29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу быть виновной в ДТП

В последнее десятилетие я ежегодно устраиваю маленькое ДТП и мне это очень надоело, потому что я мягкая, беззащитная женщина и все норовят сделать меня виноватой, а потом у меня ОСАГО получается дорогое. И в этот раз я отказалась от европротокола, как мужчина из опеля предлагал, вызвала ДПС, написала в объяснениях, что только-только тронулась от тротуара, всех пропускала, никуда не перестраивалась, а "корса" со средней полосы хотел высаживать пассажиров и сам на меня наехал - и всё это у меня на регистраторе записано и я не виновата.
Опелист же во всём обвиняет меня - мол я стояла на аварийке и так и начала движение не показав левый поворот. И он не виноват.
ДПС-ники всё зарисовали, но мою карту памяти из регистратора не взяли. Говорят не знаем кто виноват, приезжайте через десять дней на разбор.
Всё у меня как всегда - делаю доброе дело и от того страдаю. У соседки мать 93 лет попала в реанимацию с сердцем в 40-ю больницу Сестрорецке и я с утра повезла женщину туда и вместо ЗСД поехала по Приморскому шоссе - одну секундочку её высаживала и получила царапины на крыле и бампере. А у "опеля" дверь и крыло намного сильнее поцарапаны.
Вот с нашего острова людей везут за 120км в больницу - в Питер, а как их навещать близким, как добираться - с пересадками, с проблемами. А ближе больниц нет. Райбольница в Выборге переполнена.
А я теперь страдай. Пишите мне кто виноват - очень жду пунктов ПДД, кто справа, кто слева, кто перестраивался и т.п. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Антонина Котельникова
Вот ссылка на мой регистратор
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот ссылка на мой регистратор
СсылкаПожаловаться
2012 год...купите новый регистратор))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот ссылка на мой регистратор
СсылкаПожаловаться
Антонина,купите нормальный видеорегистратор,и почему человек на опеле проехал.Он должен был машину оставить так,как есть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,купите нормальный видеорегистратор,и почему человек на опеле проехал.Он должен был машину оставить так,как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в зеркала надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,купите нормальный видеорегистратор,и почему человек на опеле проехал.Он должен был машину оставить так,как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он высаживал человека. Дверь было не открыть пассажирскую.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот ссылка на мой регистратор
СсылкаПожаловаться
Хозяйка регистратора виновна в ДТП. Перед началом движения , не уступила транспортному средству, находящемуся в движении(вне зависимости от направления его движения). Знакомый тоже так попадал- признали виновным.
СсылкаПожаловаться
Александр МоисеевВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Хозяйка регистратора виновна в ДТП. Перед началом движения , не уступила транспортному средству, находящемуся в движении(вне зависимости от направления его движения). Знакомый тоже так попадал- признали виновным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учи ПДД , она не перестраивалась , она начинала движение в своей полосе , а Опель совершал маневр , перестроение в другую полосу . И вообще , по поведению водятла с Опеля складывается впечатление что машина у него была ударена раньше , только по какой то причине страховку не смог сделать , а тут тупо подставился
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Александр Моисеев
Александр Моисеев
Учи ПДД , она не перестраивалась , она начинала движение в своей полосе , а Опель совершал маневр , перестроение в другую полосу . И вообще , по поведению водятла с Опеля складывается впечатление что машина у него была ударена раньше , только по какой то причине страховку не смог сделать , а тут тупо подставился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учите сами ПДД опель не виновен, а она начинала движение
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Хозяйка регистратора виновна в ДТП. Перед началом движения , не уступила транспортному средству, находящемуся в движении(вне зависимости от направления его движения). Знакомый тоже так попадал- признали виновным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть
СсылкаПожаловаться
Римма СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот ссылка на мой регистратор
СсылкаПожаловаться
Опель будет виноват .Водитель перед совершением манёвра должен убедиться в его безопасности ,то есть перед перестроением убедиться что его манёвр безопасен.На момент ДТП Вы двигались прямо ,он перестраивался ,значит он виноват.
СсылкаПожаловаться
Артем С.В ответ на Римма Смирнова
Римма Смирнова
Опель будет виноват .Водитель перед совершением манёвра должен убедиться в его безопасности ,то есть перед перестроением убедиться что его манёвр безопасен.На момент ДТП Вы двигались прямо ,он перестраивался ,значит он виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы права покупали если нет советую повторить, этот вопрос есть в новых билетах. Виновата Антонина( начала движение в нарушение п. 8.1 ПДД
Будьте Аккуратны Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Артем С.
Артем С.
Вы права покупали если нет советую повторить, этот вопрос есть в новых билетах. Виновата Антонина( начала движение в нарушение п. 8.1 ПДД
Будьте Аккуратны Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина виновата
СсылкаПожаловаться
Римма Смирнова
Опель будет виноват .Водитель перед совершением манёвра должен убедиться в его безопасности ,то есть перед перестроением убедиться что его манёвр безопасен.На момент ДТП Вы двигались прямо ,он перестраивался ,значит он виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что автор не двигался прямо, а трогался с места
СсылкаПожаловаться
NickВ ответ на 911
911
Проблема в том, что автор не двигался прямо, а трогался с места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Римма, слушай что умные люди говорят.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот ссылка на мой регистратор
СсылкаПожаловаться
Остановка на пешеходном переходе запрещена, вина ваша, начиная движение не уступили дорогу ТС
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Остановка на пешеходном переходе запрещена, вина ваша, начиная движение не уступили дорогу ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, вы чо? Мне уже из страховой СМС прислали с суммой и "опель" вину признал. Какой суд, чё вы так волнуетесь. Там царапки ерундовые. Ну не права я, но не всегда же справедливость торжествует.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это было сегодня в 8.20 утра. Ехали втроем из Высоцка в Питер и притормозили в Сестрорецке. Верочку в свидетели записала.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это было сегодня в 8.20 утра. Ехали втроем из Высоцка в Питер и притормозили в Сестрорецке. Верочку в свидетели записала.
СсылкаПожаловаться
И я бы не принял такую съемку на регистратор.т.к. дата и время на нем не установлены.лень как обычно всегда работает против нас.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И я бы не принял такую съемку на регистратор.т.к. дата и время на нем не установлены.лень как обычно всегда работает против нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суде не примут, а вот дознаватель в ГИБДД , сразу увидит как ОПЕЛЬ прилип и примет правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Отпускник
Отпускник
В суде не примут, а вот дознаватель в ГИБДД , сразу увидит как ОПЕЛЬ прилип и примет правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если так-хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария