14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение временного ввоза авто в РФ и штраф 500т.р!!!! Полмиллиона!!!

Здравствуйте, ситуация такая, мой гражданский муж- гражданин Украины, нарушил временный ввоз авто на месяц( допустимо 90 дней) , при выезде на границе Брянска оплатил штраф в размере 2000 р., через кассовый аппарат, таможенник, спросил причину задержки, он объяснил , что уже так 3 года вынужден туда сюда ездить, и старается не пропускать время, но в этот раз машина была в ремонте( по ходовой) показал справку из ремонтной мастерской. таможенник улыбнулся и сказал повесить в туалете, мол должен был вызвать эвакуатор и оттащить на родину. Муж не спорил, оплатил на месте 2т.р. уехал.прошел месяц по месту его прописки приходит письмо из Брянской таможни о том, что он должен оплатить 550 000 - пол миллиона штраф за просрочку авто!!!позвонили туда в таможню, сказали коротко и ясно- к нам никаких вопросов - в суд идите и разбирайтесь????Мы просто все в шоке? Начали смотреть в интернете информацию- оказывается с 2013 г, мы не одни такие... Помогите разобраться и избежать такого штрафа, ведь мы же не растамаживали машину а назад в украину ввезли, а хотят я так поняла, чтобы мы как за растаможку зарлатили. Спасибо заранее!
Ольга Янина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
145678
Гончарук Ольга
у меня вообще забрали авто на гомельской таможне за то что я на двое суток опоздала.по вв написано что до 29 11 13 а я приехала 01 12 13 .в кассу одала 2500 росийским рублем машина загнана на плащадку таможенную. и назначали суд на 17 12 13 г.люди чем все это заканчивается к чему готовится все отобрали док на машину ключи ну все док.жалко мою бмв говорят что могут отабрать я с г Одессы.подскажите как быть завтра еду в гомель на пушкина 10 там заседание в 14 30
СсылкаПожаловаться
Андрей Герасимов
Просрочил на 2 недели срок ввоза. При вывозе проблем не возникло, даже дату не посмотрели.
Через 3 дня повторно ввез авто, вопросов не возникло.
Пока письма не было.
Заехал в Таможню Белгорода. У них нет единой базы, чтобы проверить наличие фин претензии. Проверить можно только на таможне, где проезжал.
Через какое-то время, как обнаружат (дословно) нарушение, тогда вышлют информацию с Нехотеевки в Белгород и тогда выпишут штраф.
Поеду на Нехотеевку консультироваться.
Авто придется выгнать, чтобы не конфисковали при очередном пересечении границы.
Судя по сообщениям выше наличие требования на пол-миллиона не запрещает пересекать пешком или на другом авто границу, т.е. машину надо продать и ездить на другом по доверенности, тогда и конфисковать новое авто не смогут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГерасимовВ ответ на Андрей Герасимов
Андрей Герасимов
Просрочил на 2 недели срок ввоза. При вывозе проблем не возникло, даже дату не посмотрели.
Через 3 дня повторно ввез авто, вопросов не возникло.
Пока письма не было.
Заехал в Таможню Белгорода. У них нет единой базы, чтобы проверить наличие фин претензии. Проверить можно только на таможне, где проезжал.
Через какое-то время, как обнаружат (дословно) нарушение, тогда вышлют информацию с Нехотеевки в Белгород и тогда выпишут штраф.
Поеду на Нехотеевку консультироваться.
Авто придется выгнать, чтобы не конфисковали при очередном пересечении границы.
Судя по сообщениям выше наличие требования на пол-миллиона не запрещает пересекать пешком или на другом авто границу, т.е. машину надо продать и ездить на другом по доверенности, тогда и конфисковать новое авто не смогут.
СсылкаПожаловаться
Информирую заинтересованных по своей ситуации:
Езжу раз в 1-2 недели в Россиию через тот же МАПП Нехотеевка, где и нарушил срок. Каждый раз при ввозе переспрашиваю появился ли штраф. На 02.03.2014г. никаких претензий от таможни не было.
Каждый раз пристаю к таможенному инспектору с просьбой дать разьянение по требования расможки и почему он отсутствует. Также ездил консультировался в Белгородскую таможню в г. Белгород.Что выяснил:
1. Когда данные поступят от Нехотеевки в г. Белгород, то Белгород сразу подадут выпишут требования о выплате таможенной пошлины. (со слов Белгорода)
2. Нехотеевка (конкретно Нехотеевка с их же слов) не практикует отправку подобных данных (хотя Белгород говорит, что информация о нарушении срока иногда все-таки доходят: не стыковка)
3. Данные при внесении автоматически отправляются в базу Московского управления, где тоже могут выписать требование.
4. Система сбоит и бывают случаи, когда вводят данные о вьезде автомобиля в Россию, то данные теряются и по базе получается как будто автомобиль и не вьезжал, соответственно и когда выезжаешь, то тебя никто из базы не удаляет т.к. тебя там нет. Так что возите всегда с собой таможенную декларацию.
5. Оказывается! При выезде таможенный инспектор должен на твоем экземпляре таможенной декларации поставить отметку о осмотре при выезде и вернуть тебе декларацию. Декларация после выезда должна остаться у тебя и это будет доказательством в случае дальнейших претензий.
А ведь Нехотеевка практически всегда забирает декларацию себе, если ты специально не попросишь вернуть

Удачи Вам! Ездите через Нехотеевку:) и не нарушайте сроки!

Просрочил на 2 недели срок ввоза. При вывозе проблем не возникло, даже дату не посмотрели.Через 3 дня повторно ввез авто, вопросов не возникло.Пока письма не было.Заехал в Таможню Белгорода. У них нет единой базы, чтобы проверить наличие фин претензии. Проверить можно только на таможне, где проезжал.Через какое-то время, как обнаружат (дословно) нарушение, тогда вышлют информацию с Нехотеевки в Белгород и тогда выпишут штраф.Поеду на Нехотеевку консультироваться.Авто придется выгнать, чтобы не конфисковали при очередном пересечении границы.Судя по сообщениям выше наличие требования на пол-миллиона не запрещает пересекать пешком или на другом авто границу, т.е. машину надо продать и ездить на другом по доверенности, тогда и конфисковать новое авто не смогут.
СсылкаПожаловаться
Роман Гринюк
Привет всем!!! Этим летом меня таможенник предупредил об изменениях в таможенном кодексе. то что вы уплатили 2000р это по административному кодексу . А по тамможенному . за такие вещи. с лета 2013г будут приходить требования об уплате . полной растаможки . Они даже могут дать от 100 до 300 процентов стоимисти растаможки . Так что прежде чем нарушать наберите в google http://www.tks.ru/auto/calc . или достаточно знать если машина до 5лет ставка 3евро за см3 если старще 5 лет 5евро а судится с Брянской таможней . я судился по другому вопросу. Сами таможники в Погаре меня подставили . Это долгая история . суд признал их вину полностью . таможника судили . Я хотел отсудить . за то что две Фуры гружженных стояли на стоянке 2месяца разбирательство шло мы жили там 52дня . За все платили .и даже за штраф их стоянку что по их вине . все заплатил . Иск выставил им в3мил. руб 12судов было . По всем пунктам отказано. Прокуратура была на моей стороне . адвокаты опытные. Я тогда мог лишится всего. машины вернули. по иску ничего . тогда я понял . где мы живем и что такое правосудие.
СсылкаПожаловаться
Ольга Янина
Все спрашивают чем кончилось?- да пока ничем)) кроме того что муж в украине и его не впускают теперь в Россию.((( вот и все.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ольга янинаВ ответ на РћstreДѕovaДЌ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень приятно ваше здесь присутствие и комментарий)) вообще то он Одессит))) но если и они уже бендеры, то вы сами то кто???)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Даскал
а я просрочил на 5 часов, и у меня та-же самая беда случилась как и у Ольги
СсылкаПожаловаться
Андрей Даскал
тупо в дороге случились непредвиденные обстоятельства, которые не затянули мое прибытие на границу на 5 часов, в следствии чего заплатил штраф 3000, и потом пришло домой требование на оплату 411 000 руб.
что делать, не пойму.
помогите советом, кто знает как поступить!!!
СсылкаПожаловаться
andrei okonenko
у кого то доходило до суда что дальше было никто не пишет может кто то оплачивал это божественные суммы денег????
СсылкаПожаловаться
*кому надо . тот знает*В ответ на andrei okonenko
andrei okonenko
у кого то доходило до суда что дальше было никто не пишет может кто то оплачивал это божественные суммы денег????
СсылкаПожаловаться
Уважаемые страдальцы мы в такой же ситуаций с 2012 года .судимся на протяжении 3-х лет.положительных результатов никаких .закон 100% не на нашу сторону
СсылкаПожаловаться
wwwww_2001 wwwww_2001
Подскажите пожалуйста как вывезти машину из России, если временный ввоз на другом человеке?
Т.К. в данное время этот человек не может её забрать,ему запретили въезд на 2 года.
СсылкаПожаловаться
ольга янина
Передвигаемся спокойно через границу, но на другом транспорте., ничего не платили, но подстраховались, продав авто и переоформив недвижимость..
СсылкаПожаловаться
Alexandr Pobolelov
Ну вот Вам очередные "покращення" от Путина. Крымчане, вы же этого хотели? Наслаждайтесь! Особенно порадовал совет "сменить хохла на член". Похоже, что член в Крыму уже многие получили.
СсылкаПожаловаться
НИКИТА КУЧУК
Я вот тоже просрочил на 5 часов врем ввоз тс ! и, сначала жалоба, далее суд, итог - платить буду, или же перспективы получить депорт + пени неуклонно растет, когда перевалит за 3 мульта то уже будет уголовное преследование !
СсылкаПожаловаться
николай ершов
а для тех кто выехал с семьей от войны на Донбассе и теперь хотят вернуться на зиму домой и у которых нет денег оплатить даже за продления временного ввоза что им делать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
*кому надо . тот знает*
Уважаемые страдальцы мы в такой же ситуаций с 2012 года .судимся на протяжении 3-х лет.положительных результатов никаких .закон 100% не на нашу сторону.
СсылкаПожаловаться
*кому надо . тот знает*
Те у кого гражданство иного государство не стоит сильно переживать.вам кроме запрет на въезд в РФ ничего не грозит,конечно если вы решитесь на машине приехать и машина на вас как собственник то помашите сразу рукой вашей машинке ее отберут без разговоров.тут есть один единственный выход поставить машину на учет на другого человека главное что бы вы не числились как хозяин авто и пожалуйста можете кататься по ген.доверености без проблем.
СсылкаПожаловаться
145678