11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши любимые сравнения цен.Тайланд.

И   снова  традиционное   уже сравнение  цен в  разных странах. Поскольку я  в Тайланде, я  отправился  в  местный супермаркет и  сравнил цены.  Итог--  мясо  курятина  примерно как у нас, остальное  чуть дешевле, молоко дороже,хлеб дороже,  соки дороже, шоколад дороже, колбасы сосиски примерно как у нас. И это в стране, где зарплаты примерно в 2,5  раза меньше.Конечно это остров ,я  на  Пхукет, тут цены чуть выше материка, но при всём этом это совсем не дёшево, любящим поныть можно напомнить, что бензин здесь примерно  80 рублей  нашими.Ценники в батах, что бы сравнить надо просто удвоить  сумму на ценники и мы получим сколько это в рублях. А так- тепло,хорошо,  и масса развлечений.Всех с наступающим католическим Рождеством. P.S   Могу  дополнить фото,если кому  что то особенно интересно, магазин в 10  минутах ходьбы.    
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так и у нас она ниже , так же как и в тае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про нашу Гугл сказал или Яндекс? ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Про нашу Гугл сказал или Яндекс? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам ведаю, но тут написал из гугля
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
ковырнул я тут гугл

Так по зарплате в России тоже надо из Гугла выковыривать, который тоже выдаст среднюю, сложив зарплаты Сечина и вахтера с общаги. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж извини , что я на тебя косяки бросаю. но всегда говорил. не знаешь чем заняться и хочешь с чего-то начать-иди на стройку. Сейчас порой жалею. что так и не связал жизнь со стройкой, хотя неплохо получалось+ организаторские способности были всегда.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
уж извини , что я на тебя косяки бросаю. но всегда говорил. не знаешь чем заняться и хочешь с чего-то начать-иди на стройку. Сейчас порой жалею. что так и не связал жизнь со стройкой, хотя неплохо получалось+ организаторские способности были всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я гляжу, я твою жизнь живу.
И в ВДВ ты всегда хотел служить и на стройке работать. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Я гляжу, я твою жизнь живу.
И в ВДВ ты всегда хотел служить и на стройке работать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на стройке я работал. нооо. меня смутило то. что я учился 7 лет, и помнится как я работая штукатуром - шпакляром (подсобником) зарабатывал 25 и по осени пошел работать дизайнером на 8 тыс))) вот тогда меня в первый раз в холодный пот и бросило)) сейчас наладилось . но все -таки всем с своим советую. чтоб они пробовали себя в стройке.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...мне кажется на Тае вот эти все продукты для турыстов, местные вообще этого не жруть, у них там кухня вся из червичков-паучков да рыбопродуктов состоит, ну плошечка рису, ну банан на праздник, так что чо нам эти цены....вона там на мясном прилавке мясо из трёх стран (две мне знакомые и одна не очень), ясень перес что мясцо дороговато будет, логистика мать ити...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...мне кажется на Тае вот эти все продукты для турыстов, местные вообще этого не жруть, у них там кухня вся из червичков-паучков да рыбопродуктов состоит, ну плошечка рису, ну банан на праздник, так что чо нам эти цены....вона там на мясном прилавке мясо из трёх стран (две мне знакомые и одна не очень), ясень перес что мясцо дороговато будет, логистика мать ити...
СсылкаПожаловаться
Маркет большой, и там и тайцы отовариваются. А так понятно- цена думаю не самая низкая. А вот что кухня такая- это да,но видел и тайцы нормально питаютя, суп местный с креветками вполне съедобный.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Маркет большой, и там и тайцы отовариваются. А так понятно- цена думаю не самая низкая. А вот что кухня такая- это да,но видел и тайцы нормально питаютя, суп местный с креветками вполне съедобный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это олигархат местный, под европейцев косят, понтуются))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...это олигархат местный, под европейцев косят, понтуются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Очень популярны отбеливающие крема- хотят выглядеть светлее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Кока двухлитровая бутылка? за 52 рубля
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Кока двухлитровая бутылка? за 52 рубля
СсылкаПожаловаться
Нет полтора.. Но это акция- ценник жёлтый. Так 70 нашими.
СсылкаПожаловаться
E-So
Это же курорт. У нас на курортах цены тоже выше обычных процентов на 20 точно. По некоторым товарам вообще заоблачные. Ясен пень, что эти Тайланде там, Турции, Индия и прочее - это нищие страны, веками живущие бедно. Именно поэтому отдых в них такой дешёвый для нас. Живём мы по сравнению вообще со всеми странами мира конечно лучше 80 процентов всех стран точно...а может и лучше. А все эти «фигово у нас»...это сравнение с самыми экономически развитыми. Да с развитыми сейчас конечно не то что когда были 90-е и зарплата 50 долларов была очень хорошей в начале 90-х. А 700-1000 в конце 90 -х стала хорошей. В 2012 1000 долларов это уже было фигня зарплата просто. А товары (электроника там, бытовые, автомобили и прочее) стати такими же как в передовых странах один в один у нас, для массового потребления доступны. Правда Европа и США этого не заметили или делают вид, что мы как жили 30 лет назад в другом мире и уровне жизни, там типа и живём...но в реальности живём уже примерно одинаково. Сравнивать цены довольно сложно,т к все это связано с уровнем доходов и структурой трат (долей обязательных трат типа ЖКХ и отопление там). В любой тёплой страна конечно жить дешевле, т а на надо строить тёплый дом, на надо его топить, не нужна тёплая одежда..да даже питание дешевле, т к есть надо меньше и менее колорийно в тёмном климате.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Это же курорт. У нас на курортах цены тоже выше обычных процентов на 20 точно. По некоторым товарам вообще заоблачные. Ясен пень, что эти Тайланде там, Турции, Индия и прочее - это нищие страны, веками живущие бедно. Именно поэтому отдых в них такой дешёвый для нас. Живём мы по сравнению вообще со всеми странами мира конечно лучше 80 процентов всех стран точно...а может и лучше. А все эти «фигово у нас»...это сравнение с самыми экономически развитыми. Да с развитыми сейчас конечно не то что когда были 90-е и зарплата 50 долларов была очень хорошей в начале 90-х. А 700-1000 в конце 90 -х стала хорошей. В 2012 1000 долларов это уже было фигня зарплата просто. А товары (электроника там, бытовые, автомобили и прочее) стати такими же как в передовых странах один в один у нас, для массового потребления доступны. Правда Европа и США этого не заметили или делают вид, что мы как жили 30 лет назад в другом мире и уровне жизни, там типа и живём...но в реальности живём уже примерно одинаково. Сравнивать цены довольно сложно,т к все это связано с уровнем доходов и структурой трат (долей обязательных трат типа ЖКХ и отопление там). В любой тёплой страна конечно жить дешевле, т а на надо строить тёплый дом, на надо его топить, не нужна тёплая одежда..да даже питание дешевле, т к есть надо меньше и менее колорийно в тёмном климате.
СсылкаПожаловаться
И вообще я не понимаю как сравнивают цены. К примеру у нас цены на хлеб они в разы просто отличаются. Есть хлеб по 30 рублей 400 грамм, есть хлеб по 60 300 грамм у нас. По молоку разброс процентов 30 только в одном магазине супермаркете. На масло - в разы у нас разброс. И т д. Поэтому я не понимаю как люди считают, что типа «подорожало» или с другими странами (часто и аналогов нет просто в других странах).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
И вообще я не понимаю как сравнивают цены. К примеру у нас цены на хлеб они в разы просто отличаются. Есть хлеб по 30 рублей 400 грамм, есть хлеб по 60 300 грамм у нас. По молоку разброс процентов 30 только в одном магазине супермаркете. На масло - в разы у нас разброс. И т д. Поэтому я не понимаю как люди считают, что типа «подорожало» или с другими странами (часто и аналогов нет просто в других странах).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно самое дешёвое сравнивать. Но хлеб дороже,это бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В Таиланде в кафешке можно на 100 рублей объесться, всё нивелирует стоимость перелёта.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
В Таиланде в кафешке можно на 100 рублей объесться, всё нивелирует стоимость перелёта.
СсылкаПожаловаться
Нет не получится. У нас обед средний чек на двоих примерно 400 бат- 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Нет не получится. У нас обед средний чек на двоих примерно 400 бат- 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 5-6 назад был там, жаль ценники фоткать не было цели. ))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
Лет 5-6 назад был там, жаль ценники фоткать не было цели. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу сейчас сфоткать, но ни одного блюда дешевле 50 не видел. И плюс это Пхукет- на Патайе думаю дешевле.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Я могу сейчас сфоткать, но ни одного блюда дешевле 50 не видел. И плюс это Пхукет- на Патайе думаю дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это кто как ищет. Можно передвигаться на тук-туке, а можно на Убер-Блэк. ))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
Ну это кто как ищет. Можно передвигаться на тук-туке, а можно на Убер-Блэк. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пойду сейчас поищу.Но честно говоря Тай Шриланке сильно проигрывает, наверное мой последний сюда визит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария