20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш с женой первый автомобиль. Делема?

Мы с женой сдаем сейчас на права и вот уже совсем скоро будем покупать свой первый авто на двоих.Сразу же поставили себе бюджет, не более 230 тысяч рублей. Иномарку с автоматом, большой чтобы сзади можно было еще родителей либо друзей посадить, а лучше еще и в багажнике поклажа поместилась, кондеем и движком не менее 115 сил. Вот что нашли и нравится:
1. Opel Vectra B Hatchback 1999-2001г.в. с двигателем 1,8 или 2,0 автомат цена 200-230 тыщ длина машины около 4,5 метра
2. Она же Vectra B Caravan 1999-2001г.в. с двигателем 1,8 (116-125лс.) или 2,0 (136 л.с.) автомат цена 200-230 тыщ длина машины около 4,5 метра
3. Opel Omega B Caravan 1999-2001 г.в. с двигателем 2,0 (136 л.с.) или 2,5 (170 л.с.) автомат цена 190-230 тыщ длина более 4,8 метра (длинновата кажись)
4.Nissan Maxima IV (A32) 1998-2000 г.в. с двигателем 2,0 (140 лс.) или 3,0 (193 лс.) автомат цена 190-230 тыщ длина чуть менее 4,8 метра
5. Chrysler Sebring 2000-2002 г.в. с двигателем 2,4 (152 лс.) автомат цена 210-230 тыщ, длина чуть более 4,8 метра (американец, нравятся мягкие и плавные машины).
6. Peugeot 406 Break 1999-2001 г.в. с двигателем 1,8 (116 лс.) или 2,0 (136 л.с.) механика цена 190-220 тыщ длина 4,6 метра (нравилась всегда Пежо, но автомат никудышный, а механика жену не хочется напрягать)
Прошу Вас проголосовать либо предложить свои варианты.
Сергей Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Елена Елесина
что-то вы как-то агрессивно на мнение других отвечаете..получается что вы машину ищете за небольшие деньги, но амбиции у вас...зачем вам лично с вашим ростом простор НА ЗАДНЕМ сидении? вы ж вроде за рулем собрались ездить..причем 1,5-2 года..детей как я поняла пока нет...может вы уже с маркой определились, а мы тут распинаемся из лучших побуждений...
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
что-то вы как-то агрессивно на мнение других отвечаете..получается что вы машину ищете за небольшие деньги, но амбиции у вас...зачем вам лично с вашим ростом простор НА ЗАДНЕМ сидении? вы ж вроде за рулем собрались ездить..причем 1,5-2 года..детей как я поняла пока нет...может вы уже с маркой определились, а мы тут распинаемся из лучших побуждений...
СсылкаПожаловаться
что-то вы как-то агрессивно на мнение других отвечаете..получается что вы машину ищете за небольшие деньги, но амбиции у вас...зачем вам лично с вашим ростом простор НА ЗАДНЕМ сидении? вы ж вроде за рулем собрались ездить..причем 1,5-2 года..детей как я поняла пока нет...может вы уже с маркой определились, а мы тут распинаемся из лучших побуждений...
Елена, не вижу никакой агрессии. И тем более, я ни кого не заставляю распинатся передо мной. Если Вы внимательно читали о чем я писал в первом своем сообщении, то поняли бы, что необходим большой автомобиль, так как помимо нас 2-х еще будем частенько возить родителей и других родственников, а как их посадить то в автомобиль если там места нет? Так что покупка альмеры, лансера, фокуса сразу же отпадает. Рено, ситроены как и пежо отпадают так как не очень надежны со своими автоматами и другими глюками. Один человек только предложил реальную покупку "Сонату или элантру" хотя можно поискать еще кию маджентис первую, аналог сонаты, но и они выходят за бюджет так как нормальные экземпляры начинают стоить от 260 тыщ.
Но помойму лучше найти хороший экземпляр Опель вектры Б, хетчбек или лучше универсал, есть предложения 2000-2001 года с пробегом около 100-150 тыщ км и ценой в районе 220 тысяч, и по мере неисправностей чинить, но тот бюджет что я бы вложил в нисан альмеру все равно не покроется, тем более мы не собираемся ездить каждый день и по 150-200 км в день, езда будет около 3-4 дней в неделю и то километров максимум по 100 а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
что-то вы как-то агрессивно на мнение других отвечаете..получается что вы машину ищете за небольшие деньги, но амбиции у вас...зачем вам лично с вашим ростом простор НА ЗАДНЕМ сидении? вы ж вроде за рулем собрались ездить..причем 1,5-2 года..детей как я поняла пока нет...может вы уже с маркой определились, а мы тут распинаемся из лучших побуждений...
Елена, не вижу никакой агрессии. И тем более, я ни кого не заставляю распинатся передо мной. Если Вы внимательно читали о чем я писал в первом своем сообщении, то поняли бы, что необходим большой автомобиль, так как помимо нас 2-х еще будем частенько возить родителей и других родственников, а как их посадить то в автомобиль если там места нет? Так что покупка альмеры, лансера, фокуса сразу же отпадает. Рено, ситроены как и пежо отпадают так как не очень надежны со своими автоматами и другими глюками. Один человек только предложил реальную покупку "Сонату или элантру" хотя можно поискать еще кию маджентис первую, аналог сонаты, но и они выходят за бюджет так как нормальные экземпляры начинают стоить от 260 тыщ.
Но помойму лучше найти хороший экземпляр Опель вектры Б, хетчбек или лучше универсал, есть предложения 2000-2001 года с пробегом около 100-150 тыщ км и ценой в районе 220 тысяч, и по мере неисправностей чинить, но тот бюджет что я бы вложил в нисан альмеру все равно не покроется, тем более мы не собираемся ездить каждый день и по 150-200 км в день, езда будет около 3-4 дней в неделю и то километров максимум по 100 а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело ваше...люди советуют, которые не один автомобиль поменяли и советуют то на чем сами ездили..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За эти деньги Додж Неон самый реальный не маленький авто с акпп.
В принципе он простой как пять копеек, главное не попасть на ремонт Акп, но это уже в руках диагноста.
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За эти деньги Додж Неон самый реальный не маленький авто с акпп.
В принципе он простой как пять копеек, главное не попасть на ремонт Акп, но это уже в руках диагноста.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги Додж Неон самый реальный не маленький авто с акпп.В принципе он простой как пять копеек, главное не попасть на ремонт Акп, но это уже в руках диагноста.
интересненькое предложение. где то в отзывах слышал что надежен, но как то марка додж, что-то отпугивало. Надо наверно гдето в живую на нем пракатится и пощупать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
За эти деньги Додж Неон самый реальный не маленький авто с акпп.В принципе он простой как пять копеек, главное не попасть на ремонт Акп, но это уже в руках диагноста.
интересненькое предложение. где то в отзывах слышал что надежен, но как то марка додж, что-то отпугивало. Надо наверно гдето в живую на нем пракатится и пощупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленькая машинка,вам не подойдёт.Была когда то у меня,точнее подарил девушке кататься.И коробка там место слабое,видел часто объявления,люди продавали в нерабочем виде.
СсылкаПожаловаться
R S
Хочешь ездить, а не стоять, увеличь бюджет хотя бы до 300 тысяч. Либо бери механику.
СсылкаПожаловаться
R S
А твои варианты - все на свалку.
СсылкаПожаловаться
Сергей KS
Опели вообще выбросите из головы. Был у меня 7 летний опель, каждые 5000км на сервисе чинился. У них очень много бед.
СсылкаПожаловаться
ildar117
За 230 тысяч....ваз то нормальный не возьмешь с ходу....слишком мало денег на сегодняшний день....вы купите себе проблему на одно место а не машину, понятно что первая машина,но с таким бюджетом ваз,нексия,матиз да ланос все!!!!Из вашего списка я выбрал бы ниссан
СсылкаПожаловаться
Сергей Белоус
Уважаемые форумчане. Вы конечно много насоветовали, за что спасибо. Но многих людей ответы меня очень сильно настораживают. Люди дают совет, при этом у них нет автомобиля, вопрос - как вы можете советовать и утверждать что это лучше? Вы сами на этом ездили и сами хоть вообще водили? Утверждать что есть типа у друга, кума, брата, дяди - что-то неубедительно. У меня тоже много родственников и друзей и они тоже дают советы. Другой момент настораживает, когда люди ездят сами на ситроенах, ладах и т.п. - а Вы то как можете утверждать что лучшее и что худшее? 3-й момент - почему тогда рейтинг у нисана альмеры по мэил авто составляет 4,0 бала, а моего выбора Опель вектры Б составляет 4,3 бала. Я понимаю что не только в оценках дело, но народу получается опель больше нравится чем нисан. Вообщем я вижу от этого форума только одно - НЕ ВИДИСЬ НА ПОВОДУ рекламщиков. Зря я зашел на этот форум :(
СсылкаПожаловаться
Антонина Куликова
Все немецкие машины очень дорогие в обслуживании.За такие деньги о путёвой иномарке забудь! Я 2 года назад после автошколы выбирала, тоже совет просила,так уж лучше нашу как говорят ведро, но чтоб ездила, а не шилдик иностранный стоял и ремонт не на что делать.Я купила 12-ку 2007 года и езжу без проблем каждый день и зимой заводится хорошо и тепло в машине..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария