Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

НЕ автомобильная тема

Форумчане-кошководы, посоветуйте, стоит ли стерилизовать кошку или нет?Вопрос для меня очень актуальный, котёнка подросла и теперь каждые две недели просит кота, надо что-то с ней делать: либо кота искать, либо операцию делать... Я изначально была за операцию, но наша прошлая кошка, которую мы стерилизовали, за полгода растолстела очень, и достаточно рано умерла - в 8 лет от опухоли. НЕ знаю, может операция тут не при чем, но не хотелось бы рисковать здоровьем второй кошкой. Ветеринары говорят, что операция безопасна, и для кошки это даже хорошо: не будет мучаться из-за кота.
Спрашивала друзей - мнения разделились, кто-то за, а кто-то считает это жестокостью.
В общем, я в сомнениях.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Ксюшенька
Стерилизовать! избавите кошку от постоянных желаний-мучений) те же ветеринары говорят,что капли "антисекс" приводят к раку матки у кошки. вы же не будете обеспечивать ей ежегодные роды?
СсылкаПожаловаться
Я -кошковод и кошковед, вашей киске перед стерилизацией-обязательно один раз надо почувствовать себя матерью-ибо на всю жизнь она останется котенком!!! Поверьте, об этом очень много статей написано!!! Потом можете смело делать операцию!!!
СсылкаПожаловаться
Я -кошковод и кошковед, вашей киске перед стерилизацией-обязательно один раз надо почувствовать себя матерью-ибо на всю жизнь она останется котенком!!! Поверьте, об этом очень много статей написано!!! Потом можете смело делать операцию!!!
СсылкаПожаловаться
а что значит, на всю жизнь останется котенком? какие-то гормональные нарушения или изменеия в поведении?
СсылкаПожаловаться
Polina N
а что значит, на всю жизнь останется котенком? какие-то гормональные нарушения или изменеия в поведении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!-именно так!
СсылкаПожаловаться
Да!-именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изменение восприятия окружающего мира в виду отсутствия инстинкта к продолжению рода, чей-то вроде того!!!
СсылкаПожаловаться
Polina N
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнце, представь мир без секса. Нравится?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Солнце, представь мир без секса. Нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, у котов и кошек это ж не от любви, а просто проявление инстинкта по продолжению рода) Однажды в деревне лицезрела совокупление бабушкиного кота с соседской кошкой: у кота абсолютно стеклянные, сконцентрированные глаза, у кошки вид весьма недовольный)
СсылкаПожаловаться
Polina N
ну, у котов и кошек это ж не от любви, а просто проявление инстинкта по продолжению рода) Однажды в деревне лицезрела совокупление бабушкиного кота с соседской кошкой: у кота абсолютно стеклянные, сконцентрированные глаза, у кошки вид весьма недовольный)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать у людей по другому.
И потом,с чего Вы взяли,что у животных нет любви?
СсылкаПожаловаться
Polina N
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ко мне тут соседка пришла....и ...вобщем ушла она....со стеклянными глазами....)))
СсылкаПожаловаться
Polina N
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позввони камне 89285877659
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
лучше пристрелить....
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
лучше пристрелить....
СсылкаПожаловаться
Ты че-живодер?
СсылкаПожаловаться
Ты че-живодер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот, он гуманист
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Linita, моя подруга всю жизнь держит свою кошку на таблетках. Как-то, вроде "Антисекс"... Тьфу, страшно даже, это произносить... И предыдущую кошку, тоже ,кстати. И кошка весела была, и прожила долго и счастливо!
СсылкаПожаловаться
Linita, моя подруга всю жизнь держит свою кошку на таблетках. Как-то, вроде "Антисекс"... Тьфу, страшно даже, это произносить... И предыдущую кошку, тоже ,кстати. И кошка весела была, и прожила долго и счастливо!
СсылкаПожаловаться
Привет, Оксана!!! Таблетки называются контрасекс и еще дают кот-баюн, чтобы больше спали, но таблетосы нужно им еще и уметь давать, сами они их неохотно едят, то есть вообще не едят, приходится заворачивать в одеяло, дабы не быть исполосованным, и запихивать в рот, а это блин тоже мало приятно!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Оксана!!! Таблетки называются контрасекс и еще дают кот-баюн, чтобы больше спали, но таблетосы нужно им еще и уметь давать, сами они их неохотно едят, то есть вообще не едят, приходится заворачивать в одеяло, дабы не быть исполосованным, и запихивать в рот, а это блин тоже мало приятно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки у меня были, но я их таблетками не кормила, Илья. А вот собакам своим (боксёру и немецкой овчарке), таблетки давала очень просто. Способ подходит, как для собак, так и для мужей, которые не хотят таблетки пить: зажимаешь нос, рот автоматически открывается, а ты запихиваешь таблетку, подальше, в глотку. При этом, хорошо бы губы подвернуть под зубы, чтоб, если захлопнет пасть, то, сразу откроет, от боли.
СсылкаПожаловаться
Кошки у меня были, но я их таблетками не кормила, Илья. А вот собакам своим (боксёру и немецкой овчарке), таблетки давала очень просто. Способ подходит, как для собак, так и для мужей, которые не хотят таблетки пить: зажимаешь нос, рот автоматически открывается, а ты запихиваешь таблетку, подальше, в глотку. При этом, хорошо бы губы подвернуть под зубы, чтоб, если захлопнет пасть, то, сразу откроет, от боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, вы меня поражаете, для мужей????Нет, уж я бы лучше самую большую таблетку-сам, чем так:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана, вы меня поражаете, для мужей????Нет, уж я бы лучше самую большую таблетку-сам, чем так:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот представил свою жену, как она мне нос затыкает, рот у меня открывается, она мне сует таблетку, да еще и губу нижнюю под зубы подворачивает))))))))) *Сполз под стол*
СсылкаПожаловаться
Я вот представил свою жену, как она мне нос затыкает, рот у меня открывается, она мне сует таблетку, да еще и губу нижнюю под зубы подворачивает))))))))) *Сполз под стол*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это жиСть! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Это жиСть! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это да. привет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Илья, мы на "ты".)) Может, это только мне такие мужчины попадались, которые лечиться не любят??? А муж моей подруги, настолько боится уколов, что ,когда жена его зовёт, чтоб сделать укол, он начинает от неё прятаться - отпрашивается в туалет, на последок, и заседает там целый час, в надежде, что жена забудет о нём! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Илья, мы на "ты".)) Может, это только мне такие мужчины попадались, которые лечиться не любят??? А муж моей подруги, настолько боится уколов, что ,когда жена его зовёт, чтоб сделать укол, он начинает от неё прятаться - отпрашивается в туалет, на последок, и заседает там целый час, в надежде, что жена забудет о нём! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, это жесть -как она есть!!!!Оксан, мужчина, который боится уколов?-ты меня удивила!!!
СсылкаПожаловаться
Не, это жесть -как она есть!!!!Оксан, мужчина, который боится уколов?-ты меня удивила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Илья, конечно, никто здесь в этом не признается, но, уверяю тебя: МУЖЧИНЫ, трусят, больше чем женщины. И болевой порог у вас, гораздо ниже, чем у нас. Мне об этом, уже ни один врач говорил. А у моей тёти (она врач), в госпитале лежал боевой офицер - сознание терял, при виде крови. Бывает и такое.
СсылкаПожаловаться
Илья, конечно, никто здесь в этом не признается, но, уверяю тебя: МУЖЧИНЫ, трусят, больше чем женщины. И болевой порог у вас, гораздо ниже, чем у нас. Мне об этом, уже ни один врач говорил. А у моей тёти (она врач), в госпитале лежал боевой офицер - сознание терял, при виде крови. Бывает и такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тестю ни одного укола никто поставить в жизни так и не смог пока-убегает:) 2 года назад ожог был ноги сильный, в больницу увезли, как сказали, что уколы делать будут-сбежал на своих двоих! Потом больше года в кровати лежал пока само не заросло. Вот только этой весной поднялся! А немецкая овчарка это хорошо, из собак больше всего эту породу люблю! У самого такая была в детстве.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У меня тестю ни одного укола никто поставить в жизни так и не смог пока-убегает:) 2 года назад ожог был ноги сильный, в больницу увезли, как сказали, что уколы делать будут-сбежал на своих двоих! Потом больше года в кровати лежал пока само не заросло. Вот только этой весной поднялся! А немецкая овчарка это хорошо, из собак больше всего эту породу люблю! У самого такая была в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По моему глубочайшему убеждению, самая умная порода собак.
СсылкаПожаловаться
По моему глубочайшему убеждению, самая умная порода собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт точно! несколько лет своей жизни провел с ней, меня на улицу погулять только с ней отпускали, вот и гулял целыми днями, маугли своего рода, разговаривал с псом...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я читаю вет форумы, таблетки и капли рекомендуют меньше всего
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже своим домашним животным (собаке и кошке) даю таблетки или капли, помогает хорошо, а если стерилизовать, то у них потом бывают проблемы с почками. Кобелю нашему уже 6 лет и чувствует себя отлично и все зубы здоровые.
СсылкаПожаловаться
А еще у кошек в старости выпадают зубы,бывает увеличивается щитовидная железа, от избыточного веса-тахикардия, моему коту 11 лет, сейчас ему даю человеческие гормоны от щитовидки, а то прям лысеть начал, пузо как у молоденького поросенка стало, Я его очень люблю -он полноправный член семьи. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов
А я своего кота помогал кастрировать, так уж получилось, доктор был один, а везти назад эту дрянь я не захотел, после этого понял одно - семейство кошачих - это ЗЛО.
СсылкаПожаловаться
Иванов
А я своего кота помогал кастрировать, так уж получилось, доктор был один, а везти назад эту дрянь я не захотел, после этого понял одно - семейство кошачих - это ЗЛО.
СсылкаПожаловаться
нда, а Вы не подумали как бы вы относились к челу который бы помогал вас кастрировать)))? я думаю не только бы на диван гадили)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нда, а Вы не подумали как бы вы относились к челу который бы помогал вас кастрировать)))? я думаю не только бы на диван гадили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для котов стандартная и обязательная процедура, я тоже был против этого, пока всем стало невмоготу. Да и вкололи в него две дозы, перд операцией, думаю для него это - это природное. Собакам тоже хвосты и уши купируют, они ж не меняются после этого.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Для котов стандартная и обязательная процедура, я тоже был против этого, пока всем стало невмоготу. Да и вкололи в него две дозы, перд операцией, думаю для него это - это природное. Собакам тоже хвосты и уши купируют, они ж не меняются после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как его характер после операции изменился?
СсылкаПожаловаться
Polina N
а как его характер после операции изменился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойней стал, но гадости как делал, так и делает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть