3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не автомобильная тема

Пишу хоть и не авто тему но думаю касается не только меня. Да и форум родной. Сегодня вечером приходит жена с работы и говорит. Что теперь каждый месяц с 23 по 25 числа нужно идти в горэлектросеть и сообщать им показания счетчика. Если этого не сделать то они начнут считать потребление по каким то там своим тарифам. Спрашиваю это кто придумал. Говорит сказали что постановление есть такое. Перерыл интернет ничего подобного не нашел . если кто то слышал дайте ссылку на такое постановление. Или это наши местные такое придумали.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Антонина Котельникова
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.
СсылкаПожаловаться
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.

интересно на основании какого документа установлен норматив при наличии эл.счетчика?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей К
Сергей К
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.

интересно на основании какого документа установлен норматив при наличии эл.счетчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть номер постановления Правительства Петербурга. В каждом регионе свои нормативы.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня есть номер постановления Правительства Петербурга. В каждом регионе свои нормативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть номер постановления Правительства Петербурга. В каждом регионе свои нормативы.

дай ссылку или номер, интересно что ждать регионам, когда этот ид....зм опробуют на вас
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Сергей К
Сергей К
А если ты раз в месяц не заплатишь или не принесешь показания, то они тебе за этот месяц посчитают по нормативу - мне установили 90 квтчас в месяц - один прописанный в однокомнатной квартире.

интересно на основании какого документа установлен норматив при наличии эл.счетчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто же это тебе такой лимит установил,просто тирестно.
СсылкаПожаловаться
Саша Ш.
вот как всегда, чо нибудь придумают, лишь бы не работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Сергей! просто позвони по телефонам указанным в квитанции и уточни порядок подачи показаний счетчика. у нас принимают так: если до 15 числа успеваешь оплачивать , то показания просто указываешь в квитанции на день оплаты, после 15 числа---или по телефонам, или по интернету, или лично
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей К
Сергей К
Сергей! просто позвони по телефонам указанным в квитанции и уточни порядок подачи показаний счетчика. у нас принимают так: если до 15 числа успеваешь оплачивать , то показания просто указываешь в квитанции на день оплаты, после 15 числа---или по телефонам, или по интернету, или лично
СсылкаПожаловаться
Часа 3 звонила - все операторы заняты.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей К
Сергей К
Сергей! просто позвони по телефонам указанным в квитанции и уточни порядок подачи показаний счетчика. у нас принимают так: если до 15 числа успеваешь оплачивать , то показания просто указываешь в квитанции на день оплаты, после 15 числа---или по телефонам, или по интернету, или лично
СсылкаПожаловаться
желать мне больше нечего звонил бы я куда то. есть счетчик вот по нему и буду платить. Не нравится вообще как в законе написано пусть пишут письмо с росьбой допустить проверяющего к счетчику я назначу время Когда ему прийти сверить показания и не факт что это будет рабочее время часов на 11 вечера в субботу.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
я терпеливый----два дня!(через каждые 30 минут), но дозвонился
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
привет Сергей а что за ересь счетчики выводить наружу дома? типа доступ для конролеров все равно ворота и псина на цепи что они через забор увидят
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
привет Сергей а что за ересь счетчики выводить наружу дома? типа доступ для конролеров все равно ворота и псина на цепи что они через забор увидят
СсылкаПожаловаться
Привет У нас у некоторых уже стоят на улице ставят их на столбе за воротами . А есть уже и такие организациям ставят по интернету показания сам счетчик передает.Правда такая хрень китайская. Пол лета на работе с ними воевали. 15 квт заявленная мощность включаем движок на 7.5 квт. через 10 секунд все вырубается. Приехали делают замеры превышения нет . уезжают все опять вфркбает. Спрашиваем почему пока вы тут ничего не вырубается.А мы там типа добавили. Нужно было лес попилить договорилис на 3 дня чтобы добавили. Поставили 30 квт все от 7.5 киловат перестала автомтика вырубать свет. Потом поменяли в середине лета что то все стало нормально
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет У нас у некоторых уже стоят на улице ставят их на столбе за воротами . А есть уже и такие организациям ставят по интернету показания сам счетчик передает.Правда такая хрень китайская. Пол лета на работе с ними воевали. 15 квт заявленная мощность включаем движок на 7.5 квт. через 10 секунд все вырубается. Приехали делают замеры превышения нет . уезжают все опять вфркбает. Спрашиваем почему пока вы тут ничего не вырубается.А мы там типа добавили. Нужно было лес попилить договорилис на 3 дня чтобы добавили. Поставили 30 квт все от 7.5 киловат перестала автомтика вырубать свет. Потом поменяли в середине лета что то все стало нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет еще раз вразуми на что сылаться и кто берет ответственность за сохранность если счетчик на улице в свободном доступе?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Электрики свои счетчики на столбах ставят особенно много их в деревнях где воруют свет. они за их сохранность и отвечают . А у потребителя как стоял в доме так и стоит.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Электрики свои счетчики на столбах ставят особенно много их в деревнях где воруют свет. они за их сохранность и отвечают . А у потребителя как стоял в доме так и стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей дело в том что пришел энергонадзор к матери в деревню под угрозой штрафа заставили вынести счеьтчик из дома во двор якобы для свободного доступа коннтролерам вопрос правомочность сих дияний и зачем во двор ежли все равно двор закрыт и пес на цепи
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сергей дело в том что пришел энергонадзор к матери в деревню под угрозой штрафа заставили вынести счеьтчик из дома во двор якобы для свободного доступа коннтролерам вопрос правомочность сих дияний и зачем во двор ежли все равно двор закрыт и пес на цепи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как написано в постановлениях если их не пустили посмотреть показания счетчика или никого не было дома. они обязаны отправить письмо с просьбой допустить проверяющего для снятия покзаний счетчика. И вы обязаны в недельный срок дать им ответ в какое время и какого числа вы будете дома и разрешите проверяющему снять показания. а вот эти требования о переносе счетчика незаконны. пошлите их на 3 русских буквы . Все штрафы пусть взыскивают через суд.Мне писали предписание заменить счетчик купил новый . Поставил говорят заплати за опломбирование. Я им отвечю счетчик старый меня вполне устраивал не понравился он вам вот вы и пломбируйте. а мне это не нужно. если что в суд по решению суда и заплачу . Недели через 2 приходит тетенька что то там померила говорит фаза не на тот провод приходит. вы говорит на столб залезьте провода местами поменяйте. Я спрашиваю ты со стула недавно не падала. тебе надо лезь на столб и меняй провода. Молча опечатала и ушла со словами я дам команду приедут поменяют провода. Да пусть говрю меняют Все уже лет пять так никт и не приехал. Так что говорить они могут все что угодно в законе о переносе счетчика ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
как написано в постановлениях если их не пустили посмотреть показания счетчика или никого не было дома. они обязаны отправить письмо с просьбой допустить проверяющего для снятия покзаний счетчика. И вы обязаны в недельный срок дать им ответ в какое время и какого числа вы будете дома и разрешите проверяющему снять показания. а вот эти требования о переносе счетчика незаконны. пошлите их на 3 русских буквы . Все штрафы пусть взыскивают через суд.Мне писали предписание заменить счетчик купил новый . Поставил говорят заплати за опломбирование. Я им отвечю счетчик старый меня вполне устраивал не понравился он вам вот вы и пломбируйте. а мне это не нужно. если что в суд по решению суда и заплачу . Недели через 2 приходит тетенька что то там померила говорит фаза не на тот провод приходит. вы говорит на столб залезьте провода местами поменяйте. Я спрашиваю ты со стула недавно не падала. тебе надо лезь на столб и меняй провода. Молча опечатала и ушла со словами я дам команду приедут поменяют провода. Да пусть говрю меняют Все уже лет пять так никт и не приехал. Так что говорить они могут все что угодно в законе о переносе счетчика ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я их вообще пускать перестал.Летом ,чуть ли не каждую неделю повадились приходить с поверкой,никакой личной жизни)))Грозились Омоном,службой безопасности ,всё-успокоились.больше не ходят.Спрашивал:неуплата есть?Или Вам делать нечего?Отвечали,что ради моей безопасности ходят,проверяют-заботливые))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на синус
синус
Да я их вообще пускать перестал.Летом ,чуть ли не каждую неделю повадились приходить с поверкой,никакой личной жизни)))Грозились Омоном,службой безопасности ,всё-успокоились.больше не ходят.Спрашивал:неуплата есть?Или Вам делать нечего?Отвечали,что ради моей безопасности ходят,проверяют-заботливые))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть конституция и там есть пункт неприкосновенность жилища. И никакой ОМОН из за показаний счетчика ваш дом штурмовать не будет. А постановление правительства сейчас вообще на их произвол вето наложило. Я уже писал о том что можно им назначить время когда вы их пустите посмотреть показания счетчика. И в постановлении не сказано что это время нельзя назначить в субботу в 23-00. Ну а если они в назначенное время не придут вы свои обязательства выполнили .
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть конституция и там есть пункт неприкосновенность жилища. И никакой ОМОН из за показаний счетчика ваш дом штурмовать не будет. А постановление правительства сейчас вообще на их произвол вето наложило. Я уже писал о том что можно им назначить время когда вы их пустите посмотреть показания счетчика. И в постановлении не сказано что это время нельзя назначить в субботу в 23-00. Ну а если они в назначенное время не придут вы свои обязательства выполнили .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и я про тоже самое,только другими словами.)))Совок в людях до сих пор сидит.Они думают если у них есть корочка,то им всё можно.А так у меня уплачено на 3 месяца вперёд,и таких траблов,Сергей,как у тебя не возникает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на синус
синус
Ну и я про тоже самое,только другими словами.)))Совок в людях до сих пор сидит.Они думают если у них есть корочка,то им всё можно.А так у меня уплачено на 3 месяца вперёд,и таких траблов,Сергей,как у тебя не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак и у меня проблем не было вчера только у нас такую фигню энергетики решили ввести. Вот и посоветовался с людьми . дали ссылки почитал постановления теперь знаю можно не заморачиваться и никуда не звонить не ходить . как платили так и будем платить .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария