Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не крутит стартер при включенном зажигании ваз 2110 2002 год

История такая поворачиваю ключ тишина втягивающее не срабатывает ,поменял реле ,заработало,через 5 минут заглушил и все ,пытаюсь завестись стартер не крутит,поменял еще раз реле ничего,взял новый замок зажигания ничего,случайно поставил девятошный замок крутит и все нормально( только крутит всегда т.к. 4 положения ключа) попробовал напрямую замкнуть 15 и 50 контакты стартер срабатывает если включить зажигание и на клемме замкнуть контакты все равно ничего не происходит,причем после того как перестал крутить стартер появилось следующее стала всегда гореть в пол накала лампа зарялда аккумулятора причем всегда в пол накала при включении зажигании и при работающем двигателе ( завожу кинув плюс с акб на втягивающее) если кто сталкивался помогите пожалуйста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Беркут
массы и плюсы проверены и протянуты.
СсылкаПожаловаться
Беркут
плюсовой провод с замка на стартере сидит хорошо и не отвалился нигде.
СсылкаПожаловаться
да все хорошо, пробовал новый замок то же самое, стартер крутит при выключенном зажигании,если замкнуть контакты, если включить зажигание не крутит
СсылкаПожаловаться
Беркут
иммобилайзер походу
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
защита стартера стоит? в нём может быть проблема - в реле защиты, или в генераторе.
СсылкаПожаловаться
Беркут
или сигнализация
СсылкаПожаловаться
реле поменял новое ,а иммобилаизер разве не зажигание рвет ?
СсылкаПожаловаться
реле поменял новое ,а иммобилаизер разве не зажигание рвет ?
СсылкаПожаловаться
раньше не знаю, а сейчас рвет все и всех.
СсылкаПожаловаться
вот вопрос в генераторе стала в полнакала гореть лампа заряла акб причем заряд нормальный
СсылкаПожаловаться
вот вопрос в генераторе стала в полнакала гореть лампа заряла акб причем заряд нормальный
СсылкаПожаловаться
нормальный это сколько?
СсылкаПожаловаться
13,8-14
СсылкаПожаловаться
13,8-14
СсылкаПожаловаться
в пол-накала - это не спроста! проверь генератор под нагрузкой, скорее всего будет неисправность.
СсылкаПожаловаться
да там еще лампа всегда горит в пол накала даже когда двигатель выключен все остальные ярко а эта еле еле днем вообще не видно
СсылкаПожаловаться
да там еще лампа всегда горит в пол накала даже когда двигатель выключен все остальные ярко а эта еле еле днем вообще не видно
СсылкаПожаловаться
это признаки влетевшего диода в мосту.
СсылкаПожаловаться
а кстати еще одно я писал воткнул замок девятки все нормально крутит зажигание есть. только не выключается стартер.это меня полностью втупик вогнало
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дело в том, что на 2110 и модификациях в штате нет реле стартера. Релюшка стоит уже на блокировке стартера , дополнительно ставят (не сигнализация, была беда "в молодости" у 2110 с замками, поэтому эту приблуду и придумали), а вот она по моему как то связана с генератором. Так что если генератор закосячил, то не мудрено что на это реле блокировка и включается. Я в свое время не стал ее (блокировку) ставить, поставил на место иммобилайзера (справа от замка) кнопку, как на открывание багажника и с нее через реле запитал стартер. Сейчас настолько привык, на других машинах "ищу" кнопку завестись. ))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотрите сначала зарядку сейчас реле стартера делают с микросхемой внутри при заведенном двигателе стартер не дает включить случайно Микросхема работает от величины напряжения И при неисправности может даже сама стартер включать вне зависимости от вашего желания. А с другой замок тем более от 9 нужно электрику смотреть возможно схему менять подключения
СсылкаПожаловаться
А что за реле вы меняли?Авто 2002 года. Нету на этих машинах реле стартера. Это на машинах после 2004 года выпуска стали ставить блоки которые предусматривают отключение стартера. Так что замок у вас виноват. А по зарядке, отдельная тема видать. Наверняка дополнительные диоды пробиты.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем за помощь нашел прлблему ) один из пооводов которые идут на реле шел через генератор хотя ни на одной схеме не было это оэображено и отгнила клемма на генеоаторе вот поставил новую и лампа погасла и все крутит спасибо бодьшое не сразу разобрался плтому что провод звонился от клеммы звонка до клеммы реле а тут вон оно как
СсылкаПожаловаться
У меня недавно так было,генератор... пока читал так и думал про него.
СсылкаПожаловаться
Александр Малов
подскажите пожалуйста у меня на 21104 стартер на холодной машине крутит,а как нагреется, стартер через раз срабатывает.напрямую всё работает.при включении стартера напряжение подаётся, но стартер не крутит.машина 2005г.в.
СсылкаПожаловаться
Асаф Рзаев
подскажите пожалуйста у меня на 21114-2005г-1.6-16кл тагже замок открываю стартер не крутит но это не каждый раз и на холодный двигатель заводится без проблем.СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
сергей шарабуряк
включаю зажигание не горит лампа инжектора и не работает топливный насос,а при пуске мотора тишина стартер молчит
СсылкаПожаловаться
Проверь контакты на аккумуляторе и генераторе.
СсылкаПожаловаться
Марат Томаев
та же проблема 10ка 2001 года стартер не крутит все остальное работает
СсылкаПожаловаться
Денис Колчев
подскажите пожалуйста у меня на 21104 стартер на холодной машине крутит,а как нагреется, стартер через раз срабатывает.напрямую всё работает.при включении стартера напряжение подаётся, но стартер не крутит.машина 2005г.в.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
все это херня
СсылкаПожаловаться
Константин Шумилов
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста проблема следующего рода: ваз 2010 2003г. при включении зажигания даже реле не щелкает так же и стартер молчит, заводится с "отвертки" на реле, кинули провод от замка зажигания до реле стартера напрямую - заводится, есть ли в цепи где то предохранитель или контактная группа?
СсылкаПожаловаться
Константин Шумилов
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста проблема следующего рода: ваз 2010 2003г. при включении зажигания даже реле не щелкает так же и стартер молчит, заводится с "отвертки" на реле, кинули провод от замка зажигания до реле стартера напрямую - заводится, есть ли в цепи где то предохранитель или контактная группа?
СсылкаПожаловаться
поменял замок поменял новый стартёр когда поверну ключ загорается не исправность в чём причина на старом ключе вроде стоит чип
СсылкаПожаловаться
TepLiY
на генератор приходит два провода с клемами-возьмите открутите их,хорошо зачистите,помажьте маслицем и всё аккуратненько закрутите,если защитный резиновый колпачёк пришёл в негодность обязательно его замените и ваша проблема останется в прошлом-я за малым новый стартер не купил а поисках решения этой проблемы-счас месяц полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
TepLiY
на генератор приходит два провода с клемами-возьмите открутите их,хорошо зачистите,помажьте маслицем и всё аккуратненько закрутите,если защитный резиновый колпачёк пришёл в негодность обязательно его замените и ваша проблема останется в прошлом-я за малым новый стартер не купил а поисках решения этой проблемы-счас месяц полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
та же проблема.стартер купила,поменяла.аккумулятор заменила.замок зажигания разобрала,всё в порядке.стартер на прямую отвёрткой замыкаю,заводится с пол пинка.с замка зажигания,даже щелчка нет.причём все приборы прекрасно функционируют.машина ваз 2110 2000г.в.обратилась к электрику,сказал что на этих машинах,с 1998по2010год,реле стартера не предусмотрено,и нужно сейчас его поставить.вопрос:если не предусмотрено,нужно ли принудительно ставить?и в чём ещё может быть проблема.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулыгин
у меня то крутит, то не крутит. вообще не понятно в чём проблема. купил новый стартер 4 дня заводил без проблем, и снова началась такая же херня. мне товарищ сказал меняй аккумулятор банки замкнули. поменял пока проблем нет. уже вторую неделю. дальше посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Шиленин
в моем случаи згарел предохранитель не 30. и он находился где блок упровления сигнализации. это наверно изза автозапуска.
СсылкаПожаловаться
ребята помогите решить проблему на субару легаси щелкает стартер поменял все стартер новый клемы протянуты щелкает и все. Пробовал на прямую с пол оборота заводится.
СсылкаПожаловаться
ребята помогите решить проблему на субару легаси щелкает стартер поменял все стартер новый клемы протянуты щелкает и все. Пробовал на прямую с пол оборота заводится.
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть