29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ автомобильная тема

Форумчане-кошководы, посоветуйте, стоит ли стерилизовать кошку или нет?Вопрос для меня очень актуальный, котёнка подросла и теперь каждые две недели просит кота, надо что-то с ней делать: либо кота искать, либо операцию делать... Я изначально была за операцию, но наша прошлая кошка, которую мы стерилизовали, за полгода растолстела очень, и достаточно рано умерла - в 8 лет от опухоли. НЕ знаю, может операция тут не при чем, но не хотелось бы рисковать здоровьем второй кошкой. Ветеринары говорят, что операция безопасна, и для кошки это даже хорошо: не будет мучаться из-за кота.
Спрашивала друзей - мнения разделились, кто-то за, а кто-то считает это жестокостью.
В общем, я в сомнениях.
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана
Оксана
Потому что, обгадил весь дом, вероятно. У котов, крыша вообще съезжает. Гадить могут и в обувь ,и на подушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше отпинать, чем яйца отрывать, полюбому.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
лучше отпинать, чем яйца отрывать, полюбому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От пинка кот умнее не станет, а вот злее - наверняка..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Какойтов
Какойтов
От пинка кот умнее не станет, а вот злее - наверняка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело даже не в этом, если пинать животное- нога стопудова заболит, нельзя ни рукой, ни ногой, только тапком, или ещё чем то подручным)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Почему сволочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на твой любимый и кстати недешевый диван опорожняется с видом победителя всехвокругненавидящее наглое существо, да так, что лужа под диваном, и вонь такая, что соседи косятся, как-то трудно подобрать другие слова.
СсылкаПожаловаться
Светлана Цицаги
Считаю,что да.У самой кот,британец.Кастрировала в 9 месяцев,не метит и в характере совсем не поменялся.сейчас ему 13 лет,здоровый котик,как сказала врач:"Грех держать кота на 5 этаже,на Ленинском проспекте".Кто из Москвы знает о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
Светлана Цицаги
Считаю,что да.У самой кот,британец.Кастрировала в 9 месяцев,не метит и в характере совсем не поменялся.сейчас ему 13 лет,здоровый котик,как сказала врач:"Грех держать кота на 5 этаже,на Ленинском проспекте".Кто из Москвы знает о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
не растолстел?
СсылкаПожаловаться
Зема ЗемаВ ответ на Polina N
Polina N
не растолстел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ НЕ РАСТОЛСТЕЕТ
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Polina N
Polina N
не растолстел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.В прекрасной форме.Сейчас ему уже 17)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Светлана Цицаги
Светлана Цицаги
Считаю,что да.У самой кот,британец.Кастрировала в 9 месяцев,не метит и в характере совсем не поменялся.сейчас ему 13 лет,здоровый котик,как сказала врач:"Грех держать кота на 5 этаже,на Ленинском проспекте".Кто из Москвы знает о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
Я б тебе в ухо треснул...
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я б тебе в ухо треснул...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс, кому ты в ухо хотел треснуть, я чего-то не понял!?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Светлана Цицаги
Светлана Цицаги
Считаю,что да.У самой кот,британец.Кастрировала в 9 месяцев,не метит и в характере совсем не поменялся.сейчас ему 13 лет,здоровый котик,как сказала врач:"Грех держать кота на 5 этаже,на Ленинском проспекте".Кто из Москвы знает о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
Ты кто? Творец? Заводишь животное - не гадь животному. А если тебе твой комфорт ценнее, чем его (животного) жизненные приоритеты, то моральный ты урод, а не полноценный человек.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты кто? Творец? Заводишь животное - не гадь животному. А если тебе твой комфорт ценнее, чем его (животного) жизненные приоритеты, то моральный ты урод, а не полноценный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дядя Федор! пардон за пять копеек, но вам-с Творец руки дал впридачу-с. а коту нееееееееееет))))))))) и воображения ноль)) одни инстинкты... помочь он себе никак не может. БЕДОЛАГА. так что резать к чертовой матери...)))
СсылкаПожаловаться
Polina N
читаю сейчас про стерилизацию - пишут, что "Стерилизация кошки производится для предотвращения таких нежелательных патологий в будущем, как воспаление и опухоли матки, кисты яичников, которые особенно часто возникают при применении средств для подавления течки у кошки и лечатся только хирургическим способом (удаление матки и яичников). "
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Polina NВ ответ на Дядя Фёдор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я думаю, эту статью писал ветеринар)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Polina N
Polina N
читаю сейчас про стерилизацию - пишут, что "Стерилизация кошки производится для предотвращения таких нежелательных патологий в будущем, как воспаление и опухоли матки, кисты яичников, которые особенно часто возникают при применении средств для подавления течки у кошки и лечатся только хирургическим способом (удаление матки и яичников). "
СсылкаПожаловаться
одно из двух, или стерилизация, или регулярный трах кошки и потом " ведро с котятами", в деревне у меня кошка раз в полгода приносит котят, и практически всех топим, кроме 1-2, и нормально кошка живёт, в городской квартире я раз и навсегда поставил условие- животным не место у нас, один раз правда дал слабину и дочь завела попугаев, последствия до сих пор, изгрызли мебель, съели дорогую деревянную люстру, из зи одного пришлось ломать в туалете декоротивный короб, чтобы достать из вентиляции...
у родителей собаку стерелизовали, прожила до 16 лет, до 14 прыгала как щенок и была очень весёлой...
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
одно из двух, или стерилизация, или регулярный трах кошки и потом " ведро с котятами", в деревне у меня кошка раз в полгода приносит котят, и практически всех топим, кроме 1-2, и нормально кошка живёт, в городской квартире я раз и навсегда поставил условие- животным не место у нас, один раз правда дал слабину и дочь завела попугаев, последствия до сих пор, изгрызли мебель, съели дорогую деревянную люстру, из зи одного пришлось ломать в туалете декоротивный короб, чтобы достать из вентиляции...
у родителей собаку стерелизовали, прожила до 16 лет, до 14 прыгала как щенок и была очень весёлой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
топить.. кошмааар... лучше уж стерилизовать, чтоб малышей-то не убивать собственноручно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Polina N
Polina N
топить.. кошмааар... лучше уж стерилизовать, чтоб малышей-то не убивать собственноручно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и говорю, и так плохо и так прлохо, национальный русский спорт, выбирать из двух зол- наименьшее.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Polina N
Polina N
читаю сейчас про стерилизацию - пишут, что "Стерилизация кошки производится для предотвращения таких нежелательных патологий в будущем, как воспаление и опухоли матки, кисты яичников, которые особенно часто возникают при применении средств для подавления течки у кошки и лечатся только хирургическим способом (удаление матки и яичников). "
СсылкаПожаловаться
кошки еще что! эт только в будущем у них разные неприятности... а хорьки просто гибнут если не вязать! так что стерелизация обязательна. да что далеко ходить. тети, без мужиков которые - оооооооочень злые становятся))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если кошка здорова -то надо бы кота ей все-таки дать разок, а потом стерилизовать.
Если оставить как есть - в конце концов от недостатка котового внимания и вынимания заболеет и все равно придется стерилизовать.
Так что либо кота купить и плодить, либо стерилизовать. Имхо вариантов других нету особо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария