24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение временного ввоза авто в РФ и штраф 500т.р!!!! Полмиллиона!!!

Здравствуйте, ситуация такая, мой гражданский муж- гражданин Украины, нарушил временный ввоз авто на месяц( допустимо 90 дней) , при выезде на границе Брянска оплатил штраф в размере 2000 р., через кассовый аппарат, таможенник, спросил причину задержки, он объяснил , что уже так 3 года вынужден туда сюда ездить, и старается не пропускать время, но в этот раз машина была в ремонте( по ходовой) показал справку из ремонтной мастерской. таможенник улыбнулся и сказал повесить в туалете, мол должен был вызвать эвакуатор и оттащить на родину. Муж не спорил, оплатил на месте 2т.р. уехал.прошел месяц по месту его прописки приходит письмо из Брянской таможни о том, что он должен оплатить 550 000 - пол миллиона штраф за просрочку авто!!!позвонили туда в таможню, сказали коротко и ясно- к нам никаких вопросов - в суд идите и разбирайтесь????Мы просто все в шоке? Начали смотреть в интернете информацию- оказывается с 2013 г, мы не одни такие... Помогите разобраться и избежать такого штрафа, ведь мы же не растамаживали машину а назад в украину ввезли, а хотят я так поняла, чтобы мы как за растаможку зарлатили. Спасибо заранее!
Ольга Янина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
1345678
Эльвира МакароваВ ответ на Oliga
Oliga
Ольга,чем все закончилось?Просто мы в той же ситуации.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга мы в аналогичной ситуации требование датировано 07 июля 2013г, насколько посмотрели по форумам и посоветовались с юристом ОПЛАТА и без вариантов. Единственное хотим попробовать в суде заявить что просрочили вывоз из-за болезни и госпитализации, справки естественно придется покупать, а как у ВАС.
СсылкаПожаловаться
Мазур Михаил
Вообще всегда известно,что таможня жесткий и слабо адекватный орган.не стоит так их ругать. Я читал страшилки,что если временно ввез авто ,а его угнали, то теряешь и машину и еще таможня счет выставит. Прежде чем с монстром таможней иметь дело надо несколь раз в!е проверить.это факт.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Чем пугают:

Статья 155. Приостановление операций по счетам (счету) плательщика таможенных пошлин, налогов (организаций или индивидуальных предпринимателей) в банке

Статья 156. Арест имущества
СсылкаПожаловаться
Эльвира Макарова
ььььь
СсылкаПожаловаться
Эльвира Макарова
Ситуация один в один, юрист сказал без вариантов до суда разрулить, на форумах тоже ничего не нашли, в суде хотим попробовать заявить что просрочили вывоз из-за болезни, а как у Вас?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Эльвира Макарова
Эльвира Макарова
Ситуация один в один, юрист сказал без вариантов до суда разрулить, на форумах тоже ничего не нашли, в суде хотим попробовать заявить что просрочили вывоз из-за болезни, а как у Вас?
СсылкаПожаловаться
Эльвира здравствуйте.ситуация та же скажите удалось что либо доказать или все бесполезно собираемся идти в суд-чем закончилось у вас что делали подскажите никто ничего не знает отвечают все по разному. очень надеюсь ответите.Спасибо
СсылкаПожаловаться
misa scacun
Ольга можете поделится опытом я тож просрочил ввоз на 4 дня начитался страшилок поехал в Брянск ( троебортное) оплатил 2 000 р все вроде нормально, а томоженник мне говорит ну все хорошо НО теперь ожидай письмо счастья , и нарасказывал мне таких историй что я теперь и не знаю в какой монастырь убегать или на юредический поступать. В общем его слова
_" Ну так как у тебя машина не из дорогих и просрочил всего на 4 дня то у тебя штраф будет не большой до ПОЛУ МИЛИОНА " я чуть язык не проглатил нихрена себе небольшой , я не позавидую и даже посачувствую тем людям у кого большой штраф.
В итоге мне скоро получать гражданство и я думаю меня не поимеют по полной уже как гражданина России(((
СсылкаПожаловаться
ЖонегВ ответ на misa scacun
misa scacun
Ольга можете поделится опытом я тож просрочил ввоз на 4 дня начитался страшилок поехал в Брянск ( троебортное) оплатил 2 000 р все вроде нормально, а томоженник мне говорит ну все хорошо НО теперь ожидай письмо счастья , и нарасказывал мне таких историй что я теперь и не знаю в какой монастырь убегать или на юредический поступать. В общем его слова
_" Ну так как у тебя машина не из дорогих и просрочил всего на 4 дня то у тебя штраф будет не большой до ПОЛУ МИЛИОНА " я чуть язык не проглатил нихрена себе небольшой , я не позавидую и даже посачувствую тем людям у кого большой штраф.
В итоге мне скоро получать гражданство и я думаю меня не поимеют по полной уже как гражданина России(((
СсылкаПожаловаться
Ольга можете поделится опытом я тож просрочил ввоз на 4 дня начитался страшилок поехал в Брянск ( троебортное) оплатил 2 000 р все вроде нормально, а томоженник мне говорит ну все хорошо НО теперь ожидай письмо счастья , и нарасказывал мне таких историй что я теперь и не знаю в какой монастырь убегать или на юредический поступать. В общем его слова_" Ну так как у тебя машина не из дорогих и просрочил всего на 4 дня то у тебя штраф будет не большой до ПОЛУ МИЛИОНА " я чуть язык не проглатил нихрена себе небольшой , я не позавидую и даже посачувствую тем людям у кого большой штраф. В итоге мне скоро получать гражданство и я думаю меня не поимеют по полной уже как гражданина России(((

Когда дело доходит до судебных приставов, они блокируют все банковские счета, зарплатные карты и изымают имущество в счет погашения пошлины.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на misa scacun
misa scacun
Ольга можете поделится опытом я тож просрочил ввоз на 4 дня начитался страшилок поехал в Брянск ( троебортное) оплатил 2 000 р все вроде нормально, а томоженник мне говорит ну все хорошо НО теперь ожидай письмо счастья , и нарасказывал мне таких историй что я теперь и не знаю в какой монастырь убегать или на юредический поступать. В общем его слова
_" Ну так как у тебя машина не из дорогих и просрочил всего на 4 дня то у тебя штраф будет не большой до ПОЛУ МИЛИОНА " я чуть язык не проглатил нихрена себе небольшой , я не позавидую и даже посачувствую тем людям у кого большой штраф.
В итоге мне скоро получать гражданство и я думаю меня не поимеют по полной уже как гражданина России(((
СсылкаПожаловаться
кто нибудь!!!!напишите что делаете в таких ситуациях платите или нет, куда обращаетесь чего добились.если не платите можно ли выехать с России или въехать обратно или же можно в могилу закапываться?? Почему же никто не делиться!!!!Ведь столько народу попадает на такое а как с этим боролся никто не напишет или хотя бы свой опыт куда чего и что....ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
Жонег
У меня такая же фигня. Тоже требование на 514000. Машины уже давно нет, а требование пришло.
Покопался в статьях, наткнулся на это:

Статья 160. Признание безнадежной к взысканию и списание задолженности по уплате таможенных платежей (недоимка), пеням, процентам.
1. Безнадежной к взысканию признается задолженность по уплате таможенных платежей (недоимка), пеней, процентов, числящаяся за отдельными плательщиками таможенных пошлин, налогов, уплата и (или) взыскание которой оказались невозможными в случаях:
...
4) принятия судом акта, в соответствии с которым таможенные органы утрачивают возможность взыскания недоимки и задолженности по пеням, процентам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании недоимки и задолженности по пеням, процентам.

Нужно теперь найти хорошего таможенного юриста, чтоб по суду твою задолженность признали безнадежной к взысканию.
СсылкаПожаловаться
xp xpp
извлечение из письма ФТС России от 28 сентября 2012 г. № 01-11/48569

Из правового смысла пункта 6 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза следует, что лицо освобождается от исполнения возникшей у него при перемещении через таможенную границу товаров публично-правовой обязанности по уплате таможенных платежей в случае, если эти товары на таможенной территории Таможенного союза отсутствуют в связи с их обратным вывозом, либо уничтожением вследствие аварии или действия непреодолимой силы.
СсылкаПожаловаться
xp xpp
Требвания то дурацкие куда приходят, если вы не в России живёте? Неужели брянская таможня шлёт письма счастья в Украину?
СсылкаПожаловаться
62 rags
До суда дошло у кого - нибудь?
СсылкаПожаловаться
Иван Козак
у меня такая же история только мне пришло на 428000 т.р. что делать не знаю .Ольга чем закончилось у вас вся эта история?пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Taniusa
людиииииии!!!!как решить эту историю?? такое же письмо и нам пришло , напишите что делать ???никто не отвечает чем всё закончилось!!!
СсылкаПожаловаться
Igoreok
Мне также пришло письмо счастья...завтра еду на консультацию к юристам...посмотрим что удасца узнать...одно точон сказали..нельзя затягивать...у меня превышено на 30 дней...также оплатил 2000 руб на томожнии...если чтото удасца разузнать...отпишусь
СсылкаПожаловаться
Igoreok
ходил к юристам...обжаловали письмо....щас ждем суда
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Igoreok
Igoreok
ходил к юристам...обжаловали письмо....щас ждем суда
СсылкаПожаловаться
Игорь скажите удалось что либо доказать? (ситуация та же что делать?боюсь затягивать) Пожалуйста !!!
если не секрет куда или где подавали в суд очень многие адвокаты не в курсе
СсылкаПожаловаться
Алена Ящук
Люди, помогите! Чем история-то заканчивается? По какому принципу рассчитывается этот штраф/растоможка?
Просрочила ВВ на 3-4 дня. на границу ехать страшно. Что с этими требованиями в итоге? Может ехать машину продавать стоит?
СсылкаПожаловаться
Роман ГринюкВ ответ на Алена Ящук
Алена Ящук
Люди, помогите! Чем история-то заканчивается? По какому принципу рассчитывается этот штраф/растоможка?
Просрочила ВВ на 3-4 дня. на границу ехать страшно. Что с этими требованиями в итоге? Может ехать машину продавать стоит?
СсылкаПожаловаться
Алена если нарушили не суйтесь на таможню . все заберут и еще прийдет по месту жительства требование об оплате растаможки. а это минимум 500тр.
СсылкаПожаловаться
1345678