22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

не большой отчет о поездке в город-герой севастополь

народ кому интересно,рассказываю. правда хочу сразу извиниться,фоток нет,видео нет т.к. я пока не научился их вставлять.итак. 29.12 двинулись из г.раменское в сторону малой родины т.е. в рязань))) дорога знакома,настроение в + покатили)))) многие знакомые удивлялись--на НГ и куда-то!!!!а нашему экипажу было фиолетово на чужые мнения)))) вот и рязань.поделав дела двинули в сторону воронежа.в принципе,те кто ездил по межобластным дорогам все поймет. приятно удивило минимум авто на дороге.далее был белгород и погранпреход с украиной. удивительно но границу и ту,и эту прошли меньше чем за час!!!!украинцы попытались выцыганить 200-500 руб. но увидив мое выражение морды (а-ля нихт ферштейн) пропустили без вопросов. дальше начала преподносить сюрпризы погода((( километров через 50 от харькова видимость упала до 50-100м и скорость соответственно до 50-70 км/ч через пол-часика решив дальше не мучиться встали на ночлег.ну а с утра началось веселье((((
честно говоря дорогие водители россияне я начинаю вас уважать.объясню. такую хамско-пофигистическую манеру поведения на дороге я начал подзабывать с тех пор как ввели штрафы и лишения за сплошную. как едут местные это....но не все было грустно,останавливает меня на какой-то левой 99 сотрудник чего-то,но написано полиция,начинает грузить за регистратор-навигатор на лобовухе и объявляет цену 350 гривен(т.е.умножить на 4=1400руб.)-да не вопрос,пишите прОтокол и поехал я в сберкассу.--не хотите по хорошему,пройдемте в машину.--извините,на каком основании?---вы со мной не хотите ДРУЖИТЬ!!!!(С ОБИДОЙ!!!) народ,и тут меня реально пробивает на ржач... я ему---не обижайся пожалуйста,но я с девушкой.
помолчал он,покраснел и даже поздравил с наступающим)))
что еще? было пару засад с непонятной разметкой( держался ближе к обочине и не парился),было не понятно установленный знак движение только направо-вверх(помогло то,что увидел их раньше) поэтому и поехал направо-вниз)))) было превышение на 32 км/ч (решилось не выходя из авто 200 руб).вот в принципе и все по дороге туда.
ТАМ НУЖНО ПОБЫВАТЬ!!!!это лично мое мнение. и не набегом на 2-3 дня,а хотя-бы на неделю. причем сезон значения не имеет. летом своя прелесть,зимой своя.
обратно решили проехать не через харьков-белгород,а через мариуполь-таганрог. дороги на 4+,не нарушай и ты никому не интересен.в таком маршруте есть огромный +,кроме черного ты можешь на пару дней остановиться и на азовском. правда переход меньше,но он там на протяжении границы не один и если где-то очередь,то можно попытаться перейти в другом месте.все не далеко.
по времени заняло чуть больше часа. не шмонали,не пытали,не вымогали.ни те,ни другие.
ну здравствуй родина!!!!отписался я тут в теме про автодор. реально грустно становится. до сих пор в себя не пришел за почти 800 км пробега вымотан так,что пока даже 150 коньяка не помогли войти в норму.
попробую увеличить дозу)))
если кому-что интересно,спрашивайте. пока коньячок меня не свалил постараюсь ответить)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Ф.Сухов
"небольшой" пишется слитно
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
"небольшой" пишется слитно
СсылкаПожаловаться
...а в конце предложения - точку.
СсылкаПожаловаться
Андрей
350 гривнов, это сколько в евро? Может поэтому им уже даже жизнь не в радость? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
350 гривнов, это сколько в евро? Может поэтому им уже даже жизнь не в радость? ))
СсылкаПожаловаться
32 евро, приблизительно...
СсылкаПожаловаться
олег
народ,не судите строго)))) 800 с лишним км.по ...у+коньяк))))
СсылкаПожаловаться
олег
в евры не переводил))) не знаю,а на 1000 рублев дают 245 гривен.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну у меня шкурный вопрос,тезка,как подумал - лучше - хуже народ живет?! Не был там с 94 года(говорил уже),просто интересно мнение...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну у меня шкурный вопрос,тезка,как подумал - лучше - хуже народ живет?! Не был там с 94 года(говорил уже),просто интересно мнение...
СсылкаПожаловаться
не дождетесь
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
прокатился с таксистом до бухты,его слова---жена в одном окошке в кассе пенсию получила,в другое за коммуналку отнесла,а на оставшиеся 50-100 гривен ни в чем себе не отказывай. при том коньяк 0.5-50 гривен. не знаю,но сложилось впечатление,что народ не живет,а выживает. придавлены они там очень сильно. но это мое мнение. не буду спорить. просто бросилось в глаза. даже не передать словами,просто какие-то нюансы в общении,ответы на вопросы.как-то так. как и на нашем юге ждут сезон,стараются заработать.но квартиры на наши деньги по объявам в газете 2-ка 1500-1700. метр в новострое 20-22000руб. дешево синячить,а жить на их зарплаты дорого.ну этото что увидел за пару дней. мож я и не прав.
СсылкаПожаловаться
олег
прокатился с таксистом до бухты,его слова---жена в одном окошке в кассе пенсию получила,в другое за коммуналку отнесла,а на оставшиеся 50-100 гривен ни в чем себе не отказывай. при том коньяк 0.5-50 гривен. не знаю,но сложилось впечатление,что народ не живет,а выживает. придавлены они там очень сильно. но это мое мнение. не буду спорить. просто бросилось в глаза. даже не передать словами,просто какие-то нюансы в общении,ответы на вопросы.как-то так. как и на нашем юге ждут сезон,стараются заработать.но квартиры на наши деньги по объявам в газете 2-ка 1500-1700. метр в новострое 20-22000руб. дешево синячить,а жить на их зарплаты дорого.ну этото что увидел за пару дней. мож я и не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ну а по машинам? Дороже,новее,нет?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки
То что России в максималке стоит,то в Украине в минималке...
СсылкаПожаловаться
галя пано
То что России в максималке стоит,то в Украине в минималке...
СсылкаПожаловаться
История переписки
И что это значит?Все ездят на машинах премиум класса?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки
Кажись коньяк сделал свое дело.))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Кажись коньяк сделал свое дело.))
СсылкаПожаловаться
История переписки
не пока еще держусь))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки
Да-ну, даже Вазы дороже на 100 т.р чем в России...
СсылкаПожаловаться
галя пано
Да-ну, даже Вазы дороже на 100 т.р чем в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки
галь привет.а вот цена китайца фав 56.000 гривен*4=224.000руб. у нас грана и то дороже((((
СсылкаПожаловаться
олег
галь привет.а вот цена китайца фав 56.000 гривен*4=224.000руб. у нас грана и то дороже((((
СсылкаПожаловаться
История переписки
Наверное Джили СК? Ну это 2107 китайская типа)
СсылкаПожаловаться
галя пано
Наверное Джили СК? Ну это 2107 китайская типа)
СсылкаПожаловаться
История переписки
не галь фавы по каким-то предложениям. в севастополе часто на глаза растяжки на глаза попадались. жаль,что до тебя не доехали(((( еще оксана собиралась в севастополь,то-же не сложилось((( ну ничего не последний день живем)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки
очень много москвичей,2140,412,наверное из-за задних рессор.состояние очень приличное. 124 мерсы живые,даже в такси. в основном дизели. еще был ОЧЕНЬ неприятно удивлен ценой горючего. 10-11 гривен(40-44руб) литр 95. качество нормальное. но ГАЗ!!!!6.50*4=26 руб.литр(((( много ездят на газу. ВО!!!!вспомнил, после границы украина-россия первая заправка в россии лукойл и стоит фолькс б3 универсал,пошел я платить,он заливался,оплатил,свою лью до полного,а он все стоит.я залил,стало интересно,пошел за сигаретами,А ОН ВСЕ ЛЬЕТ!!!!в дырку от бака!!!!когда он отъехал я ради интереса глянул 125 литров))))
еще очень много китайцев.по рекламе от 240.000руб.
кайенов намного больше х5,х6. х6 вообще попались5-6 штук.
только вот чем их заправляют ...ни разу на азс не видел. и кстати нарушают по беспределу в основном новые шансы,авео(в старом кузове их заз делает),что еще? город не украшен даже по сравнению с родной рязанью.но может ему это и не надо))) его другое красит.
СсылкаПожаловаться
олег
очень много москвичей,2140,412,наверное из-за задних рессор.состояние очень приличное. 124 мерсы живые,даже в такси. в основном дизели. еще был ОЧЕНЬ неприятно удивлен ценой горючего. 10-11 гривен(40-44руб) литр 95. качество нормальное. но ГАЗ!!!!6.50*4=26 руб.литр(((( много ездят на газу. ВО!!!!вспомнил, после границы украина-россия первая заправка в россии лукойл и стоит фолькс б3 универсал,пошел я платить,он заливался,оплатил,свою лью до полного,а он все стоит.я залил,стало интересно,пошел за сигаретами,А ОН ВСЕ ЛЬЕТ!!!!в дырку от бака!!!!когда он отъехал я ради интереса глянул 125 литров))))
еще очень много китайцев.по рекламе от 240.000руб.
кайенов намного больше х5,х6. х6 вообще попались5-6 штук.
только вот чем их заправляют ...ни разу на азс не видел. и кстати нарушают по беспределу в основном новые шансы,авео(в старом кузове их заз делает),что еще? город не украшен даже по сравнению с родной рязанью.но может ему это и не надо))) его другое красит.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не,Мосвичей у на пару тройку 41 е еще ездят,но 412!)))) Это что то!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не,Мосвичей у на пару тройку 41 е еще ездят,но 412!)))) Это что то!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
На 412 х овощи на базар возят....
СсылкаПожаловаться
галя пано
На 412 х овощи на базар возят....
СсылкаПожаловаться
История переписки
)))) У нас даже на базар минимум на 2106 чуреки ездят... Русских на таких машинах не увидишь никогда...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
)))) У нас даже на базар минимум на 2106 чуреки ездят... Русских на таких машинах не увидишь никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки
В украине Гранта от 370 до 525 т.р к примеру....
СсылкаПожаловаться
галя пано
В украине Гранта от 370 до 525 т.р к примеру....
СсылкаПожаловаться
История переписки
Что то жестко... Чересчур,однако...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Что то жестко... Чересчур,однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вот так)так же с наценкой все авто из России..
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки
дешево синячить,а жить на их зарплаты дорого.ну этото что увидел за пару дней. мож я и не прав.
Красиво сказал ! -)))
СсылкаПожаловаться
Надо ли на границе писать маленькие бумажки?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки
Откуда информация - у державных кордонников разные мнения - кто так говорит, кто этак.
СсылкаПожаловаться
Откуда информация - у державных кордонников разные мнения - кто так говорит, кто этак.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Что за маленькие бумажки!?
СсылкаПожаловаться
галя пано
Что за маленькие бумажки!?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вроде нашей миграционной карты - Ф.И.О., паспортные данные, цель, срок поездки и печать надо поставить.
СсылкаПожаловаться
Вроде нашей миграционной карты - Ф.И.О., паспортные данные, цель, срок поездки и печать надо поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки
были с такими листочками тонь. бегали тудой-сюдой. спокойнее по загран.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не вроде,а миграционная карта. Да,когда приезжаешь на место своего обозначенного в этой карте пребывания. По крайней мере,так при заезде в Казахстан. Ну,не думаю,что Казахстан с Украиной в этом чем то различаются!))) Кроме цвета бумажки!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не вроде,а миграционная карта. Да,когда приезжаешь на место своего обозначенного в этой карте пребывания. По крайней мере,так при заезде в Казахстан. Ну,не думаю,что Казахстан с Украиной в этом чем то различаются!))) Кроме цвета бумажки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
неее. казахстан и беларусь проще!!!!мы все в таможенном союзе и правила пересечения границ у нас разные.одно дело тебе тезка ехать в россию или рб. и другое дело тебе в украину.
СсылкаПожаловаться
олег
неее. казахстан и беларусь проще!!!!мы все в таможенном союзе и правила пересечения границ у нас разные.одно дело тебе тезка ехать в россию или рб. и другое дело тебе в украину.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Да? Ну может быть... У меня только опыт посещения Казахстана...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru