24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Народные" авто

Прочитал комментарии к статье Новый «народный» Citroen – названы цены, и , если честно нахожусь, в слегка расстроенных чувствах.
Какую статью ни открой обязательно будет мегасрач насчет цены, мол цены неадекватны, покажите мне этот народ, как простой работяга может собрать полмиллиона на машину и тп., что только воры или их дети могут купить в нашей стране машину за 1,5 - 2 млн. р.

На собственном опыте (в студенчестве работал и на стройке , и на заводе), могу сказать, что "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра. Какую ЗП платить такому работнику? Или вы думаете, что каждый пьяница и неумеха должен ездить на собственной машине?

Еще большее расстройство вызывают индивидуумы, считающие, что в регионах платят мало - при этом перебраться в другой город, где ЗП по его специальности выше или сменить сферу деятельности не хотят.
Бояться сняться с насиженного местечка, где можно спокойно попивать пивко с такими же молодыми дятлами (я сейчас говорю о своем поколении - до 30 лет), можно сидеть до 40 лет на шее у родителей, жить с ними в их квартире, ходить на простенькую и низкооплачиваемую работу и бесконечно скулить о отом как же плохо в России живется.

По автомобилям - тема для обсуждения: почему все автопроизводители считают что "народной машиной" обязательно должен быть СЕДАН, В или С класса, и лишь единицы предлагают доступные универсалы: Лачетти и Ларгус (да это продукция ВАЗа, который мне отвратителен по природе своей, но тем не менее на роль единственной машины в семье подходит больше чем тот же солярис или поло-седан)
Назаров Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
AndreyAV
Что-то зачастили на форум "молодые - честные - миллионеры"
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Что-то зачастили на форум "молодые - честные - миллионеры"
СсылкаПожаловаться
Нет это просто помошник того козла который считает что вся страна сплош алкашня и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы....

СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Slavik
Slavik
Нет это просто помошник того козла который считает что вся страна сплош алкашня и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем.

"и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."

А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем.

"и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."

А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем."и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?

ну так ты получается земляк?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на олег
олег
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем."и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?

ну так ты получается земляк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родной город - Рязань)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Родной город - Рязань)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родной город - Рязань)

я чуть постарше тебя марат,не на много всего лет на 10-12. когда валилось в нашем родном городе все,что только иожно,ты еще учился в школе,а вот когда ты подрос уже не застал стрельбу на улицах и смог найти работу на стройке по одной простой причине--город не множко отошел от беспредела и начал оживать.а я жил в 90-е и растил ребенка,и кормил даух родителей инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на олег
олег
Родной город - Рязань)

я чуть постарше тебя марат,не на много всего лет на 10-12. когда валилось в нашем родном городе все,что только иожно,ты еще учился в школе,а вот когда ты подрос уже не застал стрельбу на улицах и смог найти работу на стройке по одной простой причине--город не множко отошел от беспредела и начал оживать.а я жил в 90-е и растил ребенка,и кормил даух родителей инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое уважение - значит мой пост не про Вас
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Мое уважение - значит мой пост не про Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мое уважение - значит мой пост не про Вас

давай земляк)))) удачи по жизни.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем.

"и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."

А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему судить про всех по одному предприятию и даже скорей всего одного участка.

В стране полно рабочих специальностей которые хорошие специалисты (токаря , фрезеровщики, слесари) работу которых не сможет (ума не хватит) сделать человеку с двумя - тремя высшими образованиями.
Но из за того что руководство предприятия не платят зар плату (в то время как сами деньги лопатой гребут) живут в нищите.

В другой город - хорошо расуждать когда тебе 25 и не детей не семьи.
А когда за 40 - 50 трое детей , родители пенсионеры требующие ухода И.Т.Д.

Про штрафы это из той пьесы - то промили не будем вводить - страна алкашей , то штрафы по 200 - 500 тыс .
Как будто человек с другой планеты прилетел и не знает как страна живёт....

СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Slavik
Slavik
А почему судить про всех по одному предприятию и даже скорей всего одного участка.

В стране полно рабочих специальностей которые хорошие специалисты (токаря , фрезеровщики, слесари) работу которых не сможет (ума не хватит) сделать человеку с двумя - тремя высшими образованиями.
Но из за того что руководство предприятия не платят зар плату (в то время как сами деньги лопатой гребут) живут в нищите.

В другой город - хорошо расуждать когда тебе 25 и не детей не семьи.
А когда за 40 - 50 трое детей , родители пенсионеры требующие ухода И.Т.Д.

Про штрафы это из той пьесы - то промили не будем вводить - страна алкашей , то штрафы по 200 - 500 тыс .
Как будто человек с другой планеты прилетел и не знает как страна живёт....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие квалифицированные рабочие как раз очень востребованы и получают очень хорошую зарплату, на стройке бригада УЗБЕКОВ, у которых работа в руках горит имеет ЗП равную ЗП инженера. А если Ваш "хороший специалист" 20 лет сидит на заводе, где не платят удовлетворяющую его ЗП - на кого ему жаловаться кроме себя?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Про промилле за рулем - тут двоякая ситуация с 1 стороны я согласен, что абсолютный 0 не возможен даже у абсолютно трезвого человека, но с другой стороны - обдолбанные водятлы сносящие остановки с детьми.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Хорошие квалифицированные рабочие как раз очень востребованы и получают очень хорошую зарплату, на стройке бригада УЗБЕКОВ, у которых работа в руках горит имеет ЗП равную ЗП инженера. А если Ваш "хороший специалист" 20 лет сидит на заводе, где не платят удовлетворяющую его ЗП - на кого ему жаловаться кроме себя?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Про промилле за рулем - тут двоякая ситуация с 1 стороны я согласен, что абсолютный 0 не возможен даже у абсолютно трезвого человека, но с другой стороны - обдолбанные водятлы сносящие остановки с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря что считать хорошей зар платой.
У нас к примеру специалисты получают 30 - 40 тыс.
Это считается хорошей зар платой ?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Не сравнивай былые времена.
Попробуй уедь....
Если раньше ехали и знали куда то сейчас можеш попасть в такую попу что и обратно не нача будет вернутся.

У нас идёт большая стройка строят электростанцию - рабочии со всей страны. Деньги платят только местным - у остальных по 3 - 4 месяца задержка и неясно вообще получат или нет - около 60 - 70 подрядчиков - контроля вообще не какого....

а про водятлов - пусть приведут статистику людей которые сносят остановки и имеют хотя бы 0.5 промилей....
Кто бухал за рулём тот так и будет и алкоголя далеко за 2-3 промили.

СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Slavik
Slavik
Смотря что считать хорошей зар платой.
У нас к примеру специалисты получают 30 - 40 тыс.
Это считается хорошей зар платой ?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Не сравнивай былые времена.
Попробуй уедь....
Если раньше ехали и знали куда то сейчас можеш попасть в такую попу что и обратно не нача будет вернутся.

У нас идёт большая стройка строят электростанцию - рабочии со всей страны. Деньги платят только местным - у остальных по 3 - 4 месяца задержка и неясно вообще получат или нет - около 60 - 70 подрядчиков - контроля вообще не какого....

а про водятлов - пусть приведут статистику людей которые сносят остановки и имеют хотя бы 0.5 промилей....
Кто бухал за рулём тот так и будет и алкоголя далеко за 2-3 промили.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко за 3 промилле это интересно сколько?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Далеко за 3 промилле это интересно сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Среднестатистически принято рассматривать 1.5 литра пива на 70 кг веса примерно промиля - ну от индивидуала зависит.
Далее считай.
Когда последний раз одного моего кореша остановили - он надул 6.2 и доказывал что трезвый.

СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Slavik
Slavik
Среднестатистически принято рассматривать 1.5 литра пива на 70 кг веса примерно промиля - ну от индивидуала зависит.
Далее считай.
Когда последний раз одного моего кореша остановили - он надул 6.2 и доказывал что трезвый.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Советую почитать медицинскую литературу.Там очень понятным языком написано.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Советую почитать медицинскую литературу.Там очень понятным языком написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чего там умного написано если не секрет.
Я плоховато разбираюсь в интернете и не смогу не чего полезного найти....

СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Slavik
Slavik
И чего там умного написано если не секрет.
Я плоховато разбираюсь в интернете и не смогу не чего полезного найти....

СсылкаПожаловаться
История переписки10
5-6 промилль является смертельной дозой.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
5-6 промилль является смертельной дозой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надували и по 8 - причем за рулём....
А уж далее - к ментам - как там у них кажет....

СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Slavik
Slavik
Смотря что считать хорошей зар платой.
У нас к примеру специалисты получают 30 - 40 тыс.
Это считается хорошей зар платой ?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Не сравнивай былые времена.
Попробуй уедь....
Если раньше ехали и знали куда то сейчас можеш попасть в такую попу что и обратно не нача будет вернутся.

У нас идёт большая стройка строят электростанцию - рабочии со всей страны. Деньги платят только местным - у остальных по 3 - 4 месяца задержка и неясно вообще получат или нет - около 60 - 70 подрядчиков - контроля вообще не какого....

а про водятлов - пусть приведут статистику людей которые сносят остановки и имеют хотя бы 0.5 промилей....
Кто бухал за рулём тот так и будет и алкоголя далеко за 2-3 промили.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
"У нас" это где если не секрет? я начинал жить в МСК на ЗП учителя в школе - 20 т.р, так что 30-40 на мой взгляд нормально

И сейчас ездит в командировки - хотя ему уже 50 с хвостиком, и я бы поехал если бы от этого зависело благосостояние моей семьи.
А в Вас говорит боязнь нового и трудного - я писал об этом в начале темы.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
"У нас" это где если не секрет? я начинал жить в МСК на ЗП учителя в школе - 20 т.р, так что 30-40 на мой взгляд нормально

И сейчас ездит в командировки - хотя ему уже 50 с хвостиком, и я бы поехал если бы от этого зависело благосостояние моей семьи.
А в Вас говорит боязнь нового и трудного - я писал об этом в начале темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не секрет - Челябинская область.
На мой 30 - 40 маловато....

СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Slavik
Slavik
Не секрет - Челябинская область.
На мой 30 - 40 маловато....

СсылкаПожаловаться
История переписки8
НУ наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями))) а 30-40 даже в мск - нормально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария