Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не автомобильная тема

Пишу хоть и не авто тему но думаю касается не только меня. Да и форум родной. Сегодня вечером приходит жена с работы и говорит. Что теперь каждый месяц с 23 по 25 числа нужно идти в горэлектросеть и сообщать им показания счетчика. Если этого не сделать то они начнут считать потребление по каким то там своим тарифам. Спрашиваю это кто придумал. Говорит сказали что постановление есть такое. Перерыл интернет ничего подобного не нашел . если кто то слышал дайте ссылку на такое постановление. Или это наши местные такое придумали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Николаевич
Это для предприятия или для дома/квартиры?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это для предприятия или для дома/квартиры?
СсылкаПожаловаться
Для дома и квартиры. как мне пояснили.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для дома и квартиры. как мне пояснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое. Только у нас управдом снимает показания всех квартир и общий. Потом высчитывают места общего пользования и 2-го - 3-го счёт присылают.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть постановление по ЖКХ что оплата услуг за воду,свет производиться по счетчикам.Мы подаем данные до 23 числа либо по телефону или в электронном виде на сайт управляющей компании.Оплата должна производиться до 10 числа месяца.следующего за прошедшим,если опоздаешь -берут пени.Вот номера к сожалению сходу не скажу,надо искать.Если данные не подал,считают расход по среднему.У нас в вологодской области это уже давно работает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть постановление по ЖКХ что оплата услуг за воду,свет производиться по счетчикам.Мы подаем данные до 23 числа либо по телефону или в электронном виде на сайт управляющей компании.Оплата должна производиться до 10 числа месяца.следующего за прошедшим,если опоздаешь -берут пени.Вот номера к сожалению сходу не скажу,надо искать.Если данные не подал,считают расход по среднему.У нас в вологодской области это уже давно работает.
СсылкаПожаловаться
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
С оплатой понятно но я 307 постановление прочитал там о подаче сведений 23 числа ни слова не говорится. Так вы в управляющюю компанию чтобы они вам посчитали за лифт свет в подьезде и т.д. а у меня свой дом никаких управляющих компаний нет. Сколько счетчк показал столько и платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе ничего страшного.привыкнешь.Летом,когда сидишь в деревне-по инету,а кто не умеет пользоваться,приезжают.снимают показания и либо звонят,либо несут в домоуправление.Ну а дата подачи-это как управляющей компании удобно.В декабре в квитках попросили подать данные до 18 числа.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так удобно поставщикам - жуть нагоняют, а народ еще больше преувеличивает. Никто не заставит вас платить больше чем на вашем счетчике.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас 354 постановление с сентября этого года.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже и не парься Сергей,плати по счетчику до 10 числа .и пусть они хоть об пишутся ,ни какое пеня с тебя брать не будут.если у них есть сомнения пусть приходят и проверяют показания,они присылают квитанции заполненные согласно своих расчетов за прошлый год потребления,т.ч. оплачивай по факту.это для предприятий до 1 числа подача расхода.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нашел-Постановление №354 от06.05.2011.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
В Москве тоже самое. Раньше за полгода они 1 раз снимали и присылали.
Теперь, тоже с 23 по 25 надо подать по инету или позвонить или приехать в мосэнерго.
Вставляют в ЕПД теперь, в том месяце у них сайт барохлил, звонили давали данные.
Обещали с этого месяца наладить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
№354 от06.05.2011 Вот в этом постановлении это прописано. Хорошо что санкций за неподачу сведенийц нет в этом постановлении Так что если платить в срок то можно никому ничего не подавать. Дом у меня свой управляющих компаний нет что на счетчике намотало то и оплачиваю. Можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
№354 от06.05.2011 Вот в этом постановлении это прописано. Хорошо что санкций за неподачу сведенийц нет в этом постановлении Так что если платить в срок то можно никому ничего не подавать. Дом у меня свой управляющих компаний нет что на счетчике намотало то и оплачиваю. Можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Я в деревне вообще плачу пару раз за свет в сезон.И никто не обижается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это просто набрать" Тарифы по электричеству в вашей зоне". Там выскочит утвержденные тарифы. Все тарифы связанные с Вами-типа ночной тариф , с какого по какое время идет. К какому типу Ваш платеж относится. Типа дачный домик-один тариф. Жилье в сельской местности другой.Читайте свой тариф. И условия оплаты-ТАМ ЖЕ. Если ввели , что с 23-по 25-значит и надо. А может Вам Жек лапшу на уши вешает??? Так, что самим -батенька-самим в этом деле надо разобраться. Тем более такой способ разборок есть, как ИНЕТ.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Подобное уже было, носить показания не требовалось, нужно было сообщать по телефону. Но такая система продержалась всего два месяца. Затем все вернулось к старому - периодическому обходу и сверке показаний. Вероятно, что с телефонным контролем кроме заморочки ничего не вышло. А вот по расходу воды приходится каждый месяц носить заполненный бланк. Всё бы ничего, но весь месяц занят расплачиванием и информированием: всё по отдельности - за свет в одно место, за квартиру в другое (туда же к 25-му неси показания) , за телефон в третье. И плюс к тому - всё в разные сроки. Получается ежемесячная карусель.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Подобное уже было, носить показания не требовалось, нужно было сообщать по телефону. Но такая система продержалась всего два месяца. Затем все вернулось к старому - периодическому обходу и сверке показаний. Вероятно, что с телефонным контролем кроме заморочки ничего не вышло. А вот по расходу воды приходится каждый месяц носить заполненный бланк. Всё бы ничего, но весь месяц занят расплачиванием и информированием: всё по отдельности - за свет в одно место, за квартиру в другое (туда же к 25-му неси показания) , за телефон в третье. И плюс к тому - всё в разные сроки. Получается ежемесячная карусель.
СсылкаПожаловаться
Платить это одлно Но чтобы заплатить нужно еще и очередь выстоять
СсылкаПожаловаться
Dark
а просто дать номер своего счёта и чтобы сами снимали каждый месяц что-то среднее (тариф, за квадраты или ещё как), и раз в год сверить данные со счётчиком и перерасчёт, нельзя???
СсылкаПожаловаться
Dark
а просто дать номер своего счёта и чтобы сами снимали каждый месяц что-то среднее (тариф, за квадраты или ещё как), и раз в год сверить данные со счётчиком и перерасчёт, нельзя???
СсылкаПожаловаться
Ага насверяют они потом Вот на днях сбой у них был неразбриха разница от 100 квт и выше с квитанциями
СсылкаПожаловаться
постановление Правительства Российской Федерации 23.05.2006 г. №306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилих домов"
Теперь в Питере выставляют раз в месяц счета на бумажке, и в них ты вписываешь показания счетчика и они тебе сами считают сколько ты им должен.
Нельзя как раньше самому квт-час умножить на руб. и заплатить.
СсылкаПожаловаться
постановление Правительства Российской Федерации 23.05.2006 г. №306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилих домов"
Теперь в Питере выставляют раз в месяц счета на бумажке, и в них ты вписываешь показания счетчика и они тебе сами считают сколько ты им должен.
Нельзя как раньше самому квт-час умножить на руб. и заплатить.
СсылкаПожаловаться
добрый день,Вы не правы.оплату производится по факту потребления а не согласно их расчётов,Вы их проверяете что они там насчитывают,
СсылкаПожаловаться
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.
СсылкаПожаловаться
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.
СсылкаПожаловаться

интересно на основании какого документа установлен норматив при наличии эл.счетчика?
СсылкаПожаловаться
Сергей К

интересно на основании какого документа установлен норматив при наличии эл.счетчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть номер постановления Правительства Петербурга. В каждом регионе свои нормативы.
СсылкаПожаловаться
У меня есть номер постановления Правительства Петербурга. В каждом регионе свои нормативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

дай ссылку или номер, интересно что ждать регионам, когда этот ид....зм опробуют на вас
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто же это тебе такой лимит установил,просто тирестно.
СсылкаПожаловаться
Саша Ш.
вот как всегда, чо нибудь придумают, лишь бы не работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Сергей! просто позвони по телефонам указанным в квитанции и уточни порядок подачи показаний счетчика. у нас принимают так: если до 15 числа успеваешь оплачивать , то показания просто указываешь в квитанции на день оплаты, после 15 числа---или по телефонам, или по интернету, или лично
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Сергей! просто позвони по телефонам указанным в квитанции и уточни порядок подачи показаний счетчика. у нас принимают так: если до 15 числа успеваешь оплачивать , то показания просто указываешь в квитанции на день оплаты, после 15 числа---или по телефонам, или по интернету, или лично
СсылкаПожаловаться
Часа 3 звонила - все операторы заняты.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
желать мне больше нечего звонил бы я куда то. есть счетчик вот по нему и буду платить. Не нравится вообще как в законе написано пусть пишут письмо с росьбой допустить проверяющего к счетчику я назначу время Когда ему прийти сверить показания и не факт что это будет рабочее время часов на 11 вечера в субботу.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
я терпеливый----два дня!(через каждые 30 минут), но дозвонился
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
привет Сергей а что за ересь счетчики выводить наружу дома? типа доступ для конролеров все равно ворота и псина на цепи что они через забор увидят
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
привет Сергей а что за ересь счетчики выводить наружу дома? типа доступ для конролеров все равно ворота и псина на цепи что они через забор увидят
СсылкаПожаловаться
Привет У нас у некоторых уже стоят на улице ставят их на столбе за воротами . А есть уже и такие организациям ставят по интернету показания сам счетчик передает.Правда такая хрень китайская. Пол лета на работе с ними воевали. 15 квт заявленная мощность включаем движок на 7.5 квт. через 10 секунд все вырубается. Приехали делают замеры превышения нет . уезжают все опять вфркбает. Спрашиваем почему пока вы тут ничего не вырубается.А мы там типа добавили. Нужно было лес попилить договорилис на 3 дня чтобы добавили. Поставили 30 квт все от 7.5 киловат перестала автомтика вырубать свет. Потом поменяли в середине лета что то все стало нормально
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет У нас у некоторых уже стоят на улице ставят их на столбе за воротами . А есть уже и такие организациям ставят по интернету показания сам счетчик передает.Правда такая хрень китайская. Пол лета на работе с ними воевали. 15 квт заявленная мощность включаем движок на 7.5 квт. через 10 секунд все вырубается. Приехали делают замеры превышения нет . уезжают все опять вфркбает. Спрашиваем почему пока вы тут ничего не вырубается.А мы там типа добавили. Нужно было лес попилить договорилис на 3 дня чтобы добавили. Поставили 30 квт все от 7.5 киловат перестала автомтика вырубать свет. Потом поменяли в середине лета что то все стало нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет еще раз вразуми на что сылаться и кто берет ответственность за сохранность если счетчик на улице в свободном доступе?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Электрики свои счетчики на столбах ставят особенно много их в деревнях где воруют свет. они за их сохранность и отвечают . А у потребителя как стоял в доме так и стоит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Электрики свои счетчики на столбах ставят особенно много их в деревнях где воруют свет. они за их сохранность и отвечают . А у потребителя как стоял в доме так и стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей дело в том что пришел энергонадзор к матери в деревню под угрозой штрафа заставили вынести счеьтчик из дома во двор якобы для свободного доступа коннтролерам вопрос правомочность сих дияний и зачем во двор ежли все равно двор закрыт и пес на цепи
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru