11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не автомобильная тема

Пишу хоть и не авто тему но думаю касается не только меня. Да и форум родной. Сегодня вечером приходит жена с работы и говорит. Что теперь каждый месяц с 23 по 25 числа нужно идти в горэлектросеть и сообщать им показания счетчика. Если этого не сделать то они начнут считать потребление по каким то там своим тарифам. Спрашиваю это кто придумал. Говорит сказали что постановление есть такое. Перерыл интернет ничего подобного не нашел . если кто то слышал дайте ссылку на такое постановление. Или это наши местные такое придумали.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Николаевич
Это для предприятия или для дома/квартиры?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Это для предприятия или для дома/квартиры?
СсылкаПожаловаться
Для дома и квартиры. как мне пояснили.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Для дома и квартиры. как мне пояснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое. Только у нас управдом снимает показания всех квартир и общий. Потом высчитывают места общего пользования и 2-го - 3-го счёт присылают.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть постановление по ЖКХ что оплата услуг за воду,свет производиться по счетчикам.Мы подаем данные до 23 числа либо по телефону или в электронном виде на сайт управляющей компании.Оплата должна производиться до 10 числа месяца.следующего за прошедшим,если опоздаешь -берут пени.Вот номера к сожалению сходу не скажу,надо искать.Если данные не подал,считают расход по среднему.У нас в вологодской области это уже давно работает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть постановление по ЖКХ что оплата услуг за воду,свет производиться по счетчикам.Мы подаем данные до 23 числа либо по телефону или в электронном виде на сайт управляющей компании.Оплата должна производиться до 10 числа месяца.следующего за прошедшим,если опоздаешь -берут пени.Вот номера к сожалению сходу не скажу,надо искать.Если данные не подал,считают расход по среднему.У нас в вологодской области это уже давно работает.
СсылкаПожаловаться
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе ничего страшного.привыкнешь.Летом,когда сидишь в деревне-по инету,а кто не умеет пользоваться,приезжают.снимают показания и либо звонят,либо несут в домоуправление.Ну а дата подачи-это как управляющей компании удобно.В декабре в квитках попросили подать данные до 18 числа.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так удобно поставщикам - жуть нагоняют, а народ еще больше преувеличивает. Никто не заставит вас платить больше чем на вашем счетчике.
СсылкаПожаловаться
Лена ШишмареваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас 354 постановление с сентября этого года.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже и не парься Сергей,плати по счетчику до 10 числа .и пусть они хоть об пишутся ,ни какое пеня с тебя брать не будут.если у них есть сомнения пусть приходят и проверяют показания,они присылают квитанции заполненные согласно своих расчетов за прошлый год потребления,т.ч. оплачивай по факту.это для предприятий до 1 числа подача расхода.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нашел-Постановление №354 от06.05.2011.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
В Москве тоже самое. Раньше за полгода они 1 раз снимали и присылали.
Теперь, тоже с 23 по 25 надо подать по инету или позвонить или приехать в мосэнерго.
Вставляют в ЕПД теперь, в том месяце у них сайт барохлил, звонили давали данные.
Обещали с этого месяца наладить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
№354 от06.05.2011 Вот в этом постановлении это прописано. Хорошо что санкций за неподачу сведенийц нет в этом постановлении Так что если платить в срок то можно никому ничего не подавать. Дом у меня свой управляющих компаний нет что на счетчике намотало то и оплачиваю. Можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
№354 от06.05.2011 Вот в этом постановлении это прописано. Хорошо что санкций за неподачу сведенийц нет в этом постановлении Так что если платить в срок то можно никому ничего не подавать. Дом у меня свой управляющих компаний нет что на счетчике намотало то и оплачиваю. Можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Я в деревне вообще плачу пару раз за свет в сезон.И никто не обижается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это просто набрать" Тарифы по электричеству в вашей зоне". Там выскочит утвержденные тарифы. Все тарифы связанные с Вами-типа ночной тариф , с какого по какое время идет. К какому типу Ваш платеж относится. Типа дачный домик-один тариф. Жилье в сельской местности другой.Читайте свой тариф. И условия оплаты-ТАМ ЖЕ. Если ввели , что с 23-по 25-значит и надо. А может Вам Жек лапшу на уши вешает??? Так, что самим -батенька-самим в этом деле надо разобраться. Тем более такой способ разборок есть, как ИНЕТ.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Подобное уже было, носить показания не требовалось, нужно было сообщать по телефону. Но такая система продержалась всего два месяца. Затем все вернулось к старому - периодическому обходу и сверке показаний. Вероятно, что с телефонным контролем кроме заморочки ничего не вышло. А вот по расходу воды приходится каждый месяц носить заполненный бланк. Всё бы ничего, но весь месяц занят расплачиванием и информированием: всё по отдельности - за свет в одно место, за квартиру в другое (туда же к 25-му неси показания) , за телефон в третье. И плюс к тому - всё в разные сроки. Получается ежемесячная карусель.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Подобное уже было, носить показания не требовалось, нужно было сообщать по телефону. Но такая система продержалась всего два месяца. Затем все вернулось к старому - периодическому обходу и сверке показаний. Вероятно, что с телефонным контролем кроме заморочки ничего не вышло. А вот по расходу воды приходится каждый месяц носить заполненный бланк. Всё бы ничего, но весь месяц занят расплачиванием и информированием: всё по отдельности - за свет в одно место, за квартиру в другое (туда же к 25-му неси показания) , за телефон в третье. И плюс к тому - всё в разные сроки. Получается ежемесячная карусель.
СсылкаПожаловаться
Платить это одлно Но чтобы заплатить нужно еще и очередь выстоять
СсылкаПожаловаться
Dark
а просто дать номер своего счёта и чтобы сами снимали каждый месяц что-то среднее (тариф, за квадраты или ещё как), и раз в год сверить данные со счётчиком и перерасчёт, нельзя???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
а просто дать номер своего счёта и чтобы сами снимали каждый месяц что-то среднее (тариф, за квадраты или ещё как), и раз в год сверить данные со счётчиком и перерасчёт, нельзя???
СсылкаПожаловаться
Ага насверяют они потом Вот на днях сбой у них был неразбриха разница от 100 квт и выше с квитанциями
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
постановление Правительства Российской Федерации 23.05.2006 г. №306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилих домов"
Теперь в Питере выставляют раз в месяц счета на бумажке, и в них ты вписываешь показания счетчика и они тебе сами считают сколько ты им должен.
Нельзя как раньше самому квт-час умножить на руб. и заплатить.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
постановление Правительства Российской Федерации 23.05.2006 г. №306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилих домов"
Теперь в Питере выставляют раз в месяц счета на бумажке, и в них ты вписываешь показания счетчика и они тебе сами считают сколько ты им должен.
Нельзя как раньше самому квт-час умножить на руб. и заплатить.
СсылкаПожаловаться
добрый день,Вы не правы.оплату производится по факту потребления а не согласно их расчётов,Вы их проверяете что они там насчитывают,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария