Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Народные" авто

Прочитал комментарии к статье Новый «народный» Citroen – названы цены, и , если честно нахожусь, в слегка расстроенных чувствах.
Какую статью ни открой обязательно будет мегасрач насчет цены, мол цены неадекватны, покажите мне этот народ, как простой работяга может собрать полмиллиона на машину и тп., что только воры или их дети могут купить в нашей стране машину за 1,5 - 2 млн. р.

На собственном опыте (в студенчестве работал и на стройке , и на заводе), могу сказать, что "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра. Какую ЗП платить такому работнику? Или вы думаете, что каждый пьяница и неумеха должен ездить на собственной машине?

Еще большее расстройство вызывают индивидуумы, считающие, что в регионах платят мало - при этом перебраться в другой город, где ЗП по его специальности выше или сменить сферу деятельности не хотят.
Бояться сняться с насиженного местечка, где можно спокойно попивать пивко с такими же молодыми дятлами (я сейчас говорю о своем поколении - до 30 лет), можно сидеть до 40 лет на шее у родителей, жить с ними в их квартире, ходить на простенькую и низкооплачиваемую работу и бесконечно скулить о отом как же плохо в России живется.

По автомобилям - тема для обсуждения: почему все автопроизводители считают что "народной машиной" обязательно должен быть СЕДАН, В или С класса, и лишь единицы предлагают доступные универсалы: Лачетти и Ларгус (да это продукция ВАЗа, который мне отвратителен по природе своей, но тем не менее на роль единственной машины в семье подходит больше чем тот же солярис или поло-седан)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
AndreyAV
Что-то зачастили на форум "молодые - честные - миллионеры"
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
СсылкаПожаловаться
Нет это просто помошник того козла который считает что вся страна сплош алкашня и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Нет это просто помошник того козла который считает что вся страна сплош алкашня и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем.

"и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."

А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем.

"и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем."и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?

ну так ты получается земляк?
СсылкаПожаловаться
олег
Ну зачем сразу столько агрессии? я поделился впечатлениями - не больше. Просто на РЯзанском приборном заводе - именно такая ситуация с алкоголем."и у любого нарушающего правила жителя этой страны в кармане лежит пару сотен тыр рублей на мелкие расходы...."А про нарушения это как-то не по теме - при чем они тут?

ну так ты получается земляк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родной город - Рязань)
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Родной город - Рязань)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родной город - Рязань)

я чуть постарше тебя марат,не на много всего лет на 10-12. когда валилось в нашем родном городе все,что только иожно,ты еще учился в школе,а вот когда ты подрос уже не застал стрельбу на улицах и смог найти работу на стройке по одной простой причине--город не множко отошел от беспредела и начал оживать.а я жил в 90-е и растил ребенка,и кормил даух родителей инвалидов.
СсылкаПожаловаться
олег
Родной город - Рязань)

я чуть постарше тебя марат,не на много всего лет на 10-12. когда валилось в нашем родном городе все,что только иожно,ты еще учился в школе,а вот когда ты подрос уже не застал стрельбу на улицах и смог найти работу на стройке по одной простой причине--город не множко отошел от беспредела и начал оживать.а я жил в 90-е и растил ребенка,и кормил даух родителей инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое уважение - значит мой пост не про Вас
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
СсылкаПожаловаться
История переписки7

давай земляк)))) удачи по жизни.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему судить про всех по одному предприятию и даже скорей всего одного участка.

В стране полно рабочих специальностей которые хорошие специалисты (токаря , фрезеровщики, слесари) работу которых не сможет (ума не хватит) сделать человеку с двумя - тремя высшими образованиями.
Но из за того что руководство предприятия не платят зар плату (в то время как сами деньги лопатой гребут) живут в нищите.

В другой город - хорошо расуждать когда тебе 25 и не детей не семьи.
А когда за 40 - 50 трое детей , родители пенсионеры требующие ухода И.Т.Д.

Про штрафы это из той пьесы - то промили не будем вводить - страна алкашей , то штрафы по 200 - 500 тыс .
Как будто человек с другой планеты прилетел и не знает как страна живёт....

СсылкаПожаловаться
Slavik
А почему судить про всех по одному предприятию и даже скорей всего одного участка.

В стране полно рабочих специальностей которые хорошие специалисты (токаря , фрезеровщики, слесари) работу которых не сможет (ума не хватит) сделать человеку с двумя - тремя высшими образованиями.
Но из за того что руководство предприятия не платят зар плату (в то время как сами деньги лопатой гребут) живут в нищите.

В другой город - хорошо расуждать когда тебе 25 и не детей не семьи.
А когда за 40 - 50 трое детей , родители пенсионеры требующие ухода И.Т.Д.

Про штрафы это из той пьесы - то промили не будем вводить - страна алкашей , то штрафы по 200 - 500 тыс .
Как будто человек с другой планеты прилетел и не знает как страна живёт....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие квалифицированные рабочие как раз очень востребованы и получают очень хорошую зарплату, на стройке бригада УЗБЕКОВ, у которых работа в руках горит имеет ЗП равную ЗП инженера. А если Ваш "хороший специалист" 20 лет сидит на заводе, где не платят удовлетворяющую его ЗП - на кого ему жаловаться кроме себя?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Про промилле за рулем - тут двоякая ситуация с 1 стороны я согласен, что абсолютный 0 не возможен даже у абсолютно трезвого человека, но с другой стороны - обдолбанные водятлы сносящие остановки с детьми.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Хорошие квалифицированные рабочие как раз очень востребованы и получают очень хорошую зарплату, на стройке бригада УЗБЕКОВ, у которых работа в руках горит имеет ЗП равную ЗП инженера. А если Ваш "хороший специалист" 20 лет сидит на заводе, где не платят удовлетворяющую его ЗП - на кого ему жаловаться кроме себя?

Мой отец уезжал в командировки в Сибирь и на Север, когда уже родился брат - а ему тогда было уже под 40 - так что не убедили

Про промилле за рулем - тут двоякая ситуация с 1 стороны я согласен, что абсолютный 0 не возможен даже у абсолютно трезвого человека, но с другой стороны - обдолбанные водятлы сносящие остановки с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря что считать хорошей зар платой.
У нас к примеру специалисты получают 30 - 40 тыс.
Это считается хорошей зар платой ?

Не сравнивай былые времена.
Попробуй уедь....
Если раньше ехали и знали куда то сейчас можеш попасть в такую попу что и обратно не нача будет вернутся.

У нас идёт большая стройка строят электростанцию - рабочии со всей страны. Деньги платят только местным - у остальных по 3 - 4 месяца задержка и неясно вообще получат или нет - около 60 - 70 подрядчиков - контроля вообще не какого....

а про водятлов - пусть приведут статистику людей которые сносят остановки и имеют хотя бы 0.5 промилей....
Кто бухал за рулём тот так и будет и алкоголя далеко за 2-3 промили.

СсылкаПожаловаться
Slavik

Попробуй уедь....
Если раньше ехали и знали куда то сейчас можеш попасть в такую попу что и обратно не нача будет вернутся.

У нас идёт большая стройка строят электростанцию - рабочии со всей страны. Деньги платят только местным - у остальных по 3 - 4 месяца задержка и неясно вообще получат или нет - около 60 - 70 подрядчиков - контроля вообще не какого....

а про водятлов - пусть приведут статистику людей которые сносят остановки и имеют хотя бы 0.5 промилей....

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко за 3 промилле это интересно сколько?
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Далеко за 3 промилле это интересно сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Среднестатистически принято рассматривать 1.5 литра пива на 70 кг веса примерно промиля - ну от индивидуала зависит.
Далее считай.
Когда последний раз одного моего кореша остановили - он надул 6.2 и доказывал что трезвый.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Среднестатистически принято рассматривать 1.5 литра пива на 70 кг веса примерно промиля - ну от индивидуала зависит.
Далее считай.
Когда последний раз одного моего кореша остановили - он надул 6.2 и доказывал что трезвый.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Советую почитать медицинскую литературу.Там очень понятным языком написано.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Советую почитать медицинскую литературу.Там очень понятным языком написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чего там умного написано если не секрет.
Я плоховато разбираюсь в интернете и не смогу не чего полезного найти....

СсылкаПожаловаться
Slavik
И чего там умного написано если не секрет.
Я плоховато разбираюсь в интернете и не смогу не чего полезного найти....

СсылкаПожаловаться
История переписки10
5-6 промилль является смертельной дозой.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
5-6 промилль является смертельной дозой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надували и по 8 - причем за рулём....
А уж далее - к ментам - как там у них кажет....

СсылкаПожаловаться
Slavik

Попробуй уедь....

СсылкаПожаловаться
История переписки6
"У нас" это где если не секрет? я начинал жить в МСК на ЗП учителя в школе - 20 т.р, так что 30-40 на мой взгляд нормально

И сейчас ездит в командировки - хотя ему уже 50 с хвостиком, и я бы поехал если бы от этого зависело благосостояние моей семьи.
А в Вас говорит боязнь нового и трудного - я писал об этом в начале темы.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
"У нас" это где если не секрет? я начинал жить в МСК на ЗП учителя в школе - 20 т.р, так что 30-40 на мой взгляд нормально

И сейчас ездит в командировки - хотя ему уже 50 с хвостиком, и я бы поехал если бы от этого зависело благосостояние моей семьи.
А в Вас говорит боязнь нового и трудного - я писал об этом в начале темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не секрет - Челябинская область.
На мой 30 - 40 маловато....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Не секрет - Челябинская область.
На мой 30 - 40 маловато....

СсылкаПожаловаться
История переписки8
НУ наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями))) а 30-40 даже в мск - нормально
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и есть 0, что меньше сносить стали?? И штраф в 200-500 никого не остановит..
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работодателя у которого основные работы при строительстве жилищного сектора ведут гастробайтеры , нужно сразу упаковывать по полной программе.Так -же как и тех рабодателей у которых "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Работодателя у которого основные работы при строительстве жилищного сектора ведут гастробайтеры , нужно сразу упаковывать по полной программе.Так -же как и тех рабодателей у которых "простой работяга" "вжирает" стакан алкогольного пойла часов в 11 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
СсылкаПожаловаться
Молодой - да, честный - честно работаю, так что тоже да, миллионер - смотря кого считать таковым, если того, кто 1 млн в месяц имеет - то нет.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Насчет "народного" в кузове седан,то данная формулировка подходит только в пределах СНГ.Пока у вас там лафа с парковками можете еще порядка 10 лет спокойно приобретать по завышенной цене "народные седаны"
Вот когда массово начнут запрещать парковку в городе - елочкой,и разрешат только в ряд.Тогда и только тогда потыкавшись из-за лишних 30 см. багажника минут 40 на парковке возле дома в поисках свободного места начнете считать самым "народным кузовом" - хэтчбэк
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Насчет "народного" в кузове седан,то данная формулировка подходит только в пределах СНГ.Пока у вас там лафа с парковками можете еще порядка 10 лет спокойно приобретать по завышенной цене "народные седаны"
Вот когда массово начнут запрещать парковку в городе - елочкой,и разрешат только в ряд.Тогда и только тогда потыкавшись из-за лишних 30 см. багажника минут 40 на парковке возле дома в поисках свободного места начнете считать самым "народным кузовом" - хэтчбэк
СсылкаПожаловаться
Хэтчбэк актуален в больших городах, но я говорил про всю страну - там проблема с парковками не настолько суровая. Для меня является транным выбором выбор седана перед универсалом - при равных габаритах возможности седана достаточно ограничены
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Хэтчбэк актуален в больших городах, но я говорил про всю страну - там проблема с парковками не настолько суровая. Для меня является транным выбором выбор седана перед универсалом - при равных габаритах возможности седана достаточно ограничены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан практичный в вашем климате-универсал обладает своими недостатками:в сарае всегда шумно и холоднее
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Страна большая мест где это реально предостаточно
2 Не там где нужно начинали получать опыт
3 Места где можно заработать не резиновые и желание приезжающих получать большую зарплату не всегда совпадает с их возможностями и квалификацией.
4 Седан это чисто российский приоритет - не так далеко мы оторвались от ГАЗ 24 и ВАЗ 2101-07
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Страна большая мест где это реально предостаточно
2 Не там где нужно начинали получать опыт
3 Места где можно заработать не резиновые и желание приезжающих получать большую зарплату не всегда совпадает с их возможностями и квалификацией.
4 Седан это чисто российский приоритет - не так далеко мы оторвались от ГАЗ 24 и ВАЗ 2101-07
СсылкаПожаловаться
Про "не резиновые" - я не только за МСК говорю - есть СПЮ, Ёбург, Новороссийск, Тюмень

Если бы был выбор - оторвались бы, даже сейчас я все больше и больше вижу универсалов, седаны остаются приоритетны для "носатых братьев" и блатоты.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
То, что считают производители ( и те кто у них кормится) - просто маркетинг и к нашим реалиям никакого отношения не имеет....Поменьше реагируйте на эту писанину....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
То, что считают производители ( и те кто у них кормится) - просто маркетинг и к нашим реалиям никакого отношения не имеет....Поменьше реагируйте на эту писанину....
СсылкаПожаловаться
Конечно, должны же они свою продукцию продавать, а под каким "девизом" - дело десятое.
СсылкаПожаловаться
олег
пока уровень автомобилизации населения НАШЕЙ страны таков,что выбирают наиболее универсальный кузов,т.е. седан. а иметь 2-3 машины на семью ,к сожалению этому мешает невысокий уровень жизни большинства.
СсылкаПожаловаться
олег
пока уровень автомобилизации населения НАШЕЙ страны таков,что выбирают наиболее универсальный кузов,т.е. седан. а иметь 2-3 машины на семью ,к сожалению этому мешает невысокий уровень жизни большинства.
СсылкаПожаловаться
Но наиболее универсальный кузов - "универсал", как бы это ни было странно))
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
А чем универсален седан?
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Интересно а слово Народный вы написали в кавычках от ненависти к своему народу, или в отношении уготованных для него автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru