14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер при включенном зажигании ваз 2110 2002 год

История такая поворачиваю ключ тишина втягивающее не срабатывает ,поменял реле ,заработало,через 5 минут заглушил и все ,пытаюсь завестись стартер не крутит,поменял еще раз реле ничего,взял новый замок зажигания ничего,случайно поставил девятошный замок крутит и все нормально( только крутит всегда т.к. 4 положения ключа) попробовал напрямую замкнуть 15 и 50 контакты стартер срабатывает если включить зажигание и на клемме замкнуть контакты все равно ничего не происходит,причем после того как перестал крутить стартер появилось следующее стала всегда гореть в пол накала лампа зарялда аккумулятора причем всегда в пол накала при включении зажигании и при работающем двигателе ( завожу кинув плюс с акб на втягивающее) если кто сталкивался помогите пожалуйста
Дмитрий Алексюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр Малов
подскажите пожалуйста у меня на 21104 стартер на холодной машине крутит,а как нагреется, стартер через раз срабатывает.напрямую всё работает.при включении стартера напряжение подаётся, но стартер не крутит.машина 2005г.в.
СсылкаПожаловаться
Асаф Рзаев
подскажите пожалуйста у меня на 21114-2005г-1.6-16кл тагже замок открываю стартер не крутит но это не каждый раз и на холодный двигатель заводится без проблем.СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
сергей шарабуряк
включаю зажигание не горит лампа инжектора и не работает топливный насос,а при пуске мотора тишина стартер молчит
СсылкаПожаловаться
Николай Файзутдинов
Проверь контакты на аккумуляторе и генераторе.
СсылкаПожаловаться
Марат Томаев
та же проблема 10ка 2001 года стартер не крутит все остальное работает
СсылкаПожаловаться
Денис Колчев
подскажите пожалуйста у меня на 21104 стартер на холодной машине крутит,а как нагреется, стартер через раз срабатывает.напрямую всё работает.при включении стартера напряжение подаётся, но стартер не крутит.машина 2005г.в.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
Відділ постачання УАХ
все это херня
СсылкаПожаловаться
Константин Шумилов
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста проблема следующего рода: ваз 2010 2003г. при включении зажигания даже реле не щелкает так же и стартер молчит, заводится с "отвертки" на реле, кинули провод от замка зажигания до реле стартера напрямую - заводится, есть ли в цепи где то предохранитель или контактная группа?
СсылкаПожаловаться
алексей волков В ответ на Константин Шумилов
Константин Шумилов
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста проблема следующего рода: ваз 2010 2003г. при включении зажигания даже реле не щелкает так же и стартер молчит, заводится с "отвертки" на реле, кинули провод от замка зажигания до реле стартера напрямую - заводится, есть ли в цепи где то предохранитель или контактная группа?
СсылкаПожаловаться
поменял замок поменял новый стартёр когда поверну ключ загорается не исправность в чём причина на старом ключе вроде стоит чип
СсылкаПожаловаться
TepLiY
на генератор приходит два провода с клемами-возьмите открутите их,хорошо зачистите,помажьте маслицем и всё аккуратненько закрутите,если защитный резиновый колпачёк пришёл в негодность обязательно его замените и ваша проблема останется в прошлом-я за малым новый стартер не купил а поисках решения этой проблемы-счас месяц полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛатыповаВ ответ на TepLiY
TepLiY
на генератор приходит два провода с клемами-возьмите открутите их,хорошо зачистите,помажьте маслицем и всё аккуратненько закрутите,если защитный резиновый колпачёк пришёл в негодность обязательно его замените и ваша проблема останется в прошлом-я за малым новый стартер не купил а поисках решения этой проблемы-счас месяц полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
та же проблема.стартер купила,поменяла.аккумулятор заменила.замок зажигания разобрала,всё в порядке.стартер на прямую отвёрткой замыкаю,заводится с пол пинка.с замка зажигания,даже щелчка нет.причём все приборы прекрасно функционируют.машина ваз 2110 2000г.в.обратилась к электрику,сказал что на этих машинах,с 1998по2010год,реле стартера не предусмотрено,и нужно сейчас его поставить.вопрос:если не предусмотрено,нужно ли принудительно ставить?и в чём ещё может быть проблема.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулыгин
у меня то крутит, то не крутит. вообще не понятно в чём проблема. купил новый стартер 4 дня заводил без проблем, и снова началась такая же херня. мне товарищ сказал меняй аккумулятор банки замкнули. поменял пока проблем нет. уже вторую неделю. дальше посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Шиленин
в моем случаи згарел предохранитель не 30. и он находился где блок упровления сигнализации. это наверно изза автозапуска.
СсылкаПожаловаться
ХоDячаЯ КоТоSтРоFа:)
ребята помогите решить проблему на субару легаси щелкает стартер поменял все стартер новый клемы протянуты щелкает и все. Пробовал на прямую с пол оборота заводится.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на ХоDячаЯ КоТоSтРоFа:)
ХоDячаЯ КоТоSтРоFа:)
ребята помогите решить проблему на субару легаси щелкает стартер поменял все стартер новый клемы протянуты щелкает и все. Пробовал на прямую с пол оборота заводится.
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Александр Анатольевич
всем привет!!помогите не знаю что делать!Включаю зажигание в капоте щелчек и все ,машина не заводиться!акамулятор все нормально все зачищено все нормально!решил включить зажигание и замкнуть стартер он крутит а не заводиться!в чем проблема??
СсылкаПожаловаться
Александр Анатольевич
у меня 2110 2005 года 8 кл инжектор
СсылкаПожаловаться
Сутягин Дмитрий
Привет всем что делать если стартер крутит только на прямую и есть хруст жестокий зажигание включаю все горит при заводке ничего не гастнет но в ответ молчание..
СсылкаПожаловаться
Евгений Глызин
Подскажите пожалуйста на Ваз 2110 2005г не крутит стартер. Замыкаю напрямую отвёрткой, заводится. втягивающее стартера в порядке. Что делать?
СсылкаПожаловаться
дмитрий ефанов
Хочу поделиться проблемой,которую только что решил.На горячую от замка стартер не работал.Замена втягивающего ничего не дало.Напрямую с АКБ
СсылкаПожаловаться