29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш с женой первый автомобиль. Делема?

Мы с женой сдаем сейчас на права и вот уже совсем скоро будем покупать свой первый авто на двоих.Сразу же поставили себе бюджет, не более 230 тысяч рублей. Иномарку с автоматом, большой чтобы сзади можно было еще родителей либо друзей посадить, а лучше еще и в багажнике поклажа поместилась, кондеем и движком не менее 115 сил. Вот что нашли и нравится:
1. Opel Vectra B Hatchback 1999-2001г.в. с двигателем 1,8 или 2,0 автомат цена 200-230 тыщ длина машины около 4,5 метра
2. Она же Vectra B Caravan 1999-2001г.в. с двигателем 1,8 (116-125лс.) или 2,0 (136 л.с.) автомат цена 200-230 тыщ длина машины около 4,5 метра
3. Opel Omega B Caravan 1999-2001 г.в. с двигателем 2,0 (136 л.с.) или 2,5 (170 л.с.) автомат цена 190-230 тыщ длина более 4,8 метра (длинновата кажись)
4.Nissan Maxima IV (A32) 1998-2000 г.в. с двигателем 2,0 (140 лс.) или 3,0 (193 лс.) автомат цена 190-230 тыщ длина чуть менее 4,8 метра
5. Chrysler Sebring 2000-2002 г.в. с двигателем 2,4 (152 лс.) автомат цена 210-230 тыщ, длина чуть более 4,8 метра (американец, нравятся мягкие и плавные машины).
6. Peugeot 406 Break 1999-2001 г.в. с двигателем 1,8 (116 лс.) или 2,0 (136 л.с.) механика цена 190-220 тыщ длина 4,6 метра (нравилась всегда Пежо, но автомат никудышный, а механика жену не хочется напрягать)
Прошу Вас проголосовать либо предложить свои варианты.
Сергей Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Денис МизёвВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
Насчет опеля начитался, типа вектра с 1999 года уже вся идет оцинкованная ( ну да ладно). Я просто за то что уменя рост 185 и жены 174, мы не маленькие и посадить сзади меня кого нибудь получится только ребенка (что касаемо калины и гранты и альмеры тоже. А как наша ижевская кия спектра?? или что есть подобное? Автомобиль мы берем на время около 1,5-2-х лет и специально не хотим покупать новое и дороже 230 тыщ, всеравно убъем не я, так жена.
СсылкаПожаловаться
спектра вариант очень неплохой, за эти деньги можно найти 2007-2008 год, только выбирать нужно тщательно
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Первый коммент очень точный прислушаейтесь к Снайперу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белоус
Так кто нибудь скажет ответ по поводу Кия Спектра с автоматом есть 2007-2008 года с пробегами 65 - 90 тыс км по цене от 210 до 240 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
Так кто нибудь скажет ответ по поводу Кия Спектра с автоматом есть 2007-2008 года с пробегами 65 - 90 тыс км по цене от 210 до 240 тыщ.
СсылкаПожаловаться
по рейтингу надежности- киа кажется в первых списках...если можете купить за эти деньги не битую-убитую - хороший авто...у нас у соседей такой, в мороз заводится, никто не тягает, под машиной и под капотом замечены не были...
СсылкаПожаловаться
олег
брать б.у. автомат можно в том случае если постоянно есть тысяч 50-60 на его ремонт.хотите узнать конкретно про спектру профильный форум вам в помощь.мне с ростом 187 в альмере было удобнее,чем в спектре. я когда рассматривал покупку б.у. спектру вычеркнул одной из первых.
СсылкаПожаловаться
Octavian Pruteanu
поновее, :
polo 1.4,
focus 1.6
kia ceed 1.6
astru 1.4-1.6
lancer 1.5-1.6
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Octavian Pruteanu
Octavian Pruteanu
поновее, :
polo 1.4,
focus 1.6
kia ceed 1.6
astru 1.4-1.6
lancer 1.5-1.6
СсылкаПожаловаться
поновее, :polo 1.4,focus 1.6kia ceed 1.6astru 1.4-1.6lancer 1.5-1.6
все очень маленькое и явно дороже 230 тыщ.
Просьба к Вам всем, если Вы оставляете свои коментарии, то хоть тему читайте а не отвечайте с бухты барахты.
