24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяло.вопрос про налог и страховку

разве справедливо что у нас берут транспортный налог и осаго за мощность авто? ведь страховые компании выплачивают деньги на ремонт.а ремонт никак не зависит от мощности.стоимость ремонта зависит от стоимости авто.да и налог тоже не может зависеть от мощности.получается что дедушка на волге платит больше чем сосед на киа рио например
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это давно ли у вас такая ставка стала? Ты ничего не путаешь? Не со 150 до 200 по 40 берут? У нас с вами вроде одинаково было по 35 р./лошадь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я тоже не поняла. Собираюсь идти на разборки. По закону в Питере налог от 100л.с. до 150 л.с.- 35 руб./за л.с. Мне присылали что за 2010, что за 2011, 2012 год налог по 40 л.с. Вроде у них там внутренне деление от 125 до 150 л.с. по 40 руб. - вообще оборзели. Выходит незаконно лишних 600 руб. в год берут и ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я тоже не поняла. Собираюсь идти на разборки. По закону в Питере налог от 100л.с. до 150 л.с.- 35 руб./за л.с. Мне присылали что за 2010, что за 2011, 2012 год налог по 40 л.с. Вроде у них там внутренне деление от 125 до 150 л.с. по 40 руб. - вообще оборзели. Выходит незаконно лишних 600 руб. в год берут и ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тонь, тебя обманули! Вот сама посмотри.Тут и калькулятор есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, тебя обманули! Вот сама посмотри.Тут и калькулятор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тонь, тебя обманули! Вот сама посмотри.Тут и калькулятор есть.
Вот и я в налоговой говорю - вы меня обманываете, а им пофиг. Продолжают и дальше обманыевать. А я оплачиваю. Уже за 3 года 1500 руб.лишних заплатила. Что тут сделаешь, на налоговую управы нет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я тоже не поняла. Собираюсь идти на разборки. По закону в Питере налог от 100л.с. до 150 л.с.- 35 руб./за л.с. Мне присылали что за 2010, что за 2011, 2012 год налог по 40 л.с. Вроде у них там внутренне деление от 125 до 150 л.с. по 40 руб. - вообще оборзели. Выходит незаконно лишних 600 руб. в год берут и ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут ставки и калькулятор http://calcsoft.ru/kalkulator-transportn...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Однозначно поддерживаю Андрея Гурвича. Что за фигня вообще с налогами - у меня УАЗ - весьма не престижная машина, а ОСАГО за год 5800 руб. и налог 5120 руб. А как приезжаю получать по ОСАГО за разбитый зад - то 4800, то 3600 руб.
То есть платим страховку на равне с иномарками, а деньги получаем как за русский говновоз. Перепишу нафиг УАЗ на матушку старую, чтоб налог не платить. Вот только соберусь с силами и займусь. Давно пора.
СсылкаПожаловаться
Фига се в Питере налог. Я за спортаж 128л.с налог 3600р. плачу в нерезиновой, и стаж у меня маленький.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на rorat
rorat
Фига се в Питере налог. Я за спортаж 128л.с налог 3600р. плачу в нерезиновой, и стаж у меня маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не радуйтесь:
В Москве с 1 января 2013 года увеличатся ставки транспортного налога

15 ноября 2012

Мосгордумой принят закон, в соответствии с которым в столице увеличиваются ставки транспортного налога. Документ приводит ряд положений Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 "О транспортном налоге" в соответствие с НК РФ.

Так, согласно закону увеличиваются ставки налога в отношении легковых автомобилей тех категорий, ставки для которых не изменялись более 8 лет или изменялись незначительно. Повышение составит от 5 до 8 рублей на 1 л.с. в год. Легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 л.с. налогом по-прежнему облагаться не будут.

В частности, налоговая ставка для легковых автомобилей с в зависимости от мощности двигателя составит (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 12 руб. (сейчас 7 руб.).
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно – 25 руб. (сейчас 20 руб.).
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно – 35 руб. (сейчас 30 руб.).
свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно – 45 руб. (сейчас 38 руб.).
свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно – 50 руб. (сейчас 45 руб.).
свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно – 65 руб. (сейчас 60 руб.).
свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно – 75 руб. (сейчас также 75 руб.).
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150 руб. (сейчас также 150 руб.).

Также изменились ставки транспортного налога для автобусов, грузовых автомобилей, катеров, моторных лодок, самолетов и ряда других видов транспорта. При этом изменения не коснулись мотоциклов, мотороллеров, снегоходов и мотосаней.

Закон вступит в силу 1 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Текст документ размещен на официальном сайте Мосгордумы. Его полное наименование: "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года № 33 "О транспортном налоге".
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не радуйтесь:
В Москве с 1 января 2013 года увеличатся ставки транспортного налога

15 ноября 2012

Мосгордумой принят закон, в соответствии с которым в столице увеличиваются ставки транспортного налога. Документ приводит ряд положений Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 "О транспортном налоге" в соответствие с НК РФ.

Так, согласно закону увеличиваются ставки налога в отношении легковых автомобилей тех категорий, ставки для которых не изменялись более 8 лет или изменялись незначительно. Повышение составит от 5 до 8 рублей на 1 л.с. в год. Легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 л.с. налогом по-прежнему облагаться не будут.

В частности, налоговая ставка для легковых автомобилей с в зависимости от мощности двигателя составит (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 12 руб. (сейчас 7 руб.).
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно – 25 руб. (сейчас 20 руб.).
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно – 35 руб. (сейчас 30 руб.).
свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно – 45 руб. (сейчас 38 руб.).
свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно – 50 руб. (сейчас 45 руб.).
свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно – 65 руб. (сейчас 60 руб.).
свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно – 75 руб. (сейчас также 75 руб.).
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150 руб. (сейчас также 150 руб.).

Также изменились ставки транспортного налога для автобусов, грузовых автомобилей, катеров, моторных лодок, самолетов и ряда других видов транспорта. При этом изменения не коснулись мотоциклов, мотороллеров, снегоходов и мотосаней.

Закон вступит в силу 1 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Текст документ размещен на официальном сайте Мосгордумы. Его полное наименование: "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года № 33 "О транспортном налоге".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, в Москве уже давно никто ничему не радуется, так что сарказм не к месту. А вот то, что в Питере так цены задраны я в данном, конкретном случае, я и возмутилась.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не радуйтесь:
В Москве с 1 января 2013 года увеличатся ставки транспортного налога

15 ноября 2012

Мосгордумой принят закон, в соответствии с которым в столице увеличиваются ставки транспортного налога. Документ приводит ряд положений Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 "О транспортном налоге" в соответствие с НК РФ.

Так, согласно закону увеличиваются ставки налога в отношении легковых автомобилей тех категорий, ставки для которых не изменялись более 8 лет или изменялись незначительно. Повышение составит от 5 до 8 рублей на 1 л.с. в год. Легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 л.с. налогом по-прежнему облагаться не будут.

В частности, налоговая ставка для легковых автомобилей с в зависимости от мощности двигателя составит (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 12 руб. (сейчас 7 руб.).
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно – 25 руб. (сейчас 20 руб.).
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно – 35 руб. (сейчас 30 руб.).
свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно – 45 руб. (сейчас 38 руб.).
свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно – 50 руб. (сейчас 45 руб.).
свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно – 65 руб. (сейчас 60 руб.).
свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно – 75 руб. (сейчас также 75 руб.).
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150 руб. (сейчас также 150 руб.).

Также изменились ставки транспортного налога для автобусов, грузовых автомобилей, катеров, моторных лодок, самолетов и ряда других видов транспорта. При этом изменения не коснулись мотоциклов, мотороллеров, снегоходов и мотосаней.

Закон вступит в силу 1 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Текст документ размещен на официальном сайте Мосгордумы. Его полное наименование: "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года № 33 "О транспортном налоге".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию, Вера!
Для меня- ничего не поменялось... И это радует!)))))))
Доброго дня, Вам!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Спасибо за информацию, Вера!
Для меня- ничего не поменялось... И это радует!)))))))
Доброго дня, Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам всего хорошего, а у меня налог повысился аж на 70%.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И Вам всего хорошего, а у меня налог повысился аж на 70%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А был? Если это не секретная информация
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А был? Если это не секретная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был за 1 л.с.- 5 руб., стал - 12, вот 70% и выходит. ( 100 л.с.) Правда, по нынешним временам 1200 руб.- в магазин один раз сходить, но за Собянина голосовать не стала.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Был за 1 л.с.- 5 руб., стал - 12, вот 70% и выходит. ( 100 л.с.) Правда, по нынешним временам 1200 руб.- в магазин один раз сходить, но за Собянина голосовать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам легче)))) 394
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Вам легче)))) 394
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласитесь,у меня и машина намного легче.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Согласитесь,у меня и машина намного легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен.А что делать,всё дорожает
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И Вам всего хорошего, а у меня налог повысился аж на 70%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в какой строчке?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вы в какой строчке?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до 100 л.с.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
до 100 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я- самой нижней...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А я- самой нижней...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите, как в процентах считать. У кого много л.с. - 0%, у кого мало - 70%. Никакой справедливости!(Про денюжку - промолчу).
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот видите, как в процентах считать. У кого много л.с. - 0%, у кого мало - 70%. Никакой справедливости!(Про денюжку - промолчу).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ладно, Вера... Я Вам должен! Не Вы мне посоветовали музей Ёлочных игрушек?)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ладно, Вера... Я Вам должен! Не Вы мне посоветовали музей Ёлочных игрушек?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я советовала. Там и магазинчик есть. Игрушки замечательные. У нас с дачи уже всех детишек свозили туда на экскурсию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария