29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наука и жизнь

по
работе я часто, а иногда даже чересчур часто сталкиваюсь с охранниками. охраняют
у нас все, магазины, стройки, дома, социальные объекты, всякие банки и
бизнес-центры, есть даже чувак у которого охрана охраняет вольер с питбулями
чтобы их не потырили. в охранники идут разные люди, от студентов и
дембельнувшихся до пенсионеров и бывших зэков. всех этих людей сложно назвать
бесстрашными, а их профессию почетной, потому что они все до одного очень бояться
начальства (и сделать что-нибудь не так), и потерять работу, даже если она подразумевает
сидение на табуретке возле входа со сканвордами по 12 часов и зарплату в 7-10
тыщ рублей. стоит также упомянуть что при возникновении какой то опасной
ситуации они обычно именно в этот момент «покурить выходил и ничего не видел».

одни
из самых забавных моментов, это часто, когда охранника надо научить
пользоваться какой-нибудь технической фигней. даже если это обычная кнопка на
которую надо нажать, объяснение может занять пару минут, а если это
какая-нибудь панель с огоньками, паролями, разделами и т.д., то с бедолагой
может вообще приступ случиться. вчера запустили в общем в одном офисном центре
систему пожарной сигнализации, я два часа объяснял охране что к чему, они уж и
в тетрадки записывали и стрелочки на приборах рисовали и умные лица делали, а
сейчас меня с заслуженного отгула снова туда выдернули. один охранник решил
вскипятить чайник и в это время электричество отключили, наш прибор запищал и
переключился на резервное питание, но этот чувак подумал что он своим чайником
спалил всю систему, перенервничал и в панике убежал. я когда приехал мы с
евонным напарником наверно минут двадцать его по телефону успокаивали что ничего
страшного не произошло, никто не заставит его продавать квартиру и все такое.

будьте
бдительны граждане, и не пугайте тех, кто вас охраняет.
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Микола ВячеславовичВ ответ на А К
А К
и в банках и в офисах сидят одинаковые охранники, разве что лицензии разные. насчет начальника охраны, то и бывшие военные редкостными дубами оказываются. а то что вы там судите о моей работе по моим впечатлениям о встреча с охраной, выдает в вас человека с очень низкими аналитическими способностями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Вы сами писали-в охранники идут разные люди, от студентов и
дембельнувшихся до пенсионеров и бывших зэков.(с)
Это говорит о том-что вы ни разу не были ни на одном предприятии или в организации с серьёзной охраной.Кстати,для вашего сведенья-для получения "Лицензии" на охранную деятельность нужно не только быть студентом,пенсионером,зеком или другим хануриком.Погуглите для своего общего развития.
Так что без обиды.Если вы работаете в шаражкиной конторе,то и приглашают вас ладить сигнализацию в подобных шаражкиных конторах,где сидит такой "охранник"(один) сканворды разгадывает(с ваших же слов опять).Даже на самом захудалом заводе на проходной дежурять минимум ДВА Охранника и третий-старший смены,обвешанные -дубинками,наручниками,рацией,а кто и огнестрельным оружием.Но вы же этого не знаете.
СсылкаПожаловаться
Микола Вячеславович
)) Вы сами писали-в охранники идут разные люди, от студентов и
дембельнувшихся до пенсионеров и бывших зэков.(с)
Это говорит о том-что вы ни разу не были ни на одном предприятии или в организации с серьёзной охраной.Кстати,для вашего сведенья-для получения "Лицензии" на охранную деятельность нужно не только быть студентом,пенсионером,зеком или другим хануриком.Погуглите для своего общего развития.
Так что без обиды.Если вы работаете в шаражкиной конторе,то и приглашают вас ладить сигнализацию в подобных шаражкиных конторах,где сидит такой "охранник"(один) сканворды разгадывает(с ваших же слов опять).Даже на самом захудалом заводе на проходной дежурять минимум ДВА Охранника и третий-старший смены,обвешанные -дубинками,наручниками,рацией,а кто и огнестрельным оружием.Но вы же этого не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же говорю у вас очень слабые способности к аналитике. вот смотрите, я описал здесь единичный случай из своей работы,а вы уже делаете какие то суждения. вы же понятия не имеете где я работаю, чем занимаюсь, сколько лет в этой сфере и т.д. вы судите по одному предложению о людях которых я встречал в составе охранных структур целиком о моем окружении. я делаю монтаж и обслуживаю опс и скуд на разных объектах, начиная от ларьков и заканчивая торговыми центрами и банками (ну или Банками, если вам так привычней) и охрана там действительно разношерстная, от студентов до бывших военных и ментов. адекватные люди в основном (опять же в чоп) в основном в гбр, остальные, опять же и в магазинах и в банках (ну или в Банках как вам удобней) в большинстве похожи на описанного мной персонажа. а насчет "без обиды" вы прям много на себя берете ей богу)) вам меня обидеть это надо очень постараться))
СсылкаПожаловаться
Микола ВячеславовичВ ответ на А К
А К
я же говорю у вас очень слабые способности к аналитике. вот смотрите, я описал здесь единичный случай из своей работы,а вы уже делаете какие то суждения. вы же понятия не имеете где я работаю, чем занимаюсь, сколько лет в этой сфере и т.д. вы судите по одному предложению о людях которых я встречал в составе охранных структур целиком о моем окружении. я делаю монтаж и обслуживаю опс и скуд на разных объектах, начиная от ларьков и заканчивая торговыми центрами и банками (ну или Банками, если вам так привычней) и охрана там действительно разношерстная, от студентов до бывших военных и ментов. адекватные люди в основном (опять же в чоп) в основном в гбр, остальные, опять же и в магазинах и в банках (ну или в Банках как вам удобней) в большинстве похожи на описанного мной персонажа. а насчет "без обиды" вы прям много на себя берете ей богу)) вам меня обидеть это надо очень постараться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Как у вас с памятью? Это же вы писали-
"по
работе я часто, а иногда даже чересчур часто сталкиваюсь с охранниками. охраняют
у нас все, магазины, стройки, дома, социальные объекты, всякие банки и
бизнес-центры, есть даже чувак у которого охрана охраняет вольер с питбулями
чтобы их не потырили. в охранники идут разные люди, от студентов и
дембельнувшихся до пенсионеров и бывших зэков." (с) Тоесть вы не отличаете охранников от сторожей,при этом пытаетемь мне втирать про "Лицензии охранников",при этом же пишите что в охране,которую вы часто втречаете по своей работе-студенты,пенсионеры,дембеля,ЗЭКИ???
Вы для начало определитесь-с кем вы встречаетесь по своей работе-со Сторожами,или с Охранниками(лицензионными,без лицензи и в данный момент в Охрану серьёзных обьектов не берут) )) Не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
Микола Вячеславович
))) Как у вас с памятью? Это же вы писали-
"по
работе я часто, а иногда даже чересчур часто сталкиваюсь с охранниками. охраняют
у нас все, магазины, стройки, дома, социальные объекты, всякие банки и
бизнес-центры, есть даже чувак у которого охрана охраняет вольер с питбулями
чтобы их не потырили. в охранники идут разные люди, от студентов и
дембельнувшихся до пенсионеров и бывших зэков." (с) Тоесть вы не отличаете охранников от сторожей,при этом пытаетемь мне втирать про "Лицензии охранников",при этом же пишите что в охране,которую вы часто втречаете по своей работе-студенты,пенсионеры,дембеля,ЗЭКИ???
Вы для начало определитесь-с кем вы встречаетесь по своей работе-со Сторожами,или с Охранниками(лицензионными,без лицензи и в данный момент в Охрану серьёзных обьектов не берут) )) Не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наша контора осуществляет пультовую охрану объектов. также на объектах где наша организация осуществляла монтаж опс, видео и скуд зачастую присутсвует охрана из лицензированных чопов, где в состав входят и студенты и пенсионеры и судимые. все они сдают экзамены и получают категории. конечно оружие неслужившим, судимым и пенсионерам не дают, но охрану объектов, осуществление пропускного режима им таки доверяют, причем банально из за нехватки кадров.
я внимательно перечитал свою тему и не увидел намека на то что я где то сказал о каких то серьезных объектах с охраной из зеков и пенсионеров. скажу больше, о таки объектах на форумах не пишут
кстати мало людей надо мной посмеялось, все больше над вами
СсылкаПожаловаться
Микола ВячеславовичВ ответ на А К
А К
наша контора осуществляет пультовую охрану объектов. также на объектах где наша организация осуществляла монтаж опс, видео и скуд зачастую присутсвует охрана из лицензированных чопов, где в состав входят и студенты и пенсионеры и судимые. все они сдают экзамены и получают категории. конечно оружие неслужившим, судимым и пенсионерам не дают, но охрану объектов, осуществление пропускного режима им таки доверяют, причем банально из за нехватки кадров.
я внимательно перечитал свою тему и не увидел намека на то что я где то сказал о каких то серьезных объектах с охраной из зеков и пенсионеров. скажу больше, о таки объектах на форумах не пишут
кстати мало людей надо мной посмеялось, все больше над вами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у них лицензии были приколоты прям ко лбу,и вы могли тут же определить,кто из них с Лицензией,а кто из них студент,пенсионер или Зэк?)))
Не допускаются к охранной деятельности следующие граждане:
Недееспособные лица и лица, не достигшие 18 лет.
Имеющие заболевания, несовместимые с осуществлением охранной деятельности.
Имеющие СУДИМОСТЬ за совершение умышленного деяния.
Бывшие сотрудники госорганов, уволенные по статье за профнепригодность, превышение должностных полномочий и т. д.
Не прошедшие дактилоскопическую экспертизу.(с).Так кого и где вы видили,устанавливая свои пульты сигнализаций?))))
СсылкаПожаловаться
Микола Вячеславович
И у них лицензии были приколоты прям ко лбу,и вы могли тут же определить,кто из них с Лицензией,а кто из них студент,пенсионер или Зэк?)))
Не допускаются к охранной деятельности следующие граждане:
Недееспособные лица и лица, не достигшие 18 лет.
Имеющие заболевания, несовместимые с осуществлением охранной деятельности.
Имеющие СУДИМОСТЬ за совершение умышленного деяния.
Бывшие сотрудники госорганов, уволенные по статье за профнепригодность, превышение должностных полномочий и т. д.
Не прошедшие дактилоскопическую экспертизу.(с).Так кого и где вы видили,устанавливая свои пульты сигнализаций?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас есть воображение? представьте себе ситуацию, предприятие, допустим атп, заключает договор с чоп об охране территории и соблюдении пропускного режима с использованием технических средств охраны. по рекомендации чопа, атп заключает договор но монтаж системы видео наблюдения, турникетов, пожарной сигнализации с выводом контрольных приборов на проходную или иного помещения охраны. приезжают техники, производят монтаж оборудования и обучение охраны как этим оборудованием пользоваться. а теперь представьте сколько эта самая охрана расскажет этим техникам о своих биографиях и лазейках позволивших им с судимостью за драку получить шестую категорию и т.п. а теперь представьте сколько эти техники за несколько лет работы оборудовали различных предприятий, складов, офисов, магазинов, банков и т.д. и в каждом! они общаются с охраной.
кстати вы правы в том что по правилам судимые, идиоты залетные менты и т.д. не должны быть в охране, но только вы упустили из виду что у нас по правилам живут очень немногие люди
СсылкаПожаловаться
Микола ВячеславовичВ ответ на А К
А К
у вас есть воображение? представьте себе ситуацию, предприятие, допустим атп, заключает договор с чоп об охране территории и соблюдении пропускного режима с использованием технических средств охраны. по рекомендации чопа, атп заключает договор но монтаж системы видео наблюдения, турникетов, пожарной сигнализации с выводом контрольных приборов на проходную или иного помещения охраны. приезжают техники, производят монтаж оборудования и обучение охраны как этим оборудованием пользоваться. а теперь представьте сколько эта самая охрана расскажет этим техникам о своих биографиях и лазейках позволивших им с судимостью за драку получить шестую категорию и т.п. а теперь представьте сколько эти техники за несколько лет работы оборудовали различных предприятий, складов, офисов, магазинов, банков и т.д. и в каждом! они общаются с охраной.
кстати вы правы в том что по правилам судимые, идиоты залетные менты и т.д. не должны быть в охране, но только вы упустили из виду что у нас по правилам живут очень немногие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха-ха-ха пять раз))) С ваших слов-"представьте сколько эта самая охрана расскажет этим техникам о своих биографиях и лазейках позволивших им с судимостью за драку получить шестую категорию и т.п"(с)
Болтливая "охрана" ,которая каждому первому встречному будет рассказывать о своих способах получения должности на том посту,который они занимают в данный момент,а представитель этих установок для сигнализации об этом уже рассказывает не в тесном кругу себе подобных,а выносит в сеть Интернета?)))) Я и писал об этом проявлении в своём первом комментарии,что шаражка заказывает такую же шаражку для установки сигнализации,что вы собственными словами и подтвердили)))
Встретились две ШАРАЖКИ,а один из представителей этой Шаражки взял так просто всех Охранников причесал под одну гребёнкуне разбираясь-кто Охранник,а кто Сторож,видимо от избыточности своего ума,называя ВСЕХ ,кто занимается Охранной деятельностью-пенсионерами,студентами,дембелями и ЗЭКАМИ)))
Можете не отвечать.Прикупите себе мозгов на вырученные деньги от установки вами сигнализации в Шаражкиной конторое.После поговорим.
СсылкаПожаловаться
Микола Вячеславович
Ха-ха-ха пять раз))) С ваших слов-"представьте сколько эта самая охрана расскажет этим техникам о своих биографиях и лазейках позволивших им с судимостью за драку получить шестую категорию и т.п"(с)
Болтливая "охрана" ,которая каждому первому встречному будет рассказывать о своих способах получения должности на том посту,который они занимают в данный момент,а представитель этих установок для сигнализации об этом уже рассказывает не в тесном кругу себе подобных,а выносит в сеть Интернета?)))) Я и писал об этом проявлении в своём первом комментарии,что шаражка заказывает такую же шаражку для установки сигнализации,что вы собственными словами и подтвердили)))
Встретились две ШАРАЖКИ,а один из представителей этой Шаражки взял так просто всех Охранников причесал под одну гребёнкуне разбираясь-кто Охранник,а кто Сторож,видимо от избыточности своего ума,называя ВСЕХ ,кто занимается Охранной деятельностью-пенсионерами,студентами,дембелями и ЗЭКАМИ)))
Можете не отвечать.Прикупите себе мозгов на вырученные деньги от установки вами сигнализации в Шаражкиной конторое.После поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я так и понял что вы охранник. ограниченный тип живущий поинструкции и весьма подобострастный судя по "Банку")) разговаривать с вами мы наверно больше в этой жизни не будем, нуегонафиг
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Микола Вячеславович
Микола Вячеславович
А что вы хотели? Всё зависит от начальника Охраны.Если он из бывших военных или из органов МВД-штат охраны подбирается соответствущий,просто так с улицы хануриков,бывших зеков,пенсионеров или студентов не возмут. Так что автор не удивляётесь,паходу этот офисный центр-обычная шаражка,и сторожа там такие же по статусу заведения.Попроуйте к охраннику Банка подойти и сказать ему-что он здоровый мужик и нифига не делает,тут то сразу и поймёте разницу -кто Охранник,а кто сторож.Хотя вашу бригаду "мастеров" к банку и близко не подпустят,не то что сигнализацию там ладить.Судя по вашим впечатлениям о встреча с охраной на других обьектах-вы только по подобным шаражкам и работаете.Ничем от этих сторожей не отличаетесь.
СсылкаПожаловаться
О! Забыл по склеротству лет. Одноклассник работает в составе охраны Большого дома, то бишь ФСБ. Прапор, старший. Надо спросить, когда его возьмут охранять Банк. И возьмут ли вообще
СсылкаПожаловаться
Микола ВячеславовичВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
О! Забыл по склеротству лет. Одноклассник работает в составе охраны Большого дома, то бишь ФСБ. Прапор, старший. Надо спросить, когда его возьмут охранять Банк. И возьмут ли вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите конечно.Думаю-он не пойдёт охранять какой нибудь пыльный Офис.Найдёт применение своим знаниям и подготовке в серьёзной охранной организации,было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Микола Вячеславович
Микола Вячеславович
Спросите конечно.Думаю-он не пойдёт охранять какой нибудь пыльный Офис.Найдёт применение своим знаниям и подготовке в серьёзной охранной организации,было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же банка?)
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда на заводе работал, самый многочисленный цех это охрана. Как там насчет ума не знаю, но каландровый вал в хозяйственной сумке они искали старательно. А по большому счету, чем круче охрана, тем меньше ее заметно.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на viktor
viktor
Когда на заводе работал, самый многочисленный цех это охрана. Как там насчет ума не знаю, но каландровый вал в хозяйственной сумке они искали старательно. А по большому счету, чем круче охрана, тем меньше ее заметно.
СсылкаПожаловаться
У нас вообще не видно охраны, но она точно есть.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У нас вообще не видно охраны, но она точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая правильная охрана - которую не видно
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У нас вообще не видно охраны, но она точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, к вам попадают не пенсионеры с УФСИНа, а с контор покруче, можете себе позволить.))) Я такой вывод сделал, на сравнении режимных предприятий и обычных, это прям в глаза бросается.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на viktor
viktor
Ну так, к вам попадают не пенсионеры с УФСИНа, а с контор покруче, можете себе позволить.))) Я такой вывод сделал, на сравнении режимных предприятий и обычных, это прям в глаза бросается.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное так и есть. Особый склад характера надо иметь, чтобы работу такую работать.))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
в основном не обращаю внимание ни на каких охранников... и только один раз охранник коммерческого банка удивил своей выдержкой и правильно поставленной речью, когда разруливал ссору клиентов банка возле окошка Вестерн Юнион...
СсылкаПожаловаться
и
а телохранитель, это охранник или другая каста?
СсылкаПожаловаться
Леша ФокинВ ответ на и
и
а телохранитель, это охранник или другая каста?
СсылкаПожаловаться
Это наверное от тела зависит.)
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Леша Фокин
Леша Фокин
Это наверное от тела зависит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леша солнце, думаешь?)если плохое тело то охранник?)
ты обещал тему....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария