14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько обычный человек должен разбираться в медицине?

Возьмем простой пример - прививки. Повсеместно насаждаются, в то же время есть ярко выраженные антипрививочники. 
От гриппа, к примеру, делают прививки каждый год. А истории разные - кому-то помогло, у кого-то от нее - внезапные осложнения. Так просто и не разберешься. 
Против антипрививочников выступает Совет по этике научных публикаций, говорит, что вся эта антипрививочная кампания началась после одной научной статьи со сфальсифицированными данными.
В то же время сам этот Совет обвиняют в лоббировании чьих-то интересов и в том, что он хоронит репутации ученых и политиков.
И кому верить - непонятно. Я уж не говорю про обычные случаи, когда один врач говорит одно, а другой - другое.

Неужели обычный человек должен обладать знаниями врача? Насколько нужно разбираться в медицине, чтобы чувствовать себя более-менее защищенным?
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Я прошу прощения.ещё пару строк о Вашем сыне : печёночный зуд может быть вызван сужением желчных протоков(дискинезия),токсическим воздействием на печень анаболических стероидов(у молодых в моде качалки и вся эта химия),препараты повышающие выработку тестостерона(и сам тестостерон в повышенных дозах),медикаментозное отравление печени.пищевое(копчёности,консервы и т.п.)алкогольная интоксикация.курение...всё это надо исключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тенториум..где то это встречал. Сдается в аптеке. Друг у меня аптекарь (знаю, что правильно он "провизор":)) и у него сеть аптек. Вот у него раньше привозили эту продукцию. Продукция связанная с пчелами. Поинтересуюсь..
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тенториум..где то это встречал. Сдается в аптеке. Друг у меня аптекарь (знаю, что правильно он "провизор":)) и у него сеть аптек. Вот у него раньше привозили эту продукцию. Продукция связанная с пчелами. Поинтересуюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дополнительно на всякий случай исключайте гепатит С. Начальная стадия проходит в острой форме.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Дополнительно на всякий случай исключайте гепатит С. Начальная стадия проходит в острой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анализы крови максимально подробные и не один делали перед колоноскопией.
Надо будет оцифровать все документы и рассмотреть, что и как в этих бумажках написано.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Анализы крови максимально подробные и не один делали перед колоноскопией.
Надо будет оцифровать все документы и рассмотреть, что и как в этих бумажках написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.Общий анализ крови ничего не покажет.Выявление гепатита С проходит в несколько этапов : биохимия.ПЦР,коагулограмма.общий и т.д.Вряд ли вам это делали. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И БЫТЬ СПОКОЙНЫМ.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
.Общий анализ крови ничего не покажет.Выявление гепатита С проходит в несколько этапов : биохимия.ПЦР,коагулограмма.общий и т.д.Вряд ли вам это делали. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И БЫТЬ СПОКОЙНЫМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анализ был не один и не только общий. Слова биохимия, общий, RW помню..другие надо смотреть и узнавать у жены.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
И вот вам пример, почему и как обычный человек должен разбираться в медицине. Или взять диспансеризацию. Вы думаете, это о нашем о здоровье пекутся? Фиг вам, за каждого денежки им капает. У меня на работе каждые два года тщательный медосмотр плановый и плюс всякие по ДМС..и вы думаете у меня опасные условия труда? Да фиг вам обычная сидячая работа. Но тягают на медосмотры регулярно. Правда если не дай бог заболеешь (ттт), то концов не найдешь. Пока все не возьмешь в свои руки.
СсылкаПожаловаться
Визажист
мы россии живем так что нужно без этого ни как
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
На уровне младшег медперсонала(медсестёр).
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Разбираться надо в собственном организме и заботиться о нем надо. Элементарные знания анатомии и физиологии человека избавят его от многих ненужных вопросов. А в медицине пусть разбираются медицинские работники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария