14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько обычный человек должен разбираться в медицине?

Возьмем простой пример - прививки. Повсеместно насаждаются, в то же время есть ярко выраженные антипрививочники. 
От гриппа, к примеру, делают прививки каждый год. А истории разные - кому-то помогло, у кого-то от нее - внезапные осложнения. Так просто и не разберешься. 
Против антипрививочников выступает Совет по этике научных публикаций, говорит, что вся эта антипрививочная кампания началась после одной научной статьи со сфальсифицированными данными.
В то же время сам этот Совет обвиняют в лоббировании чьих-то интересов и в том, что он хоронит репутации ученых и политиков.
И кому верить - непонятно. Я уж не говорю про обычные случаи, когда один врач говорит одно, а другой - другое.

Неужели обычный человек должен обладать знаниями врача? Насколько нужно разбираться в медицине, чтобы чувствовать себя более-менее защищенным?
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Увы,такая у нас сейчас медицина и врачи почти все сбежались в Москву и Питер.Как сказал Рошаль - хороший врач и в сарае вылечит(это он так о миллиардных тратах на оборудование,которое годами лежало на складах и его никто не мог даже установить,не то что работать,неучей полно)про поносы : проверяйте поджелудочную.Поносы+зуд : кал на яйца глистов.кровь на паразитов(токсокары и прочие).У нашего сынули проблемы с пищеварением(то запор,то понос) и частенько даём "Креон",а уж пчелопродукты(пыльца,мёд,мёд с пыльцой,спиртовая настойка прополиса несколько капель на стакан медовой воды натощак утром)-круглый год.Если есть у вас Пермская фирма"Тенториум",проконсультируйтесь со специалистом и давайте какие-нибудь укрепляющие препараты( есть всякие драже).Но это всё потом.Сначала анализы сдайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати. В наших условиях и машину (форум то автомобильный) надо изучать, а не полагаться на "специалистов". Знание сбережет кучу времени и денег. В области авто со специалистами тоже напряженка. Вот такие реалии. Хочешь сделать лучше, сделай сам (или хотя бы вникни).
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати. В наших условиях и машину (форум то автомобильный) надо изучать, а не полагаться на "специалистов". Знание сбережет кучу времени и денег. В области авто со специалистами тоже напряженка. Вот такие реалии. Хочешь сделать лучше, сделай сам (или хотя бы вникни).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По поводу зуда : сдайте ещё печёночные анализы.Немотивированный зуд бывает из-за проблем с желчевыделением.По поводу ремонтов и обслуживания автомобилей : наши спецы давно уехали в Москву,почти все самоучки,по прежнему убеждают,что "когда набьётся зеркало,то надо колечки поменять".В интернете есть хорошие видеоуроки.книги по ремонту и техобслуживанию,Московский вольвоклуб даёт грамотные советы.Мы "подсели" на шведов,в мастерских от них шарахаются или цены запредельные назначают....так что муж как-то сам справляется .Говорит.что ДВС за 100 лет мало изменился.Его покойный папа(образование-ФЗО) ремонтировал в своём гараже 8 цилиндровый мотор "ямаха" на том же Вольво и восторгался простоте конструкции и ремонтопригодности мотора.Электроника-это уже "к доктору"...тут никак без него.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
По поводу зуда : сдайте ещё печёночные анализы.Немотивированный зуд бывает из-за проблем с желчевыделением.По поводу ремонтов и обслуживания автомобилей : наши спецы давно уехали в Москву,почти все самоучки,по прежнему убеждают,что "когда набьётся зеркало,то надо колечки поменять".В интернете есть хорошие видеоуроки.книги по ремонту и техобслуживанию,Московский вольвоклуб даёт грамотные советы.Мы "подсели" на шведов,в мастерских от них шарахаются или цены запредельные назначают....так что муж как-то сам справляется .Говорит.что ДВС за 100 лет мало изменился.Его покойный папа(образование-ФЗО) ремонтировал в своём гараже 8 цилиндровый мотор "ямаха" на том же Вольво и восторгался простоте конструкции и ремонтопригодности мотора.Электроника-это уже "к доктору"...тут никак без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо вам. Благодаря вашим сообщениям,которые я скопирую и выделю в отдельный документ, составлю план дальнейших действий (лечения сына). На случай, если проблема еще не решена.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Нужно уметь наложить жгут на любую часть тела , уметь вывести пострадавшего из шока, уметь правильно делать искусственное дыхание , а вирусы-вакцины ерунда: всегда загуглите отзывы. У меня терапевт знакомый, ему уже 70 лет, это его слова.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В догонку. Просто подумалось. Хочешь жить и хочешь прожить подольше, то волей неволей будешь обязан разбираться или хотя бы интересоваться медициной и своим здоровьем. По другому никак. По большому счету никому кроме вас (и меня) ваше и мое здоробье или жизнь не нужны. Это вам не гарантия авто у диллера на 100 тыс пробега и 5 лет..
СсылкаПожаловаться
Yarilo
Детей в школе с 1 класса нужно обучать программе медицинского училища, чтобы могли оказывать помощь и себе и своей семье. Этих знаний достаточно, чтобы выжить и не попадаться безграмотным/недобросовестным деятелям от медицины.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Хорошо запомнился сюжет, который я лично наблюдал почти 40 лет назад. городская больница, кабинета врача офтальмолога, все с нетерпением ждут своей очереди, только одна пожилая дама экстравагантной наружности донимает всех своими репликами по поводу неумех медиков, что они ничего не умеют и не понимают, в том числе и афтольмологи, выписывают чёрте-что, а вот она знает много средств, которые способны творить чудеса, и начала рассказывать про настойки для глаз, для улучшения зрения....
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Хорошо запомнился сюжет, который я лично наблюдал почти 40 лет назад. городская больница, кабинета врача офтальмолога, все с нетерпением ждут своей очереди, только одна пожилая дама экстравагантной наружности донимает всех своими репликами по поводу неумех медиков, что они ничего не умеют и не понимают, в том числе и афтольмологи, выписывают чёрте-что, а вот она знает много средств, которые способны творить чудеса, и начала рассказывать про настойки для глаз, для улучшения зрения....
СсылкаПожаловаться
Я однажды подсела в очередь к самой себе(в поликлинике ещё работала) и тааакого наслушалась ! Что я дура-это само-собой,но люди(мои пациенты) знают столько всего нового и необычайно полезного для здоровья,что медицина "высоких технологий"просто какое-то мяуканье котят
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Я однажды подсела в очередь к самой себе(в поликлинике ещё работала) и тааакого наслушалась ! Что я дура-это само-собой,но люди(мои пациенты) знают столько всего нового и необычайно полезного для здоровья,что медицина "высоких технологий"просто какое-то мяуканье котят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос то даже не в этом, а за каким .... эти люди сидят в очереди))))
Примерно также обстоят дела и в остальных сферах, все знают как должно быть у других))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Хорошо запомнился сюжет, который я лично наблюдал почти 40 лет назад. городская больница, кабинета врача офтальмолога, все с нетерпением ждут своей очереди, только одна пожилая дама экстравагантной наружности донимает всех своими репликами по поводу неумех медиков, что они ничего не умеют и не понимают, в том числе и афтольмологи, выписывают чёрте-что, а вот она знает много средств, которые способны творить чудеса, и начала рассказывать про настойки для глаз, для улучшения зрения....
СсылкаПожаловаться
Хотя любой офтальмолог знает, что все это "мертвому припарки". Зрение или есть или его нет. Про катаракту не будем. В 2006 году сделал LASIK в Казани. Не все идеально сделали, но жить можно. Очки снял. Сейчас только очки для работы, но это возраст все таки 59. Недавно прошел медкомиссию на права. Годен...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Ещё про грипп : если помните,в начале 20 го века Европа болела "испанкой"?Это и был грипп,выкосивший 40 000 000 (!!!) человек.Всем - здоровья.дорогие сограждане ! Почему от прививок бывают осложнения : в организме,например, уже живёт какой-то вирус(начало ОРВИ),его развитие проходит бессимптомно и тут добавляется ещё один вирус(вакцина-это и есть ослабленный вирус доминирующего штамма В ПРОШЛОМ ГОДУ (подготовка к прошлой войне...)) и они оба начинают услиленными темпами гнобить наше здоровье.Или на фоне общефизической усталости и(или)депрессивного состояния вдруг заселяем в организм вакцину=осложнения почти 100%.Вот поэтому мы не прививаемся.Этот грипп уже был...в прошлые годы.А как он мутировал до сегодняшнего дня-большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Ещё про грипп : если помните,в начале 20 го века Европа болела "испанкой"?Это и был грипп,выкосивший 40 000 000 (!!!) человек.Всем - здоровья.дорогие сограждане ! Почему от прививок бывают осложнения : в организме,например, уже живёт какой-то вирус(начало ОРВИ),его развитие проходит бессимптомно и тут добавляется ещё один вирус(вакцина-это и есть ослабленный вирус доминирующего штамма В ПРОШЛОМ ГОДУ (подготовка к прошлой войне...)) и они оба начинают услиленными темпами гнобить наше здоровье.Или на фоне общефизической усталости и(или)депрессивного состояния вдруг заселяем в организм вакцину=осложнения почти 100%.Вот поэтому мы не прививаемся.Этот грипп уже был...в прошлые годы.А как он мутировал до сегодняшнего дня-большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Малышевой не верить?
Как так можно то...:)
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Малышевой не верить?
Как так можно то...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы закрыла эту передачу как вредоносную.
Каждый пусть решает для себя -надо прививаться или нет.Кто-то прививается и не болеет много лет.Я за них искренне рада.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Я бы закрыла эту передачу как вредоносную.
Каждый пусть решает для себя -надо прививаться или нет.Кто-то прививается и не болеет много лет.Я за них искренне рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, то я ее "нэнавижу":)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Я бы закрыла эту передачу как вредоносную.
Каждый пусть решает для себя -надо прививаться или нет.Кто-то прививается и не болеет много лет.Я за них искренне рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впрочем как и многое другое на нашем ТВ. У меня дома то и телека то нет. На кухне старый ЭЛТ c севшим кинескопом. Но у каждого члена семьи свой ноут или комп.:)
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Впрочем как и многое другое на нашем ТВ. У меня дома то и телека то нет. На кухне старый ЭЛТ c севшим кинескопом. Но у каждого члена семьи свой ноут или комп.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прошу прощения.ещё пару строк о Вашем сыне : печёночный зуд может быть вызван сужением желчных протоков(дискинезия),токсическим воздействием на печень анаболических стероидов(у молодых в моде качалки и вся эта химия),препараты повышающие выработку тестостерона(и сам тестостерон в повышенных дозах),медикаментозное отравление печени.пищевое(копчёности,консервы и т.п.)алкогольная интоксикация.курение...всё это надо исключать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Я прошу прощения.ещё пару строк о Вашем сыне : печёночный зуд может быть вызван сужением желчных протоков(дискинезия),токсическим воздействием на печень анаболических стероидов(у молодых в моде качалки и вся эта химия),препараты повышающие выработку тестостерона(и сам тестостерон в повышенных дозах),медикаментозное отравление печени.пищевое(копчёности,консервы и т.п.)алкогольная интоксикация.курение...всё это надо исключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стероиды нет. У него футбол, волейбол. Никаких препаратов не замечено. Консервы и копчености и колбасы практически не употребляем. Курение было, но сейчас нет, как минимум полгода., Алкоголь нет - жесткий контроль.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Я прошу прощения.ещё пару строк о Вашем сыне : печёночный зуд может быть вызван сужением желчных протоков(дискинезия),токсическим воздействием на печень анаболических стероидов(у молодых в моде качалки и вся эта химия),препараты повышающие выработку тестостерона(и сам тестостерон в повышенных дозах),медикаментозное отравление печени.пищевое(копчёности,консервы и т.п.)алкогольная интоксикация.курение...всё это надо исключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот медикаментозное воздействие на печень не исключено. Инфекционист местный назначал препараты. И дозы лошадиные, чему я сразу удивился. Но их вроде не принимали, а сразу поехали на прием к "другому инфекционисту" в Наб. Челны, который и подтвердил опасения насчет назначения этих препаратов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот медикаментозное воздействие на печень не исключено. Инфекционист местный назначал препараты. И дозы лошадиные, чему я сразу удивился. Но их вроде не принимали, а сразу поехали на прием к "другому инфекционисту" в Наб. Челны, который и подтвердил опасения насчет назначения этих препаратов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. возможно в процессе лечения у местных врачей, что то и было.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот медикаментозное воздействие на печень не исключено. Инфекционист местный назначал препараты. И дозы лошадиные, чему я сразу удивился. Но их вроде не принимали, а сразу поехали на прием к "другому инфекционисту" в Наб. Челны, который и подтвердил опасения насчет назначения этих препаратов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более анализы были вполне приличные и ничего страшного в них не было, как нам пояснил инфекционист в наб. челнах. Потребовалась корректировка в виде диеты и что то там еще..но в легкую..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария