Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

НАЗАД В СССР

Давайте поиграем? Давайте дополнять начатый мною список?
1 Хождение доллара запретить2 Министр Иванов призвал возрадить кадровую политику ссср
3...
продолжайте пожалуйста список, думаю вы на правильном пути.

От себя лично хочу заметить - всё движется по кругу, и когда любая власть начинает чувствовать что её время уходит, начинают заворачивать гайки ( кстати может быть машинально, автоматически, сами того не желая, безотчётно повинуются веяньям времени)
Всё в истории движется по спирали, и близится неуклонно новый виток.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
Андрей Рыбаков
Я кстати не обижусь если нас вернут в СССР, но оставят право работать на себя любимого.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Я кстати не обижусь если нас вернут в СССР, но оставят право работать на себя любимого.
СсылкаПожаловаться
А разве не работали многие и неплохо??
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
А разве не работали многие и неплохо??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я в принципе у станка стоял и за опоздания меня лишали премии :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Ну я в принципе у станка стоял и за опоздания меня лишали премии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точность - вежливость королей! А разгильдяев надо наказывать! Можно курить -НО на рабочем месте!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
СсылкаПожаловаться
я тоже не обижусь если вас вернут в СССР
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас ввернут...
СсылкаПожаловаться
типа типа
а вас ввернут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ввернут что или куда?)
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
СсылкаПожаловаться
Это будет уже не СССР.
СССР - это тотальная национализация, "Партия - наш рулевой", партсобрания до 11 вечера (и попробуй пропусти), магазины закрываются в 19:30 (и пофиг, что у тебя партсобрание), и очереди, очереди, очереди...
Чтобы купить мебель, телевизор или ковер - нужно записываться (и опять-таки ждать очереди), чтобы дачу или машину - нкжно одобрение партийного органа, а там всегда найдутся "более достойные товарищи".
Вот это вот - СССР.
СсылкаПожаловаться
Это будет уже не СССР.
СССР - это тотальная национализация, "Партия - наш рулевой", партсобрания до 11 вечера (и попробуй пропусти), магазины закрываются в 19:30 (и пофиг, что у тебя партсобрание), и очереди, очереди, очереди...
Чтобы купить мебель, телевизор или ковер - нужно записываться (и опять-таки ждать очереди), чтобы дачу или машину - нкжно одобрение партийного органа, а там всегда найдутся "более достойные товарищи".
Вот это вот - СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда уж..и машину бы я такую не хотела,какие раньше "выдавали-продавали"..хоть и считалось престижно и круто)
Но...было очень хорошее детство....)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мда уж..и машину бы я такую не хотела,какие раньше "выдавали-продавали"..хоть и считалось престижно и круто)
Но...было очень хорошее детство....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А детство практически у всех хорошее, если не приходится на войну или какие-нибудь иные беды.Тем более что память человеческая имеет свойство сохранять, в основном, хорошее - ради защиты психического здоровья. Скучать по детству - это нормально, но не надо путать тоску по детству с тоской по эпохе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не помните - Ваше счастье. За то я помню, как не мог отца дождаться с этих самых собраний.
Насчет "лавочной комиссии" - ну пускай она была и не партийная, но она была. Нельзя было пойти и купить нужный тебе девайс. А Ваша фраза "даже если у людей уже был этот товар, но им "распределили", то все равно покупали еще" - очень красноречиво говорит о том, КАК тогда жили. Вам сейчас придет в голову купить холодильник, если он Вам не нужен? И мне тоже не придет. А тогда брали не сомневаясь, ибо "бери пока есть, потом не будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так я сам лично помню, а Вы помните, как отца дожидались....Ну я тоже, бывало, когда с мужиками посидим за бутылочкой "столичной" под закуску....говорил, что на собрании задержался....)))
Ну, вот за такие "предположения" я бы Вам, при всем уважении, выставил бы "иск", несмотря на разницу в возрасте. Уж кому-кому, а своему отцу я верю безоговорочно.
время, реально, равных возможностей - ага, прям как в песне поется "нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована". Все были примерно одинаково нищими. Да и то очень - примерно.
время реально бесплатного и качественного образования - с невозможностью получать потом хорошие деньги, оставаясь в стране. бесплатной (и хорошей по меркам того времени) медицины - тоже все относительно. Как мне зубы лечили без анастезии - такое не забудешь.
Поэтому не все так было плохо, как Вы рисуете.... - а я не говорю, что ВСЁ было плохо. Но меня сильно раздражает, когда говорят, что ВСЁ было просто шоколадно. А я слишком хорошо помню, к примеру, очереди за колбасой (1 кг в одни руки), про которую еще тогда говорили, что она из туалетной бумаги. Или за мясом, которое сейчас только для собак берут...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ввести 5 графу.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ввести 5 графу.
СсылкаПожаловаться
А что это даст?
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
А что это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четкое понимание кто на что способен, предупредит образование"пятой колонны" и выстроит взаимопонимание власти по вертикали и горизонтали.
( Или в РКП(б) были дураки?)
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ввести 5 графу.
СсылкаПожаловаться
Ввести 5 графу.

А её разве убирали?
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ввести 5 графу.

А её разве убирали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте я объясню Вам при личной встрече.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Та я понятливая! )) Объясните тут))
СсылкаПожаловаться
Алекса

Та я понятливая! )) Объясните тут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сашенька! Я бы с удовольствием объяснил суть! Тут мало что понятно. Можно встретится - если будут координаты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Кстати если Путин уйдёт к примеру, то я лично не знаю кому можно из претиндентов доверить мою страну? Жириновскому ? Зюганову ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Кстати если Путин уйдёт к примеру, то я лично не знаю кому можно из претиндентов доверить мою страну? Жириновскому ? Зюганову ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Рюрикович Холманских!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Игорь Рюрикович Холманских!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он чё, в натуре, из Рюриковичей будет?
СсылкаПожаловаться
Он чё, в натуре, из Рюриковичей будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаться ??
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
СсылкаПожаловаться
Россия без Путина - как собака без седла.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Россия без Путина - как собака без седла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака без седла - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Собака без седла - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с седлом-то...прикольнее
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
СсылкаПожаловаться

Да время упущено! И комунисты познали вкус денег! Уже за кило воблы как раньше работать не станут!
СсылкаПожаловаться
Andrey
А чем плох Зюганов! Просто надо понимать что коммунисты уже не те и то с чего надо было начинать Горбачеву(реформа КПСС) произошла сейчас,но власть уже не у них и страна развалена либерастами!!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey
А чем плох Зюганов! Просто надо понимать что коммунисты уже не те и то с чего надо было начинать Горбачеву(реформа КПСС) произошла сейчас,но власть уже не у них и страна развалена либерастами!!!!
СсылкаПожаловаться
КПРФ не продолжатель КПСС, продолжатели КПСС - едросы.
в "те" времена были как Коммунисты (которые строили то самое "светлое будущее"), так и "члены партии КПСС" - карьеристы, приспособленцы, хапуги, которые и тормозили строительство светлого будущего в угоду строительству личного счастья на одной отдельно взятой (личной) жилплощади... И в годы перестройки последние, как крысы с тонущего корабля, покинули КПСС, "перестроились" и теперь называются едросами.
Так что "возврат" к КПРФ не есть возврат в прошлое, а как раз наоборот - шаг вперёд.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
в "те" времена были как Коммунисты (которые строили то самое "светлое будущее"), так и "члены партии КПСС" - карьеристы, приспособленцы, хапуги, которые и тормозили строительство светлого будущего в угоду строительству личного счастья на одной отдельно взятой (личной) жилплощади... И в годы перестройки последние, как крысы с тонущего корабля, покинули КПСС, "перестроились" и теперь называются едросами.
Так что "возврат" к КПРФ не есть возврат в прошлое, а как раз наоборот - шаг вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав на 200%
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Andrey
СсылкаПожаловаться
Да впринципе он мне симпатичен если честно.
Только я вот эту замшелость кпсс не понимаю - у них до сих пор что бы вступить в партию - нужно сначало быть кандидатом, потом через годы твои товарищи может быть тебя примут
помоему это пипец как туго
хотя конечно с данной системой - залётного говна там нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.