3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашли выродка, избившего деда на Ниве

Его зовут Павел Блинов. Он из Челябинска, передвигается на белом Сеате. Этот выродок орал, что из-за старика его ребёнок ударился головой, но в этом виноват прежде всего он сам. Почему этот нелюдь перевозил ребёнка без детского кресла?! В общем обсуждали последние новости на ru-chp в Живом Журнале и пришли к выводу, что окажись на месте Нивы БЧД (большой чёрный джип), то этот трус даже связываться не стал бы. А если на месте Нивы оказался вдруг какой-нибудь Кайенн, а в нём трое горячих южных парней из горной республики, то этот трус Павел Блинов не только бы не стал их бить, но ещё бы и извинился перед ними за то что помешал на дороге. Т.е. существует немало таких трусов, которые готовы сколько угодно бить слабого, но на сильного даже посмотреть плохо им слабо. К таким относится и Павел Блинов. И да, некоторые нелюди вопят, что из-за старика чуть не произошло ДТП и Блинов прав. И что?! Я лично, например, если на меня ехали по встречке даже уворачиваться не стал бы, просто бы нажал на тормоз. Я всегда пристёгиваюсь (даже на заднем сиденье) и самое обидное для меня, что было бы в результате встречного ДТП, это пришлось бы списывать машину. Если же кто-то не пристёгивается сам и тем более перевозит ребёнка без детского кресла, то это только его вина. Я бы даже в результате самого серьёзного ДТП не стал бы набрасываться на виновника с оскорблениями и тем более кулаками, я бы просто спросил: "И почём нынче стоит купить права". А если кто-то теряет над собой контроль даже в случае просто угрозы ДТП, то таким не место за рулём.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Права у меня есть. Автомобиль, правда, пока не вожу. И почему я не могу водить? Я за соблюдение правил. Я даже этим летом создал тему, в которой призывал к тотальному увеличению штрафов - http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid..., но большинство меня не поддержало. Единственное, что я нарушал, когда ездил с инструктором - превышал скорость, да и ещё ближний свет не включал. Но ближний свет на фиг не нужен, а превышением скорости я никому не мешаю. Остальные правила я соблюдаю железно. И почему же я не могу водить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бумажкой не прикроетесь. Я не собираюсь Вам повторять здесь школьный курс физики. Но заявлять, что "Так что меня особо не парит, что в меня кто-то по встречке въедет. А если человек такой трус, что при риске более менее серьёзного ДТП теряет голову, то пусть покупает себе спорткар Феррари. У него офигенная пассивная безопасность и даже при очень тяжёлом ДТП пристёгнутые люди будут в нём живы-здоровы", за такие действия надо просто у Вас их отнять. Если Вы такой правильный идите и отдайте их обратно, это будет гораздо меньшей глупостью, чем то что Вы написали, себя не жалко, других пожалейте.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Бумажкой не прикроетесь. Я не собираюсь Вам повторять здесь школьный курс физики. Но заявлять, что "Так что меня особо не парит, что в меня кто-то по встречке въедет. А если человек такой трус, что при риске более менее серьёзного ДТП теряет голову, то пусть покупает себе спорткар Феррари. У него офигенная пассивная безопасность и даже при очень тяжёлом ДТП пристёгнутые люди будут в нём живы-здоровы", за такие действия надо просто у Вас их отнять. Если Вы такой правильный идите и отдайте их обратно, это будет гораздо меньшей глупостью, чем то что Вы написали, себя не жалко, других пожалейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему я должен их отдать? Я, в отличие, от многих сдал на них честно, хотя даже родители уговаривали их купить, благо была такая возможность.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Почему я должен их отдать? Я, в отличие, от многих сдал на них честно, хотя даже родители уговаривали их купить, благо была такая возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все объяснил
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Я все объяснил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Вы так и не объяснили почему "себя не жалко, других пожалейте". Повторяю, я могу нарушать только следующие правила: превышение скорости, невключённый ближний свет плюс я не готов пропускать чиновника с мигалкой". Все остальные правила я собираюсь соблюдать ЖЕЛЕЗНО. И призываю к драконовским штрафам за нарушение остальных правил.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Нет, Вы так и не объяснили почему "себя не жалко, других пожалейте". Повторяю, я могу нарушать только следующие правила: превышение скорости, невключённый ближний свет плюс я не готов пропускать чиновника с мигалкой". Все остальные правила я собираюсь соблюдать ЖЕЛЕЗНО. И призываю к драконовским штрафам за нарушение остальных правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что непонятного?))) Права получили они чувство самосохранения что ли отменяют? Они ответственность за тех кто рядом сидит отменяют? Они разрешают решать судьбы других людей?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
А что непонятного?))) Права получили они чувство самосохранения что ли отменяют? Они ответственность за тех кто рядом сидит отменяют? Они разрешают решать судьбы других людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не собираюсь ездить по встречке. Что касается возможности того, что кто-то по встречке поедет на меня, то я буду покупать только машину с хорошей пассивной безопасностью. Практически любая современная японка или европейка - это машина с хорошей пассивной безопасностью. Плюс я всегда пристёгиваюсь, даже на заднем сиденье. Если на меня поедут по встречке с суммарной скоростью выше ста, то нажму тормоз в пол. Если меньше ста, то даже тормозить особо не буду. Так как для меня важно проучить наглеца столкновением. Что я точно делать не буду, так это выворачивать руль в сторону. Так как высокая вероятность гибели невиновных людей, например, пешеходов на тротуаре.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Я не собираюсь ездить по встречке. Что касается возможности того, что кто-то по встречке поедет на меня, то я буду покупать только машину с хорошей пассивной безопасностью. Практически любая современная японка или европейка - это машина с хорошей пассивной безопасностью. Плюс я всегда пристёгиваюсь, даже на заднем сиденье. Если на меня поедут по встречке с суммарной скоростью выше ста, то нажму тормоз в пол. Если меньше ста, то даже тормозить особо не буду. Так как для меня важно проучить наглеца столкновением. Что я точно делать не буду, так это выворачивать руль в сторону. Так как высокая вероятность гибели невиновных людей, например, пешеходов на тротуаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В школу физику учить.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
В школу физику учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я гуманитарий. Хоть в аттестате по физике у меня и стоит четвёрка, но мои познания в физике оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
андрей палкинВ ответ на generalov14
generalov14
Почему я должен их отдать? Я, в отличие, от многих сдал на них честно, хотя даже родители уговаривали их купить, благо была такая возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
купи себе велосипед а права выбрось клоун при встречном ударе на на средней скорости шансов выжить практически нет
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на андрей палкин
андрей палкин
купи себе велосипед а права выбрось клоун при встречном ударе на на средней скорости шансов выжить практически нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В хорошей машине шансы выжить у ПРИСТЁГНУТЫХ людей при столкновении на средней скорости приближаются к 100%.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Мужик конечно не прав-переусердствовал.
Но кто знает как поступите вы когда какой нибудь мудень чуть не устроит лобовую когда у вас в машине будет ребенок..
СсылкаПожаловаться
Я так на водителя бэхи орала, что голос сорвала=)) матом=)) подрезал, пришлось резко тормозить, в сторону обочины=) догнала на светофоре, думала убью=))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я так на водителя бэхи орала, что голос сорвала=)) матом=)) подрезал, пришлось резко тормозить, в сторону обочины=) догнала на светофоре, думала убью=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы уходить от ДТП не стал бы. Ну столкнулись бы, видеорегистратор подтвердил бы, что он меня подрезал. Да, даже, если бы не было видеорегистратора, то всё равно было бы видно, что он меня подрезал. А вот орать я бы не стал, у меня ярко выраженный нордический характер, я даже голос никогда не повышаю. Не представляю что нужно сделать, чтобы заставить меня заорать.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на generalov14
generalov14
Я бы уходить от ДТП не стал бы. Ну столкнулись бы, видеорегистратор подтвердил бы, что он меня подрезал. Да, даже, если бы не было видеорегистратора, то всё равно было бы видно, что он меня подрезал. А вот орать я бы не стал, у меня ярко выраженный нордический характер, я даже голос никогда не повышаю. Не представляю что нужно сделать, чтобы заставить меня заорать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мну нет видеорегистратора, на тот момент я ездила на малолитражке, хотя ребенок всегда в изофиксе, но все равно страшно... У меня характер бешеный, когда дело касается дочери=)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У мну нет видеорегистратора, на тот момент я ездила на малолитражке, хотя ребенок всегда в изофиксе, но все равно страшно... У меня характер бешеный, когда дело касается дочери=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А извините за провокационный вопрос. Если бы на бэхе были бы номера серии КРА95 (с такими номерами ездят приближённые к Рамзану Кадырову, известные своим массовым нарушением прав человека в Чечне и не только) тоже бы стали орать? Вот то-то же. Вот за что я уважаю движение СтопХам, так в частности за то, что они клеют наклейки несмотря ни на какие лица и ни на какие номера.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на generalov14
generalov14
А извините за провокационный вопрос. Если бы на бэхе были бы номера серии КРА95 (с такими номерами ездят приближённые к Рамзану Кадырову, известные своим массовым нарушением прав человека в Чечне и не только) тоже бы стали орать? Вот то-то же. Вот за что я уважаю движение СтопХам, так в частности за то, что они клеют наклейки несмотря ни на какие лица и ни на какие номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я выхожу рассказывать человеку, что он говно, на номера не смотрю вообще=) а если посмотрю, то еще присоветую, куда их засунуть=)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Когда я выхожу рассказывать человеку, что он говно, на номера не смотрю вообще=) а если посмотрю, то еще присоветую, куда их засунуть=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда молодец!
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
судить сложно, все мы люди, иногда такие деды на дорогах попадаются, что только перекреститься остается...как и купленные права продаются медсправки, с одной стороны неадекватным людям, с другой очень пожилым, т.е тем кому по здоровью за руль нельзя...поступок конечно плохой, но никто не знает как поступит, когда в твоей машине дети и они в опасности..от того что человек и его семья погибнут от руки старого водителя легче этой семье не станет...детей пристегивать надо..не вопрос..вопрос что и это не является гарантией их безопасности в машине, сколько жутких случаев по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
судить сложно, все мы люди, иногда такие деды на дорогах попадаются, что только перекреститься остается...как и купленные права продаются медсправки, с одной стороны неадекватным людям, с другой очень пожилым, т.е тем кому по здоровью за руль нельзя...поступок конечно плохой, но никто не знает как поступит, когда в твоей машине дети и они в опасности..от того что человек и его семья погибнут от руки старого водителя легче этой семье не станет...детей пристегивать надо..не вопрос..вопрос что и это не является гарантией их безопасности в машине, сколько жутких случаев по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
Лен,наверное семьи и дети гибнут не от руки старого водителя,а от несоблюдения ПДД,от отсутствия детского кресла,от того ,что гонят сильно--на допустимой скорости и пристёгнутых всех --ничего бы не было. Это просто псих какой-то -нарвётся-дело времени.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на рита васина
рита васина
Лен,наверное семьи и дети гибнут не от руки старого водителя,а от несоблюдения ПДД,от отсутствия детского кресла,от того ,что гонят сильно--на допустимой скорости и пристёгнутых всех --ничего бы не было. Это просто псих какой-то -нарвётся-дело времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда тот кто гибнет виноват в аварии...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
не всегда тот кто гибнет виноват в аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой ситуации-виноват конечно то-буйный человек.При чём -во всём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария