24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будьте равнодушными, помогите спасти природу!!!

В Прихопёрье сейчас идут столкновения 4,5 тыс (!!!) неравнодушных граждан с сотрудниками правоохранительных органов и охраной завода по добыче никеля! Среди них казаки и обычные жители из Волгоградской, Ростовской, Воронежской и пр. прилегающих областей, которые неоднократно высказывались против никеледобывающего завода, так как он пагубно влияет на окружающую среду и жителей городов. Но после игнорирования властей на их требование остановить строительство завода, недовольные люди решили приехать на место и решить проблему самостоятельно! Полицаи их разогнали дубинками.
ПОМОГИТЕ НАМ, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ХОПЁРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК НА САЙТЕ 10russia.ru МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ХОТЬ НА СКОЛЬКО-НИБУДЬ ОТОДВИНЕТ ОТ НАС ЭТУ УГРОЗУ!!!
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Иван Иваныч Первый.В ответ на viktor
viktor
Меня вот один парадокс удивляет, вроде от производства 10% от уровня конца 80-х осталось, и вроде природа должна чище стать, хотя те что остались как раз и при 80-х больше всех "гадили". И людей меньше. А дерьма не меньше. Или мне только кажется? А по теме никель это хлеб металлургии, и он к сожалению везде подряд не разбросан, не знаю что и сказать.
СсылкаПожаловаться
Тендер выигран не "Норникель" у которого на сегодняшний день самый экологичный шахтный способ добычи, а азер какой то и добывать собирается открытым способом...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Тендер выигран не "Норникель" у которого на сегодняшний день самый экологичный шахтный способ добычи, а азер какой то и добывать собирается открытым способом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите ли, никель это почти драгметалл, кстати очень часто вместе с ним в месторождениях и платиноиды находятся, и скажем так, при нынешней направленности экономики это месторождение просто обречено на разработку, и кровавый оскал капитализма рано или поздно до него доберется. Какой там экологичный Норникель я не знаю, но и при всей его экологичности то же мало не покажется. Когда все например одобряют стандарты Евро с катализаторами, забывают что других катализаторов кроме платины, ирридия, никеля и т.д., природа не придумала, и никель из них самый дешевый, и что бы сделать один дожигатель надо перелопатить, обогатить, выделить и переплавить не одну тонну руды в том числе из Вашего месторождения, а это уже задница экологии, которую Вы воочию увидели. Я честно, вполне допускаю что жители правы, и когда тендер-то только деньги, а на остальное им наплевать. И вообще нынешняя власть не умеет что то делать по путевому, поэтому, пожалуй проголосую, но толку от этого ноль.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на viktor
viktor
Видите ли, никель это почти драгметалл, кстати очень часто вместе с ним в месторождениях и платиноиды находятся, и скажем так, при нынешней направленности экономики это месторождение просто обречено на разработку, и кровавый оскал капитализма рано или поздно до него доберется. Какой там экологичный Норникель я не знаю, но и при всей его экологичности то же мало не покажется. Когда все например одобряют стандарты Евро с катализаторами, забывают что других катализаторов кроме платины, ирридия, никеля и т.д., природа не придумала, и никель из них самый дешевый, и что бы сделать один дожигатель надо перелопатить, обогатить, выделить и переплавить не одну тонну руды в том числе из Вашего месторождения, а это уже задница экологии, которую Вы воочию увидели. Я честно, вполне допускаю что жители правы, и когда тендер-то только деньги, а на остальное им наплевать. И вообще нынешняя власть не умеет что то делать по путевому, поэтому, пожалуй проголосую, но толку от этого ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но тоже голосую по 3 раза с 6 компов в день))) И понятно, что Норникель не образец экологичности, но это самое лучшее, что есть на сегодня.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
вы всё равно прийдете к ним так хоть со смыслом:
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
вы всё равно прийдете к ним так хоть со смыслом:
СсылкаПожаловаться
Ога ..Разбежались ...Будем бить уродов и левых ,и правых ...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ога ..Разбежались ...Будем бить уродов и левых ,и правых ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, но я с тобой согласен!)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
странно, но я с тобой согласен!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Виталий Чурсанов
Дело в том, что начав там разработку никелевых руд, очень велика вероятностьтого, что будут уничтожены водоносные слои, вследствие чего может пересохнуть Хопёр(чистейшая река в Европе) и погибнуть флора и фауна Хопёрского заповедника, в котором водится рекое животное-выхухоль....но государству на это нас..ть, кстати Брежнев запретил в своё время добывать никель в Черноземье
СсылкаПожаловаться
Валенька
проголосовала, 3 раза...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Валенька
Валенька
проголосовала, 3 раза...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Можно завтра ещё)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Спасибо!!! Можно завтра ещё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый день буду, пока не отступит угроза.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Валенька
Валенька
каждый день буду, пока не отступит угроза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! хотя надежды мало... Сравни: большие деньги против бобров, выхухолей и прочей живности в самой чистой реке Европы, кто победит?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Спасибо!!! хотя надежды мало... Сравни: большие деньги против бобров, выхухолей и прочей живности в самой чистой реке Европы, кто победит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль...аукнулось бы им по самое не хочу!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Валенька
Валенька
жаль...аукнулось бы им по самое не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там и бунты происходят и поджоги городков строителей (по центральному телеку тишина при этом), но власть ощетинилась полицаями и давит простой народ... который, кстати, приезжает не только с Воронежа, но и с Волгограда, Саратова и других городов.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пошёл по адресу голосовать.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Пошёл по адресу голосовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес подробный можно скинуть? Да хоть в личку. А то я залез туда....там мечети какие-то.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Адрес подробный можно скинуть? Да хоть в личку. А то я залез туда....там мечети какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хопёрский заповедник - на 4 месте.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Э-э-э... Про заповедник нашёл. Про никель пока нет. За что там хоть голосуют-то, да ещё в несколько этапов? "Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования". Где искать никель (карманы не предлагать)?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Э-э-э... Про заповедник нашёл. Про никель пока нет. За что там хоть голосуют-то, да ещё в несколько этапов? "Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования". Где искать никель (карманы не предлагать)?
СсылкаПожаловаться
Хоперский заповедник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария