14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навяено обедом и весной

Вкусная и местами полезная пища и напитки:самодельные солёные и маринованные огурчики,помидорчики,грибочки,сок;из алкоголя-самогон;хлеб из хлебопечки- все из своих продуктов,ничего лишнего или химии в ингредиентах.Картоха,свекла,лук,чеснок,морковка-со своего огорода.Всё это уже выращивается,делается и потребляется с удовольствием.Но после очередного посещения магазина возникла очередная тема:попробовать самостоятельно делать колбасу,купаты и т.п. мясные изделия из рубленного мяса.Да и весна наступила,а шашлык уже надоел,магазинные колбасные полуфабрикаты,(в основном только купаты в продаже есть)-дерьмо полное стало,чё стали пихать туда-не понятно.Собственно вопрос:стОит ли заморачиваться с самоделкой,может кто нибудь это проходил?В интернете инфы море,но хотелось бы услышать от Вас.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Вит@лийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Мне на шашлычнице больше нравится чем на мангале .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоснуй,ни разу на электричестве не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Обоснуй,ни разу на электричестве не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Равномерно прожаривается и ехать для этого никуда не надо. За час готово, тем временем я овощи и прочее нарезаю и на стол.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Равномерно прожаривается и ехать для этого никуда не надо. За час готово, тем временем я овощи и прочее нарезаю и на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вертеть не надо !!!
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
И вертеть не надо !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага ) Только для этого надо очень равновесно куски нацепить - чуть баланс потерялся, и шампуры качаться и застревать начинают, приходится их подкручивать самой.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Равномерно прожаривается и ехать для этого никуда не надо. За час готово, тем временем я овощи и прочее нарезаю и на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ехать для этого никуда не надо

Всё,на этом обзор преимуществ можно заканчивать. :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
и ехать для этого никуда не надо

Всё,на этом обзор преимуществ можно заканчивать. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Согласна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспомнил!Когда меняли газовую плиту,то специально брали с грилем и фигнёй такой в виде крутящегося от моторчика шампура.Куриц,гадина,постоянно пыталась убежать с вертела,проворачивалась,цеплялась крыльями за стенки,а потом задолбаешься жир оттирать ...В общем несколько раз нам хватило что бы понять,что гриль в этой плите-понты манагерские :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вспомнил!Когда меняли газовую плиту,то специально брали с грилем и фигнёй такой в виде крутящегося от моторчика шампура.Куриц,гадина,постоянно пыталась убежать с вертела,проворачивалась,цеплялась крыльями за стенки,а потом задолбаешься жир оттирать ...В общем несколько раз нам хватило что бы понять,что гриль в этой плите-понты манагерские :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо было эту дрянь связать...)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Надо было эту дрянь связать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вязали,она всё равно на вертеле брыкается,там какая-то конструкция с редуктором не продуманная:под тяжестью птички неравномерно крутится.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Обоснуй,ни разу на электричестве не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шампур стоит вертикально , и мясо лучше пропитывается соком , внизу чашечки куда сок стекает , обливаешь мясо этим соком добавляешь лук и кетчуп , обмакиваешь туда лаваш ,
оччень вкусно , на мангале шашлык более сухой получается .
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Шампур стоит вертикально , и мясо лучше пропитывается соком , внизу чашечки куда сок стекает , обливаешь мясо этим соком добавляешь лук и кетчуп , обмакиваешь туда лаваш ,
оччень вкусно , на мангале шашлык более сухой получается .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это не шашлык получается,а шаурма какая-то :-))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так это не шашлык получается,а шаурма какая-то :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так шаверма и есть шашлык , только куриный .
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Так шаверма и есть шашлык , только куриный .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А запах от углей как же?Тогда можно и в сковородке подарить или в духовке.Тоже самое,что уха на костре и рыбный суп дома что ли?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А запах от углей как же?Тогда можно и в сковородке подарить или в духовке.Тоже самое,что уха на костре и рыбный суп дома что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виталь, ну твои оппоненты правы только в том, что домашний "шашлык" из электро полезней тем, что в нём нет канцерогенов. Ну тех, которые образуются при жарке на живых углях. Но с другой стороны, мы же не делаем каждый день мясо на углях, так что немного канцерогенчика не сделает погоду нам, зато кайфа от мяса с дымком - несоизмеримо больше.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Виталь, ну твои оппоненты правы только в том, что домашний "шашлык" из электро полезней тем, что в нём нет канцерогенов. Ну тех, которые образуются при жарке на живых углях. Но с другой стороны, мы же не делаем каждый день мясо на углях, так что немного канцерогенчика не сделает погоду нам, зато кайфа от мяса с дымком - несоизмеримо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обидно будет здоровым помирать :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Обидно будет здоровым помирать :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Действительно!)
И потом, куча всякой химической хрени в продуктах вряд ли полезней чутка окалины на мясе...)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Виталь, ну твои оппоненты правы только в том, что домашний "шашлык" из электро полезней тем, что в нём нет канцерогенов. Ну тех, которые образуются при жарке на живых углях. Но с другой стороны, мы же не делаем каждый день мясо на углях, так что немного канцерогенчика не сделает погоду нам, зато кайфа от мяса с дымком - несоизмеримо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и сок весь стекает вниз с мяса в этой хрени электрической. мясо сухое получается. я этой доебенью еще в школьные времена баловался. пару раз пожарили и забили )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
да и сок весь стекает вниз с мяса в этой хрени электрической. мясо сухое получается. я этой доебенью еще в школьные времена баловался. пару раз пожарили и забили )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня аэрогриль есть. Тоже та ещё морока - сделать мясо и не засушить.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
У меня аэрогриль есть. Тоже та ещё морока - сделать мясо и не засушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Считаю всякие современные приблуды-самоварки разводом.Чё-та ни в одной кулинарной передаче я не видел готовки при помощи этой чудо-техники,обычно на газу и в простой чугунной сковородке.И не думаю,что человек,желающий отдохнуть и вкусно поесть закажет в ресторане блюдо из мультиварки или электрошашлык :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Считаю всякие современные приблуды-самоварки разводом.Чё-та ни в одной кулинарной передаче я не видел готовки при помощи этой чудо-техники,обычно на газу и в простой чугунной сковородке.И не думаю,что человек,желающий отдохнуть и вкусно поесть закажет в ресторане блюдо из мультиварки или электрошашлык :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну все эти приблуды созданы только для экономии времени ,я считаю. А не для улучшения качества пищи )))
Мультиварка удобна только тем, что особо не требует участия повара. Ну и мыть после неё надо только её, а не пол кухни...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария