11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу быть виновной в ДТП

В последнее десятилетие я ежегодно устраиваю маленькое ДТП и мне это очень надоело, потому что я мягкая, беззащитная женщина и все норовят сделать меня виноватой, а потом у меня ОСАГО получается дорогое. И в этот раз я отказалась от европротокола, как мужчина из опеля предлагал, вызвала ДПС, написала в объяснениях, что только-только тронулась от тротуара, всех пропускала, никуда не перестраивалась, а "корса" со средней полосы хотел высаживать пассажиров и сам на меня наехал - и всё это у меня на регистраторе записано и я не виновата.
Опелист же во всём обвиняет меня - мол я стояла на аварийке и так и начала движение не показав левый поворот. И он не виноват.
ДПС-ники всё зарисовали, но мою карту памяти из регистратора не взяли. Говорят не знаем кто виноват, приезжайте через десять дней на разбор.
Всё у меня как всегда - делаю доброе дело и от того страдаю. У соседки мать 93 лет попала в реанимацию с сердцем в 40-ю больницу Сестрорецке и я с утра повезла женщину туда и вместо ЗСД поехала по Приморскому шоссе - одну секундочку её высаживала и получила царапины на крыле и бампере. А у "опеля" дверь и крыло намного сильнее поцарапаны.
Вот с нашего острова людей везут за 120км в больницу - в Питер, а как их навещать близким, как добираться - с пересадками, с проблемами. А ближе больниц нет. Райбольница в Выборге переполнена.
А я теперь страдай. Пишите мне кто виноват - очень жду пунктов ПДД, кто справа, кто слева, кто перестраивался и т.п. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Федор СоротокинВ ответ на Отпускник
Отпускник
В суде не примут, а вот дознаватель в ГИБДД , сразу увидит как ОПЕЛЬ прилип и примет правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пользу Опеля.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это было сегодня в 8.20 утра. Ехали втроем из Высоцка в Питер и притормозили в Сестрорецке. Верочку в свидетели записала.
СсылкаПожаловаться
ваша вина не знаю как вы отмазались, вы наничали движение вы виноваты на 100%
СсылкаПожаловаться
Иван
культурный разговор...
а мне матов не хватает....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван
Иван
культурный разговор...
а мне матов не хватает....
СсылкаПожаловаться
У меня на работе звука нет, поэтому я ничего не слышала что там записалось. Даже вспомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня на работе звука нет, поэтому я ничего не слышала что там записалось. Даже вспомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня.ты тронулась когда опель сворачивал.но и он виновен что отъехал.а запись сохрани для суда.хотя вряд ли.номеров нет....
кстати-зеркала на машине как раз для того что бы не было таких случаев(если пользоваться ими правильно....)....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
Тоня.ты тронулась когда опель сворачивал.но и он виновен что отъехал.а запись сохрани для суда.хотя вряд ли.номеров нет....
кстати-зеркала на машине как раз для того что бы не было таких случаев(если пользоваться ими правильно....)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номер просматривается, когда Опель движется. Правда, третьей цифры не видно, но, я думаю, это не существенно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Номер просматривается, когда Опель движется. Правда, третьей цифры не видно, но, я думаю, это не существенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня фотоаппарат всегда со мной, я кучу снимков нащёлкала.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Номер просматривается, когда Опель движется. Правда, третьей цифры не видно, но, я думаю, это не существенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при повторах просматривается...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Иван
Иван
Тоня.ты тронулась когда опель сворачивал.но и он виновен что отъехал.а запись сохрани для суда.хотя вряд ли.номеров нет....
кстати-зеркала на машине как раз для того что бы не было таких случаев(если пользоваться ими правильно....)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он виновен еще и в несоблюдении дистанции, так как на видео видно как он сам в нее воткнулся.. Он слепой был ? Или бухой ? Мало того, что надо убедиться перед маневром, так еще и во время маневра не спать. что касается автора, она трогалась от тротуара не меняя полосы и должна была просто показать поворотником начало движения, но если у нее была аварийка, как бы вы это увидели ?! что касается создания помехи, то конечно можно автора обвинить, но это будет судить уже группа разбора. Так что как максимум для автора обоюдка ... но не более! В группе разбора как правило всегда признается виновным тот кто совершает маневр... вот для примера. человек выезжал с прилегающей территории. в этот момент мимо него по главной дороге проехала машина, он начал выезжать на эту дорогу, но первая машина остановилась и начала сдавать задом и произошло дтп... Угайдате кто виноват ? виноват тот кто выезжал и пофигу что на него задом наехали в этот момент.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня на работе звука нет, поэтому я ничего не слышала что там записалось. Даже вспомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сказала:"Бляха муха... он меня специально ударил..."
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ты сказала:"Бляха муха... он меня специально ударил..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома пересмотрю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тоня, сделай копию записи регистратора, а то отдашь кАзлам и они ее как бы случайно сотрут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тоня, сделай копию записи регистратора, а то отдашь кАзлам и они ее как бы случайно сотрут.
СсылкаПожаловаться
Да я пока не уверена, что надо отдавать. Вы как считаете - я на этой записи ничего не нарушаю?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я пока не уверена, что надо отдавать. Вы как считаете - я на этой записи ничего не нарушаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, а ты не на пешеходном случае остановилась?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тоня, а ты не на пешеходном случае остановилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Метров 5-6 после зебры. Никаких замечаний от ДПС на эту тему не было когда они приехали.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Метров 5-6 после зебры. Никаких замечаний от ДПС на эту тему не было когда они приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоите на зебре это видно
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я пока не уверена, что надо отдавать. Вы как считаете - я на этой записи ничего не нарушаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как считаете - я на этой записи ничего не нарушаю?

C момента распрощаний и передач приветов бабушке до дтп прошло три секунды...На этом фоне как-то неубедительно выглядят ваши оправдания-мол, "всех пропускала"...
Вероятнее всего вы от радости, что наконец-то закрыли дверь и перестал дуть сквозняк, сразу же тронулись...не глядя в зеркала
СсылкаПожаловаться
СТАРОРУСИЧВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вы как считаете - я на этой записи ничего не нарушаю?

C момента распрощаний и передач приветов бабушке до дтп прошло три секунды...На этом фоне как-то неубедительно выглядят ваши оправдания-мол, "всех пропускала"...
Вероятнее всего вы от радости, что наконец-то закрыли дверь и перестал дуть сквозняк, сразу же тронулись...не глядя в зеркала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И нарушила ПДД.При трогании с места Обязаны были пропустить.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я пока не уверена, что надо отдавать. Вы как считаете - я на этой записи ничего не нарушаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарушила. Виновата.
СсылкаПожаловаться
Роман
Шо то не понятное. Он парковался перед тобой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария