14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ автомобильная тема

Форумчане-кошководы, посоветуйте, стоит ли стерилизовать кошку или нет?Вопрос для меня очень актуальный, котёнка подросла и теперь каждые две недели просит кота, надо что-то с ней делать: либо кота искать, либо операцию делать... Я изначально была за операцию, но наша прошлая кошка, которую мы стерилизовали, за полгода растолстела очень, и достаточно рано умерла - в 8 лет от опухоли. НЕ знаю, может операция тут не при чем, но не хотелось бы рисковать здоровьем второй кошкой. Ветеринары говорят, что операция безопасна, и для кошки это даже хорошо: не будет мучаться из-за кота.
Спрашивала друзей - мнения разделились, кто-то за, а кто-то считает это жестокостью.
В общем, я в сомнениях.
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
aver2000
И у меня британец, стерилизованный в год, очень порядочный и довольно умный котик. Никаких проблем или его мучений я не наблюдаю. Вывод - стерилизация нужна.


СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на aver2000
aver2000
И у меня британец, стерилизованный в год, очень порядочный и довольно умный котик. Никаких проблем или его мучений я не наблюдаю. Вывод - стерилизация нужна.


СсылкаПожаловаться
ооо, милаха)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Polina N
Polina N
ооо, милаха)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще чуть-чуть :))))






СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не надо. Я своего Григория стерилизовала,а теперь жалею. Переживала сильно за него. Уходил на недели, приходил весь подранный -разодранный, отлеживался и снова в бой. в общем, после очередного его загула - кастрировала. Теперь так же гуляет, но без серьезных последствий. А мне его жалко, ради своего спокойствия я лишила кота счастья:(
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Не надо. Я своего Григория стерилизовала,а теперь жалею. Переживала сильно за него. Уходил на недели, приходил весь подранный -разодранный, отлеживался и снова в бой. в общем, после очередного его загула - кастрировала. Теперь так же гуляет, но без серьезных последствий. А мне его жалко, ради своего спокойствия я лишила кота счастья:(
СсылкаПожаловаться
именно


СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не надо. Я своего Григория стерилизовала,а теперь жалею. Переживала сильно за него. Уходил на недели, приходил весь подранный -разодранный, отлеживался и снова в бой. в общем, после очередного его загула - кастрировала. Теперь так же гуляет, но без серьезных последствий. А мне его жалко, ради своего спокойствия я лишила кота счастья:(
СсылкаПожаловаться
Анфиса, то что с вами происходит называется - рефлексия! так вот ваш кот счастливее вас он этого не умеет, а потому не переживает СОВСЕМ)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Анфиса, то что с вами происходит называется - рефлексия! так вот ваш кот счастливее вас он этого не умеет, а потому не переживает СОВСЕМ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюша, я не знаю, как это называется, может и рефлексия, но мне от этого не легче. Он ведь приблудный у меня, прибился ко мне в дом еще котенком, то ли кто-то подбросил, то ли кто-то наигрался и выкинул, как у нас часто бывает, а я вот так ...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ксюша, я не знаю, как это называется, может и рефлексия, но мне от этого не легче. Он ведь приблудный у меня, прибился ко мне в дом еще котенком, то ли кто-то подбросил, то ли кто-то наигрался и выкинул, как у нас часто бывает, а я вот так ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... а вы все правильно сделали!!!!не слушайте никого)) чувство вины перед теми, кто от нас зависит приносит больше вреда, чем пользы. это не ваш ребенок или мужчина которого вы отвели на операцию, а кот!!! хотя если б мужик в доме орал и ссал везде я б его тоже подстригла )))))))))))))))))))))) ну или нашла ему дорые руки)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
... а вы все правильно сделали!!!!не слушайте никого)) чувство вины перед теми, кто от нас зависит приносит больше вреда, чем пользы. это не ваш ребенок или мужчина которого вы отвели на операцию, а кот!!! хотя если б мужик в доме орал и ссал везде я б его тоже подстригла )))))))))))))))))))))) ну или нашла ему дорые руки)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот он, Григорий Палыч, спит в постельке;)

СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Вот он, Григорий Палыч, спит в постельке;)

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Палыч! холеный))) и очень доволен жизнью!!!!у меня почи все собакеи и котейки тоже подобрашки))) самые лучшие, самые красивые!!!!
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Палыч! холеный))) и очень доволен жизнью!!!!у меня почи все собакеи и котейки тоже подобрашки))) самые лучшие, самые красивые!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, это точно;)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не надо

Лучше на цепь.
СсылкаПожаловаться
Ниля
А я своей кошке колю противозачаточные:депопровера (человеческие) только доза маленькая. Кошка чувствует себя нормально, никаких признаков апатии: бегает, играет и аппетит хороший)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ниля
Ниля
А я своей кошке колю противозачаточные:депопровера (человеческие) только доза маленькая. Кошка чувствует себя нормально, никаких признаков апатии: бегает, играет и аппетит хороший)))
СсылкаПожаловаться
.. и посуду мыть стала... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
.. и посуду мыть стала... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если позволить не только посуду)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Л
Как-то заходил в гости к сестре, так вот у неё мучилась кошка, каждую весну кота просила орала непрестанно, была сама не своя. Когда зашёл в гости в следущий раз проблема уже была "решена" в кавычках. То есть стерилизовали. Но честно говоря подзабыл кто там был у сестры кот или кошка. Потому спрашиваю у сестры: "А это у вас кот?". Сестра отвечает:"Нет". Дальше говорю: "Ах да забыл у вас же кошка". Сестра говорит:"Нет. Уже нет. Теперь это не кот и не кошка." Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
EVER NEVER
я за стерилизацию! планирую свою тоже подвергнуть этой процедуре...
СсылкаПожаловаться
Arch
У животных тоже есть право трахаться.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
они не трахаются)))))))))))))))))))))))))))))))))))) они размножаются!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария