29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НаШКОДили

Выбираю машину маме...изначально предложил ей шкоду фабию...думал в 2013 году на нее цены поменьше будут...Машина нужна с автоматом и кондером! звоню ОД шкоды и спрашиваю есть ли в наличии?-говорят есть но с пакетами во второй комплектации от 613 тыс.руб. Звоню в фолксваген и спрашиваю поло седан с автоматом и кондером во второй комплектации-отвечают от 573 тыс руб.Спрашивается,с какого перепуга шкода стала дороже фолькса?теперь фолькс будет дороже ауди или что?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
16789
АлексейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
На это всё и рассчитано! Сначала вроде дешево, а если взять, взвесить, прикинуть, то может выйти и так, что за цену высших комплектаций порой можно купить авто классом выше в мин. компл. которого уже будет всё то, что было в том.
но не каждый этим занимается, вот и получается - спрос растет, как следствие - и цены растут.
СсылкаПожаловаться
Полность согласен. Именно поэтому я купил "дешевый" Суперб, а не "дорогую" Октавию. В эксплуатации они стоят одинаково, а ощущения от машины совсем разные.
Так что я за Фабию. В поло с экономили на всем, что только можно (ну по немецким понятия, конечно), а в фабии не на всем.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Взял-бы ПОЛО только из-за внешнего вида ШКОДЫ ФАБИИ, да и по остальным критериям они одинаковые!
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
Поло дешевле в производстве. Да и Фабия по качеству получше должна быть.
СсылкаПожаловаться
Олег Шишков
Советую присмотреться к сеат ибица.Нормальный авто,тот же поло и цена на 2012год будет в районе 500-550 килорублей,а может и дешевле.Ездил на такой в предыдующем кузове на 1.4 ,резвая машинка
СсылкаПожаловаться
Владимир
если по делу к вопросу выбора, то я бы взял шкоду. переплатить за комфорт и безопасность для матери - не такие уж большие деньги на кону. поло седан - заведомо машина бедная, в которой сэкономили на всем. в том числе и на безопасности. не говоря уже про комфорт. фабия будет комфортней и честнее в безопасности. она своих денег стоит. сам владелец шкоды. к сожалению пришлось убедиться и в ее безопасности (дтп). заверяю по собственному опыту: шкода - машина честная и адекватная в цене. а про возмущения "как так возможно?" - так достаточно поинтересоваться маркетинговыми стратегиями и нишами машин, чтобы понять что к чему. ВАГовцы цены снижать не будут. наоборот, они третьи в мире по объемам продаж и продолжают набирать. им не интересно снижать цены. но говоря не только о машинах, лишний раз убеждаешься, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"
СсылкаПожаловаться
Богдан Черниченко
поло седан изначально делали для бедных. фабия тоже для бедных но европейцев а ето разные степени бедноты. по качеству материалов лучше шкоды только фольц и выше ( ауди мерс и т д) а поло седен попроще. 1.2 одноразовый двигатель а все остальные можно брать. мне нравится фабия в универсале .более гармонично и взросле выглядит
СсылкаПожаловаться
Алексей
Фабия лучше Поло-седана. Фабия - это поло-хэтчбек. А он заметно дороже поло-седана, и фабии тоже. Фабия - просто машина другого уровня, хотя и того же размера. Хотя я ничего против поло-седана конкретно не имею, нормальная машина с допотопным (в прочем, как и на Фабии 1,6) движком - и в нашей стране это плюс. С ним ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей
Алексей
Фабия лучше Поло-седана. Фабия - это поло-хэтчбек. А он заметно дороже поло-седана, и фабии тоже. Фабия - просто машина другого уровня, хотя и того же размера. Хотя я ничего против поло-седана конкретно не имею, нормальная машина с допотопным (в прочем, как и на Фабии 1,6) движком - и в нашей стране это плюс. С ним ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Справедливости ради стоит отметить что поло седан делался на платформе от нового поло, а фабия - от уже старого. Хрен его знает в чем там разница но это так. Согласен что фабию надо по цене сравнивать прежде всего с поло хэтчем, относительно его шкода основательно дешевле ( и проще).
СсылкаПожаловаться
sergio u
4 месяца назад покупали жене машину с такими же условиями (автомат + кондей), в итоге выбор был между солярисом и фабией, пока не проехал тест драйвы склонялся к солярису, красивее, движок по мощнее,лампочек больше, но прокатившись однозначно за шкоду был,+ у соляриса это более мощный движок, но автомат у нее 4 ступенчатый у шкоды послабее движок но 6 ступенчатый автомат, сборка есть как наша так и чешская. мы доплатили 17тр и взяли чешскую, чего и вам советую
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на sergio u
sergio u
4 месяца назад покупали жене машину с такими же условиями (автомат + кондей), в итоге выбор был между солярисом и фабией, пока не проехал тест драйвы склонялся к солярису, красивее, движок по мощнее,лампочек больше, но прокатившись однозначно за шкоду был,+ у соляриса это более мощный движок, но автомат у нее 4 ступенчатый у шкоды послабее движок но 6 ступенчатый автомат, сборка есть как наша так и чешская. мы доплатили 17тр и взяли чешскую, чего и вам советую
СсылкаПожаловаться
у фабии не менее мощный двигатель. Момент у фабии 1,6 153 (или 155), у соляриса 1,6 155 (или 157). Но солярис и тяжелее чутка. Так что ничего удивительного что фабка не уступает соляре в дайве.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
у фабии не менее мощный двигатель. Момент у фабии 1,6 153 (или 155), у соляриса 1,6 155 (или 157). Но солярис и тяжелее чутка. Так что ничего удивительного что фабка не уступает соляре в дайве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в драйве
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на sergio u
sergio u
4 месяца назад покупали жене машину с такими же условиями (автомат + кондей), в итоге выбор был между солярисом и фабией, пока не проехал тест драйвы склонялся к солярису, красивее, движок по мощнее,лампочек больше, но прокатившись однозначно за шкоду был,+ у соляриса это более мощный движок, но автомат у нее 4 ступенчатый у шкоды послабее движок но 6 ступенчатый автомат, сборка есть как наша так и чешская. мы доплатили 17тр и взяли чешскую, чего и вам советую
СсылкаПожаловаться
кстати, теперь у Фабий без вариантов только чешская сборка, с осени так.
СсылкаПожаловаться
vedma
Если говорить о хороших скидках, то можно рассмотреть еще один вариант Вагавского концерна - это SEAT Ibiza. Я машину брала пять лет назад новую, этой марки и пять лет не знаю хлопот. Запчасти, даже когда Ваг официально в России не поддерживал Сеат, всегда были (так случилось, что попала в аварию и нужны были кузовные запчасти). ТО проходила, пока машинка была на гарантии у официалов, без очередей и дешевле, чем у Шкоды и Фольца. Последние три года, знакомые ребята делают в гараже. И самое главное для раскрутки марки на рынке делают большие скидки, особенно на модели прошлогоднего выпуска. Кто любит европейскую сборку, то Сеат выпускают в Испании (у фольца - это третий самый крупный завод, там выпускают некоторые модели Ауди). Гарантия одинаковая 2 года, без ограничения пробега. И машинка нравится всем, кто попробовал на тест-драйвах. Но самое главное, любая машина хороша, если к ней лежит душа. Тогда будете с удовольствием ездить и проблем не знать))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на vedma
vedma
Если говорить о хороших скидках, то можно рассмотреть еще один вариант Вагавского концерна - это SEAT Ibiza. Я машину брала пять лет назад новую, этой марки и пять лет не знаю хлопот. Запчасти, даже когда Ваг официально в России не поддерживал Сеат, всегда были (так случилось, что попала в аварию и нужны были кузовные запчасти). ТО проходила, пока машинка была на гарантии у официалов, без очередей и дешевле, чем у Шкоды и Фольца. Последние три года, знакомые ребята делают в гараже. И самое главное для раскрутки марки на рынке делают большие скидки, особенно на модели прошлогоднего выпуска. Кто любит европейскую сборку, то Сеат выпускают в Испании (у фольца - это третий самый крупный завод, там выпускают некоторые модели Ауди). Гарантия одинаковая 2 года, без ограничения пробега. И машинка нравится всем, кто попробовал на тест-драйвах. Но самое главное, любая машина хороша, если к ней лежит душа. Тогда будете с удовольствием ездить и проблем не знать))
СсылкаПожаловаться
Добрый день! А Вы по очереди гоняли на ТО Шкоду, Фольц и Сеат?
СсылкаПожаловаться
vedma
Благодарю за ироничный вопрос. Мои друзья имеют разные модели этих марок, и мы обсуждали эксплуатацию этих машин в период гарантии. Поэтому озвучиваю выводы из реально потраченных денег, а не по написанному в журналах.))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на vedma
vedma
Благодарю за ироничный вопрос. Мои друзья имеют разные модели этих марок, и мы обсуждали эксплуатацию этих машин в период гарантии. Поэтому озвучиваю выводы из реально потраченных денег, а не по написанному в журналах.))
СсылкаПожаловаться
Любопытно....Я реально имею одну из перечисленных моделей, САМ, а не "друзья" катаю её (редко правда), на ТО....И сказать, что у Сеата оно дешевле (доступнее), чем у других....Я б не стал....Даже смешно....Не из журнала, "А ИЗ ПРАКТИКИ"!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
сеат купить можно только не от большого ума купить ,в европпе там ещё да ,но у нас ...фабия тот же маленький поло разве что может дизайн кому-то нравится вот и берут такое ,тот же рио солярис поприличнее выглядит
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария