерню, металлическую поставил вместо пластмассовой , и все. Есть, у кого совет?
СсылкаПожаловаться