Так же вижу советы, типа купи алмеру (которая 2006-2007 года стоит почти 300 тыщ) при том тоже может сломатся так как не новая, так же автомат может глюкнуть и тоже попадос на теже 50-60 тыщ, так в чем же экономия то получается, запчасти на алмеру тоже не копейки стоят. Только при том что я указал бюджет на автомобиль, я учитывал что он не новый и вероятно мне в него придется вложить около 40-70 тыщ и при том получишь не хуже той же альмеры. Что-то не убедительно вы призываете к данной покупке. По поводу калин и приор даже и слышать не хочу (проехался кружок на 2112 по учебной площадке - это каторга а не вождение получается, зачем вообще такое транспортное средство нужно, лучше уж пешком ходить чем его водить).
СсылкаПожаловаться
земфира вазыхова (аглеева)В ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
поновее, :polo 1.4,focus 1.6kia ceed 1.6astru 1.4-1.6lancer 1.5-1.6
все очень маленькое и явно дороже 230 тыщ.
Просьба к Вам всем, если Вы оставляете свои коментарии, то хоть тему читайте а не отвечайте с бухты барахты.
Так же вижу советы, типа купи алмеру (которая 2006-2007 года стоит почти 300 тыщ) при том тоже может сломатся так как не новая, так же автомат может глюкнуть и тоже попадос на теже 50-60 тыщ, так в чем же экономия то получается, запчасти на алмеру тоже не копейки стоят. Только при том что я указал бюджет на автомобиль, я учитывал что он не новый и вероятно мне в него придется вложить около 40-70 тыщ и при том получишь не хуже той же альмеры. Что-то не убедительно вы призываете к данной покупке. По поводу калин и приор даже и слышать не хочу (проехался кружок на 2112 по учебной площадке - это каторга а не вождение получается, зачем вообще такое транспортное средство нужно, лучше уж пешком ходить чем его водить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначало ездить на учитесь, а потом рассуждайте. ездить надо уметь на любой машине, особенно мужчине. как говорится плохому танцору кое что мешает.
СсылкаПожаловаться
Octavian PruteanuВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
поновее, :polo 1.4,focus 1.6kia ceed 1.6astru 1.4-1.6lancer 1.5-1.6
все очень маленькое и явно дороже 230 тыщ.
Просьба к Вам всем, если Вы оставляете свои коментарии, то хоть тему читайте а не отвечайте с бухты барахты.
Так же вижу советы, типа купи алмеру (которая 2006-2007 года стоит почти 300 тыщ) при том тоже может сломатся так как не новая, так же автомат может глюкнуть и тоже попадос на теже 50-60 тыщ, так в чем же экономия то получается, запчасти на алмеру тоже не копейки стоят. Только при том что я указал бюджет на автомобиль, я учитывал что он не новый и вероятно мне в него придется вложить около 40-70 тыщ и при том получишь не хуже той же альмеры. Что-то не убедительно вы призываете к данной покупке. По поводу калин и приор даже и слышать не хочу (проехался кружок на 2112 по учебной площадке - это каторга а не вождение получается, зачем вообще такое транспортное средство нужно, лучше уж пешком ходить чем его водить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с КИА ceed я переборшилб вы искали авто 1999-2001 года я вам и предлагаю :
polo 1.4 ат 2001-2003,
focus 1 1.6 ат, до 2004
astrа Б 1.4-1.6 ат до 2004 хэтч или универсал
lancer 9 1.5-1.6 ат до 2004 седан или универсал,
Альмера седан или хэтч выпускается c 2001 у него отличные безпроблемные двигателя объёмом 1500 см (вензин и дизель) советую
для наработки навыков нужен маленькии, юркий авто с хорошей обзорностью.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
У Альмеры седана салон по размеру практически такой же как у Волги (по ощущениям). У меня рост 1.87, сидел у брата в машине -места там достаточно в хетчбеке салон поменьше. Я за Альмеру.
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Дмитрий Квицинский
Дмитрий Квицинский
У Альмеры седана салон по размеру практически такой же как у Волги (по ощущениям). У меня рост 1.87, сидел у брата в машине -места там достаточно в хетчбеке салон поменьше. Я за Альмеру.
СсылкаПожаловаться
У Альмеры седана салон по размеру практически такой же как у Волги (по ощущениям). У меня рост 1.87, сидел у брата в машине -места там достаточно в хетчбеке салон поменьше. Я за Альмеру.
На заднем сиденье сам за собой? Ребят, я тоже сидел в альмере, только сам за собой у меня получилось ноги в раскарячку, не понимаю кто за мной сидеть то сможет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвицинскийВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
У Альмеры седана салон по размеру практически такой же как у Волги (по ощущениям). У меня рост 1.87, сидел у брата в машине -места там достаточно в хетчбеке салон поменьше. Я за Альмеру.
На заднем сиденье сам за собой? Ребят, я тоже сидел в альмере, только сам за собой у меня получилось ноги в раскарячку, не понимаю кто за мной сидеть то сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<.На заднем сиденье сам за собой? Ребят, я тоже сидел в альмере, только сам за собой у меня получилось ноги в раскарячку, не понимаю кто за мной сидеть то сможет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Ни крутоваты ли запросы по таким копейкам?
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ни крутоваты ли запросы по таким копейкам?
СсылкаПожаловаться
Ни крутоваты ли запросы по таким копейкам?
я помойму ясно выразился в своей теме, причем сдесь крутовато или нет и по каким таким копейкам. Кто-то меряет мерседесами и майбахами, а кто-то хочет передвигатся из пункт А в пункт Б при этом не быть ущемленным. В наше время сейчас уж возможно это, лихие 90 уж далеко позади. Есть всетаки реалии. Я согласен что можно купить машину в кредит новенькую с салона и тут же ее об какойнить камаз разбить и наездился называется. Мое мнение - надо сначала толком научится ездить по правилам, а после этого уже задумываться о приобретении нового авто. В автошколе к сожалению учат первым навыкам вождения, но практика дается не сразу, а с течением времени.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
Ни крутоваты ли запросы по таким копейкам?
я помойму ясно выразился в своей теме, причем сдесь крутовато или нет и по каким таким копейкам. Кто-то меряет мерседесами и майбахами, а кто-то хочет передвигатся из пункт А в пункт Б при этом не быть ущемленным. В наше время сейчас уж возможно это, лихие 90 уж далеко позади. Есть всетаки реалии. Я согласен что можно купить машину в кредит новенькую с салона и тут же ее об какойнить камаз разбить и наездился называется. Мое мнение - надо сначала толком научится ездить по правилам, а после этого уже задумываться о приобретении нового авто. В автошколе к сожалению учат первым навыкам вождения, но практика дается не сразу, а с течением времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я говорю, может ВАЗ 2114 для начала, а не сарай на автомате?
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так и я говорю, может ВАЗ 2114 для начала, а не сарай на автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я говорю, может ВАЗ 2114 для начала, а не сарай на автомате?
Нееее, мне хватило 2112 на учебной площадке (такое водить не возможно!!!) Мне сказали что эта 12шка еще в хорошем состоянии. Я даже в нее усестся толком не смог, мне не хватает регулировки седенья, не говоря про руль, педали и КПП (это вообще нечто).
P.S. Учусь сейчас на фокусе 2 седан 1,4 литра 80 лошадок. (честно слабоват движок даже для меня начинающего, ты давишь педаль в пол а машина начинает ехать только ближе к 2,5 - 3 тыщам оборотов). А так ничего авто, но места сзади всеравно маловато.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
Так и я говорю, может ВАЗ 2114 для начала, а не сарай на автомате?
Нееее, мне хватило 2112 на учебной площадке (такое водить не возможно!!!) Мне сказали что эта 12шка еще в хорошем состоянии. Я даже в нее усестся толком не смог, мне не хватает регулировки седенья, не говоря про руль, педали и КПП (это вообще нечто).
P.S. Учусь сейчас на фокусе 2 седан 1,4 литра 80 лошадок. (честно слабоват движок даже для меня начинающего, ты давишь педаль в пол а машина начинает ехать только ближе к 2,5 - 3 тыщам оборотов). А так ничего авто, но места сзади всеравно маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда, exist.ru в помощь)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ой ой ой..
поищите лучше хендэ элатру, хендэ соната 2000-2003 годов..
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусВ ответ на AlexKey
AlexKey
ой ой ой..
поищите лучше хендэ элатру, хендэ соната 2000-2003 годов..
СсылкаПожаловаться
ой ой ой.. поищите лучше хендэ элатру, хендэ соната 2000-2003 годов..

задумывался над этим вариантом, впринципе хорошая идея. Но мы работали на тагазе, там и познакомились с женой, и знаем как они собирались. Что-то желание как то отпадает сразу :)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Белоус
Сергей Белоус
ой ой ой.. поищите лучше хендэ элатру, хендэ соната 2000-2003 годов..

задумывался над этим вариантом, впринципе хорошая идея. Но мы работали на тагазе, там и познакомились с женой, и знаем как они собирались. Что-то желание как то отпадает сразу :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы корейские берите.. а не тагазовские..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария