14 октября
Chevrolet Niva 1.7 MT
за 8000 км.пробега несколько раз бы в салоне.сменили коробку передач.офигенные стуки в редукторах при переключении передач как будто пробег миллион...
1.7
14 октября
Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 MT
За восемь лет и 211000 км автомобиль не подводил, по ремонту вложил тысяч 30, не считая расходников. Иной раз пролазил по таким буеракам, что думал...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Насколько обычный человек должен разбираться в медицине?

Возьмем простой пример - прививки. Повсеместно насаждаются, в то же время есть ярко выраженные антипрививочники. 
От гриппа, к примеру, делают прививки каждый год. А истории разные - кому-то помогло, у кого-то от нее - внезапные осложнения. Так просто и не разберешься. 
Против антипрививочников выступает Совет по этике научных публикаций, говорит, что вся эта антипрививочная кампания началась после одной научной статьи со сфальсифицированными данными.
В то же время сам этот Совет обвиняют в лоббировании чьих-то интересов и в том, что он хоронит репутации ученых и политиков.
И кому верить - непонятно. Я уж не говорю про обычные случаи, когда один врач говорит одно, а другой - другое.

Неужели обычный человек должен обладать знаниями врача? Насколько нужно разбираться в медицине, чтобы чувствовать себя более-менее защищенным?
Сергей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Шерлок Холмс
Насколько я знаю, иммунная система - одна из самых малоизученных систем организма, отсюда все посылы антипрививочников - типа как мы можем быть убеждены в безопасности прививок, если не знаем, как работает иммунитет
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Насколько я знаю, иммунная система - одна из самых малоизученных систем организма, отсюда все посылы антипрививочников - типа как мы можем быть убеждены в безопасности прививок, если не знаем, как работает иммунитет
СсылкаПожаловаться
Прививки положенные делаю. От столбняка и т.д. Но от гриппа нет. Дело в том, что последние лет 25-30 лет не болею вообще (ттт). Помню, один больничный за последние 20 лет (бурсит), за все 59 лет может быть 2-3. Бывает иногда кто то из домашних принесет заразу, но организм справляется с ней сам, без приема медикаментов и достаточно быстро. Не успеваю взять больничный. Лекарств не принимаю вообще никаких. И вот думаю..Может в таких условиях не мешать организму прививками от грамма? Вот и не мешаю. Среди коллег вижу много случаев, когда после прививки (и не смотря на нее) регулярно уходят на больничный. Вообщем пока не мешаю организму..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Прививки положенные делаю. От столбняка и т.д. Но от гриппа нет. Дело в том, что последние лет 25-30 лет не болею вообще (ттт). Помню, один больничный за последние 20 лет (бурсит), за все 59 лет может быть 2-3. Бывает иногда кто то из домашних принесет заразу, но организм справляется с ней сам, без приема медикаментов и достаточно быстро. Не успеваю взять больничный. Лекарств не принимаю вообще никаких. И вот думаю..Может в таких условиях не мешать организму прививками от грамма? Вот и не мешаю. Среди коллег вижу много случаев, когда после прививки (и не смотря на нее) регулярно уходят на больничный. Вообщем пока не мешаю организму..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто есть прививки отработанные десятилетиими и у которых цель- профилактика, а есть новомодные, у которых цель- освоение бабла.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
просто есть прививки отработанные десятилетиими и у которых цель- профилактика, а есть новомодные, у которых цель- освоение бабла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот противогрипповая - из их числа. Ее же, по-моему, раньше не было?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Вот противогрипповая - из их числа. Ее же, по-моему, раньше не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не было... ну и чтобы ажиотаж поднять пошли виды, свиной, птичий...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам Арбидол? Во всем остальном мире его на лекарство не считают, а у нас панацея..Или..оцилоконцинум и прочая гомеопатия? Когда вам грамм сахарной пудры, продают за 400 рубликов..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А как вам Арбидол? Во всем остальном мире его на лекарство не считают, а у нас панацея..Или..оцилоконцинум и прочая гомеопатия? Когда вам грамм сахарной пудры, продают за 400 рубликов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни разу не пользовался арбидолом.
буквально в конце июля попал я в больницу, надолго никогда там не был, ну кроме переломов, и вот, через лечащего вряча передают мне, что посмотрел мою историю какой то светило - сосудистый специалист, и прямо крайне необходимо купить мне и пропить курс препарата, на 16 тысяч, а у меня состояние такое было, хочется всему верить, лишь бы помогло)) но пересилила природная жадность, почитал я отзывы, ну хуже не будет, но и толку особого нет.в общем не стал я покупать
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или вот недавно убрали из продажи - Зонтак или Зантаг называется. От желудка. Поисследовали - оказывается, провоцирует рак. Вот так лекарство
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему здоровью можно только позавидовать! Я, конечно, болею, простываю периодически, но тоже по возможности стараюсь обходиться без лекарств
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Вашему здоровью можно только позавидовать! Я, конечно, болею, простываю периодически, но тоже по возможности стараюсь обходиться без лекарств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так думаю это генетика + экология + продукты. К сожалению мой младшенький, которому 17 лет и который живет уже в других условиях болеет и не так уже и редко..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я так думаю это генетика + экология + продукты. К сожалению мой младшенький, которому 17 лет и который живет уже в других условиях болеет и не так уже и редко..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, еще занятия спортом (физкультурой) тоже влияют все-таки
СсылкаПожаловаться
aleks
Бизнес, миром всегда управляют деньги и власть.(с) Мао Дзе Дун...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Разбираться в медицине или стараться понять суть происходящего - жизнь заставит. Пока я знаю много примеров безграмотности врачей. Мои близкие (ес-но и я принимал участие) сталкивались и сталкиваются постоянно с неправильными диагнозами, неправильным лечением. Хорошего врача надо еще найти.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Разбираться в медицине или стараться понять суть происходящего - жизнь заставит. Пока я знаю много примеров безграмотности врачей. Мои близкие (ес-но и я принимал участие) сталкивались и сталкиваются постоянно с неправильными диагнозами, неправильным лечением. Хорошего врача надо еще найти.
СсылкаПожаловаться
О, да! У нас сколько врачей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
от гриппа не прививаюсь. и не буду, так же как и от клеща, ибо просто не верю в то, что качественным продуктом прививают, а не тем что урвали по дешёвке. к тому же прививка дело тонкое, надо хоть как то наверное анализ сдать, подходит- не подходит, организм должен быть полностью здоров и готов к прививке. мало ли, вдруг там где то вирус какой нибудь спит))
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
от гриппа не прививаюсь. и не буду, так же как и от клеща, ибо просто не верю в то, что качественным продуктом прививают, а не тем что урвали по дешёвке. к тому же прививка дело тонкое, надо хоть как то наверное анализ сдать, подходит- не подходит, организм должен быть полностью здоров и готов к прививке. мало ли, вдруг там где то вирус какой нибудь спит))
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, а у нас даже врачи, например, не знают про побочки от прививок (к примеру). Я как-то спросил - полезли в инструкцию смотреть
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
В том-то и дело, а у нас даже врачи, например, не знают про побочки от прививок (к примеру). Я как-то спросил - полезли в инструкцию смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно в инструкцию, а то и вовсе в интернет))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
aleks
Современный человек при свободном доступе к интернету, имеет все основания быть подкован во многих вопросах жизнедеятельности, а медицина это вообще ерунда, я даже зубы могу вылечить по телефону..!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru