3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАЗАД В СССР

Давайте поиграем? Давайте дополнять начатый мною список?
1 Хождение доллара запретить2 Министр Иванов призвал возрадить кадровую политику ссср
3...
продолжайте пожалуйста список, думаю вы на правильном пути.

От себя лично хочу заметить - всё движется по кругу, и когда любая власть начинает чувствовать что её время уходит, начинают заворачивать гайки ( кстати может быть машинально, автоматически, сами того не желая, безотчётно повинуются веяньям времени)
Всё в истории движется по спирали, и близится неуклонно новый виток.
Андрей Рыбаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
Андрей Рыбаков
Я кстати не обижусь если нас вернут в СССР, но оставят право работать на себя любимого.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Я кстати не обижусь если нас вернут в СССР, но оставят право работать на себя любимого.
СсылкаПожаловаться
А разве не работали многие и неплохо??
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А разве не работали многие и неплохо??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я в принципе у станка стоял и за опоздания меня лишали премии :)
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Ну я в принципе у станка стоял и за опоздания меня лишали премии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точность - вежливость королей! А разгильдяев надо наказывать! Можно курить -НО на рабочем месте!
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Я кстати не обижусь если нас вернут в СССР, но оставят право работать на себя любимого.
СсылкаПожаловаться
я тоже не обижусь если вас вернут в СССР
СсылкаПожаловаться
жируха с нулевымВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я тоже не обижусь если вас вернут в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас ввернут...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на жируха с нулевым
жируха с нулевым
а вас ввернут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ввернут что или куда?)
СсылкаПожаловаться
МораВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я тоже не обижусь если вас вернут в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Я кстати не обижусь если нас вернут в СССР, но оставят право работать на себя любимого.
СсылкаПожаловаться
Это будет уже не СССР.
СССР - это тотальная национализация, "Партия - наш рулевой", партсобрания до 11 вечера (и попробуй пропусти), магазины закрываются в 19:30 (и пофиг, что у тебя партсобрание), и очереди, очереди, очереди...
Чтобы купить мебель, телевизор или ковер - нужно записываться (и опять-таки ждать очереди), чтобы дачу или машину - нкжно одобрение партийного органа, а там всегда найдутся "более достойные товарищи".
Вот это вот - СССР.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Это будет уже не СССР.
СССР - это тотальная национализация, "Партия - наш рулевой", партсобрания до 11 вечера (и попробуй пропусти), магазины закрываются в 19:30 (и пофиг, что у тебя партсобрание), и очереди, очереди, очереди...
Чтобы купить мебель, телевизор или ковер - нужно записываться (и опять-таки ждать очереди), чтобы дачу или машину - нкжно одобрение партийного органа, а там всегда найдутся "более достойные товарищи".
Вот это вот - СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда уж..и машину бы я такую не хотела,какие раньше "выдавали-продавали"..хоть и считалось престижно и круто)
Но...было очень хорошее детство....)
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мда уж..и машину бы я такую не хотела,какие раньше "выдавали-продавали"..хоть и считалось престижно и круто)
Но...было очень хорошее детство....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А детство практически у всех хорошее, если не приходится на войну или какие-нибудь иные беды.Тем более что память человеческая имеет свойство сохранять, в основном, хорошее - ради защиты психического здоровья. Скучать по детству - это нормально, но не надо путать тоску по детству с тоской по эпохе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не помните - Ваше счастье. За то я помню, как не мог отца дождаться с этих самых собраний.
Насчет "лавочной комиссии" - ну пускай она была и не партийная, но она была. Нельзя было пойти и купить нужный тебе девайс. А Ваша фраза "даже если у людей уже был этот товар, но им "распределили", то все равно покупали еще" - очень красноречиво говорит о том, КАК тогда жили. Вам сейчас придет в голову купить холодильник, если он Вам не нужен? И мне тоже не придет. А тогда брали не сомневаясь, ибо "бери пока есть, потом не будет".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну так я сам лично помню, а Вы помните, как отца дожидались....Ну я тоже, бывало, когда с мужиками посидим за бутылочкой "столичной" под закуску....говорил, что на собрании задержался....)))
Ну, вот за такие "предположения" я бы Вам, при всем уважении, выставил бы "иск", несмотря на разницу в возрасте. Уж кому-кому, а своему отцу я верю безоговорочно.
время, реально, равных возможностей - ага, прям как в песне поется "нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована". Все были примерно одинаково нищими. Да и то очень - примерно.
время реально бесплатного и качественного образования - с невозможностью получать потом хорошие деньги, оставаясь в стране. бесплатной (и хорошей по меркам того времени) медицины - тоже все относительно. Как мне зубы лечили без анастезии - такое не забудешь.
Поэтому не все так было плохо, как Вы рисуете.... - а я не говорю, что ВСЁ было плохо. Но меня сильно раздражает, когда говорят, что ВСЁ было просто шоколадно. А я слишком хорошо помню, к примеру, очереди за колбасой (1 кг в одни руки), про которую еще тогда говорили, что она из туалетной бумаги. Или за мясом, которое сейчас только для собак берут...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ввести 5 графу.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Ввести 5 графу.
СсылкаПожаловаться
А что это даст?
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
А что это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четкое понимание кто на что способен, предупредит образование"пятой колонны" и выстроит взаимопонимание власти по вертикали и горизонтали.
( Или в РКП(б) были дураки?)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Ввести 5 графу.
СсылкаПожаловаться
Ввести 5 графу.

А её разве убирали?
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Алекса
Алекса
Ввести 5 графу.

А её разве убирали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте я объясню Вам при личной встрече.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария