29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не автомобильная тема

Пишу хоть и не авто тему но думаю касается не только меня. Да и форум родной. Сегодня вечером приходит жена с работы и говорит. Что теперь каждый месяц с 23 по 25 числа нужно идти в горэлектросеть и сообщать им показания счетчика. Если этого не сделать то они начнут считать потребление по каким то там своим тарифам. Спрашиваю это кто придумал. Говорит сказали что постановление есть такое. Перерыл интернет ничего подобного не нашел . если кто то слышал дайте ссылку на такое постановление. Или это наши местные такое придумали.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сергей дело в том что пришел энергонадзор к матери в деревню под угрозой штрафа заставили вынести счеьтчик из дома во двор якобы для свободного доступа коннтролерам вопрос правомочность сих дияний и зачем во двор ежли все равно двор закрыт и пес на цепи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про пса во дворе. Пршли как то с пожарного надзора и поперла в гараж а у меня помесь овчарки и ротвейлера по проволоке во дворе бегает. Хорошо сын услышал как она кричит выскочил и отобрал ее у собаки. он ей дырок в попке наделал. Ну вызвали на комиссию посмеялись и даже штраф не выписали. Инспектор имеет право осматривать все что захочет .Но в сопровождении представителя даже в организации не говоря уже о вашей частной собственности. Зайдет в ограду без спроса спустите на него собаку и вы будете правы. Конституция неприкосновенность жилища.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про пса во дворе. Пршли как то с пожарного надзора и поперла в гараж а у меня помесь овчарки и ротвейлера по проволоке во дворе бегает. Хорошо сын услышал как она кричит выскочил и отобрал ее у собаки. он ей дырок в попке наделал. Ну вызвали на комиссию посмеялись и даже штраф не выписали. Инспектор имеет право осматривать все что захочет .Но в сопровождении представителя даже в организации не говоря уже о вашей частной собственности. Зайдет в ограду без спроса спустите на него собаку и вы будете правы. Конституция неприкосновенность жилища.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СЕРГЕЙ а можно ссылочку насчет незаконногопереноса?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Почитай №354 от06.05.2011и еще такое же постановление но под номером 307
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Почитай №354 от06.05.2011и еще такое же постановление но под номером 307
СсылкаПожаловаться
ИЗВИНИ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ а чьи постановления ? суда правительства или ихнего министра а то инет кохозный
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ИЗВИНИ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ а чьи постановления ? суда правительства или ихнего министра а то инет кохозный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правительства
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Правительства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо гляну бяда с инетом скачет в минус страница грузиться так что успеваю в магаз mcсбегать и ссоседями поболтать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
спасибо гляну бяда с инетом скачет в минус страница грузиться так что успеваю в магаз mcсбегать и ссоседями поболтать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оплату снизить поставщику услуг не предлагали. Я 2 раза поругался аж приезжали скорость замерять такие умные а она оказалась ниже чем в договоре. Но мне говорю достаточно что я буду смотреть фильм онлайн . Чтобы он успевал грузиться и не тормозил. Сказал кино тормозить будет через суд взыщу .Все смотрю теперь кино без проблем.
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
а как быть в такой ситуации: в квартире Никто Не живет, стоит счетчик на воду, а мне говорят, что я Должна все равно раз в м-ц давать показания иначе будут начислять по тарифу....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
а как быть в такой ситуации: в квартире Никто Не живет, стоит счетчик на воду, а мне говорят, что я Должна все равно раз в м-ц давать показания иначе будут начислять по тарифу....
СсылкаПожаловаться
А вы скажите начисляйте но оплачивать буду через суд. а отключите в прокуратуру пожалуюсь. Прочтите постановления там написано как должно тепло вода и свет подаваться. Вот если поставщик нарушит эти правила у вас согласно Закона о защите прав потребителей есть все основания подать на них в суд.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
а как быть в такой ситуации: в квартире Никто Не живет, стоит счетчик на воду, а мне говорят, что я Должна все равно раз в м-ц давать показания иначе будут начислять по тарифу....
СсылкаПожаловаться
Галина! Ваша ситуация имеет термин "МОЛЧУНЫ", т.е. если в течение 2-3 месяцев подряд от потребителя не посткпают сведения ( не зависимо от причин), производится начисление по тарифу с послндующим перерасчетом. Даже если потребления нет - сведения подавать вснабжающую организацию НУЖНО!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Галина! Ваша ситуация имеет термин "МОЛЧУНЫ", т.е. если в течение 2-3 месяцев подряд от потребителя не посткпают сведения ( не зависимо от причин), производится начисление по тарифу с послндующим перерасчетом. Даже если потребления нет - сведения подавать вснабжающую организацию НУЖНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что из этого потом смотрим показания счетчика а там нет потребления и значит сумма к оплате предьявлена нзаконно. В постановлении я лично никде не нашел о том что если нет потребления или сведения не подаются применения штрафных санкций .
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
и что из этого потом смотрим показания счетчика а там нет потребления и значит сумма к оплате предьявлена нзаконно. В постановлении я лично никде не нашел о том что если нет потребления или сведения не подаются применения штрафных санкций .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что из этого потом смотрим показания счетчика а там нет потребления и значит сумма к оплате предьявлена нзаконно. В постановлении я лично никде не нашел о том что если нет потребления или сведения не подаются применения штрафных санкций .

Сергей! НЕ подают сведения (не платят) часто не по причине НУЛЕВОГО потребления, и как с такими быть?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
и что из этого потом смотрим показания счетчика а там нет потребления и значит сумма к оплате предьявлена нзаконно. В постановлении я лично никде не нашел о том что если нет потребления или сведения не подаются применения штрафных санкций .

Сергей! НЕ подают сведения (не платят) часто не по причине НУЛЕВОГО потребления, и как с такими быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там в постановлении и это прописано.Отключение Суд судебные приставы
СсылкаПожаловаться
Галина ПотаповаВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Галина! Ваша ситуация имеет термин "МОЛЧУНЫ", т.е. если в течение 2-3 месяцев подряд от потребителя не посткпают сведения ( не зависимо от причин), производится начисление по тарифу с послндующим перерасчетом. Даже если потребления нет - сведения подавать вснабжающую организацию НУЖНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я даю "0", так это их Не устраивает, они хотят, чтобы я давала кубы...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
так я даю "0", так это их Не устраивает, они хотят, чтобы я давала кубы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
усть об этом вам в письменном виде с подпись и печатью напишут. Что 0 их не устраивает.так им и скажите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Интересно! Откуда лезут ошибки. Перед отправой специально проверил!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария